Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#4901
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
На днях были в Арзане, который на Утепова находится.
Мои впечатления.
Кроме масла Слобода (вроде так называется) вообще ничего не было.
Цены как всегда: написано одно на ценнике, а на кассе совсем другое выходит. Выбор некоторых видов товаров скудный, когда только открывался Арзан - было лучше.
Здание, где продаются овощи и фрукты вообще в таком ужасном состоянии, хотелось мандаринов, но коробки были пустые и это днем еще. Виноград одного вида, покупать его не стали, т.к. на вид не очень был. У меня был большой список овощей и фруктов, но купила лишь пучок редиски, зелень и все.
На кассе был еще один "сюрприз". Там вроде где-то 5-6 касс, а работали лишь 2. Очередь была конечно же не маленькая. Бедные кассиршы - перед ними был такой древний аппарат. Они очень медленно вбивали цены, было такое ощущение, что если кассирша нажмет на не ту цифру, то исправить будет невозможно :) .
Кстати, а что с весами, где овощи и фрукты взвешивают? Обычно там взвешивали товар, потом готовый уже ценник прикрепляли к пакету, а теперь они стали писать цены от руки. :) Что ж вы своих работников так мучаете?
Изначально мне Арзан нравился честно, он и к дому близко, и народу не так много, нет толкотни, а теперь вряд ли туда пойду.

Сообщение отредактировал АйЛан: 29.11.2009, 02:13:32

  • 0

#4902
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всё плохо
  • 0

#4903
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В субботу был в Арзане на Ташкентской, ассортимент вроде нормальный:
зелень СВЕЖАЯ, при мне выкладывали
мандаринов нет, хотя ценники висят
начали готовится к НГ, во всю продают елочки и игрушки
молочки тоже вроде полно, просто для сравнения запомнил цену: Любимое молоко в мягкой упаковке 6% стоит 144 тг., а в РамстореГипер в Апорте по сто тридцать с чем-то брали
народу не особо много, продавцов больше ;)
кассы пустые, кассиры сидят скучают

Заезжал просто за пивом, шымкентское (давно не пробывал уже) по 250 полторашка, взял 2шт. на кассе пробили 500 как ни странно :spy: и никто даже не обсчитал, хотя вкус отстой :smoke: , думаю Арзан здесь не при чем :-)
  • 0

#4904
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Арзан был основным местом закупок для 3-х семей с бюджетом на жрачку-химию-алкоголь в 1200-1500 бакарей.

К середине сентября все стало портиться. оскудел ассортимент, поднялись цены, скидки почти все исчезли. пропали овощи хорошего качества, мясо какое то левое стало.

ушли в магнум обратно.

последний раз высказывал свои замечания менеджерам арзана. они сами не рады, ищут работу, задержка зарплаты достигла месяца. говорят, что поставщикам деньги не выплачиваются, вот они и порезали ассортимент. говорили, что будет проление карт за 1000 тенге после нового года. короче печально. но будет хороший кейс для бизнес-школ как НЕ вести бизнес. Очень удивлен бездействием г-на Баталова по выводу Арзана из крутого пике. :D
  • 0

#4905
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Становится всё хуже.
Не бывает никаких оптомаркетов.
Бывают магазины и немагазины (ларьки, толкучки и прочие)
  • 0

#4906
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

В субботу был в Арзане на Ташкентской, ассортимент вроде нормальный:
зелень СВЕЖАЯ, при мне выкладывали
мандаринов нет, хотя ценники висят
начали готовится к НГ, во всю продают елочки и игрушки
молочки тоже вроде полно, просто для сравнения запомнил цену: Любимое молоко в мягкой упаковке 6% стоит 144 тг., а в РамстореГипер в Апорте по сто тридцать с чем-то брали
народу не особо много, продавцов больше :p
кассы пустые, кассиры сидят скучают

Заезжал просто за пивом, шымкентское (давно не пробывал уже) по 250 полторашка, взял 2шт. на кассе пробили 500 как ни странно :D и никто даже не обсчитал, хотя вкус отстой :D , думаю Арзан здесь не при чем :p

на Ташкентской Арзан очень даже ничего, но далеко ехать и народу толпа... :D , туда заезжаем когда надо родителям продукты завезти.
  • 0

#4907
Штучка еще та

Штучка еще та
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати в прошлую пятницу приехали в Арзан на Утепова за пивом, взяли ящик пива, к пиву чечел, семечки, детям взяли мандарины и апельсины, еще пельмешек взяли в пачках и в кулинарийке пару салатов, в итоге сумма получилась порядка 6000 тенге и внизу строчка ваша экономия составляет 1 тенге.... были очень удивлены этому факту, стали спрашивать есть скидки на товары и вообще карточки еще работают или нет.... нам сказали что на те товары, которые мы купили в тот день, скидок нет...... во как..... обидно как-то стало.... на что тогда скидки вообще есть?
  • 0

#4908
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати в прошлую пятницу приехали в Арзан на Утепова за пивом, взяли ящик пива, к пиву чечел, семечки, детям взяли мандарины и апельсины, еще пельмешек взяли в пачках и в кулинарийке пару салатов, в итоге сумма получилась порядка 6000 тенге и внизу строчка ваша экономия составляет 1 тенге.... были очень удивлены этому факту, стали спрашивать есть скидки на товары и вообще карточки еще работают или нет.... нам сказали что на те товары, которые мы купили в тот день, скидок нет...... во как..... обидно как-то стало.... на что тогда скидки вообще есть?

