Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1561
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

насчет бизнес-планов и блаблаблы - много ли примеров когда вторая часть была на уровне с первой?
кмк их мало, очень мало.

... И как минимум два таких примера сделаны Камероном. Чужие. Терминатор 2. "Однако, тенденция!" ((с) чукча). :laugh:

Сообщение отредактировал Tanya: 19.01.2010, 23:34:09

  • 0

#1562
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Как говорят: "Смотреть Аватар на DVD - это все равно, что слушать Анну Семенович по радио"

вахаах жесть :(
Но это так :laugh:
  • 0

#1563
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

молодцы китайцы.респект и уважуха ©
правильно поступили,пусть лучше люди смотрят фильм про их историю,прошлое.не забывают своих корней,мыслителей,великих людей.


Ага..пусти таких, как вы во власть (впрочем, там их уже достаточно),
так известно, чем закончится - всем ходить строем, смотреть то,
что партия укажет, читать то, что обком прописал. А потом либо
развитой социализм, либо полный шариат, и назад в тринадцатый век.
Нет уж, увольте. Не надо нам тут рассказывать, что нам лучше смотреть, а что
не стоит. Сами разберемся.

Ребят, представьте кстати такой вариант (он вполне реален). К примеру, так
называемые "прокатные удостоверения", за которые ратует министр культуры
и информации, уже введены в оборот и вовсю действуют. И вот какому-то
злобному, темному, мракобесному чинуше не нравится фильм "Аватар" -
он начинает бухтеть про отсутствие смысла, сюжета и прочее. И...
никакого прокатного удостоверения не выдает. Смотрите, говорит, что-нибудь
о корнях. Аллес. Все идут ровными шеренгами на "Кочевника", "Мустафу Чокая",
"Прыжок Афалины" и "Город мечты". С семьями, детьми и престарелыми родителями.
И еще раз идут, и еще, и еще...Пока не разрешат еще на что-нибудь...

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 20.01.2010, 00:02:53

  • 0

#1564
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Камерону -как мэтру везде зеленый свет!!! Наврятли его фильмы рубить будут, как не крути а он можно сказать первооткрыватель по воплощению идей в кино( со спец эфектами) . Вот жаль что с сценариями проблемы выходят. А так с нетерпением жду его вооплошение идеи о боббандировки Японии.Он кинул идею что его следуюший фильм Хиросима-Нагасаки. :laugh:
  • 0

#1565
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А так с нетерпением жду его воплошение идеи о боббандировки Японии.


Как показывает практика, ждать придется лет десять :)
Зато потом вы, очевидно, почувствуете себя в центре атомного взрыва. ))
Ни больше, ни меньше.


PS: Часто вижу критику сценария - мол и смысла мало, и предсказуемо,
и вобщем-то практически некошерно. Добрые сказки - они, в принципе,
все такие, да и недобрые (Чужие, Терминатор) тоже - везде вечная борьба
добра со злом. Тем не менее, прошу кого-нибудь в двух словах объяснить: а как
надо было? Что нужно было сделать, чтобы было интересно? Какие фишки/
замесы/ходы/характеры/идеи стоило добавить/вырезать/полностьюпеределать?
Чтобы получилось кино с большой буквы. Или нужно было снять принципиально
иной фильм? Тогда о чем? Расскажете? Будет интересно почитать. (без иронии
всякой говорю - на ЖЖ весьма любопытно прочесть некоторые расклады
тех, кто критикует, например, логические ляпы или анализирует боевое
применение той или иной техники, ссылки приводились в начале ветки.)

Здесь же пока, к сожалению, кроме категоризмов вроде "фи, не пойму, не
усмотрел, не понравился, разочаровался, не заценил, скучнаяфигняигавно,
кидокдлялохов" и т.д. ничего никто не написал. :(

PS: Корни в качестве вариантов не предлагать - тема неразрывной связи с
предками, традициями и природой в "аватаре" раскрыта чуть более, чем полностью
:laugh:

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 20.01.2010, 01:14:33

  • 0

#1566
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ДЛ

азохемвей!
какая обида? на кого? на Камерона и его Аватар?я заглядываю в рот автору - этот вывод откуда взялся? твоя проницательность сбоит. обосновать или аргументировать не прошу - судя по предыдущему общению, ты этого практически не умеешь.
одно есть у меня - я не пойму награды этого фильма в категориях не звуко-видео-эффектов (кроме видео-эффектов в нем для меня ничего более нету). а касса которую тут часто упоминают - в данном случае показатель популярности, а не ценности.
насчет бизнес-планов и блаблаблы - много ли примеров когда вторая часть была на уровне с первой?
кмк их мало, очень мало.

