Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#621
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Думаю зря смотрела фильм в 3D, когда картинка не всегда четкая здорово напрягает, 3D в Спутнике отстой, экран маленький. Сравнивать не с чем, но думаю реально в Кз в 3D кинозалах качество паршивое.

Фильм замечательный, немного лиричный, но яркие краски Пандоры все компенсируют :rolleyes:
  • 0

#622
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Под роль Селфриджа он бы очень даже подощел,харизма еще та

имхо, рибизи вполне вписался, даже маловато его было на экране
  • 0

#623
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




Чужой 2 не было такого фильма, были Чужие - опять таки ранее писал, оригинал не Кэмерона в этом вся и соль. Каждый режиссер интерпретировал Чужого по своему, так что пример неудачен.

нормальный пример не умничай лучше... :-)

понятие нормальности у каждого свое в силу развитости кругозора :eek:

категоричность заявлений следствие ограниченности (кругозора) :rolleyes:

категоричности не было, были аргументы на основании которых можно было сделать соответствующие выводы.

#624
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
просто нужно примеромер кому то зачехлить :rolleyes:
  • 0

#625
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да! я пойду на фильм второй раз, правда еще не определилась в 3D или 2D :rolleyes: .

«Я не люблю мультики», – это то, о чем я подумала после второго просмотра трейлера уже с домашнего компа, хотя первичный просмотр трейлера в кинотеатре заворожил меня моментально. Действительно, картинка монитора и картинка экрана – два совершенно противоположных вида, в чем мы собственно все и убедились. Мультяшность пропала, появилось чудо!
Я в восторге от синих человечков, синий образ в «аквариуме» преследовал меня пару дней.
Закрывала глаза и видела его… (момент первого знакомства с телом в фильме).

Жаль, что мне не посчастливится лицезреть фильм в Аймаксе и почему я живу в Алматы? Я несчастна! :eek: .
По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию. Относительно продолжения фильма, у меня внутренняя дискуссия. Я, конечно понимаю, деньги деньгами, но логический конец уже есть, «а нужен ли велосипед?». :-)
  • 0

#626
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Жаль, что мне не посчастливится лицезреть фильм в Аймаксе и почему я живу в Алматы? Я несчастна! .

а кому щас легко? я тоже мечтаю посмотреть его в аймаксенах.
Фильм понравился, смотрел его в 3D и без очков. Порой затяженность фльма убивала, ну и ладно, зато это Кэмерон :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 21.12.2009, 16:16:59

  • 0

#627
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Терминатор 2, Чужой 2 имхо не уступают первым картинам.
во второй части люди могут вернуться и всех замочить ЖОСКО при ЖОСКО. оторвать у всех коннекторы и использовать для нужд и утех человечества!
в третьей же части могут прилететь другие прямоходящие, уже ниже ростом и красного цвета. они поработят людей и отберут коннекторы. короче Кэмерон велик конечно и может не он так кто нить другой захочет урвать и снимет АВАТАР2.

Вы наверное не поняли того, что хотел донести режиссер. Целостный и прекрасный мир мечты - где все живые существа сосуществуют в гармонии. Герой, который их объединил. Продолжения про вернувшихся людей будут просто неуместны после этого.
  • 0

#628
loremipsum

loremipsum
  • Гость
  • 12 сообщений
фильм супер!
  • 0

#629
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


до этого использовали motion capture - на человека надевали кучу датчиков движения. возможно и motion capture тоже использовали в аватаре.


Технология и в Кинг-Конге, и в Аватаре использовалась та же самая. Принцип тот же. motion capture, а имено performance capture. Кэмерон использовал специальную камеру, да и вообще сама реализация идеи была за гранью того, что до этого не то, чтобы применялось, но как бы считалось возможным.


Наверно, эволюция была такая: сначала Motion Capture, затем Perfomance Capture, в Аватаре еще добавили захват движения зрачков, чтобы уйти от эффекта "мертвых глаз".
  • 0

#630
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
прозвучит наивно, но мне захотелось туда, на Пандору. захотелось так же подпитываться энергией деревьев, выбрать своего экрана...
пусть критикуют это фильм, все равно он очень красивый, самый реалистичный в своем жанре и очень гуманный! я не представдляю продолжение, я просто хочу пересматривать этот фильм!
ну и конечно, мне очень понравился Сэм Уортингтон (еще с Терминатора)! как в своем обличье, так и его аватар! мимика просто супер, а какая у его аватара одновременно обезоруживающая и самодовольная улыбка, ах!
  • 0

