Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#661
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Только что с фильма тоже. Я не видел ранее лучше фильмов. Пойду второй раз - на этот раз в 3D. Влюбился в девушку -на'ви... Такая женщина...

фильм - шедевр...

зы. никогда не забуду реакцию девушки-инопланетянки, когда она узнала о том, что главный герой все знал... это просто шедеврально... я хочу жить на Пандоре (((

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.12.2009, 03:33:22

  • 0

#662
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
даешь сериал АВАТАР :-)
"в многодетную пандорскую семью приезжает няня с Земли" :D

если серьезно согласен с высказыванием тут об обязательном показе детям.
  • 0

#663
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Спецэффекты конечно на отличном уровне, инопланетный мир показан просто блестяще. Понравилась главная героиня На`ви. Но больше ничего такого "шедеврального" не увидела. 2-й раз посмотрю на двд потом, спустя полгода как минимум, и то чтобы детям показать.
  • 0

#664
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

если серьезно согласен с высказыванием тут об обязательном показе детям.


А также чиновникам
  • 0

#665
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Посмарел вчера в Страр-СИнема в 3Д.
Понравился фильм невероятно, смотрел на одном дыхании :D
на5+! :-)
  • 0

#666
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Критик немного пообжился в Раю и поднял голос:
- Рай - полное говно! Дизайн чудовищный! Не Рай прямо, а провинциальная парикмахерская! Что за ублюдочные пошлые цветочки? Что за кислотные расцветки? Что за пропорции, а?
Души благостно улыбались и проплывали мимо, беседуя о вечном.
- Примитив! - надрывался критик. - Никакой заботы о безопасности! Шрифты - что это за шрифты на райских вратах, я вас спрашиваю?!
Души кивали головами и плыли дальше.
Несколько дней из разных концов Рая то и дело раздавалось:
- Это же не стулья, а пепельницы какие-то!..
- Ну, и где обещанное вечное счастье?..
- Почему обивка на дермантин похожа?..
- Какой идиот придумал так сажать деревья?..
- Что за дебильное изобретение эта ваша амброзия с нектаром! И почему нектар горчит в верхней ноте?!..
Его никто не трогал.
Спустя еще неделю критик записался на аудиенцию к богу. Вошел в лазурное сияние и упер руки в бока:
- Значит, так! И мир у тебя получился - говно, и рай...
- Да знаю я, что ты хочешь сказать, - оборвал его бог и улыбнулся. - Я ж всеведущ. И всесилен. Так что наделяю тебя ангельскими крыльями и правом создать свой мир. По собственному усмотрению...
Бог махнул рукой, и у критика выросли крылья.
- По собственному усмотрению, - продолжил бог, - с дизайном, феншуем и шрифтами. Но, поскольку я, как уже было сказано, всеведущ, то знаю, что мир, который ты создашь, будет опасен для мироздания. Поэтому в качестве превентивной меры я лишаю тебя крыльев и прав демиурга и после рассмотрения дела о создании мироопасного мира отправляю в ад. Все ваши там. Кстати, адские власти прилагают максимум усилий, чтобы создать как можно больше поводов для критики. Обещаю, что тебе там ничего, - всевышний сказал это слово с нажимом, - ничего не понравится. А это ли не рай для критика?
Бог снова махнул рукой и критик полетел на встречу со своим личным счастьем.

© e-smirnov

Написано не про критику Аватара, но удивительно к ней подходит, по-моему :-).

Сообщение отредактировал koshkuns: 22.12.2009, 11:58:41

  • 0

#667
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Народ, так куда лучше сходить чтоб посмотреть сабж в ЗD? где лучше качество? заранее спасибо.
  • 0

#668
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера пришлось сходить на Аватар в 3 раз :-) Племянник приехал с Пекина, нужна была компания для него... Думала что мне будет тошно, но нет... фильм такой классный, что даже не надоедает!!! Мне еще нравится самый конец, такой захватывающий, даже муражки по коже :D
  • 0

#669
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Первый раз смотрели в Спутнике - понравилось
Второй раз 3D в Сити+ - не понравилось, темно и ооочень шумно!
Третий раз в Меге..
  • 0

#670
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Много сюжетов "слямзили" со Стругацких «Улитка на склоне».... за то получилось супер

Бугага! Сомневаюсь, что Камерон знает, кто такие Стругацкие и уж тем более не читал "Улитку на склоне"
  • 0

