Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1581
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Народ, я вот чего не понял. Сегодня в третий раз посмотрел АВАТАР-а в 3D. На различных форумах, высказано куча всяких восторгов именно о каком-то революционному 3D (акцент на 3D). Честно признаюсь, последний раз на 3D, еще в Алмате, лет 10-12 назад был. Уже не помню, помню только ощущение того, что с экрана поезд наехал. И вот теперь АВАТАР. Не спорю, картинка отличная, вот если рассматривать с точки зрения чисто визуального восприятия 3D эффекта. Но в чем фишка, чего народ так восторгается? Или я чего не пойму?
Я не говорю про сюжет, про мир пандоры и т.д. Это другой разговор, и собственно мне нечего добавить ко всему сказанному, даже в 3-й раз, фильм не приедается. Это говорит о многом.


в целом соглашусь с мнением что об этом 3Д больше пишут чем он есть на самом деле, но всё же заслуга в восприятии фильма у этого эффекта есть
кмк 3Д-эффект только добавляет немного объема предметам на переднем плане, разница небольшая но заметная.
  • 0

#1582
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну, если быть до конца точным, то вначале были все-таки "педии", т.е. тщательнейшая проработка мира, планеты, флоры и фауны, техники, языка и т.д., и т.п. Камерон и его команда проделали громадный труд по созданию мира, и итоговые материалы были сконцентрированы в Пандорапедии. Это не фанатский сайт, а официальные материалы Камерона, принадлежащие ему и Фоксам. Сайт зарегистрирован на Фоксов, на него ведет ссылка с официального сайта фильма.

Вы не устали повторять одно и тоже каждому новому зрителю? :p

Тема: Понял, что на сабж не пойду больше в кинотеатр. Жду ДВД. Но жалею, что больше не увижу того, что я видел на широком экране. :)
  • 0

#1583
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Смотрел 2 раза - один раз просто 3Д (РиалД), второй раз в 3Д IMAX. IMAX вставляет раз в 10 сильнее, чем просто 3Д. После первого просмотра осталось недоумение небольшое, чему все так поражаются - 3Д хоть и было, но эффекта погружения не было. В IMAX полный эффект присутствия, например казалось, что пепел после бомбежки сыпется прямо на меня. И сцена погони волков в лесу - казалось , что они за мной гонятся.
В общем весь фильм сплошной обволакивающий 3д эффект. Смотреть только в IMAX.

Сообщение отредактировал georgex: 21.01.2010, 10:46:50

  • 0

#1584
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
bruce neeka и AIDAN, просто вы смотрели убогое 3D в наших 3D каморках)), ну а у других воображение богатое, и только единицам удалось посмотреть фильм так, как его хотел нам показать Джеймс Кэмерон.

#1585
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вчера ходили в иллюзион на 3D. Фильм цепляет, эффекты, история любви, а больше всего продуманность сюжета.

По поводу 3Д - наше конечно не очень, залы маленькие, очки часто покоцанные и пр.
Года 3 назад смотрела Назад в будущее в Universal studios - сказать честно 15-минутный фильм зацепил не меньше Аватара))) 4Д подразумевает почти полное погружение. т.е. физически ощущаешь дождь или езду в машине + отличного качество аппаратура 3D - супер было.
Вот бы аватар так посмотреть
  • 0

#1586
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Смотреть только в IMAX.

Просто проверяю, Вы же в курсе, что почти все, кто тусят на ЦТ, находятся в Казахстане?
  • 0

#1587
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka и AIDAN, просто вы смотрели убогое 3D в наших 3D каморках)), ну а у других воображение богатое, и только единицам удалось посмотреть фильм так, как его хотел нам показать Джеймс Кэмерон.


Grey
я смотрел этот фильм 3D IMAX, в оригинале (в европе).
подозреваю что именно так ДК и хотел его показать широким массам.
в течении фильма я проверял разницу снимая очки и сравнивая картинку :laugh:
разница была, не такая чтобы прям АХ! как уже и писал она была заметна отделением переднего плана от заднего.
ПС
старое стерео кино передает эффект присутствия лучше :(
  • 0

#1588
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Смотреть только в IMAX.

Просто проверяю, Вы же в курсе, что почти все, кто тусят на ЦТ, находятся в Казахстане?

