Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#681
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Народ, так куда лучше сходить чтоб посмотреть сабж в ЗD? где лучше качество? заранее спасибо.

Ну, мне в СарыАрке очень понравилось. Рекомендую.
  • 0

#682
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



А мне одному показалась, что когда вождь синекожых ринулся в свой последний бой он прокричал: "Аllāhu akbar!" ? :-)

апасносте ваххабиты и до пандоры дорвались!

не, серъезно, нужно конечно будет повнимательнее этот эпизод просмотреть, ну очень было похоже...

Вот то что девушка Нави говорила с казахским акцентом: "Жэйқ", когда трясла его в конце - это да)

#683
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Сходила. Очень понравилось. Еще хочу :-)
Только я не поняла одного: как стрелы могут пробить стекло вертолета, которое не пробили пули?

Из автомата в вертолет стреляли больше по касательной, чем в упор и издалека. А стрела (насколько я помню) была выпущена под прямым углом, с расстояния довольно-таки близкого, да еще и трехметровым аборигеном (представьте, какого размера лук, стрелы и сколько силы в таких руках). Так что не факт, что в таких условиях стрела не пробъёт стекло, а пуля обязательно пробъет.

стрелы не пробивали стекло. следы-царапины оставались на стекле оставались, и то не от всех стрел.

а вот пробивали пули или нет, не ясно.
был только один эпизод, когда товарищи на вертолете улетали, и полковник в них стрелял. но там 1) куда конкретно попадали пули не было видно. 2) в грейс все таки попали.

на данный момент меня волнует только один вопрос.
при первом переносе сознания в аватар, Джейк выбежал на улицу, и там играли в стритбол пара синих (возможно одна из них - Грэйс), в земляновской одежде. больше они нигде они не засветились. и возникает вопрос, а что с ним (-и)?


здоровый самолет, квадратный такой - Папа-дракон его величали, был пуленепробиваемый.. его ни стрелой ни пулей не возьмешь, а Скорпионы - мелкие воздухолеты, очень даже пуленепробиваемы, и Грейс ранили именно по этой причине, и очень хорошо было видно дырочки от пуль в тех эпизодах. как то так
  • 0

#684
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

1 стрелы не пробивали стекло. следы-царапины оставались на стекле оставались, и то не от всех стрел.

2 а вот пробивали пули или нет, не ясно.
был только один эпизод, когда товарищи на вертолете улетали, и полковник в них стрелял. но там 1) куда конкретно попадали пули не было видно. 2) в грейс все таки попали.

3 на данный момент меня волнует только один вопрос.
при первом переносе сознания в аватар, Джейк выбежал на улицу, и там играли в стритбол пара синих (возможно одна из них - Грэйс), в земляновской одежде. больше они нигде они не засветились. и возникает вопрос, а что с ним (-и)?

1 следы могли быть размазанным ядом на наконечниках, о котором говорил полковник на инструктаже.
2 стрелы по касательной тоже не пробивали, а по прямой и с разгона - возможно. и полковник точно не пробил стекло, иначе местный воздух бы попал в кабину, а родригез была без маски.
3. в тот момент там было несколько на'ви: двое играли в стритбол, еще кто-то проходил полосу препятствия, а грей вышла из жилого блока навстречу джейку. потом толпа их легла спать в том блоке. они видимо проходили инструктаж и не были еще готовы стать операторами.
  • 0

#685
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Много сюжетов "слямзили" со Стругацких «Улитка на склоне».... за то получилось супер

Бугага! Сомневаюсь, что Камерон знает, кто такие Стругацкие и уж тем более не читал "Улитку на склоне"

я уверен, что Камерон знает кто такие Стругацкие... ибо он всегда грезил фантастикой!

Сообщение отредактировал Romualdan: 22.12.2009, 14:22:11

  • 0

#686
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2МаньЯк: Если сам безграмотный, то еще об этом надо орать несколько раз? :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.12.2009, 14:21:13

  • 0

#687
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Реклама фильма вообще не понравилась, а фильм очень даже ничего! Что то в нем есть такое, что цепляет, может быть чистота\простота главных героев или может быть не хватка той самой матери природы, все город да город, сотки, машины, компьютеры. А как прекрасно на природе. Вообщем советую всем в кино :-)
P/S я бы хотел поменять эту жизнь на жизнь пандоры :-)

P/S Почему когда они начали бомбить главное дерево, они не отключили аватары своих, а вытащили их только после бомбежки.

Сообщение отредактировал c4shurik: 22.12.2009, 14:22:27

  • 0

#688
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

2МаньЯк: Если сам безграмотный, то еще об этом надо орать несколько раз? :-)

Бигфан- безграмтный, это тот, кто не знает грамоты, а я грамоту знаю.
Стругацких читал, но обвинения в том, что Камерон слямзил у них сюжет- глупее в жизни не слышал.
  • 0

#689
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Для человека, который придумал с нуля целую планету, для человека, который вынашивал проект 15 лет, для человека, который сумел это снять. Для того, кто про "Энциклопедию Звездных войн" сказал: "-У нас будет лучше!"-, неужели вы думаете, что ему бы хватило воображения тупо слямзить у Стругацких?

ПС.
Стругацкие теперь показатель образованности у нас.

Сообщение отредактировал МаньЯк: 22.12.2009, 14:59:48

  • 0

#690
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
собираюсь пойти, хотела спросить совета идти в 3D или просто. кто как смотрел?
  • 0

#691
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

собираюсь пойти, хотела спросить совета идти в 3D или просто. кто как смотрел?

я думаю, что вам персонально лучше дождаться 5D :-)

#692
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
люди
мне сказали Аватар -трилогия...
если да, будет ли Камерон снимать 2 другие части? кто слышал?
  • 0

#693
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

люди
мне сказали Аватар -трилогия...
если да, будет ли Камерон снимать 2 другие части? кто слышал?

Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.
  • 0

#694
Romualdan

Romualdan
  • Частый гость
  • 97 сообщений


люди
мне сказали Аватар -трилогия...
если да, будет ли Камерон снимать 2 другие части? кто слышал?

Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.

уже отбил.... теперь на карман работает аватар
  • 0

#695
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.


ура :-) очень надеюсь, что продолжение не испортят как "Трансформеры"
  • 0

#696
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.


ура :-) очень надеюсь, что продолжение не испортят как "Трансформеры"

Оффтоп, но! чё накинулись на трансофрмеры? 2-я серия гораздо лучше первой, чисто такой американо-подростковой... всё равно что американский пирог, но в фантастической обёртке.
  • 0

#697
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


люди
мне сказали Аватар -трилогия...
если да, будет ли Камерон снимать 2 другие части? кто слышал?

Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.

а вот и Кэмерон на ЦТ зарегился!

#698
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Если первая отобьет бюджет, тогда будет трилогия.


ура :-) очень надеюсь, что продолжение не испортят как "Трансформеры"


Угу. Круто!! Не должны, говорят, в продолжении люди вернутся, типа как у Лукаса Империя наносит ответный удар. А потом типа третья часть, у Нейтири и Джейка сын родится, тоже станет Тороком-Мокто....в общем, Джедай вернется :-)
  • 0

#699
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сегодня посмотрела, фильм понравился. Один из лучших за последнее время на мой взгляд
  • 0

#700
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вам не кажется, что Аватар главного героя уж больно похож чертами лица на вампира из сумерек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.