Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4941
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Были дней 10 назад в Арзане на Утепова.Проезжал мимо и зашел взял по мелочи меньше 1000тенге.Подхожу к кассе 1.Кассирша пробивает товар подаю 5000 тенге.Она берет и даёт мне сдачу 150 тенге. Я ей говорю а дальше она мне вы дали 1000 тенге и улыбается я стою в непонятках.Говорю вызывай старшего она нажимает кнопку загорается красное табло.Через несколько минут приходит женщина забирает чек на котором стоит всего 1000 кажется так и уходит.Через 5 минут приходит ей говорит открывай кассу и даёт 4000 тенге.Она по камере посмотрела над каждой кассой стоят.Эта мадам на кассе мило улыбается и говорит ИЗВИНИТЕ.Желание было сказать что нибудь нецензурное. Но сдержался.

КРУТО !!! :( Я думал, что такие "кидальные" варианты используют только кассиры в "Эльдорадо"... Тоже пришлось требовать "снять кассу", прежде чем вернула полную сумму сдачи... :D
  • 0

#4942
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Когда то, в более менее хорошие времена, меня приглашали на работу в Арзан на хорошую позицию и со смешным окладом. Наверно со всеми так - вот и контингент работает слабый.
Есть просто пожелание - как известно в Арзане отовариваются люди с более или менее серьезными доходами, имеющими средство транспорта для того чтобы приезжать к Вам - сделайте достойный сервис, не экономьте на кадрах (кадры многое решают). Пусть немного пострадают цены - зато Покупатель будет получать УДОВОЛЬСТВИЕ от шопинга. Психотерапевты во многих цивилизованных странах рекомендуют совершать шопинг для снятия повседневного стресса. Многие мои друзья, живущие в Каскелене и попутных направлениях, с удовольствием будут пережидать вечернюю пробку, совершая покупки в вашем ОБНОВЛЕННОМ оптомаркете. Удачи.

PS Передавайте привет Берику Калиоллаевичу от друга с Ипотеки.
  • 0

#4943
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
R.I.P Арзану :-/ помер магазин окончательно :smoke:
что, в общем-то , и неудивительно...мне и одного похода для *шикарного* впечатления хватило...но ведь люди где то в душе ещё надеются, что всё изменится, да только, как посмотрю, представителям сего оптомаркета всё равно на мнения людей...много страниц не появлялись, а как возникла надобность пропихнуть карточки-тут как тут...
  • 0

#4944
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Арзан не жаль.Жаль площади . бездарно использованные и людей, кто платил за карточки.
Они и на дверях тоже обьявление повешали, типа " купи карту"............народ откровенно обалдевает..... :smoke:
  • 0

#4945
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
мне вот ещё интересно-они реально думают что с таким ассортиментом и отношением к людям год продержаться.?..поскромнее надо быть, карточки хотя бы продавать на 3 месяца, а не на год :smoke: хотя я сомневаюсь, что найдётся много людей, желающих купить сию карту хотя бы на 3х месячный срок
  • 0

#4946
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Совсем плохо.
О персонаже некролога только хорошее.
Ваше последнее слово, Арзан!
  • 0

#4947
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Ууу. Здесь хоронят кого-то.
Счастливого пути!
  • 0

#4948
L@n@d

L@n@d
  • Частый гость
  • 53 сообщений
все хорошее, доброе и светлое когда нибуть кончается ... этот магазин не исключение ... жаль
  • 0

#4949
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я вот сегодня в Магнуме была, который для сравнения частенько тут упоминается...
Так лучше б в свой Арзан на Осипенко съездила. Так что ты, Арзан, не умирай пока!
  • 0

#4950
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

все хорошее, доброе и светлое когда нибуть кончается ... этот магазин не исключение ... жаль

Что это, хорошее, доброе и светлое?
Арзан при открытии?
Не долго мучалась старушка...
  • 0

#4951
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вспоминаю Вольдемара Робертовича и его порицание по поводу клубных карт, но тогда и цена была 5000 тг., а сейчас 7000 тг. :spy: за какую-то пластмасску :weep:
А что будет дальше? 10 000 тг... 15 000? :(
Арзановцы берите пример с Рамстора - 200 тг. клубная у них стоит,
  • 0

#4952
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вспоминаю Вольдемара Робертовича и его порицание по поводу клубных карт, но тогда и цена была 5000 тг., а сейчас 7000 тг. :( за какую-то пластмасску :(
А что будет дальше? 10 000 тг... 15 000? :spy:
Арзановцы берите пример с Рамстора - 200 тг. клубная у них стоит,

да-да, точно! и ассортимент можете в Рамсторе подглядеть, ну, хотя бы одним глазком :weep:
  • 0

#4953
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А я вот сегодня в Магнуме была, который для сравнения частенько тут упоминается...
Так лучше б в свой Арзан на Осипенко съездила. Так что ты, Арзан, не умирай пока!

