Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

считаю что пить можно, напиваться-нет.

Пить можно - каждый день? Любое спиртное?
  • 0

#142
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

По сабжу - пил, пью и буду пить!

А зачем?... :D
  • 0

#143
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А зачем?... :D


Просто нравится, да и всё тут!

Сообщение отредактировал pavel1999: 14.07.2008, 12:11:30

  • 0

#144
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Я заметила, что несколько человек ответили, что пьют обычно сколько хотят, что хотят, когда хотят и с кем хотят. Вопрос такой. Вы считаете это правильным - следовать своему "хочу"? А если вдруг захочется много, часто и со всеми подряд? :D
  • 0

#145
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


А зачем?... :)

Просто нравится, да и всё тут!

Ок, так и запишем - мотивация неизвестна. :D
  • 0

#146
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

То, что хороший алкогольный удар разгружает подкорку мозга и тем самым очень помогает в борьбе со стрессом, есть научно доказанный факт. Причем такое воздействие обеспечивается ограниченным употреблением крепких спиртных напитков, т.е. пиво тут не катит.

А есть другие способы (столь же эффективные и доступные) подобной разгрузки подкорки? Любопытно! :D
  • 0

#147
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


считаю что пить можно, напиваться-нет.

Пить можно - каждый день? Любое спиртное?

почему бы нет. главное не напиваться.
  • 0

#148
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я заметила, что несколько человек ответили, что пьют обычно сколько хотят, что хотят, когда хотят и с кем хотят. Вопрос такой. Вы считаете это правильным - следовать своему "хочу"? А если вдруг захочется много, часто и со всеми подряд? :D


Вдруг сами знаете что бывает...
---
P.s. Я заметил что вы прям ярая противница алкоголя. Но здесь разводить спор, плохо это или хорошо, мне кажется не уместно. Тема создана для опроса, а не для того чтобы призывать кого либо бросить пить и т.п.

Сообщение отредактировал pavel1999: 14.07.2008, 12:38:29

  • 0

#149
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

P.s. Я заметил что вы прям ярая противница алкоголя. Но здесь разводить спор, плохо это или хорошо, мне кажется не уместно. Тема создана для опроса, а не для того чтобы призывать кого либо бросить пить и т.п.


Ну что Вы, Павел, я не ярая противница, хотя статистика опроса меня не очень радует. Я только определяюсь с тем, как мне к алкоголю относиться. Почитывая темку, я все больше схожусь на том, что если у человека есть внутренний тормоз и нет предрасположенности к алкоголизму, то спиртное вполне может быть благом. Это способ снять стресс, пусть не самый здоровый и позитивный, но тем не менее - способ, доступный и широко распространенный. Хотя я лично предпочитаю другие способы, например - вышивка крестиком. :D

Сама я пью очень мало. Моментально пьянею от небольших доз, если выпью чуть больше нормы - будет очень плохо. Трезвею тоже быстро очень. Вкус спиртного категорически не нравится, поэтому с недоумением увидела, что есть тут люди, котоым "нравится вкус". :)
  • 0

#150
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Очень интересно то, что 24% проголосовавших пьют несколько раз в неделю, 21% - очень редко. При этом те же 24% считают, что употреблять спиртное нужно именно крайне редко.
Жалко, я не поставила пункт возраста в опросе... :D Он бы внес много в понимание темы, мне кажется...
  • 0

#151
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
пью только текилу, только когда без руля и обычно в пуле. поиграть удается нечасто, ехать играть без машины не всегда получается, поэтому пью крайне редко :D
  • 0

#152
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вкус спиртного категорически не нравится, поэтому с недоумением увидела, что есть тут люди, котоым "нравится вкус". :D


До 15 лет тоже не понимал вкуса. Теперь вкус пива просто волшебным кажется! Особенно если живое пиво, не бутылочное. И вино нравится на вкус, когда натуральное, а не винный напиток какой-нибудь.

Сообщение отредактировал pavel1999: 14.07.2008, 13:30:50

  • 0

#153
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Согласен. Я люблю вино розовое и пиво. т.с. слабоалкоголные напитки.... правда пива я люблю всего 2 марки.... остальные пью и ностальгирую о любимом пиве
  • 0

#154
makar_chudra

makar_chudra

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
О "пользе" пива.Смотрим на загадочное слово "эстрагон".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиво
Матриархат не загорами.

