Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#381
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
+100 ко всему выше сказанному,сама ничего написать пока не могу,потому как уровень эмоций зашкаливает....блиииин...посмотрите его,пожалуйста!
  • 0

#382
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ха-ха! Я так и думал
  • 0

#383
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В титрах зазвучала песня! Очень понравилась!! Гадал, кто поет, неужели опять Селин Дион. Не угадал.
Leona Lewis
Номинация на Оскара наверное будет!
  • 0

#384
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Мощнейший фильм

Отличный отзыв :rolleyes:. Посмотрела фильму вчера (Мега, в очках), вечером нашла в инете и засмотрела до дыр трейлер, почитала о том, как фильм снимался, и завтра иду еще раз :surprise:. Уж насколько я не любитель фантастики, но видеоряд просто шикарен, и я не могу отказать себе в повторном удовольствии лицезреть его. Смотреть его на компе или по телевизору явно будет совершеннейшее не то.
  • 0

#385
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
люди, а представьте каково это было бы посмотреть этот шедевр в IMAX-е... думаю невероятное зрелище, хоть бы уж поскорее у нас появился хоть один подобный кинотеатр, ведь в следующем году Кэмерон планирует к выпуску новый шедевр - Погружение:rolleyes:
  • 0

#386
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Мое восторженное имхо
  • 0

#387
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хочу посмотреть завтра.... но в 3д желательно!!!

Вот список кинотеатров
Показ фильмов в формате 3D идет в г. Алматы в кинотеатрах: "Star cinema" (ТРК "Mega"), "Иллюзион" (ТРК Maxima), "Кинопарк 6" (ТРК "Спутник"), "Арман" и "Цезарь", "СарыАрка"; в г. Астане- в кинотеатре "Арсенал", "Керуен", Арман 3D; в г. Караганде- в кинотеатре "Cinema Town", в г. Актобе-в кинотеатре "Kinopark 7".

Сообщение отредактировал RA!: 18.12.2009, 23:27:38

  • 0

#388
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
3 часа пролетело незаметно
  • 0

#389
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
обязательно схожу...когда ажиотаж пройдёт...
  • 0

#390
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Сегодня сходил.
1. Сюжет предсказуем и не нов.
2. Но подан так, что это уже не играет значения
п.с. напоминает "Долину папротников".. или "Покахонтас"
п.п.с смотреть только в 3д!
  • 0

#391
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Абсолютно бесподобный фильм. Шедевр! +100 к вышесказанному. Такого я еще не видела. Возможно, сюжет не нов и не закручен, но настолько все визуально ярко показано, что переполняют эмоции. Не знаю кому как, а у меня есть желание смотреть и пересматривать этот фильм, причем предпочтительно в 3Д ( от технологии imax думаю мой мозг или мое сердце просто лопнули бы :rolleyes: ) и рассмотреть, и запомнить каждую мелочь. Поражает яркость, насыщенность цветом. До этого самым запомнившимся по визуальным эффектам фильмом для меня был «Куда приводят мечты»: райские птицы, синее дерево. Но этот фильм! Иной мир. Чем-то напоминающий подводные съемки, но при этом не лишенный солнца и света. Восхитительно! Каждый момент фильма перенасыщен цветом, точность деталей, выписанность образов. Двойственное ощущение, Кэмерон гений! Как создать фильм, которые в миллионы раз превосходит мультфильмы, конечно, же это Кино, но чувства, и мысли будит как Каена, Охотники на драконов, Последняя фантазия, картинка чем-то неуловимо напоминает Лабиринт фавна, но на самом деле - это иной уровень! Итак, сам фильм. Ниже спойлеры.
Очень понравилось внимание режиссера к мелким деталям. Показывают полковника, он поднимает штангу и говорит, о слабости мышц при низкой гравитации, и когда видишь 3-х метровых нави, уже их рост не вызывает удивления. Говорят о том, что Аватар создан на базе ДНК человека и Нави, и вот уже пятипалость Аватар и 4 пальца Нави совершенно логичны. Улыбнуло жест Джейка-аватара, поддергивающего набедренник-стринг, абсолютно естественный жест, всех первый раз надевших этот предмет белья :idea: . Ноги Джейка-человека, худые, бледные, очень натурально показанные ноги, человека со сломанным позвоночником. Ну и т.п.
О сюжете. С учетом моей легкой степени ксенофобии, очень понравились гуманоиды, настолько приятные на вид, что невозможно не испытывать к ним симпатию. Отвращения не вызвали даже эти пучки нервов в их косах. Вспоминая, последних инопланетян, виденных в кино, это были – креветки из Район №9, небо и земля, от контактов третьей степени с нави ни за что не отказалась бы. Вообще во всем фильме не было моментов отвратительных на уровне желудка, типа червей, разлагающейся плоти и т.п. Даже эти кошмарные псы апокалипсиса, которые напали на Джейка в первую ночь на Пандоре, вызвали страх, но не отвращение, и оказывается даже у собаки баскервилей замечательные щеночки :surprise: . А вот эти семена Древа – парашютики, одуванчики, напоминают медуз, но таких воздушных, легких, теплых! Особенно, когда они так близко, что только протяни руку. Флора, фауна совершенна! Видны заимствования из морского мира, эти цветочки, которые сворачивались от прикосновения рук, похожи на цветные морские анемоны, или как их там, которые также сворачиваются. Динозавр – с головой как у рыбы-молота. А как засветилась темнота, когда погас факел. Волшебство. Летающие скалы показались как в мультике Охотники на драконов и саундтрек кстати тоже, такой реально загружающий, слушать больно, но оторваться невозможно, затягивающий. Техника тоже порадовала, не знаю, как с точки зрения аэродинамики может управляться геликоптер без хвостового винта, но само решение, вертолета с двумя параллельными винтами показалось интересным. Роботы-трансформеры, особенно финальная драка – очень напомнили робота из района №9. Капсула для погружения порадовал. Джейк тыкает в нее пальцем, а она из какой-то упругой субстанции, во всяком случае, не приходит мысль о неизбежных пролежнях, в тех же Суррогатах этот момент не учли. Любовная линия героя и героини – ужас в конце фильма вся испереживалась, так боялась, что как в Титанике Кэмерон убьет кого-нибудь для пущего эффекта, особенно, когда она держала задыхающегося Джейка-человека и звала «Джейк, Джейк», ну прям как Роуз звала Джека, понервничала :bored: .
Об актерах. Сигурни Уивер и Мишель Родригес порадовали. Уивер идеальна в образе стальной умной дамы. Мы даже решили, что в продолжение как то ее в Эйве должны оживить. Ну а Родригес без комментариев – совершенно крутая телка без тормозов, ее безумно идет этот всегдашний образ. Н-ави, ну ниразу не показались нарисованными, мимика никаких нарекания не вызывала, живые глаза, этот кошачий оскал, смех, вся гамма эмоций. Полковник порадовал, его бы энергию да в благое русло. Хотя вот его живучесть прям как у крепкого орешка, а не у плохого парня, но он молодец – урод, конечно, но стойко держался до конца.
Итог – фильм на мой вкус удался, надеюсь Кэмерон сорвет большую кассу и заработает премии, чего от всей души и желаю ему!
  • 0

