Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#401
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я в шоке) просто нереальный фильм... старик Камерон, всё таки своё дело знает на 5+. не жалейте денег, идите в кинотеатр! этот фильм нужно смотреть только в так.

Сообщение отредактировал BasteR: 19.12.2009, 03:28:16

  • 0

#402
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
продержать в напряжении 3 часа - это удивительно. Обычно я довольно скептично смотрю фильмы и с нетерпением ожидаю конца - надоедает торчать как привязанная к креслу. Сдесь же сидела и даже не думала о времени

все удивительно талантливо. И спецэффекты, и сюжет и напряжение, и актеры. Момент, где этот квази-лев кидается на главную героиню, а потом поворачивает голову, как застенчивая собака, предлагая оседлать себя... В зале захлопали!

Если ктото и комментировал, упражняясь в сарказме, то это я ))) попытки выглядели жалкими )) Просто поприкалывалась над сценкой в том вагончике, обозвав ситуацию ксенофилией.

Потрясающий фильм. При этом действительно не грузит. Вышла в полном восторге, но не под гнетом впечатлений. Когда ощущение, что так и надо. Просто воспоминания об этом фильме очень правильно и органично улеглись внутрь. Камерон гений.
  • 0

#403
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

стоит ли економить и не смотреть в 3д?


Только в 3Д. любой другой формат испортит первые ощущения от просмотра :rolleyes:
  • 0

#404
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Очень впечатляет. Зрелищно, динамично, не бессмысленно.

P.S. В принципе можно "по заклепкам" докопаться, например почему инвалидное кресло без своего электромотора, уж на это морпеховской пенсии хватило бы, ну и глобально - Земля помирает, а тут ряду людей можно инкриминировать явное предательство интересов своего биологического вида... Но это если очень хочется докопаться, а мне - не хочется. :rolleyes:
  • 0

#405
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ну ваще да, если уж докапываться, то бизнесмен совершенно безмозглый и феноменально жадный, такие только в детских сказках бывают. Ну и полковник - классический тупой полковник из американских низкопробных киношек, в которых все делится на черное и белое. Чел или герой или убица. Банальность - но в жизни-то нет полностью хороших и полностью плохих
  • 0

#406
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ну ваще да, если уж докапываться, то бизнесмен совершенно безмозглый и феноменально жадный, такие только в детских сказках бывают.

Селфридж не бизнесмен. Он клерк, просто наемный менеджер, чья зарплата, возможно, зависит от желания левой пятки акционеров, которым он финансовые отчеты шлет и которые страшны в гневе. А акционеры на подобные должности ставят голодных и готовых на все. Так что образ Селфриджа для меня вполне узнаваем и логичен.

Сообщение отредактировал Tanya: 19.12.2009, 09:03:32

  • 0

#407
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Техника тоже порадовала, не знаю, как с точки зрения аэродинамики может управляться геликоптер без хвостового винта, но само решение, вертолета с двумя параллельными винтами показалось интересным.

Оно как бЭ (тех.решение с двумя винтами, поворачивающимися) давно используется в аэродинамике и повседневной жизни. К примеру, сходите на хоккей в Астане, сами увидите.

Уивер идеальна в образе стальной умной дамы. Мы даже решили, что в продолжение как то ее в Эйве должны оживить.

Продолжения не будет. Кэмерон (за исключением Терминатора, своих сиквелов больше не делал, почему пишу своих, так как могут привести в пример Чужих ещё). Да и глупо это, второй раз удивить очень сложно, и ни к чему.

Ну а Родригес без комментариев – совершенно крутая телка без тормозов, ее безумно идет этот всегдашний образ.

Кстати, вот Родригес в этом фильме была, как собаке пятая нога. Но это скорее дань Чужим, где в составе морпехов Кэмерон обязательно втюхает гром-бабу.

З.Ы.: /me подумал, а что мешает прилететь людям ещё раз и размочить кошколюдей раз и навсегда. Тем паче рейсы Земля-Пандора поставлены на регулярной основе. Только не надо про продолжение, его не будет.

