Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4981
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
давненько их не видно:

На ваши вопросы отвечают представители Арзана:
tradeshop, u_z_i – организационные вопросы
activity AZ – вопросы по акциям, скидкам и клубным картам
КоммерсантЪ – ценообразование и ассортимент товара
FreshProduct - ассортимент товара
3amyes - кулинария, выпечка, хлебо-булочный, мясной цех
Мария73 – работа с оптовыми клиентами
a? ku!! lina... – технические вопросы, куратор темы
Прошу любить и жаловать ))


Представители!! Ау!
любить и жаловать некого нам :rotate:
  • 0

#4982
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Итог ветки:
http://otvet.mail.ru...stion/29862835/

Хорошо подмечено :rotate:
  • 0

#4983
Леди Босс

Леди Босс
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


В любом случае у народа есть выбор-покупать в Арзане или нет, это классно, что они в разных точках города открываются, а что касается ассортимента товара-так ведт не Арзан товары производит, что поставщики предлагают - то наверно и продают, хотя конечно отдел маркетига наверно работает, но все же - может из-за кризиса компании-поставщики измельчали??

Тогда ответе, почему в практически в любом магазине возле дома, ассортимент как в Арзане, но на нем вывеска "МАГАЗИН" либо "МИНИ МАРКЕТ", а у Арзана вывеска "ОПТОМАРКЕТ", а цены одинаковы, причем цена без всяких клубных карт, как в Арзане по клубным, ассортимент по многим позициям превосходит Арзан-овский?
А почему например в других супермаркетах есть определенные виды товара, а в Арзане нет? Мне вот масло от "маслодела" нравиться, а в Арзане только "3 желания"?
продолжать можно до бесконечности
Думаю Арзан погнался за количеством, а про качество забыл

Во-первых я не скажу что в любом магазине возле дома асстортимент лучше чам в Арзане, но цены не сравнивала, всё же мне кажется в мелких маг-ах цены выше и выбора особо нет, или есть то что на свой выбор заказывет продавец.
Во-вторых что значит "определенные виды товара"?-этот набор кто то устанавливал? Про масло придется согласиться-я тоже однажды не нашла то что хотела, пришлось покупать продукт другой фирмы. А вообще форум для того и существует, чтобы покупатели могли высказать свое мнение. Надеюсь, руководство Арзана быстро соорентируется.
P.S. Я не являюсь представителем Арзана (для 1051) :)
  • 0

#4984
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вообще форум для того и существует, чтобы покупатели могли высказать свое мнение. Надеюсь, руководство Арзана быстро соорентируется.

Да как же, уже полгода ориентируется, только ориентацию потеряло почему-то. Притихли их менеджеры, хотя я не удивлюсь, если уже уволились, поэтому молчат. По поводу ассортимента, то средний минимаркет предлагает ассортимент лучший нежели арзан, причем арзан торгует тем, что есть, а не тем что народ хочет, а минимаркеты они заказывают товар по факту его потребления, чем больше спрос на товар, тем больше его берут. По ценам приведу пример0 Сыр плавленный любимый- во дворе в магазине 100 тенге, в арзане 106. и таких примеров можно привести кучу.
  • 0

#4985
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Арзановцы берите пример с Рамстора - 200 тг. клубная у них стоит,

и бессрочная к тому же :-/

Еще и в московских Рамсторах действуют.

Сообщение отредактировал XSMAX: 20.12.2009, 21:24:46

  • 0

#4986
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Причина молчания "представителей" и слабого ассортимента - весьма прозаическая. Вчера слышал как один из менеджеров сетовал охранникам, что компания "вся в долгах"...
А вот работа горе-маркетологов заслуживает увековечивания - 1 литр масла "Шедевр" можно купить за 229 тг, а тот же литр в 5-ти литровой бутыли вам обойдётся уже в 231 тг!!! Где их разум?
Хотя случай - не единичный. Ещё раньше там же на Утепова замечал, что 2-х литровая пачка сока у них дороже, чем 2 однолитровых...
  • 0

#4987
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Радостная распродажа клубных карт по 7000 тг вызывает только изумление... Неужели есть ещё те, кто купится на эту "удочку"? Действует она всего год и то не на все виды товаров... :(
  • 0

#4988
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вроде уже и падать то некуда, а продолжает падать Арзан...
  • 0

