Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#421
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да фильм просто потряающий, волшебный!!!!!! удивительные спецэффекты.
ходили на 3D действительно очень сильно устают глаза за вес фильм. да никакого такого супер эфекта 3D мы не заметили. решили что пойдем на обычный сеанс и сравним.
фильм и правда очень красивый и не надо никакого продолжения. мы вот вышли с ощущением что дааа красивая история.... а не с а интересно продолжение будет?
  • 0

#422
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Техника тоже порадовала, не знаю, как с точки зрения аэродинамики может управляться геликоптер без хвостового винта, но само решение, вертолета с двумя параллельными винтами показалось интересным.

Оно как бЭ (тех.решение с двумя винтами, поворачивающимися) давно используется в аэродинамике и повседневной жизни.


В фильме ясно видно, что у вертолетов по два соосных винта в каждом блоке, вращающихся в разные стороны. Такая схема много лет назад была применена на советских вертолетах Ка, и до сих пор их строят по этой схеме. Так что все совершенно реально.

Сообщение отредактировал eXile: 19.12.2009, 15:12:31

  • 0

#423
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Аватар в 3-D показывают многие кинотеатры.
А если точно то: Кинопарк, СтарСинема (оба), Арман, Сары-Арка, Цезарь, и наверное Иллюзион (по тел. сказали что сегодня кинотеатр не работает, правда?). Про остальные не знаю!

Сообщение отредактировал Зёма: 19.12.2009, 15:13:48

  • 0

#424
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ходили на 3D действительно очень сильно устают глаза за вес фильм. да никакого такого супер эфекта 3D мы не заметили. решили что пойдем на обычный сеанс и сравним.

я в первый раз была на 3Д, первые 15 минут фильма гоняла очки туда-сюда - на лоб, на нос, и сравнивала, имхо, эффект виден и удивителен, присмотритесь к отдаленным объектам и к тем, что рядом, возникает обманный эффект в стерео очках, что до объктов на преднем плане можно прикоснуться, когда очки сдергиваешь, картинка сразу смещается назад и становится двумерной, меня очень поразил стерео-эффект. Но с учетом яркости фильма, он и просто так должен быть хорошо, тоже бы хотела еще раз посмтореть в 2Д, но наверное уже дождусь диска.
И кстати, с учетом моей близорукости, была в линзах, глазки совсем не устали.
  • 0

#425
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В фильме ясно видно, что у вертолетов по два соосных винта в каждом блоке, вращающихся в разные стороны. Такая схема много лет назад была применена на советских вертолетах Ка, и до сих пор их строят по этой схеме. Так что все совершенно реально.

спасибо, что разъясниле блондинке :rotate: , просто в свое время как летают вертолеты мне доступно объяснили, как может летать вертолет как в фильме, я пока не понимаю и жаль в реале таких не видела, поэтому и удивилась, но в целом, я так понимаю, Кэмерон велосипед не изобрел и знающих людей не удивил? :-)
  • 0

#426
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
только посмотрел в Иллюзионе... так как экран маленький сел на 1 ряд... одел очки и да.... это было необычно, когда люди стоят возле тебя, ветки можешь потрогать, а листва и мох летит в лицо ))))) Снимаешь очки, и всё не то, текст не трёхмерный, изображение плоское!!! 3д шикарно, а Аймакс 3д, наверно, вообще бы крышу снёс :rotate: Но и так, в кино ходить буду стараться на 3д, а обычные или на дисках или уж действительно фильм стоящий.
  • 0

#427
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
забираю слова с моего предыдущего сообщения.

на экране монитора ролик может быть и выглядит мультяшным, а вот на экране кинотеатра этот эффект отсутствует. может быть для фильма рендер был немного другой, может быть на экране картинка более плавная, чем на мониторе. но факт остается фактом. билет отбивается за первые 15 минут (с) Гоблин. дальше - сплошной бонус. картинка потрясно реалистичная.
смотреть всем категорически.

