Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#301
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ограничения по возрасту?
  • 0

#302
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
PG-13 в США. У нас как повезёт. В Атырау нередко можно увидеть надпись Ограничение по возрасту в расписании. На вечернии сеансы тоже иногда есть такое. Правда как обстоят дела на самом деле я не знаю.
  • 0

#303
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Кинопарк 6 (Спутник) готов к показу фильма в 3Д. Ждем всех завтра!

А какой адрес у этого Спутника?
По всей видимости, фильм действительно апупетькакой.


Момышулы 8А (выше Абая), ТРЦ Спутник, 3 этаж
  • 0

#304
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Поехал за билетами, пока толпа не набежала :smoke:
  • 0

#305
Liga007

Liga007
  • Гость
  • 35 сообщений
А во всех ли залах будет фильм в 3D? (в спутнике) посоветуйте какой получше пожалуйто)

Сообщение отредактировал Liga007: 17.12.2009, 10:24:57

  • 0

#306
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вчера смотрела в Меге, был полный зал. Фильм шел практически 3 часа. Узнать режиссера было не сложно, и подход к работе, и время, и Хорнер (который был композитором Титаника). Очень понравилось! Все в одной фразе - такого я еще не видела!!! Красиво, зрелищно!!! Местами естественно предсказуемо, не без этого! Очень Очень очень!!! :D
  • 0

#307
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А во всех ли залах будет фильм в 3D? (в спутнике) посоветуйте какой получше пожалуйто)

3Д там в одном зале только - номер 2. Сейчас за билетами ездила, народищу толпа. :D
  • 0

#308
Liga007

Liga007
  • Гость
  • 35 сообщений


А во всех ли залах будет фильм в 3D? (в спутнике) посоветуйте какой получше пожалуйто)

3Д там в одном зале только - номер 2. Сейчас за билетами ездила, народищу толпа. :D


Спасибо!) с утра уже толпа это плохо... надо ехать за билетами срочно)))
  • 0

#309
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Фильм конечно нереальный :D. Мне больше всего мегакрасивый мир На`ви понравился.

Хочу сходить ещё раз.
Кто ходил на и 2D и на 3D???
Есть ли смысл идти в наши 3D? Ведь на самом деле фильм затачивался IMAX 3d, а вовсе не под наши псевдообъёмные кинотеатры.
  • 0

#310
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот мнение человека, которому стоить верить - Сергей Бережной, издатель фантастической литературы, кинокритик, видный представитель Фэндома:

«Аватар» («Avatar», 2009)

С возрастом (хе-хе) привыкаешь к тому, что в мире меняется практически всё и меняются практически все, и эти перемены, по большому счёту, очень редко можно назвать переменами к лучшему. Поэтому «Аватар» я ждал с большими надеждами, но и с осторожным скептицизмом. Да, Кэмерон – золотой фонд, современная классика кинофантастики. Был. Где это время? Где легендарные 80-е и грозное начало 90-х? На смену им пришли невысокого полёта «Правдивая ложь» и «Титаник», за которым можно признавать кучу достоинств, включая рекордную кассу, но который я так и не собрался включить в домашнюю коллекцию – не тянет и не греет. На что можно было рассчитывать после этого? Если быть совсем честным, я был почти уверен, что Кэмерон пойдет по стопам Лукаса. Грандиозный бюджет выльется во внешне эффектную картинку, в которой будут принимать внешне эффектные позы внешне эффектные персонажи. Красочный и гламурный мобиль.

И вот я посмотрел «Аватар».

Я отзываю весь свой осторожный скептицизм. Все мои опасения. Я отзываю свой, хе-хе, возраст. Кэмерон – это не просто золотой фонд и современная классика кинофантастики. Это пока единственный кассовый режиссер-фантаст своего поколения, который сумел не сгинуть в спецэффектах, который не увлекся красотой картинки в ущерб эстетической цельности картины, который не вообразил, что можно снять «Войну миров» за полгода и не сыграть при этом на понижение. Который показал, что можно сочетать внешнюю красоту с эмоциональной насыщенностью, психологической достоверностью, высоким драматизмом.

