Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1221
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Почему-то сборы до миллиарда долларов что-то не дотягивают. Наверное Титаник не перекроет.

Другое дело Сумерки, вот Саммит нашел золотую жилу, 4 фильма - каждый по полмиллиарда, а затраты в десять раз меньше. :(

То есть как не дотягивает??? Миллиард был еще вчера, даже больше - 1,025,000,000 с какими-то копейками. За 17 дней проката. Уже на четвертом месте в пятерке фильмов-миллиардеров - http://boxofficemojo.com/ .

Сообщение отредактировал Tanya: 05.01.2010, 23:34:28

  • 0

#1222
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Много шаманских вещей. Кое-что есть от Кастанеды. Аватар - это энергетический дубль человека.
Фильм глубже по смыслу, чем кажется.
И конечно ЛЮБОВЬ. Самое лучшее

Кстати, о Кастанеде и Аватаре - http://partizan-l.li....com/12402.html . :(
  • 0

#1223
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений




Много шаманских вещей. Кое-что есть от Кастанеды. Аватар - это энергетический дубль человека.
Фильм глубже по смыслу, чем кажется.
И конечно ЛЮБОВЬ. Самое лучшее

Кстати, о Кастанеде и Аватаре - http://partizan-l.li....com/12402.html . :(

Спасибо! Но к сожалению ссылка не открывается...

Желаю всем проживать осознанные сновидения
  • 0

#1224
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


2Люди_ожидавшие_большего. Скажите, пожалуйста, чего вы ожидали? Что конкретно вас не устроило в фильме? просто интересно.

ничего не ожидал, просто клюнул на рекламу. жалею, что сходил, целая серия отвратительных мультфильмов.
два раза жалел о походе в кинотеатр.

"ночь в музее 2" и "аватар" одинаковые бессмысленные мультфильмы, плохого качества
люди купившиеся рекламу, увидели стандартный индийский сюжет, со слезами умиления и победой любви.

извините в мультфильме про Губку, больше смысла...


а предыдущая часть Трансформеров, как ее там? Терминалог? Терминотор! такая гадость!
  • 0

#1225
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Кстати, о Кастанеде и Аватаре - http://partizan-l.li....com/12402.html . ;)

Спасибо! Но к сожалению ссылка не открывается...

Желаю всем проживать осознанные сновидения

Ну, было бы странно, если бы открылась - ЖЖ-то заблокирован у нас. :( Но не страшно, запустите http://www.ninjacloak.com (это прокси-анонимайзер) и скопируйте мою ссылку в окно ввода на этом сайте.

Сообщение отредактировал Tanya: 05.01.2010, 23:51:07

  • 0

#1226
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Фильм правда очень интересый, живой и яркий.Герои красивые.Просто невообразимо красиво все в этом фильме:ничная с героев заканчивая птицами и цветами.Впечатляюще.Смотрела аж два раза.Хочу еще раз сходить.Дочь возьму шести лет с собой.Думаю ей тоже понравится.
  • 0

#1227
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я как самый продвинутый чел сегодня впервые увидел Аватар. Я в восторге :(
Сразу пошел на 3D. Вообще 3D впервые смотрю, поэтому с первых же кадров фильм затянул меня. Этот прям настоящий космический корабль. Я в нем! )))
Природа то какая, красота, лепота. Дерево суперское, гигантское. Обожаю природу.
В процессе просмотра полностью погрузился в мир Пандоры. Это наверн точно 3D.
Обязательно схожу еще на 2D, сравню.
  • 0

#1228
dunhill

dunhill
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
самый глупый фильм года, о котором в феврале уже ни кто не вспомнит.
  • 0

#1229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

самый глупый фильм года, о котором в феврале уже ни кто не вспомнит.

провокация, не доверяю я никам с полезными постами в данной теме. Тупо поспорить, постебаться=)

