Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1141
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сюжет избитый просто:D
Графика класс%)
ЗД я там только мельком увидел, так что лучше 2д смотреть.
  • 0

#1142
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 ЗОЛОТКО
Это раньше клепали ДВД высокого класса, сейчас пиратсво и нажива у кинокомпаний сделали свое дело. Сейчас выпускают фильмы без какой-либо обрабоки, тк получает все тот же ТС только лицензионный, без бонусов....
Поэтому жду инсотранных релизов с бонусами.
  • 0

#1143
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Otaku - не знаю, где вы там 3D только мельком увидили. Там весь фильм 3D. Может кинотеатр был стремный в котором смотрели? Есть тут в Астане один кинотеатр Арман 3D. Лажа полнейшая. Смотреть нужно в Арсенале.
  • 0

#1144
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сомневаюсь, что даже Ъа смог бы снять лучше - настолько хорош фильм.
Во время просмотра несколько раз ловил себя на мысли - как жаль, что у меня нет детей. Я хотел бы смотреть это кино вместе с ними.
  • 0

#1145
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, фильм очень красивый. Попозже наверно ещё разок схожу)))
  • 0

#1146
starblade

starblade
  • Гость
  • 11 сообщений
лучше все таки на 3Д смотреть фильм для того и был создан...
  • 0

#1147
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А мы смотрели дома,правда в ужасном качестве(с инета,ну очень сильно хотелось посмотреть),и так понравилось!Просто супер,под таким впечатлением осталась :-) !В кинотеатр времени нет,ах как бы хотелось!!! :D Ещё раз хочу посмотреть,но в лучшем качестве!(посмотрю,но опять же дома :D ).
  • 0

#1148
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Тсютэя жалко.
Тёлку увели и сам погиб :D
  • 0

#1149
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Очень и очень фильм понравился! Вчера ходили в Арман на 3D сеанс. Хромает у нас пока тридэшное изображение, но фильм и рисунок просто супер! Иногда правда было ощущение, что смотрю фильм про завоевание америки)))))
Хочу теперь лицензионку и пересмотреть без очков.
  • 0

#1150
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Тсютэя жалко.
Тёлку увели и сам погиб :-)

Но как красиво погиб. :D Этот его изящный прыжок с икрана в челнок и последующая бойня - просто нечто, один из лучших моментов фильма.
  • 0

#1151
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Мой любимый момент - полёт и эта их поза в полуприсяде - такое ощущение скорости и свободы, аж мурашки по коже.
И как они друг друга подрезали. Тут на отметке 1:13:30
"...и выбрать женщину..." - как она ушками делала :D
  • 0

#1152
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

"...и выбрать женщину..." - как она ушками делала :D

О, да. :-) Прямо так и видно, как Нейтири не хочет говорить и одновременно вынуждена говорить о возможных вариантах, и как она боится того, что может услышать от Джейка... И как ей стало хорошо и радостно от ответа. И все эти эмоции с экрана прямиком транслируются в мозг зрителей. :D Я все просмотры ловила себя на мысли о том, что сижу с улыбкой в пол-лица на этой сцене. Камерон волшебник. :D
  • 0

#1153
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мне еще понравился момент , в самом конце, когда Нейтири целовала умирающего Джейка, глядя на него так нежно. Она была уверена, что он перевоплотится :-)
Кстати, показали что они охотятся, но ни разу не было сюжета с трапезой . Это муж мой заметил :D

Кто знает, где уже продается фильм на ДВД лицензионных ?
  • 0

#1154
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, показали что они охотятся, но ни разу не было сюжета с трапезой . Это муж мой заметил :D

Как же не было? Было. Когда Джейк первый раз попал в деревню, то был эпизод - Нейтири приводит его на нечто вроде небольшой площади, где горит огонь, разложена какая-то еда, собралось племя и все сосредоточенно жуют. Он там еще хвосты сидящим отдавливал. :-)

Сообщение отредактировал Tanya: 03.01.2010, 22:00:42

  • 0

#1155
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сходили на Аватар в Цезарь, билеты покупали утром. Фильм понравился, хотя я фантастику не люблю. Графика, конечно, потрясающая.
Ждала почему то, что убьют главного героя, но получился практически хэппи энд. :D
На что обратила внимание - обалденные цветы на Пандорре, причудливые такие...
Ходили на 3D, но в Цезаре ужасные убитые просто стерео-очки. Сидишь в них, такое ощущение, что они грязные, а они просто местами вытерлись. В общем, в очках смотреть невозможно, а без очков изображение искаженное. Так что жалею, надо было просто на фильм без всяких стерео очков идти.
ЗЫ. Сексуальные хвостики у аватаров, аж пришла грешная мысль подарить мужу такой же...
  • 0