башку некогда повернуть в сторону. вымышленные красоты бьют через край. :rotate:

зы
фильм конечно наивен и шаблонен, но в данном случае, это только плюс.
  • 0

#428
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1. про 3Д. посмотрели и 2Д и 3Д. так вот. есть разница в восприятии. в 2Д видны все детали, каждая блин прорисованная мелочь, которую можно заценить, взглянув на весь экран либо на какой-то из его пикселов. это очень здорово.
в 3Д тоже здорово, некоторые моменты проняли больше, чем в 2Д, ОДНАКО: в фокусе только то, что является главным на данный момент времени, все остальное либо на заднем плане, либо сильно размыты (дабы не смотрели, куда не надо). а также, внимание, НЕДОСТАТОК 3Д, при том, как мне кажется, существенный. при быстром движении объектов или камеры начинается "мерцание" (как стробоскоп) этого объекта (или всего изображения). это "мерцание" объясняется восприятием глазом изображения в очках (сняв очки я "мерцания" не увидел, но 3Д конечно не посмотришь). и второй недостаток - все-таки стерео-очки, как ни крути, затемняют изображение, поскольку являются цветными. от первого и от второго глаза сильно устают за 3 часа. и тут, мне кажется, либо наши кинотеатры еще не очень качественные в плане воспроизведения 3Д, либо (если так везде) сама технология еще недоработана.
это кстати, касается не только АВАТАРа, но и вообще 3Д и стерео-очков.
по сему, советую людям, посмотревшим 3Д либо сходить на 2Д, либо дождаться выхода на дисках и пересмотреть дома.

Уважаемый Вик, говоря о НЕДОСТАТКАХ 3D, вы забываете, что речь о 3D, которое показывают в России, Казахстане и т.д. К сожалению, нам просто не с чем сравнить. Советую посмотреть передачу "Индустрия кино" от 11 декабря 2009 года, гостем программы был генеральный директор ООО "Кинопроект" - Александр Рубен (компания которая поставляет оборудование для 3D показов, и занимает до 35% рынка России на этом поприще). Цитирую слова ведущего программы - Ивана Кудрявцева:
- Не секрет, что тот Аватар, который хотел нам показать Джеймс Кэмерон, в России не увидят.
- Да это так и есть, в наших кинозалах не выдержаны нормы освещенности, сэкономили, и там где нужно было поставить два кинопроектора, поставили один, и картинка выдается не такой сочной, четкой и ясной.

Я очень сомневаюсь, что у нас прокатчики, которые экономят на звукопоглащающих материалах, будут вкладываться в 3D оборудование. Нам просто не с чем сравнить, разве что только нашим соотечественникам, которые находятся заграницей и имеют возможность сходить в IMAX, а не в наши 3D каморки. К слову, из той же передачи, на небольшой зал для 3D оборудования требуется порядка 75 тысяч долларов, на большой зал, цифра доходит до 250 000 $, а сколько потратили наши? Я думаю, что руководствуются прокатчики, как и везде по СНГ, чем дешевле, тем лучше, для нашего тёмного народа пойдет и такая картинка. Поэтому и приходится читать вот такие комментарии, где вы по незнанию говорите людям о своем ошибочном мнении обо всем 3D, дезинформируете, впрочем я вас не виню, ведь вам тоже не с чем сравнить.

Если ктото и комментировал, упражняясь в сарказме, то это я

Увижу исчо - убью :-) :eek:
Вот из-за таких комментаторов и не люблю ходить в кинотеатры... Ладно если тихо, а если в самый напряженный момент под ухом "жужжание" или подробный расклад по полочкам? :D Никакой сознательности, заботы об обществе :rotate:

Я не удержался от коммента, но только не на весь зал, а для своих друзей рядом. Когда Джейк говорил о том, что будущий вождь, великий воин и без него ничего не получится, забыл как его зовут, тот так в раздумье посмотрел на красного дракона и произнес: "Дашь порулить?" :-)

Сообщение отредактировал Grey: 19.12.2009, 18:32:38


#429
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
фильм - шедевр,Камерон точно был на Пандоре :rotate:
  • 0

#430
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Продолжения не будет. Кэмерон (за исключением Терминатора, своих сиквелов больше не делал, почему пишу своих, так как могут привести в пример Чужих ещё). Да и глупо это, второй раз удивить очень сложно, и ни к чему.

