Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#121
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

...привели меня к этой врачихе чтобы выписала анализы, которые могли вызвать замирание плода, она выписала и говорит пей гормональные, я говорю не буду, мне от них плохо, побочные эффекты идут, она говорит все равно надо пить, я ей повторяю, что не буду никакие гормональные пить, так она мне дословно"первую беременность выносить сама не смогла, так теперь твои беременности зависят от врачей, если говорят пить, то пей..." представьте мое состояние, я потеряла ребенка, все вокруг твердят, что я не виновата, чтобы успокоить, а она мне в лоб такое высказала...

я не поняла по какой причине Вы обвиняете врача? В том, что Вам были выписаны гормональные препараты, а Вы отказались их пить? так Вы бы поинтересовались, для чего Вам их назначают и т.д...и правда в том, что вынашивание последующих беременностей будет зависеть не только от врачей, но и от Вашего соблюдения их назначений..
  • 0

#122
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тут на форуме ЦТ, в конференции врачей, вычитала цитату:

"Ненужные анализы и обследования - это одно, я тут недавно узнала, что в он-клиник врача штрафуют, если клиент после консультации уходит, а не начинает тратить деньги на лечение и обследования... Неудивительно что пациенты не доверяют врачам..."

Неудивительно, что ОН КЛИНИК, Гичева и прочие оттуда- в ЧЕРНОМ СПИСКЕ...

Я в шоке. :)
  • 0

#123
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
УВЫ, трудно не согласиться. Такими вещами грешат многие частные клиники. Лет 7 назад, такой подход мне аккуратно озвучила, на встрече, главный врач CIM.
Как и любой коммерческий проект, частные клиники предназначены для получения максимальной прибыли. Однако, встречаются и более ответственные частные ЛПУ.
  • 0

#124
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Почитала тему и вспомнила свою историю с Гичевой. Хотя, впрочем, сценарий как у всех. ПРришла, сдала анализы на инфекции, которые пришлось ждать 10 дней!!! Обнаружили хламидиоз и микоплазму. В это же время мой половой партнер сдавал анализы в Москве - ничего не обнаружилось. Гичева предложила лечение у них (60 или 70 тыс, не помню) или же выписать альтернативное лечение за 12 000. Я сказала, что подумаю и ушла. Сдала анализы в другой клинике - все чисто. Все порывалась сходить "на разборки" к этой шарлатанке, да так и не пошла.

Кстати, это было в 2006, и уже тогда у них прием стоил 4000.

On clinic является филиалом корпорации On Clinic International http://www.onclinic....Ru/default.aspx
Может, стоит послать им туда ссылочку на эту тему? Пусть полюбуются отзывами о шарашкиной конторе, которая обирает людей прикрываясь громким именем?

Сообщение отредактировал Kimi1981: 18.08.2009, 17:21:51

  • 0

#125
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
год назад пошла в достар мед, к хирургу,два дня колол правый бок,сначало посмотрел какой то молодой врачь,сказал не апендикс,отправил на анализ на всякий случай,все в норме,я поинтересовалась что тогда может быть?!потом к кабинет зашел пожилой врачь(45-50,с усами),резко нажал мне куда то в район апендикса,я аж закричала от боли,и сказал,явно надо срочно резать,несмотря на отличные анализы,сразу выложил все расценки(операция 100000,препораты 25000,палата не помню и т.д),а когда узнал,что мне надо скоро ехать в командировку,запугал что рванёт и прямо в самолете,предложил не тянуть,и прям сейчас ложиться под нож.хорошо что я позвонила сестре,и она нашла старого знакомого-хирурга,он меня посмотрел,оказались обычные кишечные колики,и до сих пор,тфу тфу никакие боли в правом боку не мучают.