#408
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
смотрел этот шедевр и понимал, что когда начну пытаться описать тот шквал эмоций который захватил меня во время просмотра...не смогу подобрать слов...Нави выполнены настолько качественно, что проникаешся к ним так сильно...Режиссер - гений. Мои аплодисменты Джеймс. Продовал актер сыгравший главную роль, запомнился он с 4 терминатора...Хорошо что Голливуд стал обновлять новые лица))) Брендовые актеры немножко утомили.
PS еще пойду.
  • 0

#409
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Продолжения не будет. Кэмерон (за исключением Терминатора, своих сиквелов больше не делал, почему пишу своих, так как могут привести в пример Чужих ещё). Да и глупо это, второй раз удивить очень сложно, и ни к чему.

Вообще-то, в одном из интервью он говорил, что если фильм окупится, то будет трилогия
  • 0

#410
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
фильм безумно красивый! жаль что не получилось взять билеты в 3D :rolleyes:
  • 0

#411
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Отличное кино, просто не возможно было оторваться.
  • 0

#412
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
1. про 3Д. посмотрели и 2Д и 3Д. так вот. есть разница в восприятии. в 2Д видны все детали, каждая блин прорисованная мелочь, которую можно заценить, взглянув на весь экран либо на какой-то из его пикселов. это очень здорово.
в 3Д тоже здорово, некоторые моменты проняли больше, чем в 2Д, ОДНАКО: в фокусе только то, что является главным на данный момент времени, все остальное либо на заднем плане, либо сильно размыты (дабы не смотрели, куда не надо). а также, внимание, НЕДОСТАТОК 3Д, при том, как мне кажется, существенный. при быстром движении объектов или камеры начинается "мерцание" (как стробоскоп) этого объекта (или всего изображения). это "мерцание" объясняется восприятием глазом изображения в очках (сняв очки я "мерцания" не увидел, но 3Д конечно не посмотришь). и второй недостаток - все-таки стерео-очки, как ни крути, затемняют изображение, поскольку являются цветными. от первого и от второго глаза сильно устают за 3 часа. и тут, мне кажется, либо наши кинотеатры еще не очень качественные в плане воспроизведения 3Д, либо (если так везде) сама технология еще недоработана.
это кстати, касается не только АВАТАРа, но и вообще 3Д и стерео-очков.
по сему, советую людям, посмотревшим 3Д либо сходить на 2Д, либо дождаться выхода на дисках и пересмотреть дома.

2. про возврат людей. я подумал, а почему вообще орбита не была под наблюдением вооруженных крейсеров в принципе, которые, как мне кажется, логично должны сопровождать транспорт (с Земли до Пандоры и обратно)? Если б такой крейсер был, жахнул бы разок и все. хотя тогда было бы не интересно. :rolleyes:)))

3. во второй раз снова подумал, что фильм все-таки немного затянут, тк пару раз сильно хотелось спать.

4. дубляж и перевод на русский. конечно, я не смотрел в оригинале, но мне кажется, переводчики и актеры сделали большую работу. перевод: очень клево перевели приколы (Джейка к примеру) и манеру речи Сэлфижда, а также речь Куортича о его боевом опыте (про духов и "чутка пораньше"). также (не берусь это утверждать, но) насколько я заметил, актеры, дублировавшие героев и на На'ви-йском говорили в большинстве случаев сами, чтоб для зрителя не менялись голоса героев... ну или они старались делать их похожими на оригинальные. мне в последнее время очень нравится такие удачные и более понятные (чем дословные) перевод и дубляж (еще со времен Солдат неудачи). :surprise:))
  • 0

#413
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ура!!!Сегодня наконец посмотрю Аватар :rolleyes:
  • 0

#414
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кстати, вот Родригес в этом фильме была, как собаке пятая нога. Но это скорее дань Чужим, где в составе морпехов Кэмерон обязательно втюхает гром-бабу.


Не только гром-бабу, а прежде всего здоровенную железяку, управляемую человеком :-) Кстате, Бломкамп успешно реализовал эту идею в Районе №9.

