Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1101
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Фильм супер,жалко не попали с друзьями на 3D.Думаете,стоит еще раз сходить только на 3D?

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 31.12.2009, 20:53:12

  • 0

#1102
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Фильм супер,жалко не попали с друзьями на 3D.Думаете,стоит еще раз сходить только на 3D?

Стоит.
  • 0

#1103
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
С Новым годом всех!!! :eek:

Хочу пойти на "Аватара" вместе с сыном 7 лет, а на фильм идет ограничение до 13... Там есть что-то неприличное или страшное? Кроме слова "охренеть"... Подскажите, плиз.
  • 0

#1104
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

С Новым годом всех!!! :eek:

Хочу пойти на "Аватара" вместе с сыном 7 лет, а на фильм идет ограничение до 13... Там есть что-то неприличное или страшное? Кроме слова "охренеть"... Подскажите, плиз.

Ничего там страшного (в смысле, рек крови и расчлененки) нет. Есть много курения, немного насилия и немного чувственности. :dandy: По-моему, в Штатах его в PG-13 записали именно из-за курения. Единственно, ребенку может быть тяжеловато высидеть из-за длительности фильма. Все-таки почти 3 часа...
  • 0

#1105
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Хочу пойти на "Аватара" вместе с сыном 7 лет

Я видел что люди приходили с детьми такого возраста.
Наверное стоит только взять места у прохода (например в Армане есть проход по центру зала) чтобы если начнёт капризничать или в туалет можно было выйти никому не мешая.
  • 0

#1106
T-Bag

T-Bag
  • Гость
  • 7 сообщений
посмотрел в 3Д этот типа шедевр, ничего супер пупер не увидел, обычная компьютерная графика и куча спецэфектов. Еле досидел до конца. Считаю мои 10? выброшены на ветер. Все имхо.
  • 0

#1107
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не понимаю и не разделяю восторженных впечатлений по поводу этого фильма . Да ,конечно, очень много всяких спецэффектов и так далее , но художественная часть , по моему мнению , на шедевральность мало тянет .
  • 0

#1108
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Мне очень понравилось. Чудесная сказка.
  • 0

#1109
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

С Новым годом всех!!! :kiss:

Хочу пойти на "Аватара" вместе с сыном 7 лет, а на фильм идет ограничение до 13... Там есть что-то неприличное или страшное? Кроме слова "охренеть"... Подскажите, плиз.



Смело идите. Ничего страшного. Я ходил с обеими сыновьями(10 и 7 лет) - дети были просто выпавшие от фильма. Самое интересное - старшому более понравились отношения между персонажами,а младшому буйство красок и хороший конец фильма. Вообще сам удивился тому, что фильм так сильно понравился деткам. Мы когда вышли из кино - то они оба заявили, что желают сходить еще.
До этого ходили на 2012 - оба сына ругались матом и плевались на создателя фильма........... :eek: (По выражению старшего - "можно было посмотреть рекламу и не ходить на сам фильм, больше там смотреть нечего") Сказали, что даже Транформеры и то красивее и понятнее. :dandy:
Теперь хотим сходить на Аватар еще раз и заодно сводить маму.........оторвем её временно от процесса кормления младшенькой...... :kiss:
  • 0

#1110
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

....но это все побочные эффекты рыночной экономики, а она, чтобы ни говорили, на данный момент все-таки самая жизнеспособная система для человечества, так что и бизнесмена понять можно.А жадность человечества...ммм...во многом ведь и порождала прогресс


Не напомните, сколько лет существует человеческое хозяйство, и сколько - "рыночная экономика"? А заодно, в чём жизнеспособность системы, охватывающей 25% мирового населения, но вытягивающей 90% ресурсов мира? И отдельно, хотелось бы про жадность: ведь это она двигала Галилеем, Тесла, Менделеевым, Кюри, Эйнштейном, а?
  • 0

#1111
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Минерал кажись сверхпроводник, вот и летает. Ну и понятно что он такой дорогой.
Непонятно зачем горнодобывающей компании тогда понадобилось сносить дерево что бы его добывать, ведь если он умудряется подвешивать в воздухе целые горы то содержание его в породе должно быть очень высоким, там же фактически обогащения даже не требуется. Цепляй валун и в топку...


Горы висят, наверное, из-за присутствия рядом мега-планеты. Скорее всего, Пандора - спутник газового гиганта.
  • 0

#1112
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Горы висят, наверное, из-за присутствия рядом мега-планеты. Скорее всего, Пандора - спутник газового гиганта.