Вы, небось, на своей машине поехали в Магнум? Или Вам толпа не понравилась?
  • 0

#4954
aleks

aleks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Арзановцы берите пример с Рамстора - 200 тг. клубная у них стоит,

и бессрочная к тому же :)
  • 0

#4955
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Да в Магнум на машине перед праздниками лучше не соваться. Вот как надо работать. Из за машин пробка. Я мимо ехал.

Арзан 13 декабря
1. Опять нет салфеток Selpak Mini
2. Нет худа без добра. Теперь можно при покупке овощей хоть частично выбирать между Арзаном и овощным павильоном. Там кстати есть нормального качества овощи и цены не задраны. Плюс вежливые все. Прям радует.
3. По поводу смерти больного. Думаю слухи преувеличены. Вчера например народу было больше чем обычно. Да и очередь в кассы появилась.
4. По поводу страхования жилья держателей клубных карт. Можно поподробнее - условия, Сумма страховки, Какие случаи застрахованы?
  • 0

#4956
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вы, небось, на своей машине поехали в Магнум? Или Вам толпа не понравилась?


А вот как раз таки и не в парковке дело - вежливый!!! работник службы безопасности показал нижнюю парковку, и очень удобное место.
Да, я привыкла на машине ездить в большие магазины, а то, что можно сложить в один пакетик, могу купить в магазинчике возле дома. И на автобусе с сумками ездить не хочу, да и такси с Магнума до аэропорта ловить накладно.
А еще не люблю, когда толкают тележками и по ногам ими едут. Особенно колбасно-молочный отдел! Давно не видела, как колбасу друг у друга из рук вырывают!
В Арзане попалось как-то сгущенка пропавшая, а в Магнуме зато попалась в руки икра с толстым слоем плесени и банки с консервами без вмятин долго искать пришлось (да, есть у меня такой бзик).
А еще поразили подходы к кассам, заставленные товарами, понимаю, действуют как концентраторы для равномерного распределения покупателей. Однако, в свете последних событий, представила, что в случае пожара или прочего ЧП, осталась бы половина покупателей тут со своими тележками, колбасой и т.д...
Да, в Арзане хуже ассортимент, зато никто у меня тележку не воровал на входе, мой товар аккуратно выложив на прилавочек. ( говорю про Арзан на Осипенко, в Арзане на Утепова была в прошлом году, возвращаясь из военкомата, жутко не понравилось! может и военкомат отразился на моем впечатлении, не знаю, больше не ходила и проверять первые впечатления не хочу!)
И разница в цене +-, что-то дороже, что-то дешевле.
Так что, дорогие любители Магнума, с вами мы там не встретимся!

А вот что касаемо Арзана (повторюсь, на Осипенко), зачем было делать отдел в отделе, где посуда, одежда, пластик? а потом на кассе несколько раз чек перепроверять?
Скорее бы Грин открылм или ТЦ на Шолохова-Сейфуллина, мож там получше что будет, хоть первое время!
  • 0

#4957
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А вот что касаемо Арзана (повторюсь, на Осипенко), зачем было делать отдел в отделе, где посуда, одежда, пластик? а потом на кассе несколько раз чек перепроверять?
Скорее бы Грин открылм или ТЦ на Шолохова-Сейфуллина, мож там получше что будет, хоть первое время!

Нам тоже не понравилось. Отдел отгородили, поставили 2 кассы, но работала только одна, очередь огромная, кассирша работала медленно, т.к. то один товар не проходил по кассе, то другой, многие товар, который взяли на место отнесли и ушли, если бы не терка, я бы тоже так сделала. :smoke: Потом на другой кассе сверяли чек с товаром. Для чего все это??????????
  • 0

#4958
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Очень скудный ассортимент стиральных порошков, причем с занудным постоянством :smoke: ...
  • 0

#4959
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
На ВАЗе открыли еще один Арзан, а что то инфы ро это нигде нет, как там с ассортиментом как на Осипенко или хуже?
К стати он тоже надувной.
  • 0

#4960
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На ВАЗе открыли еще один Арзан, а что то инфы ро это нигде нет, как там с ассортиментом как на Осипенко или хуже?
К стати он тоже надувной.


Ну почему ж на тудее, Казинформ уже есть...

...Четвертый оптомаркет «Арзан» откроется в среду в Алматы, указывается в сообщении компании «Оптовый клуб». Новый оптомаркет «Арзан» площадью более 3 тыс. кв. м официально начнет свою работу 16 декабря текущего года и, по оценкам представителей компании, сможет обслужить до конца 2009 года порядка 200 тыс. посетителей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.