Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1181
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Посмотрел на днях. В цезарь на 5 пошел, билетов не было, продавали на Арман на 7, там и посмотрел.
Ништяк, мне понравился. Тока непросек че там в 3Д особенного.. немного эффекта присутвия добавляет, но не сказать, что "погружаешся".. мне лично советские открытки с объемным эффектом напомнило.. :(
Кстати за последнее время это первый фильм на котором моя подруга не уснула, а досмотрела до конца :-)
А по сюжету конечно это не победа была.. так отсрочка.. там где бабками пахнет людей хрен остановишь :laugh: вторая волна уж точна дерева на дереве бы не оставила.. вместе с их носорогами.. :rolleyes:
  • 0

#1182
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вторая волна уж точна дерева на дереве бы не оставила.. вместе с их носорогами..

Хрен там.
Все носороги как один на защиту планеты бы встали.

Не удивлюсь, если выясниться, что Эйва корнями упирается в планетарное ядро, и в случае чаго может вызвать управляемые молнии и землетрясения... гы...
  • 0

#1183
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Второй части обязательно быть, Сэм Уортингтон заключил контракт на три фильма, хоть и не сообщается именно на какие, но принимая во внимания коммерческий успех первого фильма я не думаю что они упустят возможность получить прибыль без тех затрат которые пошли на разработку технологий позволяющих настолько детально делать анимацию главных героев (глаза мимика) очень заманчиво будет мысль получить большую прибыль при меньших затратах... :rolleyes:
  • 0

#1184
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
... и у меня при этом есть подозрение, что Кэмерон продаст права на экранизацию другим. Получится кака как в большинстве случаев бывает. Просто подозрение есть, что он не захочет больше заморачиваться с сиквелом. Он очень много времени и сил отдаёт каждому новому фильму.
  • 0

#1185
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

...у меня при этом есть подозрение, что Кэмерон продаст права на экранизацию другим.

Зачем ему гарантированное бабло терять?
Я п никому такой долгоиграющий титанек не продал бы. :rolleyes:
  • 0

#1186
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

От того, что Камерон снял Т2 после Т1 - его рейтинг не упал. :rolleyes:

Камерон изначально снимал Т1 только для того, чтобы снять Т2. Он готовил базу для второго Терминатора. И если в этом случае он не задумал похожее, то мне кажется в продолжении "Аватара" нет смысла.

Вчера посмотрел "Иронию" Бекмамбетова. Все красиво. Все хорошо. Классный сюжет. Только если не смотреть первую часть. Вторую Иронию тоже не надо было снимать. Тем более с тем количеством продакт-плейсмента в кадре и с таким сюжетом. Уж больно убого смотрится. Или нужно было снимать другую историю. ИМХО. Тоже и с Аватаром. Планка поставлена, ниша забита. И если Аватар - это мегашедевр, то Аватар 2 - это должен быть супер-пупер мега-гига шедевр. Одно дело Матрица. Это была трилогия, так же как и ВК. А здесь цельная история, которая имеет свое начало и свой конец. Хотя справедливости ради стоить отметить, что касса над искусством. И это один из минусов концепции продюсерского кино.
  • 0

#1187
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мы сходили на аватар 3D, присоеденяюсь к чьим мнениям СУПЕР!!! очень понравился, смотрела взахлёб, очень красивый фильм и сюжет интересный.
не рекомендую смотерьт на DVD. этот фильм лучше смореть на широкоформатном экране.
  • 0

#1188
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мы вчера смотрели 3Д в сити плюсе - не скажу что есть сильные прям отличия от обычного :rolleyes: какой-то некачественный у нас 3Д, в России гораздо круче. :lol:

но фильм потрясныЙ, будем надеяться что следующий будет не хуже, чем этот!
  • 0

#1189
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Миллиард есть! Ждем что дальше будет...
  • 0

#1190
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Otaku - не знаю, где вы там 3D только мельком увидили. Там весь фильм 3D. Может кинотеатр был стремный в котором смотрели? Есть тут в Астане один кинотеатр Арман 3D. Лажа полнейшая. Смотреть нужно в Арсенале.