P.S. Название темы знаю.
  • 0

#155
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пи́во — алкогольное изделие, получаемое спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно в присутствии хмеля. Содержание алкоголя в большинстве сортов пива 3—6 % об.(иногда до 12 % об.(крепкое)), питательных веществ (в основном углеводов) — 7—10 %, углекислого газа — 0,3—0,4 %. Пиво также содержит эстрагон, вещество напоминающее женский половой гормон эстрадиол. При попадании эстрагона в кровь он отделяет от тестостерона (мужского гармона, формула - C19H28O2) один углеродный комплекс, и тестостерон превращается в эстрадиол (C18H24O2). Смещается гормональное равновесие, причем как в женском, так и в мужском организме. [источник?] Изготавливают также безалкогольное пиво. Пиво может вызвать сильнейшие спазмы в животе, и смерть.


;) :laugh: википедия ЖЖОТ! чтобы с такой "мажорной" аннотации начиналась энциклопедическая статья - я такого еще не встречал. Наверное какой-то приколист приписал - в википедии это можно! ... ну-ку посмотрю, что в англо-язычном эквиваленте википедии ....

... ну вот, что и требовалось доказать. В англоязычном варианте все грамотно

Beer is an alcoholic beverage produced by the fermentation of sugars derived from starch-based material.

It is the world's oldest[1] and most popular[2][3] alcoholic beverage. Some of the earliest known writings refer to the production and distribution of beer.[4]

The most common starch source for beer is malted barley; however, wheat, corn, and rice are also widely used, usually in conjunction with barley. The starch source is mashed, steeped in water while enzymes in the malt break down the starch molecules, producing a sugary liquid known as wort, which is then flavoured with hops, which acts as a natural preservative. Other ingredients such as herbs or fruit may be added. Yeast is then used to cause fermentation, which produces alcohol and other waste products from anaerobic respiration of the yeast as it consumes the sugars. The process of beer production is a branch of zymurgy called brewing.

Beer uses many varying ingredients, production methods and traditions. Different types of yeast and production methods may be used to classify beer as ale, lager or spontaneously fermented beer. Some beer writers and organisations differentiate and categorise beers by various factors into beer styles. Alcoholic beverages fermented from non-starch sources such as grape juice (wine) or honey (mead), as well as distilled beverages, are not classified as beer.


ПИВО - ФОРЭВА ;)

пью чуть ли ни каждый день по пинте или по две. И буду продолжать!
  • 0

#156
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

пью чуть ли ни каждый день по пинте или по две. И буду продолжать!

Пинта - это, извиняюсь, сколько в литрах? ;)

П.С. Всегда поражалась, как в некоторых людях помещается 4-5 литров пива за вечер... Нет, понятное дело, что время от времени оно переработанное выходит, но... Я сока столько выпить не могу, даже любимого лаймового! ;)
  • 0

#157
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Пинта - это, извиняюсь, сколько в литрах? ;)

П.С. Всегда поражалась, как в некоторых людях помещается 4-5 литров пива за вечер... Нет, понятное дело, что время от времени оно переработанное выходит, но... Я сока столько выпить не могу, даже любимого лаймового! ;)


1 английская пинта = 0.568245 литра (старая большая пинта равна 0.​5506 л., старая малая пинта равна 0.4732 л.)
1 американская сухая пинта = 0.550599 литра
---
P.S. Спокойно могу за вечер выпить 5 литров пива. Друг есть, который может 10 за вечер выпить.

Сообщение отредактировал pavel1999: 14.07.2008, 18:05:49

  • 0

#158
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
пинта - это 0.45 литра. Импортное пиво преимущественно в такой расфасовке и продается.
ИМХО пинта пива в день имеет меньше отрицательного воздействия на организм, чем пинта колы

pavel1999 - I stand corrected спасибо за ликбез
1 pint [US, liquid] = 0.473 176 473 liter

однако пинтовые кружки (которые вместе с 4-бутылочной упаковкой Гролша продаются) имеют заявленный объем 0.456 литра - недолив блин!

у меня рекорд был ящик пива (20 бутылок по 0.5) на двоих в течение 8 часов ... правда здоровым после этого я не чувствовал

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 14.07.2008, 18:12:01

  • 0

#159
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Люблю перцовку. Чем забористее, тем круче. А если в неё ещё табаско нафигачить и стручкового перца нарезать! О, божественно! Особенно в кайф 0,7л за пару часов ушатать.

А если вдруг захочется много, часто и со всеми подряд - да на здоровье!!
  • 0

#160
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

алкоголь это депрессант, и никак не анти


обычно если депрессия, алкоголь усугубляет ее, а если наоборот настроение хорошее, то эффект интенсификации имеет место ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.