а ещё, в достар меде, до случая с хирургом, я сдавала развернутый анализ крови, и анализ показал, что у меня гепатит с, я разрыдалась прям там же, пошла к терапевту, она начала меня успокаивать, предложила координаты клиники, которая занимается только этой проблемой, и сказала пересдать анализ, вдруг не правильно, я даже не думала что может быть ошибка, клиника то авторитетная и анализ не дешевый, а она прям настаивала на пересдаче, но обязательно в другом месте.
мы конечно с мужем пошли в эту клинику, сдали кровь, они предлагают сначала взять пробу крови чтобы определить какой тип заболевания, анализ готовят гдето неделю... вы бы знали, что я пережила за это время, перевспоминала все случаи когда могла заразиться, тихо всех ненавидела, на мужа наезжала по поводу и без повода, вообщем немогла никак смериться и принять.
так вот анализ оказался отрицательным, они даже предъявили мужу что сдаете такой дорогой анализ, не разобравшись есть ли заболевание или нет, я сначала не поверила даже, слава богу все обошлось.
  • 0

#126
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений

On clinic является филиалом корпорации On Clinic International http://www.onclinic....Ru/default.aspx
Может, стоит послать им туда ссылочку на эту тему? Пусть полюбуются отзывами о шарашкиной конторе, которая обирает людей прикрываясь громким именем?


и не раздумывайте, отправляйте :spy:
  • 0

#127
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


On clinic является филиалом корпорации On Clinic International http://www.onclinic....Ru/default.aspx
Может, стоит послать им туда ссылочку на эту тему? Пусть полюбуются отзывами о шарашкиной конторе, которая обирает людей прикрываясь громким именем?


и не раздумывайте, отправляйте :spy:

еще вчера отправила.. ТОлько на продуктивность этого метода надеяться не стоит. ДЛя многих клиник сейчас главное - деньги, а не имидж, и уж тем паче не здоровье людей.
  • 0

#128
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

еще вчера отправила.. ТОлько на продуктивность этого метода надеяться не стоит. ДЛя многих клиник сейчас главное - деньги, а не имидж, и уж тем паче не здоровье людей.



Но все же будем надеяться хоть на какой-то положительный результат. Гичеву может наконец попрут. Очень надеюсь.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.08.2009, 11:01:16

  • 0

#129
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений


еще вчера отправила.. ТОлько на продуктивность этого метода надеяться не стоит. ДЛя многих клиник сейчас главное - деньги, а не имидж, и уж тем паче не здоровье людей.



Но все же будем надеяться хоть на какой-то положительный результат. Гичеву может наконец попрут. Очень надеюсь.



Попрут из одного места, возьмут в другое. У таких надо диплом отзывать (или лицензию, что им там выдают, не знаю)!
  • 0

#130
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений
Ходила к психиатору, принимает на Сейфуллина-Советская. Маленькая коморка в парикмахерской. Сначала врила ему, но потом поняла, что он вводит в гипноз и подсаживает в этом состоянии на зависимость от себя. Зовут Тимур
  • 0

#131
Бабушка 119

Бабушка 119
  • Гость
  • 17 сообщений
Давайте побольше рекламировать эту рубрику среди знакомых. Думаю "ЧЁРНЫХ ДОКТОРОВ" намного больше, просто не все знают где об этом рассказать.
  • 0

#132
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений


...привели меня к этой врачихе чтобы выписала анализы, которые могли вызвать замирание плода, она выписала и говорит пей гормональные, я говорю не буду, мне от них плохо, побочные эффекты идут, она говорит все равно надо пить, я ей повторяю, что не буду никакие гормональные пить, так она мне дословно"первую беременность выносить сама не смогла, так теперь твои беременности зависят от врачей, если говорят пить, то пей..." представьте мое состояние, я потеряла ребенка, все вокруг твердят, что я не виновата, чтобы успокоить, а она мне в лоб такое высказала...

я не поняла по какой причине Вы обвиняете врача? В том, что Вам были выписаны гормональные препараты, а Вы отказались их пить? так Вы бы поинтересовались, для чего Вам их назначают и т.д...и правда в том, что вынашивание последующих беременностей будет зависеть не только от врачей, но и от Вашего соблюдения их назначений..