#631
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Относительно продолжения фильма, у меня внутренняя дискуссия. Я, конечно понимаю, деньги деньгами, но логический конец уже есть, «а нужен ли велосипед?». :eek:


Дэвушка, трилогия- это не обяательно те же самые герои и продолжение данного фильма :rolleyes:
Это могут быть фильмы просто одной тематики :-)
  • 0

#632
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Под роль Селфриджа он бы очень даже подощел,харизма еще та

имхо, рибизи вполне вписался, даже маловато его было на экране


Не спорю, Рибизи фильм нисколько не испортил! Но мне все же имхается, что эту роль должен был сыграть Пэкстон. Вижу я его там :rolleyes:
  • 0

#633
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вечером иду на Аватар в Стар синема, что в сити плюсе. На 3D.
Вообще судя по отзывал фильм афигенский.
Завтра сообщу понравица аль нет :rolleyes:
  • 0

#634
unknown_Ad_trade_

unknown_Ad_trade_
  • никто
Фильм классный, очень зрелищный. Игра Мишель родригес -как всегда на высоте.

#635
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Дэвушка, трилогия- это не обяательно те же самые герои и продолжение данного фильма
Это могут быть фильмы просто одной тематики

Я вообще-то про "велосипед", а тематику поддерживаю. Даешь синих людей! :-/
  • 0

#636
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Понравилось всё.
Только вот я думаю (а муж надо мною ржет): ну ладно, ну выгнали Нави нехороших военных с Пандоры (уцелевших после разборки) на этот раз, но ведь они ж вернутся (как золотой дождь с неба) и расфигачат планету нафиг, чтобы неповадно аборигенам было выпендриваться ;) ...


Кошкунс, по-большому счету домыслить можно целую кучу вариантов продолжений. Суть-то не в этом. Есть картина, удачная картина, и она закончилась. Как уже сказали, если продадут права, то дальше нафантазировать могут всякого.....


дык я ж об том же. об том, что да, картина таки удалась, сопереживаешь этим козявкам, как родным :-/.
  • 0

#637
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

прозвучит наивно, но мне захотелось туда, на Пандору. захотелось так же подпитываться энергией деревьев, выбрать своего экрана...
пусть критикуют это фильм, все равно он очень красивый, самый реалистичный в своем жанре и очень гуманный! я не представдляю продолжение, я просто хочу пересматривать этот фильм!
ну и конечно, мне очень понравился Сэм Уортингтон (еще с Терминатора)! как в своем обличье, так и его аватар! мимика просто супер, а какая у его аватара одновременно обезоруживающая и самодовольная улыбка, ах!

в точку.
еще спасибо режиссеру, что при обилии переживательных и батальных сцен кровища не лилась, и руки-ноги оторванные по воздуху не летали.
  • 0

#638
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

еще спасибо режиссеру, что при обилии переживательных и батальных сцен кровища не лилась, и руки-ноги оторванные по воздуху не летали.

вряд ли это заслуга и добрая воля режиссера.
была бы "кровища", фильму бы присвоили соответствующий рейтинг и до свидания касса.
так что, это всего лишь расчет.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.12.2009, 18:51:36

  • 0

#639
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Уже 3 раза посмотрел, собираюсь еще раз сходить ;) :-/
  • 0

#640
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
не понимаю тех, кто категорично заявляет о том, что Кэмерон не будет снимать продолжение Аватара. Да фильм целостен сам по себе, расказанная в нем история очень красиво завершена, НО талантливый режиссер-профессионал (а Дж К именно таковым и является) вполне может органично продолжить историю своего создания. Я даже не исключаю варианта, что продолжение возможно даже превзойдет первую часть, но при условии, если всем будет руководить именно Кэмерон, а не кто-то другой. Тем более у него в планах изначально была задумка снять трилогию - значит уже какие-то варианты продолжения у него есть на примете. Чужие - действительно великолепный пример того, как продолжение может превзойти первую часть, то же самое и с Терминатором 2. Продолжения не клеились только потому, что Кэмерон так объединил обе части, что дальнейшего развития истории быть не может, по крайней мере он сам так считал, и как показали результаты 3 и 4 части он не ошибался. Так что поживем-увидим, но я уверен, что в случае хороших кассовых сборов (в чем я лично не сомневаюсь, т.к. повторюсь фильм-шедевр) - продолжению Аватара быть! И не надо даже домысливать или придумывать, что там может быть или как - бесполезно - так как никто не сможет это придумать и тем более воплотить в реальности так, как это будет сделано Кэмероном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.