Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#341
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

очкарики одевают спецочки поверх своих стекляшек...

...которые выдают вместе с билетами (на входе, как вариант?)
А диоптрии не имеют значения?
  • 0

#342
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я непонял так Аватар в 3д показывают в Астане или нет? на сайте кинопарка в Керуене Аватар 3D
  • 0

#343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


очкарики одевают спецочки поверх своих стекляшек...

...которые выдают вместе с билетами (на входе, как вариант?)
А диоптрии не имеют значения?

поменьше вопросов... скорее собирайтесь в кино, может во время просмотра Ваши диоптрии поуменьшаются от впечатлений от фильма ;)
  • 0

#344
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Смотреть только в 3D! Вернулся с просмотра и до сих пор под впечатлением. Такое чувство, что Камерон на самом деле был на Пандоре...

#345
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Для детей 6-7 лет не сильно закрученный сюжет?
  • 0

#346
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

я непонял так Аватар в 3д показывают в Астане или нет? на сайте кинопарка в Керуене Аватар 3D


В Астане 3Д в Арсенале, Кинопарк 7 и АзияПарке
  • 0

#347
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Сын практически все понял, ну небольшие нюансы пришлось объяснять. Смотрел в Армане 3D, сегодня у них как раз было открытие в Азия парке.

#348
nolina

nolina
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для детей 6-7 лет не сильно закрученный сюжет?

Нет идите смело, мы вчера с мужем и с 8ми летним сыном ходили. Офигенный фильм, до сих пор под впечатлением. Решили еще раз в кино на этот фильм пойти.
  • 0

#349
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как будто ты оказался на планете... животные, насекомые, растения... а музыка!!!
нет... не может быть ничего лучше этого кино!!!
нави такие большие по сравнению с людьми...
а их лошади и икраны такие преданные им...
а типа симбиоз с их древом жизни вообще что то высшее...
2 часа 36 минут проносятся в одно мгновение...
даже в туалет народ не выходил... боялся пропустить минутный эпизод...
  • 0

#350
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Новая планка однозначно. Камерон показал, что сейчас режиссер может быть ограничен только своей фантазией (ну и финансированием конечно). А технически уже можно передать все. Какой эффект присутствия, это нечто.

#351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел! Фильм конечно же шикарный! Смотреть рекомендую всем... :D
А теперь несколько заметок:
1. Фильм можно смотреть и не в 3D, я смотрел в 3D, но во время просмотра несколько раз снимал очки и понимал - большой разницы нет. Погружаешься в фильм и без этого куска пластмассы на лице. :D
2. Отличный сценарий, с небольшими огрехами, даже я сказал бы шероховатостями, и небольшим провисанием в третьей четверти. Но в целом очень качественно написанный. ;)
3. Спецэффекты? Шикарные! :D Да весь фильм и есть большой и огромный спецэффект. Конечно же респект 3дэшникам за их мегатруд :D Всё красиво прорисовано, иноземный мир отрендерен просто на ура. Иноземцы очень красивые.
4. Качество картинки. Знаете меня поразило то какая яркая четкая и насыщенная картинка в этом фильме. Просто приятно черт подери...
5. Неплохой юморок по ходу фильма. :)

Но было что немного не понравилось:
1. Заштампованность. В самом начале просматривался финал фильма. Некоторый ряд сцен, ролей, событий - словно огромная тень дежавю носилась над событиями.
2. Лавстори бледновата. Девушка конечно же не раскрыла потенциал, да и что требовать от компьютерного персонажа?! :D Фигурка вроде у нее ничего, а вот сиськи могли бы нарисовать побольше, а?! :) Шучу, конечно...
3. Иноземцы. Их мимика, цвет кожи, походка - немного дистанцируешься от них, теряешь ту степень сопереживания, которой добивался режиссер. Всё-таки надо было поработать еще немного над их обликом и мимикой!
4. Перестрелки и бои - всё предсказуемо, да вроде круто, да вроде супер! Но нет того АХ и ОХ, чего ожидаешь от фильма с бюджетом под 200 лимов с гаком.
5. Немного плосковатый главный герой. Почему-то Воякин получился очень харизматичным, даже Сигурни сыграла получше...Но с другой стороны вспомним ДиКаприо в Титанике :) Так что в целом ничего, не на Гамлете же я был, а на блокбастере...

Общее ощущение от фильма очень приятное, но нет той бури чувств что бывает когда покидаешь кинозал. Вот например КингКонг Джексона, блин вот это буря чувств! Да то же Титаник вызвал намного сильнее чувства. А в случае с Аватором, вроде всё на месте, ан нет, не трепещет так сердечко-то!
А так фильм конечно же красочный, эдакая яркая обертка, вкусная питательная начинка, полезная к тому же! Но когда кушаешь не чувствуется ОГО-ГО, а думаешь - где-то я такое уже пробовал...
Вот такие у меня впечатления от фильма :D
  • 0

#352
kiradon

kiradon
  • Гость
  • 33 сообщений
Отличный фильм. Красивая, очень красивая картинка. Однозначно прорыв вперед.
  • 0

#353
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Посмотрите московскую пресс-конференцию с участниками проекта - http://filmz.ru/trailers/7031/
  • 0

#354
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
отличный фильм!
яркая картинка, немного смешной, отличные спецэффекты и музыка.
через недельку пойду на 3Д ;)

Сообщение отредактировал Sella: 18.12.2009, 00:10:31

  • 0

#355
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
тока что с просмотра )
очень понравился - а где у нас в 3D дают? в Армане была обычная картинка.
  • 0

#356
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Отличный и красивый фильм! Давно такого не смотрел!
  • 0

#357
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

тока что с просмотра )
очень понравился - а где у нас в 3D дают? в Армане была обычная картинка.


Вы наверное не в том зале сидели ;) В одном зале (красном) идет в 2Д, в другом (синем) - в 3Д.
  • 0

#358
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да был в красном, что же теперь есть повод сходить в синий
  • 0

#359
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Хотя я не любитель фантастики, мне фильм очень понравился... На премьеру пошла на 2D (по не знанию) седня пойду на 3D
  • 0

#360
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я во время показа как раз буду в куала лумпуре.
там есть аймакс (и не один).
кто-нибудь в курсе, будут ли его показывать в оригинале (на английском)?
даже, если будет с местным дубляжем, все равно пойду. аймакс ведь..)
а потом и в алмате схожу - соль пойму..)

Как владелец Сети кинотеатров АйМакс со всей уверенностью заявляю что данный фильм не будет демонстрироваться на наших Экранах, поэтому как везунчинку из Алматы рекомендую забронировать билет обратно на время показов. прошу Вас поторопиться, т.к количество Билетов до Алматы продаются с космической скоростью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.