«Аватар» потрясающе красив. Больше всего он напоминает эпическую кинопоэму. Эпос о противостоянии стихий. С одной стороны – мертвое железо, с другой – живая плоть. С одной стороны огонь и земля, с другой – вода и воздух. С одной стороны – эгоистичный цинизм, с другой – самопожертвование и единение с миром. Каждая стихия подчеркнута визуально и сюжетом, встроена в драматургию, воплощена в персонажах. Все работает. Идеальный образец кинофантастики, эталонное достижение направления. Зритель настолько улетает в «Аватар», что поэтическая возвышенность фильма, мне кажется, не будет раздражать даже самых упёртых нелюбителей художественных метафор и ревнителей физической конкретики.

Может быть, мне это кажется. Я ещё не остыл, я всё ещё там, в «Аватаре», и чтобы вылезти оттуда, отстраниться, мне понадобится время. Это будет тем более трудно, что я собираюсь сходить на фильм ещё разок. Искушение слишком велико. Не устоять.

Потому что следующего фильма, который сломает экран с такой же яростью, как «Аватар», наверняка придется ждать ещё очень долго.

Извините, что не написал про постановку, актерские работы, камеру, монтаж, музыку, сценарий и 3D. Все это безусловно достойно того, чтобы быть описанным.

Но вдвойне, в квадрате, в безумной степени это гораздо более достойно того, чтобы быть увиденным.

Вот этим и озаботьтесь.

http://barros.livejo...om/1019437.html
  • 0

#311
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Поддержу каждого, вчера на просмотре иногда голова от видов кружилась... теперь пойду в 3D смотреть, первый фильм в жизни, который готова посмотреть повторно, да и еще жду этого как ребенок. Видимо, бюджет на повторных визитах 100% отобьется))))))))

ИМХО: После "Аватара" все попытки нашего и Российского кинематографа снять Кино или Шедевр кажутся детским лепетом...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 17.12.2009, 11:54:07

  • 0

#312
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Уже писал вчера отзыв, но еще хочу сказать несколько лестных слов, полностью согласен с кинокритиком, такой фильм по значимости и красоте еще долго будем ждать.
Хочу еще раз сходить и посмотреть. Хотя два раза не смотрю один фильм, еще и диск куплю когда выйдет.
  • 0

#313
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ходил вчера на фильм... Будут правы и те кто увидит в этом фильме и мультик и сказку... но самое для меня главное что этот фильм смотрится на одном дыхании, не смотря на его почти 3х часовую длительность... сразу заметно что фильм делался под 3D. Но даже на обычном экране этот фильм производит большое впечатление, конечно были кое какие недочеты. Нет, не в плане картинки, она идеальна, а кое что другое... наверное мир который придумал Камерон всё таки слишком большой для одного фильма.

Пойду в субботу на 3D...
  • 0

#314
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Так есть отзывы по 3D? А то 2D меня поразило, на фильм думаю в субботу схожу! Хотя чувствую за билетами будут страшные очереди!
  • 0

#315
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хотела на 3Д, но вчера в Меге шел только в обычных залах и те были битком. Скажите, кто ходил на 3Д, есть смысл еще раз сходить?
  • 0

#316
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Сегодня иду на 3Д. О впечатлениях отпишусь :D

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 17.12.2009, 13:33:40

  • 0

#317
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
был сегодня около 12-00 в Спутнике... на 13-30 на (3д) билетов не было... на 16-40(3д) оставалось всего около 10 билетов, из которых я взял парочку...
  • 0

#318
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Посмотрели вчера. Что сказать? Фильм высший. Я в восторге от всего,что делает Камерон. Понравился вид с Пандоры на планеты. Я как герой,хочу жить с На'ви.
  • 0

#319
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Билеты надо брать с утра, что б вечером были самые лучшие места. ВЕдь билеты продают день в день...
/me тоже собираемся на 3Д
  • 0

#320
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
/me тоже собирается на 3D на этих выхах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.