а по последнему - я всего лишь высказал пожелание "если не трудно...". тебе оказалось трудно. соболезную. аминь.

БН

емвейазох! :)

Всё, я сдаюсь. Ты доказал мне, что ты умней паровоза. :) напоследок только пару слов о, 1) "практически не умеешь" - это мы говорим после того, как , ну хотяяяя бы - совсем недавно на первом же пункте т.н. критики сдулись и ничего не смогли "аргументировать" на законное возражение/опровержение (помним, да, бедного солдата-инвалида на коляске без моторчика?)?
и втааароеее - как мы сели в лужу, не правда ли? :weep: - 2)"много ли примеров когда вторая часть была на уровне с первой?" - А я говорил конкретно о Камероне, и вот уже успел один человек вам, блин, "аргументировать", добавить нечего :laugh: :

... И как минимум два таких примера сделаны Камероном. Чужие. Терминатор 2. "Однако, тенденция!" ((с) чукча).

Мы падоем пацтол, патамушта паравос оказалсо тупей. :(

Ну и просто, для вас (тебя?), подчеркну, а то может вы не видите просто? :

Что касается побольше вложить - побольше вытащить - не пойму чем плох тот факт, что труд талантливых людей получит не только огромное признание, но и соберет отличную кассу? и заметьте не всегда - побольше вложить дает результат побольше вытащить, только если побольше вложить любви и мастерства в свою работу (что мы видим в Аватаре Кэмерона), а это в наше время - редкость. Поэтому и редко кому удается добиться подобного успеха.

Любви и мастерства. Редкость.
И в этом мире не всё, что имеет популярность (рекордные кассовые сборы) - попса и низкопробщина (как низкопробная "музыка" повсюду, к примеру), хотя и большинство, да. Может, вы просто мыслите стереотипами, сложившимися в следствие этого прискорбного факта?
Фильм великолепен, прежде всего - в своей гениальной простоте и правильности сюжета, показанной в совершенно потрясающем виде. А также в нём чувствуется, как автор и вся его команда - лелеяли и выхаживали своё детище.
Неужели этого не видно?

по последнему - мне не трудно. Но я ведь не обязан. Ведь правда? :)
  • 0

#1567
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По поводу сценария к Ава ответ дали критики, его даже не выдвигали на глобус за сценарий. То есть -это красивая сказка -мультик. И в продолжении Камерон говорил что в следующих Ава будет действие развиваться на других планетах( этакий кино-сериал) вот на сколько у него запала и идей хватит вот это вопрос? У Лукаса на 5 фильмов , а у Камерона больше двух не получаеться. Да и снимать через 10 лет фильмы..... он же всетаки не Горец чтоб столько жить.....
  • 0

#1568
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
фильм очередная безсюжетная попса про спасение мира. стоит посмотреть только ради картинки. imho
  • 0

#1569
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кто знает сильно ли различается 3D Imax от Алматинских 3D Илюзион Кинопарк и т.д.?
Правда что Imax это "Экран высотой с семиэтажный дом, невероятный звук, полный эффект присутствия, мурашки по коже… "

Сообщение отредактировал newmen: 20.01.2010, 02:45:28

  • 0

#1570
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to Дьяволенок
да вы,батенька ярый фанат фильма,простите сразу не признал.25-й кадр по всей видимости Вам ударил в голову.
очнитесь,вернитесь с Пандоры.аминь
ИМХО что уж такого,сверхреального,в этом фильме не могу понять?фильм-спецэффект,технический атракцион,анимэ-фентези,бесполезное мелькание хвостато-синеватых человечков и не более.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 20.01.2010, 06:02:54

  • 0

#1571
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений

to Дьяволенок
да вы,батенька ярый фанат фильма,простите сразу не признал.25-й кадр по всей видимости Вам ударил в голову.
очнитесь,вернитесь с Пандоры.аминь
ИМХО что уж такого,сверхреального,в этом фильме не могу понять?фильм-спецэффект,технический атракцион,анимэ-фентези,бесполезное мелькание хвостато-синеватых человечков и не более.