#4989
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Арзан до сих пор именует себя оптомаркетом? Ха 3 раза!
Ассортимент никакой, особенно по молочке. Цены выше чем в Магнуме и Смалле, выше даже чем в магазинчике у дома. Сколько там Шедевр стоит 230 тг? У нас в магазинчике он 210-220 тг. А в СМалле и Магнуме 200, да даже в Вестере тоже около 200 тг.
  • 0

#4990
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Арзан с поставщиками по договору расплачивается только через 90 дней... мало кому уже хочеться быть кредиторами данного магазина
  • 0

#4991
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Оптомаркет - оптомаркет - оптомаркет - покупают много оптом!
Деньги - деньги - деньги - много денег в кассе...
Ну, как-то так, видимо, выглядит бизнес схема Арзана!
Халва - халва - халва - сладко во рту!
  • 0

#4992
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Арзан с поставщиками по договору расплачивается только через 90 дней... мало кому уже хочеться быть кредиторами данного магазина

Так, всё-таки, расплачивается?
  • 0

#4993
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Арзан с поставщиками по договору расплачивается только через 90 дней... мало кому уже хочеться быть кредиторами данного магазина

Ещё и поставщиков обвиняют что якобы измельчали... Почему то другие сети имеют весь ассортимент производителей и поставщики им рады. Никто их кроме Арзана больше ни в чём не винит. Почему это, а?
  • 0

#4994
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Арзан с поставщиками по договору расплачивается только через 90 дней... мало кому уже хочеться быть кредиторами данного магазина

Так, всё-таки, расплачивается?

вроде бы пока платят...
но у нас медленно-уходящий товар...
а вот если к примеру какая нибудь продукция с быстрой оборачиваемостью, которая за 2-3 дня может уйти с магазина... а новую поставщик не доставит, пока не будет оплаты старой поставки... и будет 87-88 дней магазин без продукции торчать...
лучше бы оплачивали по мере реализации... с определённым товарным кредитом...
  • 0

#4995
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений
В субботу решили с женой затарить овощей и фруктов. Заехали в Арзан на Утепова, а там овощей нет! Овощи переехали обратно в основной, Зашли, очень удивил ассортимент товара и вежливость персонала, правда оборудование не такое как в основном Арзане, но все-же наверное поэтому цены у них такие низкие, да и фрукты и овощи стали достоиными, особенно картошка и капуста очень хоршего качества, а вот редька так се. Кстати более дешевого лука такого качества я еще не видел, видимо сами за маркетом выращивают :-)) 18тг. Кстати минус, что Арзановская клубная там не работает, но думаю что дешевле только на алтын орде. Интересно что Рахатовские конфеты там имеют свой отдельный отдел, выбор там не плохой, жена как накинулась набирать. Вообщем набрали мясо, пива на розлив, овощей, фруктов и конфет, вышло гдето 7000тг. Овощной кажется скоро будет примером основному павильону! :D)
  • 0

#4996
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати более дешевого лука такого качества я еще не видел, видимо сами за маркетом выращивают :-)) 18тг. Кстати минус, что Арзановская клубная там не работает, но думаю что дешевле только на алтын орде.

покупал в ноябре лук в Рахмете по 17 тенге, и это не оптомаркет. Вот это цены, так у них в сутки по 2 грузовика лука уходило без всяких карточек.
  • 0

#4997
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Радостная распродажа клубных карт по 7000 тг вызывает только изумление... Неужели есть ещё те, кто купится на эту "удочку"? Действует она всего год и то не на все виды товаров... :-)


Я обменял старую на новую с доплатой 4000.
Кстати это было неделю назад и очередь на обмен покупку присутствовала...
  • 0

#4998
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот на чём Арзан зарабатывает!
Оно вам надо?
  • 0

#4999
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мне кажется, что после окончательно отрытия ЖК на Ташкентской, который строит AshelKent, у АРЗАНА появится реальная возможность обогатиться :-) Там много-много-много-много квартир, большой ЖК, а ближайший конкурент Рамстор Гипер возле Алтын-Орды
  • 0

#5000
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Мне кажется, что после окончательно отрытия ЖК на Ташкентской, который строит AshelKent, у АРЗАНА появится реальная возможность обогатиться :D Там много-много-много-много квартир, большой ЖК, а ближайший конкурент Рамстор Гипер возле Алтын-Орды

А много ли потенциальных покупателей там будет проживать?. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.