я обвиняю врачей в халатности, то что они препараты продвигают, а то что нужно обследовать человека забывают видно... потом еще и заявляют, что от них моя судьба зависит!!!!
  • 0

#133
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
в ЦММ, имя доктора уже и не вспомню, а вот лицо ее запомнила на ВСЮ жизнь. Не знаю, где ЦММ делает анализы на токсоплазмоз, но "нашли" повышенные титры острой стадии, собирались направлять на аборт (на тот момент срок был 12 нед). В то время я просто в шоке была, чуть не поддалась на уговоры врача "взглянуть проблеме в лицо, вы же понимаете, что Ваш ребенок может родиться с патологиями" Спасибо подруге, что настаивала на повторении анализа в др лабораториях. В итоге - хроника, нормальная беременность и ТТТ здоровый малыш. Больше в ЦММ НИКОГДА!
  • 0

#134
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я обвиняю врачей в халатности, то что они препараты продвигают, а то что нужно обследовать человека забывают видно... потом еще и заявляют, что от них моя судьба зависит!!!!

после выкидышей и абортов назначение гормональных контрацептивов оправданно и рекомендовано, обследовать имеет смысл после прекращения организмом выработки гормона беременности и нормализации гормонального фона. От гормонов действительно зависит судьба не только Ваша, но и Вашего будущего малыша и игнорировать сей факт не надо...
  • 0

#135
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да уж, каким бесправным и беспомощным становиться пациент перед врачом. На что, по сути полагаться пациенту? Мы же можем оценить эффект прописываемых лекарств на свой организм и уставливаем результат только после оплаты лекарств и его приема во внутрь. Если лекарства прописываемые врачом не помогли, мы пошли к другому, а многие к тому же врачу, что и до лечения. И снова пациенту выписывают лекарства и снова он платит деньги. Никто не несет ответственности за то, что выписывает больному не эффективные средства. Получается, что мы платим за то, что не знаем поможет нам или нет.

А диагнозы, которые ставят. Почему пациент должен доверять врачу, а если врач недобросовестный, и нарочно морочит голову, чтобы вытягивать деньги, кто вернет больному деньги за некачественное лечение. Вот с пациента платные врачи заранее берут оплату, но при этом если пациент остался недоволен приемом, то ему никто не вернет деньги. Что остается на руках у пациента, кроме писульки от врача о назначении? Почему на руки пациенту не выдается документ, что такой-то был осмотрен тем-то, поставлен диагноз такой-то, назначено лечение такое-то, ожадается получение результате в течении стольки-то дней за такую-то сумму. С подписью и печатью со стороны врача, с указанием его лицензии на право заниматься деятельностью врача. Может быть тогда у врачей поменьше было соблазна дурить головы пациентам.

В общем-то пациент в руках врача, как подопытный кролик, может выздоровеет, а может нет, но деньги выложит в любом случае. А такая практика порочна тем, что врачи забывают о больном и видят только возможность заработать на болезни пациента.

Как же защищаться пациентам от горе-врачей? Надо может быть учредить общество защиты пациентов от врачей. Есть общество прав защиты потребителей, а у пациентов тоже есть права, поэтому нужно наверное как-то защищат свои права?

Сообщение отредактировал Майская роза: 25.08.2009, 11:46:25

  • 1

#136
Бабушка 119

Бабушка 119
  • Гость
  • 17 сообщений

Читала, читала высказывания Катастроффы, да и закралось мне подозрение, уж не сама ли госпожа Гричева сидит под этим ником, уж больно яро защищаемся!!! Есть такое понятие "репутация" и складывается она именно благодаря мнению пациентов. Селяви, плохой спец-плохое мнение, хороший-хорошее...

Да да по моему она и есть. Как не стыдно, всё уже про Он клиник понятно.
  • 0

#137
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Я знаю только одного черного доктора. :(
  • 0

#138
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Форман?
  • 0

#139
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Читала, читала высказывания Катастроффы, да и закралось мне подозрение, уж не сама ли госпожа Гричева сидит под этим ником, уж больно яро защищаемся!!! Есть такое понятие "репутация" и складывается она именно благодаря мнению пациентов. Селяви, плохой спец-плохое мнение, хороший-хорошее...

Да да по моему она и есть. Как не стыдно, всё уже про Он клиник понятно.



Если это она, то ник вполне подходящий :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 26.08.2009, 13:53:18

  • 0

#140
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Если это она, то ник вполне подходящий :D


Зря на человека навешиваете ярлыки ,Катастроффу знаю лично очень достойная,самодостаточная леди,ни разу ни Гричева...

Сообщение отредактировал JayKay: 26.08.2009, 13:53:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.