В Казахстане нету IMAX?
  • 0

#1589
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

В Казахстане нету IMAX?


Нет
  • 0

#1590
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений

2 раза фильм смотрел, понравился уж очень. Но вот осадок оставляет то, что создается культ, с открытием различных "педий", форумов и сайтов, где трепетные психопаты изливают свои истеричные сопли он-лайн.
Равно как раздражает и то, что всем скопом запинывают любого, кто не выражает восторга Аватару.
Хотя, я сам недоумеваю, как ЭТО может не нравится. Сразу вижу в скептиках трольчатину, либо отчаянное желание "быть не как все". Но моя высочайшая внутренняя культура и терпимость не позволяют мне кидаться камушками в кино-нигилистов.
Собака лает - каравану покер.


спасибо. именно поэтому не хочу читать тему)
фильм нра.
истерики - нет.

dixi.
  • 0

#1591
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey
я смотрел этот фильм 3D IMAX, в оригинале (в европе).
подозреваю что именно так ДК и хотел его показать широким массам.
в течении фильма я проверял разницу снимая очки и сравнивая картинку :laugh:
разница была, не такая чтобы прям АХ! как уже и писал она была заметна отделением переднего плана от заднего.
ПС
старое стерео кино передает эффект присутствия лучше :(

Тогда вы зажравшийся циник-брюзга :D

#1592
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
К понедельнику сборы перекроют Титаник, имхо.
  • 0

#1593
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Grey
я смотрел этот фильм 3D IMAX, в оригинале (в европе).
подозреваю что именно так ДК и хотел его показать широким массам.
в течении фильма я проверял разницу снимая очки и сравнивая картинку :spy:
разница была, не такая чтобы прям АХ! как уже и писал она была заметна отделением переднего плана от заднего.
ПС
старое стерео кино передает эффект присутствия лучше :(

Тогда вы зажравшийся циник-брюзга :D


я ностальгик :)
Вот если бы драконы и стрелы летели в зал (то как раньше в зал заплывали акулы и прыгали обезьянки - такие помню кадры из советского стерео-фильма) то эффект у фильма был бы еще интереснее и похлеще прибытия поезда на Лионскйи вокзал! :)
  • 0

#1594
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кстати, я думаю это не за горами. Имхо следующей ступенью будет 3д, когда стрелы залетают в зал и пролетают над головами... правда и оборудование другое будет, а ля VR
  • 0

#1595
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Интересно - игра-симулятор уже вышла? Никогда не увлекалась компьютерными играми, ну, кроме пасьянса. В "Аватар" с удовольствием бы поиграла.

Игрушка вышла раньше фильма. Графика хорошая, геймплей так себе ИМХО

Ну она (игра) - не совсем симулятор, но в целом реализация на уровне. Даже можно выбрать в настройках видео 3Д (хотя понятия не имею, как играть, с очками что ли). Согласен, что геймплей не очень, сделано больше для поддержки бренда.
зы: затрахался летать на баньши. как в поттере в квидич, только труднее. ))))
ззы: сори за офф! :)
  • 0

#1596
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А вот и пародии пошли. :) http://rutube.ru/tra...1cbaca0d0b1093d - смотреть всем, и аватаролюбам, и аватароненавистникам. :-) Там не только Аватар обстебали, но и остальные фильмы Камерона.
  • 0

#1597
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А вот и пародии пошли. :rolleyes: http://rutube.ru/tra...1cbaca0d0b1093d

понравилось, очень смешно! спасибо=)
  • 0

#1598
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну она (игра) - не совсем симулятор, но в целом реализация на уровне. Даже можно выбрать в настройках видео 3Д (хотя понятия не имею, как играть, с очками что ли). Согласен, что геймплей не очень, сделано больше для поддержки бренда.
зы: затрахался летать на баньши. как в поттере в квидич, только труднее. ))))
ззы: сори за офф! :rolleyes:

Так и есть, нужно использовать специальные очки от GeForce, при этом здорово падает производительность, обязательно иметь очень хороший компьютер последней конфигурации. Игра - приквел к фильму. Самый главный минус - однообразность.

#1599
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
АВАТАР классный фильм но смотреть дважды уже слишком.
  • 0

#1600
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А детей туда пускают? Просто написано, что ограничение с 13 лет. Младшему 6. Не испугаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.