Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1481
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Аватар может номинироваться на Оскара как лучший фильм!

http://www.newsru.co...n2010/usad.html

За эффекты ему, железно, Оскар обеспечен!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.01.2010, 15:57:05

  • 0

#1482
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вырвались таки с мужем в кино сходить на Аватар.Ребяты я в таком восторге!!!очень понравился фильм,даже слов нет.шикарно.завтра ещё раз пойдём на 3D. :(
  • 0

#1483
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
расскажите про сборы за весь период по всему миру?
  • 0

#1484
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

расскажите про сборы за весь период по всему миру?

Кассовые сборы в США и Канаде за уикенд 8 января-10 января 2010 года. В международном прокате сборы "Аватара" в этот уикенд выросли на 5 % до 143 млн. $ благодаря Китаю. Теперь международная касса выросла до 906.2 млн. $, а мировая до 1.35 млрд. $.
  • 0

#1485
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
вот данные посвежее
TOTAL LIFETIME GROSSES
Domestic: $460,867,000 32.1%
+ Foreign: $974,182,673 67.9%
= Worldwide: $1,435,049,673

boxofficemojo.com
  • 0

#1486
Similar

Similar
  • Гость
  • 25 сообщений

вот данные посвежее
TOTAL LIFETIME GROSSES
Domestic: $460,867,000 32.1%
+ Foreign: $974,182,673 67.9%
= Worldwide: $1,435,049,673

boxofficemojo.com


по мне, так фильм не очень. и денег таких не заслуживает. :rotate:
  • 0

#1487
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Наконец-то сходила, Камерон как всегда на высоте!
и 1.5 ярда тому доказательство
  • 0

#1488
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Фильм полная скукатища, смогла выдержать только полчаса и то через силу. в общем, не понравился.
  • 0

#1489
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А фильм - это пример, как делается шоу. А из какого-то простенького сюжетика, где все такие полюсные - либо хорошие, либо жутко плохе, сделать такое феноменальное зрелище.
Картинка завораживающая. И на наивные сюжетные линии уже не обращаешь внимания.

Спасибо за инфу. ))
Дак Камерон переплюнул сам себя. До этого только же "Титаник" собрал 1,3 млд.

Сообщение отредактировал Манззана: 17.01.2010, 18:01:37

  • 0

#1490
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Дак Камерон переплюнул сам себя. До этого только же "Титаник" собрал 1,3 млд.


Еще не переплюнул. "Титаник" собрал 1.83 млрд долларов по миру.
  • 0

#1491
Moguchka

Moguchka
  • Гость
  • 13 сообщений

Фильм полная скукатища, смогла выдержать только полчаса и то через силу. в общем, не понравился.


Aneka,

A kakoy tvoy lyubimiy fil'm?
  • 0

#1492
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений


Фильм полная скукатища, смогла выдержать только полчаса и то через силу. в общем, не понравился.


Aneka,

A kakoy tvoy lyubimiy fil'm?


Телепузики наверное :p
  • 0

#1493
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сходили на сабж еще до НГ.
Так как был в ридонли, то не мог написать сразу о впечатлениях.
Так что буду краток, как мой тезка.
Понравилось.
Обязательно куплю на блю-рее.

#1494
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мне очень понравился. При всей простоте сюжета, фильм не так прост. И картинка только усиливает эффект. Кэмерон сумел удержаться в "золотой середине" и показал сначала "рай", а потом "растоптанный рай", без излишних слюней и соплей.
Кстати, и озвучка девушки офигительная (др. слова нет). От нее в полном восторге.
  • 0

#1495
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Кстати, ни у кого глаза не болели после 3D?
Может у нас в кинотеатрах очки неправильные (в "Цезаре" была), потому что при всем восторге от фильма, я заполучила восхитительную головную боль на весь вечер. Или это из-за 2-х пар очков - свои диоптрии и кинотеатровские, которые вечно сползали с носа? Просто слышала аналогичные жалобы и от неочкариков.
  • 0

#1496
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Фильм полная скукатища, смогла выдержать только полчаса и то через силу. в общем, не понравился.



Вы, леди, даже не представляете, насколько мне искренне и душевно
вас жаль. Захотелось взять вас за руку, забраться на крышу какой-нибудь высотки
и попытаться научить вас удивляться. Удивляться чувствам, солнцу, небу, ветру,
получать удовольствие от капелек дождя на губах, от искрящихся снежинок
на ресницах... Ведь вряд ли вы это умеете.


