Перейти к содержимому

Фотография

Человек и алкоголькто, сколько, когда и зачем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

Опрос: Небольшой соц. опрос про отношение к алкоголю (656 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
скажите плиз у кого такое бывает:

почти каждый день я считаю сколько дней не пила, к вечеру я думаю: "выпить или не выпить", когда не пью очень радуюсь - такое отношение можно отнести к алкоголизму?
последние 8 лет не пила более 2 недель раза 2-3
  • 0

#102
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

скажите плиз у кого такое бывает:

почти каждый день я считаю сколько дней не пила, к вечеру я думаю: "выпить или не выпить", когда не пью очень радуюсь - такое отношение можно отнести к алкоголизму?
последние 8 лет не пила более 2 недель раза 2-3

Двухнедельные запои :lol: ??? Не это не алкоголизм... не волнуйтесь :laugh: ...
Человек и алкоголь субстанции неразделимые... если человек не употребляет... то он либо больной либо предатель...
  • 0

#103
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

скажите плиз у кого такое бывает:

почти каждый день я считаю сколько дней не пила, к вечеру я думаю: "выпить или не выпить", когда не пью очень радуюсь - такое отношение можно отнести к алкоголизму?
последние 8 лет не пила более 2 недель раза 2-3


у меня было нечто подобное. лучше бросить пить. совсем. никакого алкоголя.
у меня не было планов бросать пить, но не употребляя никакого алкоголя две недели и при этом активно посещая всякие мероприятия, где кроме меня все пили, мне как то понравилось не пить :laugh:) и принял решение завязать совсем. и, знаете ли, не жалею об этом!
  • 0

#104
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

у меня было нечто подобное. лучше бросить пить. совсем. никакого алкоголя.
у меня не было планов бросать пить, но не употребляя никакого алкоголя две недели и при этом активно посещая всякие мероприятия, где кроме меня все пили, мне как то понравилось не пить ;)) и принял решение завязать совсем. и, знаете ли, не жалею об этом!


проблема в том, что мне сложно отказаться, если рядом кто-то пьет (кроме родителей и родственников :laugh: )
поэтому мне приходиться ни с кем не встречаться или заниматься чем-то другим, а барах посидеть нравится, чувствую что выпить люблю вот и переживаю :lol:
  • 0

#105
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Tashika, преодолеть зависимость легко, просто нужно понять, что пользы от алкоголя никакой, что вы и без него прекрасно справляетесь со стрессом, без алкоголя так же можно общаться, так же веселиться. я могу долго перечислять те плюсы, что принес мне отказ от алкоголя. бросить пить еще легче, чем бросить курить (ну я по себе говорю.)
  • 0

#106
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Человек и алкоголь субстанции неразделимые... если человек не употребляет... то он либо больной либо предатель...


вспомнилось из фильма: "Если человек не пьет, невольно задумываешься- А не Сволочь ли он!?"

по сабжу: раньше выпивал часто и много, сейчас намного меньше...1-2 бутылки пива иногда пропущу, или в теплой компании 3-4 стопки водки...и хватает
алкоголь в небольших количествах считаю полезным
  • 0

#107
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Tashika, преодолеть зависимость легко, просто нужно понять, что пользы от алкоголя никакой, что вы и без него прекрасно справляетесь со стрессом, без алкоголя так же можно общаться, так же веселиться. я могу долго перечислять те плюсы, что принес мне отказ от алкоголя. бросить пить еще легче, чем бросить курить (ну я по себе говорю.)



про курение не знаю, т.к. еще пока даже и не пыталась бросить, буду стараться :weep:
  • 0

#108
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

вспомнилось из фильма: "Если человек не пьет, невольно задумываешься- А не Сволочь ли он!?"


«...что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы». М. Булгаков

во мне все доброе, тока без вина. :weep:
  • 0

#109
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Алкоголь в небольших количествах полезен в нашем стремительном мирке, злоупотребление к добру не приводит.
На цт все бухие, трезвый человек с компьютером не общается.имхо
я от тоже... извините за неровный почерк...
  • 0

#110
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

трезвый человек с компьютером не общается.имхо

Проспитесь, а наутро прочтите свой пост еще раз.
  • 0

#111
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Млин с удовольствием бы пил сколько мне хочется, только
вот голова и живот утром болит, сонный весь день ходишь...
Раньше мог выпить литр за вечер и атлична себя чувствовать... видимо годы, бугага, 26 а уже...
Пиво - зло, много сивушных масел и остального дерьмища, после пива наиболее плохо на утро.
Вотка - мое любимое, с огурчиками, грибочками и хорошей компанией, ммм! :weep:
  • 0