Там у них мелким шрифтом для особо доверчивых должно быть написано...
  • 0

#4909
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Арзан на Утепова - 01/12/2009

1. Неприятный сюрприз. Обычно я сначала захожу в овощной павильон. Ну зашел. Совсем пусто. Странно кассиры с весами стоят, да и кассовые аппараты - это калькуляторы. Ну набрал, Цены не низкие. Весы китайские, стоимость пишут от руки на бумажке. Я в ауте! Но дальше ещё веселее. Оказывается это какое-то ИП. А овощи теперь внутри основного павильона. Цены другие. Это у Вас теперь арендаторы в овощном? Можно же объявление написать - что овощи переехали.
2. Теперь в основном павильоне стало тесновато. По некоторым рядам с трудом народ проезжает.
3. В свете событий с овощным павильоном - Арзан не собирается закрываться вообще на Каблукова?
  • 0

#4910
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Арзан на Утепова - 01/12/2009

1. Неприятный сюрприз. Обычно я сначала захожу в овощной павильон. Ну зашел. Совсем пусто. Странно кассиры с весами стоят, да и кассовые аппараты - это калькуляторы. Ну набрал, Цены не низкие. Весы китайские, стоимость пишут от руки на бумажке. Я в ауте! Но дальше ещё веселее. Оказывается это какое-то ИП. А овощи теперь внутри основного павильона. Цены другие. Это у Вас теперь арендаторы в овощном? Можно же объявление написать - что овощи переехали.

Это теперь два разных магазина получается :-) да, выбор там очень скудный, а кто вам сказал, что это отдельное ИП? Если так, то жаль, раньше когда Арзану принадлежал овощной - было намного лучше.
  • 0

#4911
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Арзан на Утепова - 01/12/2009

1. Неприятный сюрприз. Обычно я сначала захожу в овощной павильон. Ну зашел. Совсем пусто. Странно кассиры с весами стоят, да и кассовые аппараты - это калькуляторы. Ну набрал, Цены не низкие. Весы китайские, стоимость пишут от руки на бумажке. Я в ауте! Но дальше ещё веселее. Оказывается это какое-то ИП. А овощи теперь внутри основного павильона. Цены другие. Это у Вас теперь арендаторы в овощном? Можно же объявление написать - что овощи переехали.

Это теперь два разных магазина получается :rolleyes: да, выбор там очень скудный, а кто вам сказал, что это отдельное ИП? Если так, то жаль, раньше когда Арзану принадлежал овощной - было намного лучше.


Мы живем неподалеку от этого Арзана и мне честно говоря он не нравится.
Выбор ужасно скудный, практически отсутствует. В овощном павильоне (когда он был отдельно) часто овощи залежавшиеся, много гнилых (это относится к картофелю, морковке, луку...) Зелень тоже вся завядшая. Не люблю туда ходить, только молочный отдел там радовал, т.к. сметана и творог весовые хорошего качества и по цене устраивает. В остальном ужасно.
Мне больше Магнум нравится (извините за сравнение конечно), но нужн остремится к лучшему. И потом с карточками дисконтными тоже непонятки. стоят сами по себе дорого, а действуют лишь год! Где такое виданно?! Обычно покупаешь раз и уже пользуешься всю жизнь, пока магазин существует, а тут каждый раз заново. Получается, что человек привязывается к магазину и ходит туда, только потому чтобы окупить потраченные деньги и как-то сэкономить.
в общем, таково мое мнение.
Мы с мужем позавчера были там, овощи дейтсвительно теперь продаются в основном павильоне, там и фрукты на вес, но все как-то навалено......

  • 0

#4912
botoX

botoX
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы недавно снимали квартиру недалеко от арзана-если бы не это вообще туда бы не ходила,выбор скудный,обслуживание ужасное....в Алмате кажется вообще нет магазина в котором можно купить все сразу :rolleyes: .....печально
  • 0

#4913
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мы недавно снимали квартиру недалеко от арзана-если бы не это вообще туда бы не ходила,выбор скудный,обслуживание ужасное....в Алмате кажется вообще нет магазина в котором можно купить все сразу :D .....печально

В городе есть такие магазины, где можно купить все и сразу, все зависит от толщины вашего кошелька, но это не Арзан однозначно (проверенно на себе) :rolleyes:
  • 0