Для меня "Аватар" впервые открыл старую, но ранее непонятную мне
сентенцию о красоте души. Ибо к концу фильма я сам едва не влюбился
в Найтири. :p
  • 0

#1497
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, ни у кого глаза не болели после 3D?
Может у нас в кинотеатрах очки неправильные (в "Цезаре" была), потому что при всем восторге от фильма, я заполучила восхитительную головную боль на весь вечер. Или это из-за 2-х пар очков - свои диоптрии и кинотеатровские, которые вечно сползали с носа? Просто слышала аналогичные жалобы и от неочкариков.

У меня болела голова при первом просмотре в 3Д в Спутнике. Дико. Но, возможно, это было на погоду - метеочувствительная я, а в тот день погода как раз не очень была. Потому что при остальных просмотрах в Сары-Арке проблем не было вообще, при том, что я контактные линзы ношу.
  • 0

#1498
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вот ведь что значит демократия, штаты один за другим выпускают фильмы с явным антиамериканским подтекстом. В Аватаре все в меру и без пошлости (во всех значениях этого слова). Работа однозначно оправдывает бюджет! Есть о чем задуматься после просмотра.

Там действительно есть о чем задуматься, ведь кроме спецэффектов, самое главное задуманное фильмом - совсем другое.
Очень много тайных знаний в диалогах - как послание землянам, и подано все красочной форме, почитайте обсуждение на эзотерическом форуме -

http://aka-demos.kz/...topic.php?t=887

Сообщение отредактировал Зогатоб: 17.01.2010, 22:32:37

  • 0

#1499
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Эх, ну ведь как красиво! И как показано, что все в мире живое, яркое, взаимосвязанное. Пора писать Кэмерону, пусть заберет на эту планету... :p
  • 0

#1500
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Только чо (ребята "Т" И "ы" на лэптопе западают, еле их пропечатал, поэтому прошу простить если будет без них).
Одним словом, олько что с сеанса. Ходили в Сар Арка. Народ бл, вначале слева о меня сидели каие о юнцы, с самого начала, по моим прогнозам, обещавшие своим чавканием и смехом испориь впечаление о фильма, однако после 1 моей просьбы к удивлению заихли до конца сеанса. Ну эо ак пролог.

1. 3Д, да уж, клевая ехнология. опика рули по сей день. помню в далеком десве сморел 3 д фильм, но впечалений аких, как сегодня не было. Операоры, монажники и др. создаели фильма молодц. 3Д эффек бросаеся в глаза перве 10-15 мну, поом просо вливаешься уже в эо мир и живешь в нем. Никаких болей, головокружений и пр. неприянх ощущений не испвал. Сразу влился. И олько наслаждался.

2.Первые 10-15 мину, даже не въезжал в сюжет, просо любовался операорской работой и специльано подчеркнутх моментов для 3Д восприятия, и думаю, создатели фильма особо по канонам жанра первые 5-10 минут и не грузили по смслу зрителя.

3. Потом уже въехал в происходящее, особенно когда главный герой, уже стал Аватаром.
Ребята, это просто супер. Дизайнер, аниматор, программист, и пр. отдаю им должное, столько фантазии, столько красок, столько стиля.....Я даже не предсталвяю, сколько часов в сутки они трудились над каждым моментом. Это просто действительно фантастика. Красота да и только, вдумать, инопланетнй мир, чтобы он дышал и жил на экране не каждй сможет. Они в этом преуспели. Картинка жила, по своим канонам, не бла плоской и надуманной.

3. Сюжет.... да какой собственно говоря сюжет я ожидал тут увидеть, скажу честно никакой. НО, смотрел все на одном дыхании, и все бло как само собой разумеющееся. Вбора для сюжета в принципе не остается, если земляне летят на какую то планету. Тут вариант один либо они ее завоеввают либо нет.

4. Пожелание: Всем детишкам старше 12 лет смотреть однозначно, и однозначно на большом экране, если бы у меня бли детишки такого возраста, лично б повел. Пищи для ассоциаций, размлений, полетфантазии, просто море. Очень красивй и стильнй фильм, естественно на один раз и естественно в 3Д кинотеатре.
Задача фильма на мой взгляд была ЗРЕЛИЩНОСТЬ, и она достигнута. при чем очень ПРИятно, стильно и красиво.

5. Всем любителям фантастики - обязательно сходить и именно в 3Д кинотеатр. Все кто видит и любит цветные сны тоже, все кто любит всякие приколы с изображениями, фигурами и т.д. сходить ОБЯЗОН.
Все кто обожает ЗООЛОГИЮ , БОТАНИКУ и пр.смежне науки, также идти на фильм. Очень много пищи для размшлений, споров и пр. рассуждений. А да, всем художникам также обязон. :p

Сообщение отредактировал 2774259: 17.01.2010, 23:01:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.