Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#701
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Для человека, который придумал с нуля целую планету, для человека, который вынашивал проект 15 лет, для человека, который сумел это снять. Для того, кто про "Энциклопедию Звездных войн" сказал: "-У нас будет лучше!"-, неужели вы думаете, что ему бы хватило воображения тупо слямзить у Стругацких?

ПС.
Стругацкие теперь показатель образованности у нас.

да не тупо слямзить! а вдохновиться среди прочих тем и произведений и кое-какие идеи позаимствовать: Пандора, Лес, аборигены в неразрывной с ним связи, ученые, пытающиеся разобраться в этой экосистеме и тупые работяги-военные, тупо отбывающие вахту :rolleyes:. много можно крупиц найти - если захотеть. а не хотите - так и не надо :(.
шо вы так за Кэмерона оскорбляетесь. он безусловно очень талантлив и даже в чем-то гениален. кто мешает гению щедрой рукой черпать из всего наколбашенного фантастами? да никто! :) тем более, он сам так в своем интервью сказал. погуглите, сразу найдете.
  • 0

#702
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вам не кажется, что Аватар главного героя уж больно похож чертами лица на вампира из сумерек?

Мне кажется, что он похож на Сэма Уортингтона, а не на каких-то там вампиров. :rolleyes:
  • 0

#703
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


В плане технологий, картинки и тд-это конечно революция, но в плане идеи(типичные характеры героев и тд)-средний уровень, как и сюжет. Покахонтас в космосе )

Видите ли, в чем дело. Как остроумно выразились на одном киношном форуме, хоть чуть более сложный с.жет в Аватаре - это все равно, как если бы первым зрителям самого первого фильма "Прибытие поезда" стали вдруг рассказывать в фильме о перипетиях сложной судьбы машиниста и детских фобиях начальника локомотивного завода. :rolleyes: В Аватаре все предельно гармонично. А за сложными сюжетам к Линчу идите.

Ну насчет предельно гармонично...То есть все то, что тысячу раз было на земле(в реале и в фильмах), просто перенесли в космос...И усе...не знаю даж насчет гармоничности...
  • 0

#704
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
ПХД, если бы такое было тысячу раз в реале, то мы бы жили в раю. :p

предельно гармоничное послание. Чуть больше фантастики - и получился бы бред.
  • 0

#705
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.

уже отбил.... теперь на карман работает аватар

ну насчет уже отбил, вы конечно немного поторопились.
фильм собрал ок.270 лямов. а нужно ок. ярда. и только потом пойдет профит.

хотя надо признать, 20 век фокс, скорее всего, в накладе не останутся. :p

ну тем и лучше, будет что посмотреть в продолжении.

кстати, учитывая любовь камерона к тщательности и проработанности, а также вспомнив, сколько времени проходило между Терминаторами, продолжение можно ждать в 2015 году :), а 3-ю часть гдето в районе 2020 года. плюс уже в работе Боевой Ангел.

с другой стороны кинокомпании тоже экономить стали. Властелина и Матрицу, 2-ю, 3-ю часть вместе снимали. в общем, если бабло победит зло, то ....
  • 0

#706
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

фильм собрал ок.270 лямов. а нужно ок. ярда. и только потом пойдет профит.

с чего вдруг около ярда? бюджет фильма по разным оценкам 200-300 млн. долларов. Слухи-сплетни про 500 млн. давно официально опровергнуты.
  • 0

#707
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений


фильм собрал ок.270 лямов. а нужно ок. ярда. и только потом пойдет профит.

с чего вдруг около ярда? бюджет фильма по разным оценкам 200-300 млн. долларов. Слухи-сплетни про 500 млн. давно официально опровергнуты.

чуваг помимо самого фильмеца, еще надо считать расхоы на рекламу :p
  • 0

#708
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

чуваг помимо самого фильмеца, еще надо считать расхоы на рекламу :p

хорошо, чуваг, где ты читал про сумму расходов на рекламу? ссылку в студию :)
  • 0

#709
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Посмотрела фильм- дух захватывает!!!
И зачем считать чужие деньги, окупиться фильм в разы однозначно! :p
  • 0

#710
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Посмотрела сегодня, в 3D. Суперский фильм, мне оч понравился!!!
В одном моменте шарахнулась от летящего обломка вертолёта. :p
  • 0

#711
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
я тоже не сомневаюсь, что прилично окупится - но искренне хочется, чтобы он собрал невероятно рекордную кассу)