1. Пандора является спутником планеты-гиганта Полифем (типа нашего Юпитера). Звезда-солнце, вокруг которого вращается вся эта байда, соответственно, вообще третий объект. :eek:
2. Минерал является высокотемпературным сверхпроводником, левитирующим в ЭМ полях.
3. Горы содержат большое количество минерала (но, видимо, все-таки недостаточно для переработки... или земляне не умеют добывать минерал в воздухе).
4. Горы левитируют в районе электроциклона вокруг дерева души (там, где ЭМ поля глушат приборы на вертолетах).
  • 0

#1113
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мессадж фильмы:
Под бравурный 3Д фильм Аватар, американцы будут выводить войска из Ирака)))) Надо готовить почву)))
Примерно вот так))) "Они хотели чтобы их любили")))

Сообщение отредактировал Koba: 01.01.2010, 23:39:01

  • 0

#1114
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Не понимаю и не разделяю восторженных впечатлений по поводу этого фильма . Да ,конечно, очень много всяких спецэффектов и так далее , но художественная часть , по моему мнению , на шедевральность мало тянет .

а вы сами такое попробуйте снять :rolleyes:
  • 0

#1115
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
Большое спасибо за комментарии, обязательно пойду с сыном :rolleyes:
  • 0

#1116
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
тока что вернулись с женой с дублированной 3Д версии (неделю назад ходили на 2Д в оригинале).
слабенькая сказка и красочные видео-эффекты. смысла маловато. немного типа философии на тему любви и гармонии с окр миром. считаю что лучше на задумываться над деталями этого фильма а то сказка становиться похожа на произведение из серии "раскритикуй меня за всё".
больше всего мне понравилось что при просмотре сегодня на середине фильма умудрился уснуть до храпа :rolleyes: - жена разбудила но я так и продремал где-то треть фильма и звук мне не сильно мешал! на основании этого сделал себеб вывод фильма на 1 раз и желательно в 3Д.
ПС а уснул я не потому что после празднования (вчера немного только шампанского выпил).
  • 0

#1117
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Супер! Понятно, почему так много времени ушло на создание! Эффекты классные, особенно ночные.
Идет почти 3 часа, но время просто пролетает.
  • 0

#1118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Приобрел саундтрек к фильму. Послушал.
Так же, как при посмотре чувствуешь себя одним целым с Пандорой, также и при прослушивании саундтрека полностью погружаешься в атфосферу этого сказочного мира.
Музыка Хорнера написана в лучших традициях эпического кино. Разношерстный музыкальный ансамбль, иногда здесь и там сопровождаемый хоралами, раскрывает величие и детали мира Пандоры, его сущность.
Если Говард Шор ударение ставит на духовые (Властелин Колец), а Ганс Циммер на смычковые (Пираты Карибского моря), то Хорнер гармонично использует скрипки, тубы и, прежде всего, барабаны. В композиции The War звуки барабанов в сочетании с хоралами полностью раскрывются события, о которых повествует фильм. Конечно, ничего нового, так как подобное сложение (успешное) можно услышать в саундтреке к Конану Варвару в композиции Riders of Doom.
Но прежде всего стоит отметить композиции, посвященные самой Пандоре. Хорнеру удается то же, что и Кэмерону. А именно в музыке раскрыть величие планеты, ее богатый красочный мир. Слушая композиции одну за одной (Into The Na'Vi World, Climbing Up Iknimaya - The Path To Heaven, Pure Spirits Of The Forest), невольно представляются документальные фильмы Animal Planet и National Geographic, когда камера парит на саванной, с ее растительным и животным миром - таким же свободным, чистым, манящим.
Смотря на саундтрек как на единое целое, для себя все же выделил отдельный мотив, когда могу смело сказать "gone with a music to Pandora". Речь идет о композиции The Bioluminescence Of The Night. Это что-то. Советую послушать, в тишине, внимательно, лучше в наушниках, закрыв глаза!
  • 0

#1119
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Приобрел саундтрек к фильму. Послушал.
Так же, как при посмотре чувствуешь себя одним целым с Пандорой, также и при прослушивании

Где, если не секрет?
  • 0

#1120
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Приобрел саундтрек к фильму. Послушал.
Так же, как при посмотре чувствуешь себя одним целым с Пандорой, также и при прослушивании

Где, если не секрет?


Есть вот здесь

А вообще лучше качните на Казторке :rolleyes: Там и 15-й бонус трек есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.