#392
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
стоит ли економить и не смотреть в 3д?
  • 0

#393
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Смотрел сегодня в Сары-Арке в 3D :rolleyes: Пока шел фильм - аж дух захватывало! А вышел из кинотеатра, эмоции улеглись, и подумалось: надо же, какую фигню посмотрел :surprise:
  • 0

#394
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Посмотрели фильм в 3д формате в "Армане" в "Азия парке". Слов нет, очень мощно. Я бы отнес его к фильмам на которые можно пойти еще пару раз. До просмотра мы задавались вопросом что можно снимать 5 лет и за такие бабки. Теперь вопросов нет. Хотя у Кэмерона по-моему туфтовых фильмов за всю карьеру не было.
  • 0

#395
Кюри

Кюри
  • Гость
  • 29 сообщений

Хочу посмотреть завтра.... но в 3д желательно!!!

Вот список кинотеатров
Показ фильмов в формате 3D идет в г. Алматы в кинотеатрах: "Star cinema" (ТРК "Mega"), "Иллюзион" (ТРК Maxima), "Кинопарк 6" (ТРК "Спутник"), "Арман" и "Цезарь", "СарыАрка"; в г. Астане- в кинотеатре "Арсенал", "Керуен", Арман 3D; в г. Караганде- в кинотеатре "Cinema Town", в г. Актобе-в кинотеатре "Kinopark 7".

А также Сити+
  • 0

#396
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Потрясающий фильм
Просто завораживает покасмотришь, а когда выходишь начинаешь думать о смысле. Действительно давно не было такого кино, после которого пересматриваешьсобственные ценности.
Спецэффекты изумительные, образы тоже на высоте (во многих легко узнаваемы вполне "земные" существа из серии птеродактилей, носорогов, лемуров и прочих)
Нави созданы так что вызывают только приятные эмоции и язык не поворачивается назвать их дикарями и аборигенами (в этом фильме эти эпитеты скорее подойдут людям).
Кэмерон снова снял шедевр и поднял планку настолько, что всерьез сомневаешся как современные режиссеры собираются ее преодолевать
Обязательно пойду еще раз
  • 0

#397
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
2 раза посмотрел :rolleyes:
  • 0

#398
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
наверное один из достойнейших фильмов уходящего года.
Также понравилось, что публика оказалась нормальной - не было слышно соток и диких возгласов. Смотрел в Байконуре.
  • 0

#399
человек мира

человек мира
  • Гость
  • 13 сообщений
посмотрели 3 раза. :rolleyes:
1- обычный, мега
2- три д -мега
3- байконур, обычный
в байконуре пропал звук на секунд 15. не приятно. мне не понравилось в три д, темновато и как то не резко. приходилось напрягаться что бы сфокусироваться. фильм - отличный! смотреть только в кинотеатрах.
заметил, больше всего моим друзьям -женщинам понравилась природа. типа красиво нарисовано говорят, светится так нереально.
  • 0

#400
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Фильм всем фильмам фильм!!!!!Спасибо Кэмерону за очередной фантастический шедевр!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.