#4914
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Вчера в Арзане на Утепова произошел абсолютно возмутительный для меня случай,
который еще раз просто убедил в том, что уважающие себя люди - в Арзан не ходят!
То что там регулярно пробивают либо чужой товар, либо твой по два, а то и три раза
(опять же собственный опыт) или их молочные продукты на второй день после покупки
"взрываются" , оказалось ерундой...
Так вот вчера, когда я уже рассчиталась, доупаковывала товар, подходит служба охраны,
простит предъявить чек, показать содержимое пакетов и т.д., якобы проверяют своих
кассиров... Ну ладно без проблем, показала чек, попросили отойти в служебное помещение,
возле кассы типа не положено... Зачем согласилась не знаю, надо было сразу возле кассы послать...
Короче, там мне предъявляют, что хотят произвести личный досмотр!!!
На мой вопрос, какие есть основания для подозрения, к примеру камера зафиксировала
или свидетель, или может он сам что-то видел, в общем оснований нет, но надо!
И, кстати, насильно удерживает в этой "камере" и в наглую пытается залезть в карман!
В общем, хватило сил выпалить, что он не имеет право и выйти!
Дальше, хоть он и побежал за подмогой, просто время не позволило разбираться...
И тут же обратила внимание, что подходит эта "служба охраны" исключительно
к старикам и женщинам...
  • 0

#4915
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

... насильно удерживает в этой "камере" и в наглую пытается залезть в карман!
В общем, хватило сил выпалить, что он не имеет право и выйти!
Дальше, хоть он и побежал за подмогой, просто время не позволило разбираться...
И тут же обратила внимание, что подходит эта "служба охраны" исключительно
к старикам и женщинам...

Напишите заявление в полицию. Нельзя это так оставлять. Пусть ответит. :)
  • 0

#4916
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Была такая мысль
  • 0

#4917
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мда... а я и не думала, что столько претензий к этому магазину. Как тут уже писалось выше, те кто купил карточки магазина потом стараются оправдать потраченные деньги за счет экономии на продуктах и конечно же еще остаться в плюсе. По началу нас всё вполне устраивало и экономия была не плохая по чекам. НО! Последний раз мы ездили в Арзан на Ташкентской и набрали всего на больше чем на 22 000, на обратном пути заглянули в чек и долго смеялись, экономия оказалась 700 тенге.
  • 0

#4918
nikgrib

nikgrib
  • Гость
  • 6 сообщений
Были дней 10 назад в Арзане на Утепова.Проезжал мимо и зашел взял по мелочи меньше 1000тенге.Подхожу к кассе 1.Кассирша пробивает товар подаю 5000 тенге.Она берет и даёт мне сдачу 150 тенге. Я ей говорю а дальше она мне вы дали 1000 тенге и улыбается я стою в непонятках.Говорю вызывай старшего она нажимает кнопку загорается красное табло.Через несколько минут приходит женщина забирает чек на котором стоит всего 1000 кажется так и уходит.Через 5 минут приходит ей говорит открывай кассу и даёт 4000 тенге.Она по камере посмотрела над каждой кассой стоят.Эта мадам на кассе мило улыбается и говорит ИЗВИНИТЕ.Желание было сказать что нибудь нецензурное. Но сдержался.
  • 0

#4919
g01g

g01g
  • Гость
  • 41 сообщений

подходит служба охраны,
простит предъявить чек, показать содержимое пакетов и т.д., якобы проверяют своих
кассиров... Ну ладно без проблем, показала чек, попросили отойти в служебное помещение,
возле кассы типа не положено... Зачем согласилась не знаю, надо было сразу возле кассы послать...
Короче, там мне предъявляют, что хотят произвести личный досмотр!!!
На мой вопрос, какие есть основания для подозрения, к примеру камера зафиксировала
или свидетель, или может он сам что-то видел, в общем оснований нет, но надо!
И, кстати, насильно удерживает в этой "камере" и в наглую пытается залезть в карман!

Прикольщики ещё те.
Один чувак в светлом свитере угнал у меня тележку с набранным товаром и 15 минут бегал от меня по всему залу. Когда я нашёл его с тележкой, заявил что он из службы охраны. Пошёл в охрану, чуваки в кабинете говорят: не обращай внимания, он же не оплаченный товар угнал :)
Через 10 минут смотрю, вся толпа : охранники и чувак в светлом свитере , стоят вместе и хохочут.

Раимбек Баталов! Твоё детище - Арзан - просрали те, на ком сэкономили за счёт низкой зарплаты. Ты классный бизнесмен, но тут ничего не смог сделать против местных способов ведения бизнеса.

В кассе по выходу вообще быть прикол: на "тарелочке" для мелочи на видном месте положил карточку, кассир пробил весь товар на 16.750 тг, потом увидел карточку и с остервенением стал швырять товар обратно на конвейер и считать снова.
Экономия была 76 тенге, луше бы я отказался, больше нервов потерял.

Короче, заповедник *******.
  • 0

#4920
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мы с мужем выбрали плетеную вазочку, но на ней не было штрих-кода, ну приносим на кассу вместе с остальными товарами, нам все пробили, молча эту вазочку убрали, мы " А вазочку?" она так вяло смотрит и говорит "не продается" мы говорим "ну позовите старшего, может она знает как ее пробить по кассе". Позвала. Приходит старший кассир и так же вяло нам говорит"НЕ ПРОДАЕТСЯ". все, вопросов больше не имеем :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.