Перейти к содержимому

Фотография

открыть комп. клубстоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
kvadraD- да вы зря не обижайтесь, делайте раз хотите. Но имхо эта ниша и так забита, если и делать что то, то с реальными деньгами.
  • 0

#42
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

короче по моему никто не знает как его открыть. я так думаю что никто на форуме не занимался этим рельно, просто все на славах, а кто занимался просто читают и ржут над нашими мнениями! спосибо вам госпада за ваше содейтсвие!!!


Одно компьютеро-место обходится 1000 баксов.
Почитай про проблемы с лицензиями, а потом сам думай. Если хочешь много хороших игр - будешь пиратом.
Ну и русский язык поучи.

P.S. Насчет MS Rental Agreement беру свои слова обратно, оказывается уже есть в КЗ, но опять только на год, что потом хз.
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Одно компьютеро-место обходится 1000 баксов.

Да ну? 1000 баксов только железо. Прибавьте сюда стоимость винды, сстоимость биилнговой системы, вспомогательных прог типа антивиря и пр. + стоимость игр. Не уверен что она будет такой же, как и для домашнего пользования. Там больit вылезет. А железо имеет свойство устаревать и ломаться, и сисадмин тоже денег захочет. Можно конечно без сисадмина, но через месяц вся сетка превратится в большую завирусованную помойку, где различные проги будут ожесточенно конфликтовать друг с другом. Личный опыт, так скажем.
  • 0

#44
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Одно компьютеро-место обходится 1000 баксов.

Да ну? 1000 баксов только железо. Прибавьте сюда стоимость винды, сстоимость биилнговой системы, вспомогательных прог типа антивиря и пр. + стоимость игр. Не уверен что она будет такой же, как и для домашнего пользования. Там больit вылезет. А железо имеет свойство устаревать и ломаться, и сисадмин тоже денег захочет. Можно конечно без сисадмина, но через месяц вся сетка превратится в большую завирусованную помойку, где различные проги будут ожесточенно конфликтовать друг с другом. Личный опыт, так скажем.


Сорри, имелось ввиду компы+мебель+периферия. Софт, конечно, надо считать отдельно.
  • 0

#45
Xandr_

Xandr_
  • Гость
  • 22 сообщений
скажу о себе,
примерно 2-3 раза в неделю собираемся вечером с друзьями и едем пострелять (CS 1.6, mansion - не разу ни во что другое не играли, хотя сам старый геймер, но классика есть классика), поменяли уже пару мест, играем стабильно 2 часа, 5-10 человек.
буду наблюдать за темой, если откроетесь в удобном месте, а еще и зал для курящих сделаете обязательно приедем в гости.

зы: имхо, клуб по любому веселее, сидишь стреляешь, договариваешься, матом прикрикиваешь, а на перекуре обсуждаешь...
  • 0

#46
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
1

Ну и русский язык поучи.

:rolleyes: ну у мине с грамматикой всегда траблы были но суть ни в этом, главное что вы мине поняли!
2 а потом я не обижаюсь просто надо было привлечь внимание, это такая можно сказать психология давить на жалость :spy: .
3 господа вы так и не ответили на мой вопрос, я не буду пока открывать игровой клуб, для начала просто тупо инет клуб! возле вуза, с периферийными устройствами, и тому подобное.

вопросы
1

мне посоветовали 1 мегобит хватит ли эта скорость на 20 машин.

2

кто защищает авторские прова, то есть какой орган следит за лицензией.


  • 0

#47
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
мы тоже в студенческие годы бегали, наши по моему до сих пор режутся.
просто на игровой клуб надо очень охранительный капитал иметь, одно железо вылезет в 130 000 штук по моему(системный блок 100000 +30 тон монитор) ну и мебель и тому подобное. я думаю что 1 комп с софтом 1500 зеленых тубриков будет стоить. а на инет клуб 100 тон на железо и 10 тон на мебель и псе!
  • 0

#48
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

ну у мине с грамматикой всегда траблы были но суть ни в этом, главное что вы мине поняли!

Читать тяжело.

2 а потом я не обижаюсь просто надо было привлечь внимание, это такая можно сказать психология давить на жалость :spy:

И не удивляйтемь что вам мало кто отвечает. Мало кто это любит.


1

мне посоветовали 1 мегобит хватит ли эта скорость на 20 машин.

Считайте. Это получается 50 кбит на каждую машину в лучшем случае, а то и меньше Для почты и прочего - нормально. Для игр - не уверен. Многие сейчас онлайновые игры 128 просят.
2

кто защищает авторские прова, то есть какой орган следит за лицензией.

ХЗ. А какая разница - или чтобы взятку не тому не дать?

kvadraD - софт стоит ГОРАЗДО дороже железа. :rolleyes:
  • 0

#49
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

kvadraD - софт стоит ГОРАЗДО дороже железа.

это чисто мое предположение: хомяк(хоум эдитион) - 10 тон, каспер - 4 тон, офис - я буду ставить опен офис, ну по мелочи если вин рар постваить его надеюсь никто не будет проверять. в общем 14 тон будет стоить 1 рабочяя станция по ПО. а вот в выборе прокси мне будет сложновато есть ли фри версий какие нибудь подскажите пжалуйста. и если квадрат/метр помещения в 30 у.е. бует обхадиться рентабельно ли это?

Сообщение отредактировал kvadraD: 14.11.2008, 10:23:48

  • 0

#50
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

kvadraD - софт стоит ГОРАЗДО дороже железа.

это чисто мое предположение: хомяк(хоум эдитион) - 10 тон, каспер - 4 тон, офис - я буду ставить опен офис, ну по мелочи если вин рар постваить его надеюсь никто не будет проверять. в общем 14 тон будет стоить 1 рабочяя станция по ПО. а вот в выборе прокси мне будет сложновато есть ли фри версий какие нибудь подскажите пжалуйста. и если квадрат/метр помещения в 30 у.е. бует обхадиться рентабельно ли это?