Боюсь если человек сам не нашёл ничего привлекательного в фильме то никто не сможет "влюбить" его. Проверено.
  • 0

#1572
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Интересно - игра-симулятор уже вышла? Никогда не увлекалась компьютерными играми, ну, кроме пасьянса. В "Аватар" с удовольствием бы поиграла.


Игрушка вышла раньше фильма. Графика хорошая, геймплей так себе ИМХО
  • 0

#1573
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
marenmiroy
спасибо ))
надо сбегать в меломан )

Китай, на мой вгляд, это муравейник зомбированных людей, которые только и делают, что работают на гос-во.
Конечно, никому не выгодно, чтобы эти роботы, вообразили, что у них есть фантазия мыслить не о швах на куртке, которую они вчера на заводе не дошили, а о каком-то выдуманном мире.

ARCHIBALD
а что разве плохо быть фанатом?
я допустим с дочкой смотрю частеньок Гарри Поттера и не перестаю удивляться - что там эта домохозяйка курила, что такое придумала...
  • 0

#1574
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

жаль если в кинотеатрах будут показывать не кино, а бизнес-планы: глава1, глава2, глава3...
побольше вложить, чтоб побольше вытащить...
:-) :D :D


Как будто до этого сиквелы и приквелы, римейки снимали для души :-)
З.Ы.: бизнес план: Глава 6 Пилу 6 смотрят и ничего, пипл хавает :)

#1575
Kristen007

Kristen007
  • Гость
  • 10 сообщений
Ждем продолжения. Фильм захватывающий очень. В игру обязательно поиграю..
  • 0

#1576
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


молодцы китайцы.респект и уважуха ©
правильно поступили,пусть лучше люди смотрят фильм про их историю,прошлое.не забывают своих корней,мыслителей,великих людей.

Ага..пусти таких, как вы во власть (впрочем, там их уже достаточно),
так известно, чем закончится - всем ходить строем, смотреть то,
что партия укажет, читать то, что обком прописал.

не совсем кино, но всё же

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 20.01.2010, 19:41:33


#1577
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Мне начать раздавать плюсы за 2.2.7. и 2.2.8.?

  • 0

#1578
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
2 раза фильм смотрел, понравился уж очень. Но вот осадок оставляет то, что создается культ, с открытием различных "педий", форумов и сайтов, где трепетные психопаты изливают свои истеричные сопли он-лайн.
Равно как раздражает и то, что всем скопом запинывают любого, кто не выражает восторга Аватару.
Хотя, я сам недоумеваю, как ЭТО может не нравится. Сразу вижу в скептиках трольчатину, либо отчаянное желание "быть не как все". Но моя высочайшая внутренняя культура и терпимость не позволяют мне кидаться камушками в кино-нигилистов.
Собака лает - каравану покер.
  • 0

#1579
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

2 раза фильм смотрел, понравился уж очень. Но вот осадок оставляет то, что создается культ, с открытием различных "педий", форумов и сайтов, где трепетные психопаты изливают свои истеричные сопли он-лайн.

Ну, если быть до конца точным, то вначале были все-таки "педии", т.е. тщательнейшая проработка мира, планеты, флоры и фауны, техники, языка и т.д., и т.п. Камерон и его команда проделали громадный труд по созданию мира, и итоговые материалы были сконцентрированы в Пандорапедии. Это не фанатский сайт, а официальные материалы Камерона, принадлежащие ему и Фоксам. Сайт зарегистрирован на Фоксов, на него ведет ссылка с официального сайта фильма.
  • 0

#1580
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ, я вот чего не понял. Сегодня в третий раз посмотрел АВАТАР-а в 3D. На различных форумах, высказано куча всяких восторгов именно о каком-то революционному 3D (акцент на 3D). Честно признаюсь, последний раз на 3D, еще в Алмате, лет 10-12 назад был. Уже не помню, помню только ощущение того, что с экрана поезд наехал. И вот теперь АВАТАР. Не спорю, картинка отличная, вот если рассматривать с точки зрения чисто визуального восприятия 3D эффекта. Но в чем фишка, чего народ так восторгается? Или я чего не пойму?
Я не говорю про сюжет, про мир пандоры и т.д. Это другой разговор, и собственно мне нечего добавить ко всему сказанному, даже в 3-й раз, фильм не приедается. Это говорит о многом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.