Вообще-то, в одном из интервью он говорил, что если фильм окупится, то будет трилогия

Вообще-то в качестве трилогии имелась в виду Заказанная планета :rotate:

вообще-то
http://www.kinopoisk.../2/news/418813/

Соответственно, мои ближайшие творческие планы таковы — работа над «Аватаром», затем съемки «Боевого Ангела». Если эти фильмы сумеют проявить себя в прокате и станут настоящими хитами, я начну работу над сиквелами к этим фильмам в стиле моего товарища Гора Вербински (одновременные съемки вторых и третьих фильмов трилогии)».


  • 0

#431
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интервью более чем трехлетней давности :rotate: Да и не ясно, насколько оно тогда было правдоподобным.
Если брать старые интервью, в этом году мы должны были наслаждаться Хоббитом, а Последний единорог мог уже праздновать 5 лет от созданияЁ
  • 0

#432
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И все таки мне интересно (никак не могу найти), почему в Аватаре не было придворного актера Кэмерона....
  • 0

#433
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Неоднозначные впечатления от фильма.
Пандора - да, вне всякой критики, это шедевр. Каждая деталь просто восхищает. Иноземцы - нет, не впечатлили, ожидал большего. Иногда не совсем понимал, что я смотрю - фильм или мультфильм. Далеко им до персонажей Района №9.
БОльшая часть фильма затянута, практически все, что до битвы :rotate: Битва конечно эпическая. И очень сильно напоминает битву во Властелине Колец.
Конец, в принципе, ожидаемый.
Вобщем, тем, кто ходит в кино из-за спецэффектов, смотреть обязательно. И тем, кто любит любые фильмы с участием Мишель Родригес :-) В целом фильмом конечно доволен, его выдержать гораздо легче и приятнее, чем супермелодрамму "Сумерки".
  • 0

#434
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Интервью более чем трехлетней давности :-) Да и не ясно, насколько оно тогда было правдоподобным.
Если брать старые интервью, в этом году мы должны были наслаждаться Хоббитом, а Последний единорог мог уже праздновать 5 лет от созданияЁ

а кто-то говорил про свежее интервью? то что Кэмерон говорил о возможной трилогии Аватара - это факт, который вами отрицался. А то что будет по факту - никто не спорит - поживем увидим :rotate:
  • 0

#435
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Смотрел пиратку, там в конце лежало тело героя и Аватара, я не понял что они делали. Он как бы полностью переселялся в тело Аватара?
  • 0

#436
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Интервью более чем трехлетней давности :-) Да и не ясно, насколько оно тогда было правдоподобным.
Если брать старые интервью, в этом году мы должны были наслаждаться Хоббитом, а Последний единорог мог уже праздновать 5 лет от созданияЁ

а кто-то говорил про свежее интервью? то что Кэмерон говорил о возможной трилогии Аватара - это факт, который вами отрицался. А то что будет по факту - никто не спорит - поживем увидим :rotate:


Но выдавалось-то оно за истину именно сейчас :-)
  • 0

#437
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, где ближайший географически IMAX c 3D?
  • 0

#438
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
фильм отличный.
спутнике на 3Д билеты надо за полдня покупать ( сходили в мегу на 2Д. впечатление оставлю при себе )
  • 0

#439
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ, где ближайший географически IMAX c 3D?


в Москве и Дубаи есть
  • 0

#440
Zaffiro Verde

Zaffiro Verde
  • Гость
  • 31 сообщений
Фильм понравился, спецэффекты поражают :rotate: кто-то писал про индейцев, у меня такая же аналогия возникла в мыслях. Причем, как будто Камерон сожалеет, что америкоты всех практически индейцев вырезали, а здесь как бы показывает, что вот, хотя бы в кино всё хорошо... Еще сразу вспомнился диснеевский мульт "Покахонтас", сюжет практически такой же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.