Кстати, слегка удивило, что в фильме Камерон не использовал своего придворного актера. Вместо Джованни Рибизи очень бы подошел :rotate: Наверно причины были
  • 0

#415
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

бизнесмен совершенно безмозглый и феноменально жадный, такие только в детских сказках бывают.

Значит, я живу в детской сказке... Потому что именно на таких придурков случалось нарываться.
Больше всего оценила не только работу Кэмерона и актеров, но и наших переводчиков. Офигительнейший перевод, озвучка супер :eek:

Когда ощущение, что так и надо. Просто воспоминания об этом фильме очень правильно и органично улеглись внутрь.

Согласна, абсолютно аналогично.

При этом в течение просмотра фильм эмоции вызывал, и довольно сильные.

В зале захлопали!

угу )))

Если ктото и комментировал, упражняясь в сарказме, то это я

Увижу исчо - убью :-) :D
Вот из-за таких комментаторов и не люблю ходить в кинотеатры... Ладно если тихо, а если в самый напряженный момент под ухом "жужжание" или подробный расклад по полочкам? :-) Никакой сознательности, заботы об обществе :rotate:
  • 0

#416
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

про возврат людей. я подумал, а почему вообще орбита не была под наблюдением вооруженных крейсеров в принципе, которые, как мне кажется, логично должны сопровождать транспорт (с Земли до Пандоры и обратно)? Если б такой крейсер был, жахнул бы разок и все. хотя тогда было бы не интересно. :rotate:)))


Так в фильме сразу говорится, что это были обычные наемники, а не официальная армия. Или Вы думаете, что интересы компании ExxonMobile в Нигерии охраняют силы военно-морского флота США? :-)
  • 0

#417
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

во второй раз снова подумал, что фильм все-таки немного затянут, тк пару раз сильно хотелось спать.


Это потому что знал, что сейчас будет вот это, а после этого БУМ, а через некоторое время большой БИГ-БАДА-БУМ :rotate:
  • 0

#418
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Оно как бЭ (тех.решение с двумя винтами, поворачивающимися) давно используется в аэродинамике и повседневной жизни. К примеру, сходите на хоккей в Астане, сами увидите.

вот так бы и жила дальше с уверенностью, что все вокруг фантастика, эхь, только и увидишь всякие ноухау-хауноу лишь в кино :rotate: (коплю деньги на хоккей в Астане, то ли еще будет ой-ёй-ёй :-) )

Кстати, вот Родригес в этом фильме была, как собаке пятая нога. Но это скорее дань Чужим, где в составе морпехов Кэмерон обязательно втюхает гром-бабу.

гы, на Пандоре о шести лапках животинки, так что еще собачка то и хромая получилась :-) , как бы о ни без гром-бабы вагончик свой в лес увезли, да из карцера выбрались бы?

З.Ы.: /me подумал, а что мешает прилететь людям ещё раз и размочить кошколюдей раз и навсегда. Тем паче рейсы Земля-Пандора поставлены на регулярной основе. Только не надо про продолжение, его не будет.

ну так гуманисты всякие там не спять, наверное, процесс на Пандоре получит общественный резонанс, за дело возьмется большая политика, и ... не выстоять крыльям Н-ави против молота Человечества (вспоминая Эндера), а жаль.
  • 0

#419
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Продолжения не будет. Кэмерон (за исключением Терминатора, своих сиквелов больше не делал, почему пишу своих, так как могут привести в пример Чужих ещё). Да и глупо это, второй раз удивить очень сложно, и ни к чему.

Вообще-то, в одном из интервью он говорил, что если фильм окупится, то будет трилогия


Вообще-то в качестве трилогии имелась в виду Заказанная планета :rotate:
  • 0

#420
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
сразу смотрела стерео, фильм красивый, завораживает цветовыми гаммами, как мультик, нереально зрелещный, я тоже хочу там остаться если это было возможно :rotate: хочу еще раз посмотреть, мой муж уже два раза смотрел,есть еще желание посмотреть :-) возможно так действуют цвета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.