#1230
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Позволю продолжить о впечатлении от просмотра Аватара( в первой части впечатлений на стр 58-59 этого сайта я подробно остановилься на технической стороне фильма ) теперь попробую высказаться как простой кинозритель .Аватар - фильм замечательный. Типичный фильм про грустную историю предателя, с неизбежными американскими штампами про победу честных повстанцев с копьями против злых высокотехнологичных угнетателей (интерестно, что в вестернах у них все наоборот обычно).
Но как красиво снято! Красиво очень! Технологии - нет слов! Но... скучно, аж скулы сводило. Сюжет стал понятен на первых 5 минутах просмотра, а дальше - штампы и цитаты. В фильме нет сюжетных косяков. Техника показана достаточно реалистично, наконец догадались прикрыть броней операторов шагающих роботов( такие роботы у Камерона в Чужих появлялись).А почему пехоту в бронежилеты не одели? Почему бомбардировка организована примитивно? Есть одна версия - это "частная армия". Возможно поэтому и погоны у них - французские. Типа иностранного легиона.И другие жители Пандоры живут в ущербных местах ,одно племя где-то в пустыне, другие на скалах. А эти главные будто в раю ( сын мой прикололся типа они в столицы живут вот и есть за что им потеть,уходить им не хочеться к другим племенам вот и параться , за свое дерево!!!!) и этот вывод сделал парень которому 11 лет( мой пацан). А само разрушение дерева -мне напомнила 11 сентябрья, когда в Штатах башни рухнули(только там пыль была, а здесь все в огне-но последствия такиеже кругом пепел осталься). И главное лица- что в реальности, что у Камерона похожие вернее их выражение И, конечно, таинственное умение Кэмерона вынуть душу из зрителя, что бы он ни снимал.Как говориться класс не пропьешь и годы не подвластны мастеру. Кажеться что это сплошной мультфильм с бюджетам 300лимонов.Да не - мультики прикольней смотрятся.Ну народу-то нравится. Но я правда не вижу - почему это считается фильмом? Не дешевле ли было бы сделать 3d мультфильм - ведь актеров под спецэффектами не видно. Пожалуй на этом закончу продолжу позже по финансам затраченные на этот фильм-мультфильм.
  • 0

#1231
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Но я правда не вижу - почему это считается фильмом? Не дешевле ли было бы сделать 3d мультфильм - ведь актеров под спецэффектами не видно.

Потому что это фильм. Причем снятый с использованием продвинутой технологии (нави и аватаров не рисовали с нуля, их изображение основано на реальной мимике человеков). 3д мульт снять было бы дешевле (хотя достойные 3д мульты тоже дорого обходятся, возмите "Уолли"), но это был бы мульт и к тому же Камерон считает, что за этой технологией возможно будущее кино, поэтому и использует ее.

Сюжет стар как мир аборигены борятся за право жить на своей земле :(

Стар - не стар, а для казахов сейчас актуален как никогда.

Кстати, я пару раз снимал очки в кинотеатре. Изображение становится размытым или это глаза не смогли привыкнуть?

Может и глаза не смогли привыкнуть. Кто знает, может в Челябинске без очков такое смотрят?

Сообщение отредактировал erkur: 06.01.2010, 02:23:37

  • 0

#1232
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Когда шел на фильм, почему то ассоцировывалось с анимешкой "Аватар"...в общем фильм хороший, уже третий раз сеня смотрел :(
  • 0

#1233
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

2Люди_ожидавшие_большего. Скажите, пожалуйста, чего вы ожидали? Что конкретно вас не устроило в фильме? просто интересно.


Сюжета поинтереснее и фильму очень нехватает хорошего саундтрека. В том-же титанике Селин Дион надрывалась, а тут? Хотя есть одна мелодия ближе к финишу.
У Тарантино с сюжетом еще хуже, зато саундтрек какой :()))))

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 06.01.2010, 09:28:17

  • 0

#1234
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

самый глупый фильм года, о котором в феврале уже ни кто не вспомнит.

1. Откуда такая уверенность?
2. Как правильно пишется Ваш основной ник?
  • 0

#1235
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

.А почему пехоту в бронежилеты не одели? Почему бомбардировка организована примитивно? Есть одна версия - это "частная армия". Возможно поэтому и погоны у них - французские.

Это не армия. Это ЧОП, служба безопасности, основное назначение которой - защита персонала базы от окружающей среды, а никак не наступательные операции. Оснащение соответствующее. Плюс огромная стоимость доставки грузов и ограниченная грузоподъемность звездолетов. Плюс общее ограничение для добывающей компании RDA по использованию военной силы, особенно против аборигенов. Все эти сведения есть в допах на Пандорапедии.
  • 0

#1236
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а мне фильм очень понравился, особенно окружающая их среда :(
  • 0

#1237
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений




Много шаманских вещей. Кое-что есть от Кастанеды. Аватар - это энергетический дубль человека.
Фильм глубже по смыслу, чем кажется.
И конечно ЛЮБОВЬ. Самое лучшее

Кстати, о Кастанеде и Аватаре - http://partizan-l.li....com/12402.html . :-)


Tanya Спасибо! Все открылось!
Все в точку! (Про Кастанеду и Аватар)
Осознанные сновидения, Союзники, шаманские ритуалы...


"- Я Вижу Тебя!" (вИдение - когда видишь энергию всего сущего)
  • 0

#1238
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
фильм Аватар мне очень понравился, а вот любовь к людям на 10% упала :-)
  • 0

#1239
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
мне тоже фильм понравился, эффекты стоит посмотреть однозначно.
  • 0

#1240
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Абсолютно не мой жанр, да и на фильм не похоже, мультик, да мультик. Однако понравился :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.