Не буду спрашивать зачем городу ЕЩЁ один КЛУБ, жажда наживы это понятно, но что ты сможешь предложить такого, чего у остальных нет?
Касательно софта:
Уже не те времена, когда не было Реальной альтернативы платному виндовому софту, а опен сурс приложения были настолько убогими, что без слёз их юзать не получалось. MS Office- Open Office, Win Rar- 7 zip, ACDSee - XnView/Irfan view, the bat - thunderbird, Photoshop - Gimp и т.д; прокси - Handy Cache, Free Proxy, Privoxy- главное не ленится погуглить типа "бесплатные прокси серверы для Выньдос". Бесплатную альтернативу трудно найти только самой винде..., хотя можно линукс(или BSD системы) использовать чисто для интернета, а прикрутив wine можно как-никак и виндовые игрухи покатать, по крайней мере CS на пингвине на ура пашет(а большего среднестатистическому алматинскому "геймеру" и не надо, ну разве что ВОВку ещё). Из под wine умельцы запускали STALKER и COD4. Так что при большом желании можно на софте МНОГО сэкономить, а если только интернет клуб - так вообще не вложить ничего за софт, дистрами интернет и люди добрые порделятся. Опять же можно не волноваться об антивирусной защите совершенно, ибо для пингвина надо ещё попотеть, чтоб вирусню какую найти. И потом современные дистрибутивы Линукса интуитивно понятны для юзеров винды, проблем с установкой тоже не возникает, даже у самого заскорузлого виндузятника, ибо всё на графике и остаётся только далее-далее-далее-готово.., ну может чуток мозгом пораскинуть в выборе пакетов.

Сообщение отредактировал Slayer_z6: 14.11.2008, 10:58:47

  • 0

#51
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Не буду спрашивать зачем городу ЕЩЁ один КЛУБ, жажда наживы это понятно, но что ты сможешь предложить такого, чего у остальных нет?


дело в том что я долматинец в аЦтане, и тут на счет клубов еще огого как долеко до аты....

хотя можно линукс(или BSD системы) использовать чисто для интернета


мне это дороже выйдет так как придеться потом постуху пингвинов башлять немалые бабки, а их в аЦтане очень мало, хотя на потом можно самому покалдавать....
  • 0

#52
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

дело в том что я долматинец в аЦтане, и тут на счет клубов еще огого как долеко до аты....

хотя можно линукс(или BSD системы) использовать чисто для интернета


мне это дороже выйдет так как придеться потом постуху пингвинов башлять немалые бабки, а их в аЦтане очень мало, хотя на потом можно самому покалдавать....



ты - "долматинец в аЦтане" или это ты меня долматинцем назвал? Если хочешь, чтоб к тебе нормально относились и в данном случае помогали, то, как говорят пиндосы Have some respect, иначе тебя будут грубо и с особым цинизмо в ж*пу посылать! И накуя язык так коверкать? Этим ты только на дауна похож.

Насчёт софта, тебе не нужен супер пупер гуру линукса, который за профи работу будет просить огромные деньги, ищи поскромнее человека, много там знать не надо и башлять по-любому меньше, чем за всю виндовую лицуху. Второе, мудро настроив линукс, грамотно раздав права, тяжело будет убить пингвина, не думаю, что ты будешь каждый день, даже в неделю вызывать "пастуха".
  • 0

#53
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
1) Под Линукс нет программ управления клубом
2) Многие клубы в Астане позакрывались
  • 0

#54
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

1) Под Линукс нет программ управления клубом
2) Многие клубы в Астане позакрывались


1) мне тоже так сказали, знающие человеки.... :-)
2) а за что их так? за не лицензионное ПО? :shy:
  • 0

#55
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всех с питницей!
  • 0

#56
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Насчет пограмм управления - в принципе, можно подумать. Требуется как я понял, только отрубать юзера через определенное время централизовано. С играми - возможно будут проблемы. А интернет лучше под линуксом. А любом случае линукс будет дешевле.
  • 0

#57
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Насчет пограмм управления - в принципе, можно подумать. Требуется как я понял, только отрубать юзера через определенное время централизовано. С играми - возможно будут проблемы. А интернет лучше под линуксом. А любом случае линукс будет дешевле.


Zulkar - я не буду пока игры там запускать, просто инет.
1) у мине денег нет чтобы развернуться на инет + гаме клуб
2) пока я на все игры лицензию возьму мне придеться последние трусы продавать, да и то ваще не хватит :shy:
3) железо для инета и для гейм клуба в корне отличаються

а потом мне тут посоветовали можно такую фичу сделать? берем хороший сервак (с хорошим процом озушак напичкать по самые уши). и с помощью уйндоус 2003 сервер поднять терминальный сервис, то есть на 20 машинах мы экономим на хоум эдитион и на хардах, и будем грузиться с лана.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: может ли потянуть этот сервер все 20 компов? или в качестве сервера надо будет покупать какой нибудь XEON. :-)

ЗЫ: я узнавал цены на уйндоус 2003 сервер - ентерпрайс стоит 450 тон, стандарт 95, + на каждую рабочую станцию 5 тон....
  • 0

#58
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Как хотите. Но терминалы я бы ставил на линуксе. :shy: Насчет сервера- что вы имеете в виду под хорошим серваком? В моем понимании например это как минимум 2 Ксеона, scsi диски под аппаратным рэйдом, минимум 4 гига (лучше 8) оперативки.
  • 0

#59
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ИМХО проще купить обыкновенную ХР
  • 0

#60
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

ИМХО проще купить обыкновенную ХР

Это дороже. По любому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.