#1156
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Все-таки что бы недовольные фильмом люди ни говорили, а билетов-то до сих пор нет за 5 часов до начала. Сегодня хотела второй раз сходить с другом, который не еще видел и нифига. На кассах стоит табличка "Уважаемые посетители, на сегодня все билеты на фильм "Аватар" проданы" :D
Жесть!
А фильм обязательно добавлю в домашнюю коллекцию в оригинале, последнее время переводы очень раздражают.
  • 0

#1157
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сборы "Аватара" в международном прокате превысили миллиард долларов

Изображение

Сборы последнего фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в международном прокате достигли 1 миллиарда долларов. Об этом вечером в воскресенье сообщает агентство Associated Press.
Всего за 17 дней проката в США картина заработала 352,1 миллиона долларов и почти вдвое больше по всему миру.

:D
  • 0

#1158
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Тсютэя жалко.
Тёлку увели и сам погиб :-)


Сам виноват. Покатал бы подругу на "красном Феррари" никуда бы не делась. :D
  • 0

#1159
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

По поводу плагиата:
Пол Андерсон. Зовите меня Джо, 1957 год: http://lib.ru/ANDERSON/joe.txt
Ключевые моменты: инвалид, управляет телом удалённо, тело способно жить в условиях где не может жить человек, человек в итоге переселяется в тело которым управляет.

читал и другие рассказы на эту тему, так что Стругацкому стоило бы сначала очередь занять, прежде чем заявлять о плагиате.


Ключевой момент, Платон. не помню какой год до нашей эры. Миры повторяющие друг друга в постепенном качественном убывании. :D))

Камерон же все время отмахивался на сюжет вылизанный из тонн старой фантастики. Думается что и Стругацкие могли в том спискее оказатся, учитывая что на западе они хорошо публиковались.

Каждый видит то что он хочет:-))) я вот как увидал этих здоровых монстров и сразу понял что это тахорг. И пофигу как его режиссер назвал, я наконец то увидел тахорга, что еще нужно для щастья?)))
  • 0

#1160
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Народ С Наступившим!!!! Теперь ближе к телу, вчера сходил со своим старшим сыном на Аватар. Позволю немного высказать свое мнение. Скажу честно Кэмерон как первооткрыватель в мир современной технологии -показал мастер класс( надо думать не зря 15 лет готовилься) Фильм -этакое Выставка современного компьюторного хозяйства по этой теме Джеймсу огромный зачет на многие года!!!!Когда-нибудь новая техноэстетика, созданная Камероном, примелькается и станет привычной. Десять лет назад «Властелин колец» казался прорывом в запределье – сейчас это опция, освоенная даже московскими режиссерами. Но Камерон, как всегда, смотрит дальше и, что называется, «ширше». Он задает новые стандарты работы. Он меняет не просто технологию съемок – он показывает, как надо делать великое кино. Ни на шаг не поступившись замыслом, 15 лет ждать, пока технологии подтянутся – и только потом, не отступая от замысла ни на шаг, неуклонно его воплощать, чтобы получить конфетку без малейшего изъяна.Если вспомнить у знаменитого Лукаса спросили по чему он не начал снимать свои "звездные" с первого эпизода, он ответил что ждал когда технология доживет до уровня его идей и потом мы получили первые три части!!! Видимо держать свои мысли по 15 лет в голове и потом с блеском их воплотить --это дано только великим мастерам! Для того, чтобы понять, чем именно так силен "Аватар", необходимо оттолкнуться от того, что ему прежде всего поставили в вину. Это т.н. "простой", "плоский", "банальный", "предсказуемый" сюжет. Зрители ведь любят, чтоб их удивляли, и не только графикой. А так - ни одного неожиданного поворота, фильм гладко катится с горки от начала до конца. Конечно, мы недовольны. Не все, но многие.Далее ...Российский дубляж мне показался очень и очень неплохим. Переводчики адекватно, насколько я могу судить, передали манеру разговора персонажей - сленг, вульгаризмы и так далее. Прикол там есть ,когда злой вояка полковник спрашивал Салли что его служба в Венесуэле то еще место ( я подумал вот пришел конец Чавесу раз уже ГОлливуд его в враги записал)А вот акцент говорящих по-английски пандорианцев получился почему-то армянским, что поначалу сильно забавляло. А потом привык. Пожалуй для первого раза закончу , продолжение моего мнения о фильме постараюсь выложить позже!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.