Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#741
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Взял билеты в Арман, снова на 3Д. :-/
Вечером кайфону еще разок!
  • 0

#742
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

... всего 6 видов животных - лемуры, носороги, пантера, лошади и две птички, на которых все летали и та, желтая, на которой летал главный герой.
...

Так-же как Вы не заметили/запомнили еще "вертолетных ящериц", "змееволков" и шестиногих оленей, вполне возможно что и земляне не заметили всю живность кроме этих. :kiss:
  • 0

#743
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Посмотрела, очень понравился. Обязательно схожу на три д, куплю лицензионный диск. Графика просто завораживает.
  • 0

#744
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
просто мультик. кому скучно - можно посмотреть.
ничего уникального не увидела.
  • 0

#745
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ещё раз сходили на Аватар, в этот раз 3Д. снова столько же эмоции как и в первый раз. правда глаза немного устали за три часа и у некоторых голова разболелась. но диск будет обязательно приобретён.
  • 0

#746
Maria Lopez

Maria Lopez
  • Гость
  • 7 сообщений
ура я не одна такая ))) после первого просмотра захотелось сходить ещё раз.
бывали моменты когда я рыдала. :kiss:
  • 0

#747
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Сюжет - какашка, банальщина, 100развиденное, заетая тема, ну и т.д. и т.п...
Но не это главное. Мир, который нарисовали - этого одного предостаточно, чтоб идти на этот фильм, а потом еще раз, и еще, и еще!!! Это - как акуеный документальный фильм, а сюжет нужен лишь для того, чтоб смотреть не скучно было. А главное - это тот мир, который Кэм воплотил на экране!
И чего все его изначально сравнивали с Титаником - не пойму!!!
Я бы скорее провел параллели с Властелином Колец. Только отличие ВК - он снимался по книге и произведению...
Кстати Аватар - по оригинальному сценарию снимался? Или тоже - по книге?
  • 0

#748
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


... всего 6 видов животных - лемуры, носороги, пантера, лошади и две птички, на которых все летали и та, желтая, на которой летал главный герой.
...

Так-же как Вы не заметили/запомнили еще "вертолетных ящериц", "змееволков" и шестиногих оленей, вполне возможно что и земляне не заметили всю живность кроме этих. :kiss:

один фиг мало.
и потом, посмотрите вокруг. на наш мир, не замечаете определенной логики в мироздании? на нашей планете все твари, включая человека имеют одинаково количество конечностей. люди отличаются только тем, что не имеют хвоста. а на планете Камерона все шестирукие-шестиногие и с хвостами, кроме туземцев. не логично.
  • 0

#749
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Еще не ходил, но обязательно посмотрю.
  • 0

#750
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Кстати, животные особенно лошади капец земные....
  • 0

#751
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

а на планете Камерона все шестирукие-шестиногие и с хвостами, кроме туземцев. не логично.

в оригинальном сценарии на'ви тоже с парными конечностями :kiss:

Сообщение отредактировал Космонаффт: 24.12.2009, 16:15:08

  • 0

#752
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Жду релиз на Блю Рэе + Full HD телег, эффект объемности картинки обеспечен
  • 0

#753
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Очки не забудь одеть... телескопические...
А у тебя же HD ready?
  • 0

#754
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Сходила на Аватар. Фильм хороший для разнобразия. Но, чтобы эмоции и впечатлении было через край,
нет такого. Много других фильмов, где я испытовала настоящие эмоции и переживания.
Музыка понравилась.
Я всегда удивляюсь, когда, filmmakers обычно инопланетян изображают какими-то синими гуманоидами

с желтыми глазами. Откуда им знать как они выглядят? Может они выглядят как люди или как

самые красивые/cексуальные люди?

Фильм сильно утомляет, ничего нового...

Просто хороший promotion как всегда, хорошое качество, и актеры очень хорошо вживаются в роль,

чувствуют ее и искренне передают сюжет... :-)
  • 0

#755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И чего все его изначально сравнивали с Титаником - не пойму!!!

Из-за того что в титанике

Сюжет - какашка, банальщина, 100развиденное, заетая тема, ну и т.д. и т.п...


Кстати Аватар - по оригинальному сценарию снимался? Или тоже - по книге?

Ну раз Кэмерон придумал, годами вынашивал идею, стало быть какая тут может быть книга

#756
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Кстате про сценарий, незнаю кто-нибудь здесь писал или я отличусь, но посмотрите мультфильм Покахонтас 1 (1995 г), один в один. Тока там индейцы, а здесь нави, ну и конечно приукрашено типа шестиногих и шестикрылых. Там даже Покахонтас ходит к своей типа святыне бабушке Иве (Эйва), тоже дерево, и тоже листики летают....со зверушками говорит, единственно с ними косичками не слипляется "свя-я-я-я-зььь"

А еще, я когда смотрела мне было интересно, они между собой косичками не слипляются? Для продолжения рода например :-) А муж сказал, что у них сиськи маленькие....


А вторая часть будет, они отправятся на землю (Покахонтас 2)

Че там Кемерон вынашивал годы не пойму

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 24.12.2009, 23:34:46

  • 0

#757
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 24.12.2009, 23:33:19

  • 0

#758
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Че там Кемерон вынашивал годы не пойму


Может быть стоит у мужа спросить.....?
  • 0

#759
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Кстате про сценарий, незнаю кто-нибудь здесь писал или я отличусь, но посмотрите мультфильм Покахонтас 1 (1995 г), один в один.

Да есть даже ещё более похожий э... "первоисточник" - мультфильм "Долина папоротников". Собсно, среди самых ранних предпремьерных отзывов мне чаще всего и попадалось определение Аватара именно как "FernGully remake in 3D". Там полный набор - те же трафаретные персонажи, тот же такой наивный про-эко посыл, ну и по всей этой своей драматургии Аватар ближе к этому мультику, чем, скажем, к серьезным фильмам типа "A Man Called Horse" или "Танцующего с волками".
  • 0

#760
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


расходы на маркетинг запросто могут сравняться со стоимостью производства. а насчет имени режиссера и так далее - сегодняшнему подростку имя Кэмерона ничего и не скажет, так как он родился после Титаника

В том то и дело, что человек не знаком с рекламой и пиаром, думая, что фильм сам по себе раскрутился. Наивный :rotate:

если вы не верите ни режиссеру, ни студии - вас никто не убедит - умываю руки - воображайте и дальше что захотите - я лично предпочитаю получать информацию из официальных источников, а не по слухам. И не вам судить в чем я разбираюсь, а в чем нет - оставьте свои "наивный" при себе. От себя добавлю - не вижу абсолютно никакого смысла создателям принижать реальный бюджет Аватара. Спорить на эту тему больше не собираюсь, т.к. соответствующие ссылки привел, а некоторым нечего добавить, кроме как пустословить о наивности. Кстати те кто родился после Титаника сейчас совсем не подростки, а дети (не поленитесь и подсчитайте сами). И совсем для сведения мой семилетний племянник, например, видел и Титаник и Терминаторов на DVD, и эти фильмы ему очень нравятся, и то, что Аватар снял тот же человек он в курсе, поэтому за всех, "кто родился после Титаника", говорить не стоит все-таки :)

Сообщение отредактировал Neokeanu: 25.12.2009, 03:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.