#671
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Много сюжетов "слямзили" со Стругацких «Улитка на склоне».... за то получилось супер

Бугага! Сомневаюсь, что Камерон знает, кто такие Стругацкие и уж тем более не читал "Улитку на склоне"

А с чего бы ему не знать?
  • 0

#672
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Много сюжетов "слямзили" со Стругацких «Улитка на склоне».... за то получилось супер

Бугага! Сомневаюсь, что Камерон знает, кто такие Стругацкие и уж тем более не читал "Улитку на склоне"
  • 0

#673
Esteban Ector Ramires

Esteban Ector Ramires

    он же MCSever

  • Забанен
  • 34 сообщений
Хороший фильм - конечно ему далеко до остальных шедевров мэтра но смотрится неплохо, моя оценка 8 из 10!

#674
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Много сюжетов "слямзили" со Стругацких «Улитка на склоне».... за то получилось супер

Бугага! Сомневаюсь, что Камерон знает, кто такие Стругацкие и уж тем более не читал "Улитку на склоне"

а я вот сомневаюсь, что он не знает, кто такие Стругацкие и не читал Улитку :-).

он вроде бы сказал, что при создании фильма он использовал всю фантастическую литературу, когда-либо попадавшую в поле его зрения. так что пуркуа бы и не па? вполне мог кое-что и использовать.
  • 0

#675
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
А мне одному показалась, что когда вождь синекожых ринулся в свой последний бой он прокричал: "Аllāhu akbar!" ? :-)
  • 0

#676
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Очевидно, что самые лучшие сценаристы сейчас в голливуде.

Также, я думаю, очевидно, что у Камерона было достаточно ресурсов и времени на найм любого сценариста(-ов).

Не забываем также, и то что у Камерона в прошлом были фильмы с отличным (читаем - замороченным) сценарием.

А все это значит, что сюжетная простота - это целенаправленная задумка Камерона. Камерон именно таким хотел сделать фильм.

Весь фильи построен на противопоставлении простых очевидных вещей, со сложными технологичными заморочками.

И эта простота бьет в самую точку. И в голове большинства зрителей эта простота находит отклик.

Сообщение отредактировал litePhreon: 22.12.2009, 13:33:03

  • 0

#677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А мне одному показалась, что когда вождь синекожых ринулся в свой последний бой он прокричал: "Аllāhu akbar!" ? :-)

апасносте ваххабиты и до пандоры дорвались!

#678
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


А мне одному показалась, что когда вождь синекожых ринулся в свой последний бой он прокричал: "Аllāhu akbar!" ? :-)

апасносте ваххабиты и до пандоры дорвались!

не, серъезно, нужно конечно будет повнимательнее этот эпизод просмотреть, ну очень было похоже...
  • 0

#679
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Фильм офигительный... Я сейчас в Штатах и смотрел в IMAX 3D так что ощущения невероятные. IMAX это кинотеатр с экраном в 5 раз больше чем в обычном кинотеатре + звук намного лутше тоже. Думаю сыграло роль что еще оригинальную озвучку на анг. языке слушал, а то даже не представляю как "не очень" русские озвучили..Мож хорошо но оригинал всё равно лутше !
  • 0

#680
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Сходила. Очень понравилось. Еще хочу :-)
Только я не поняла одного: как стрелы могут пробить стекло вертолета, которое не пробили пули?

Из автомата в вертолет стреляли больше по касательной, чем в упор и издалека. А стрела (насколько я помню) была выпущена под прямым углом, с расстояния довольно-таки близкого, да еще и трехметровым аборигеном (представьте, какого размера лук, стрелы и сколько силы в таких руках). Так что не факт, что в таких условиях стрела не пробъёт стекло, а пуля обязательно пробъет.

стрелы не пробивали стекло. следы-царапины оставались на стекле оставались, и то не от всех стрел.

а вот пробивали пули или нет, не ясно.
был только один эпизод, когда товарищи на вертолете улетали, и полковник в них стрелял. но там 1) куда конкретно попадали пули не было видно. 2) в грейс все таки попали.

на данный момент меня волнует только один вопрос.
при первом переносе сознания в аватар, Джейк выбежал на улицу, и там играли в стритбол пара синих (возможно одна из них - Грэйс), в земляновской одежде. больше они нигде они не засветились. и возникает вопрос, а что с ним (-и)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.