#112
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Млин с удовольствием бы пил сколько мне хочется, только
вот голова и живот утром болит, сонный весь день ходишь...
Раньше мог выпить литр за вечер и атлична себя чувствовать... видимо годы, бугага, 26 а уже...
Пиво - зло, много сивушных масел и остального дерьмища, после пива наиболее плохо на утро.
Вотка - мое любимое, с огурчиками, грибочками и хорошей компанией, ммм! :lol:

Это не возраст помеха, это просто алкоголь оказал свое разрушительное действо. Пью помногу. 2-3 раза в неделю выпиваю пива, литра по 3-4... раз в неделю, а точнее на выходных, водочку с другом давим. Бутылку на двоих, так, для настроения. Потом это дело пивом шлифуем... Че делать? Не знаю. Но без пива скучно, а с ним тошно. Пью в основном от скуки.
Кстати, что бы не болела голова после пива, надо одновременно с пивом выпивать жидкости, 1:1 с пивом... хотя я обычно выпиваю 2х литровую колу и достаточно. Голова болит в основном от недостатка жидкости. Ведь с пивом как, поллитра выпиваешь, литр выливаешь :weep:
Кто-нить читал Карра "Легкий способ бросить пить"? Эффективная книжка или как?
  • 0

#113
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Алкоголь в небольших количествах полезен в нашем стремительном мирке, злоупотребление к добру не приводит.
На цт все бухие, трезвый человек с компьютером не общается.имхо
я от тоже... извините за неровный почерк...

Что за бред? ;)
Пол мира "висит" в социальных сетях, форумах, и что ???

Глупейшее утверждение...
  • 0

#114
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Пью помногу. 2-3 раза в неделю выпиваю пива, литра по 3-4... раз в неделю, а точнее на выходных, водочку с другом давим. Бутылку на двоих, так, для настроения. Потом это дело пивом шлифуем... Че делать? Не знаю. Но без пива скучно, а с ним тошно. Пью в основном от скуки.

Ну ну.. Как говорится "Человек пбет; когда все хорошо - от радости, когда все плохо - с горя, когда все нормально - от скуки" Проблема в том, что от скуки алкоголь не помогает! Когда перепьешь, думаешь "все, никогда пить не буду", но потом быстро об этом забываешь. Главное - вовремя остановиться!
  • 0

#115
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
раньше пил коньячок от случая к случаю, в основном чтобы предотвратить начинающуюся простуду
в 2004 особо запил, т.к. случилась первая настоящая любовь. сначала для смелости, потом для вменяемости (безответная любовь была)
к 2008 отошел от любви, но от алкоголя - нет. в основном пиво, но в районе 10 бутылок (5 литров) в день!!! скоро тока на пиво работать и буду. страшна аднака
раньше казалось, что под гарью я раскрепощаюсь, становлюсь веселее, легче общаться и т.п. сейчас реально наоборот - под пивом в основном апатия. и тянет млин к этой апатии. и ведь раньше, когда особо пил, было ведь чем "заняться" (типа погрустить, самобичевание и т.п.), а теперь нет. нет-нет гляну на бутылку в руке - и злость пробирает, что потратил сотню-две на эту гадость, и че толку? кароч, интерес к алкоголю в любом виде потерял напрочь, тока в качестве снотворного. но этот пивной алкоголизм..... че делать-то с ним?
  • 0

#116
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
только горе видела от этой дряни.
бросайте пить, кто чувствует, что им это нравится - а то потом буит поздно! ;)
  • 0

#117
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а я вот хеннеси нажралась бабуле 76 лет. представляете. вот она мне оворит, мол внученька, в наши советские времена ни одна туса без водки не обходилась. Она крупный начальник в ГОСКОМСТАТЕ. вот так вот. а сама я люблю пивасик, но от хенеси кто откажется...? не откажусь вернее
  • 0

#118
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
пью в хорошей компании, только когда хочется. пиво пару раз в неделю по литру. водку раз в месяц, не реже. иногда чаще.
водка нравится больше ;)
  • 0

#119
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
пью когда хочется. в основном водку.
  • 0

#120
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Очень советую посмотреть это видео...

http://www.arhiv.tve...ob_alcohole.avi


ЗЫ. Никому ничего не навязываю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.