Посмотрела сегодня, в 3D. Суперский фильм, мне оч понравился!!!
В одном моменте шарахнулась от летящего обломка вертолёта. biggrin.gif

да, я тоже неосознанно шарахнулся в одном моменте и только сейчас вспомнил, что это был обломок, вылетающий на огромной скорости

Сообщение отредактировал Neokeanu: 23.12.2009, 00:14:43

  • 0

#712
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Самое сильное впечатление -это единение На'Ви, когда они пытались спасти Грейс, просто хотелось это делать вместе с ними и спасти её! И,вообще, главное впечатление от фильма - это единение людей и природы, одна энергетическая сущность, все время хотелось сказать словами одного известного героя - "Ты и я одной крови!" :p
Нам этого сейчас не хватает в жизни, мы стали больше ненавидеть, чем любить, чего стоит только поездка за рулем, когда все вокруг доказывают свое превосходство и оскорбляют! Материальная жизнь сильно поработила духовную...
  • 0

#713
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
сходил во второй раз на 3D и тупо проспал пол фильма.
в 2D все таки краски ярче и красивей смотрятся.

по ляпам отзываю свое предположение.
просто там стекла слишком чистые были )))
  • 0

#714
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Нам этого сейчас не хватает в жизни, мы стали больше ненавидеть, чем любить, чего стоит только поездка за рулем, когда все вокруг доказывают свое превосходство и оскорбляют! Материальная жизнь сильно поработила духовную...


Противно было возвращаться в реальность? :)
  • 0

#715
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Кто нибудь делал себе аватарку? Из своей фотографии - На`вийца.

#716
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Кто нибудь делал себе аватарку? Из своей фотографии - На`вийца.

А что так можно? хы...я не профи в этом...

по сабжу...еще вспомнила из моментов затронувших меня...это когда она впервые увидела Джейка без аватара (он чуть ли не в два раза меньше ее) и сказала, что Я вижу тебя Джейк))) и тот момент, когда они всем народом возле дерева пытались просить его, чтобы душу из тела Джейка перенести в аватар...она смотрела на него такими красивыми, влюбленными глазами...аж муражки по коже)
  • 0

#717
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хорошо, чуваг, где ты читал про сумму расходов на рекламу? ссылку в студию :)

поддерживаю предыдущего автора, Neokeanu,я к примеру читал в инете о подобном, да и об Аватаре, даже если не ходить в кино, не слышал, наверное только слепоглухонемой.

«Аватар» обойдется в полмиллиарда

Затраты на создание нового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» выросли. По данным The New York Times, на сегодняшний день его бюджет уже составляет $500 млн. То есть фильм является самым дорогим проектом в истории кино.

Напомним, что «Аватар» уже называли самым дорогим фильмом, даже когда его бюджет был равен $300 млн. Позднее представители студии 20th Century Fox опровергли эти данные. Цифра в $500 млн. получена с учетом расходов не только на производство, но и на рекламную кампанию фильма, который выходит в мировой прокат 16 декабря. Для того, чтобы окупить затраты, картине нужно будет собрать только в американском прокате около $250 млн. В этом году это смогли сделать четыре фильма.

Отметим, что до сих пор титул самого дорого фильма принадлежал третьей части «Пиратов Карибского моря» ($300 млн.).



#718
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Посмотрела сегодня, в 3D. Суперский фильм, мне оч понравился!!!
В одном моменте шарахнулась от летящего обломка вертолёта. biggrin.gif

да, я тоже неосознанно шарахнулся в одном моменте и только сейчас вспомнил, что это был обломок, вылетающий на огромной скорости

Напомнило сцену из "Человек с бульвара Капуцинов", когда ковбои начали палить из оружия по приближающемуся поезду на стене :)

#719
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Мы вчера сходили с мужем в кино на "Аватар". Люди, скажу я вам, вот это фильм! Смотрится на одном дыхании, даже на минуту отвлекаться не хочется, хотя идёт почти три часа. Всем советую.
Очень понравилась природа планеты, и местные жители смотрятся очень гармонично. Даже захотелось в процессе просмотра оказаться там, в теле такого существа.
  • 0

#720
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
На самом деле сюжет на 3 строчки - это тот-же самый многострадальный "Танцы с волками" АКА "Последний самурай".
Только теперь про "экологических инопланетян". :)

Про заимствования из Стругацких - это конечно-же Бред сивой К.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.