эээээ, в Стар Синема(мега):rolleyes:
Ну там только несколько деталей были в полном зд. Тк я снимал очки и сверял:lol:
Ну да ладно.....

На счет тенхологий, тк они никуда не пропадут, тк это же база, а она может использоваться везде.
Ну а сюжет, так это Завоевание Америки, взгляд из космоса:D
  • 0

#1191
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Джеймс Кэмерон принял окончательное решение о начале съемок фильма «Аватар 2». Действия картины «Аватар 2» будет происходить на других планетах системы Альфа Центавра.

У режиссера много идей по сюжету будущего фильма, события сиквела не будут ограничиваться только жителями Пандоры.

  • 0

#1192
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Стругацкий отказался от обвинений против Джеймса Кэмерона

Изображение

Великий фантаст поспешил опровергнуть появившиеся в сети заявления о "плагиате в блокбастере "Аватар"
Как ранее сообщалось, в сети появилассь информация о том, что Борис Стругацкий обвиняет создателя фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона в плагиате.

В сообщении также говорилось, что сценарий нашумевшего фильма "Аватар" списан с произведения Стругацких "Мир полудня", вышедшего еще в середине 60-х. Кэмерон сам не раз признавался, что сценарий был написан больше 15 лет назад.

К примеру, планета Пандора с фантастической флорой и фауной, которая показана в фильме «Аватар», была описана братьями Стругацкими в романе «Беспокойство».

Там коренные жители Пандоры внешне похожи на собак. В ленте Кэмерона планету населяют существа, напоминающие кошек.

Сейчас появилось официальное опровержение Стругацкого приписываемых ему слов:

В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма "Аватар" в сознательном плагиате, а именно - в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней.

Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:

1. Никогда и нигде создателей фильма "Аватар" я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.

2. Фильма "Аватар" я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит "на планете чудовищ Пандора".

3. Все, - якобы мои, - сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).

Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!

Б.Стругацкий

  • 0

#1193
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
На 3Д, к сожалению не попала, в связи с новогодним ажиотажем, но фильм понравился, второй раз не смотрела бы
  • 0

#1194
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
После трех дневной борьбы за покупку билетов, я все таки посмотрела его! Фильм просто прекрасный, смотреть только в 3D, хотя заметила что не весь фильм обработан, кое где не вставлена 3D графика!!!
  • 0

#1195
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

1. Никогда и нигде создателей фильма "Аватар" я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
...
Б.Стругацкий[/i]

Радостно видеть что хоть Стругацкий не идиот. :rolleyes:
  • 0

#1196
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Скажите в какой кинотеатр лучше пойти на 3D? Во всех цены почти одинаковые, кроме стар синема в сити плюсе (везде по 1200-1500, а там 800).
И кто был в сары-арке на 3D? Раньше вроде не было там 3D, а тут появилось. Оно ничем не отличается от 3D в других кинотеатрах?
  • 0

#1197
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений

Кто знает, где уже продается фильм на ДВД лицензионных ?

возле ЦУМА, братищке банчад :rolleyes:
  • 0

#1198
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Скажите в какой кинотеатр лучше пойти на 3D? Во всех цены почти одинаковые, кроме стар синема в сити плюсе (везде по 1200-1500, а там 800).
И кто был в сары-арке на 3D? Раньше вроде не было там 3D, а тут появилось. Оно ничем не отличается от 3D в других кинотеатрах?

В Сары-Арке явно поярче картинка чем в Цезаре.
  • 0

#1199
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Средний фильм, я ожидал чего то большего. Сюжет стар как мир аборигены борятся за право жить на своей земле :rolleyes:
  • 0

#1200
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Средний фильм, я ожидал чего то большего. Сюжет стар как мир аборигены борятся за право жить на своей земле :lol:

Пральна.
А "Терминатор" - средний фильм про робатоф.
А "Чужие" - средний фильм про чудищ.
А "Титанек" - средний фильм про средний, в общем-то, корабль. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.