Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#161
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

есть центр урогенитальных инфекций на розыбакиева джандосова никогда туда не хоидте. развод на деньги такое понапишут. жаль только в суд на них не подала. времени жалко было.



Что за центр? Случайно не Релайф?
  • 0

#162
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


есть центр урогенитальных инфекций на розыбакиева джандосова никогда туда не хоидте. развод на деньги такое понапишут. жаль только в суд на них не подала. времени жалко было.



Что за центр? Случайно не Релайф?

Это Релайф. Только, девочки, не путайте... Там, где сидит (или сидела) Прокушева это "Лаборатория", вход туда с Розыбакиева. А в сам центр вход с противоположной стороны того же здания. Там беременность наблюдают, точно знаю. Но подруге моей не понравилось. А про Прокушеву я писала выше...
  • 0

#163
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Клиника Коновалова.

НЕсколько лет азад консультировался муж. Заплатил, прошел обследование, врач разводит руками и говорит: я точно вам диагноз поставить не могу, вам нужна консультация самого Коновалова. (у мужа кератоконус). Консультация стоит столько же, сколько весь первичный осмотр. Идет на консультацию, платит еще раз. Вся консультация длится ровно 3 минуты, Коновалов смотрит результаты обследования, говорит: даа, это кератоконус! И начинает уговаривать на операцию, пугая осложнениями. Никаких осмотров, ничего.
В этому году. Везем бабушку на смотр. Надо сказать, что выбрали именно эти клинику, потому что они гарантируют полное обследование и отсутствие очередей, а бабушке 83 года и старческий жуткий характер - только поехать мы ее уговаривали полгода. Привезли. Посмотрели. Глазное давление измерить не смогли - все 3 часа, что они были, кушетка для измерения внутриглазного давления была занята. Велели приехать в следующую субботу. В субботу клиника работает до 2, но в полоивне второго на рецепшн уже никого не было, поэтому записаться не смогли. Я все таки позвонила потом и настояла, чтобы нас записали. ПРиезжаем во второй раз. Прождали полтора часа, бабушка успела вынести мозг всем. Пока не позвонила на рецепш и не устроила скандал - про них не вспомнили! Потом прикрывались послеоперационными больными. В итоге доктор не может поставить диагноз и опять направляет на консультацию к Коновалову. Естественно, платно. Записались на 14 сентября... В клинике сказали, что обязательно перезвонят и уточнят время итд итп.. Звонка мы так и не дождались, а сегодня у них весь день по всем телефонам автоответчики...
  • 0

#164
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

  Плохой врач в диагностическом имунолог.

Полностью согласна! Тоже к ней попадались.Тоже что то наподобие было что автор пишет,и про аптеку нам тоже так говорила.Потом у других пораспрашивала про нее и поняла.Сценарий и диагнозы у нее приблизительно одинаковый.Она к.м.н.Калимолдаева Салтанат Булатовна, на одну ногу прихрамывает.
  • 0

#165
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да вообще в диагностическом многие врачи дилетанты,не люблю этот диагностический.!
  • 0

#166
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
к Васетской одназначно - нет! так как невропатологом ей быть только максимум для животных, но не детским. опыта ноль, внимания тоже. разрешить прививку ребенку при неврологии - это просто слов нет.
  • 0

#167
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

  к Васетской одназначно - нет!

А где она принимает,что бы не дай бог к ней попасться! В диагностическом?
  • 0

#168
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Да вообще в диагностическом многие врачи дилетанты,не люблю этот диагностический.!



согласна на все сто.
нефролог (женщина лет 55-60) вроде как профессор.
поставила мне по узи пиелонефрит, послала сдавать анализы.
на следующий день приношу ей результаты, а она видите ли торопиться. и орет мне - не приму вас, я конечно возмутилась. тогда она у меня выхватила анализы и накалякала что мне снимает пиелонефрит и назначила только почечный чай. это при СОЭ 17 ед.

гинеколог. взяла деньги за первичный прием и послала на анализы. прихожу с анализами а она с меня берет такую же сумму как и в первый раз.
обнаружила гарднереллы (я прекрасно знаю что это условно-патогенная флора) и начала мне орать что я гулящая или муж у меня гулящий. и еще послала сдавать анализ на СПИД. я была в шоке.
  • 0

#169
Амели1

Амели1
  • Гость
  • 20 сообщений
Verona, не подскажете фамилию этого гинеколога? А то очень-то не хотелось попасть к такой..Еще нервы потрепает..


ПРивет всем!не советую ходить в стоматологию в Совмину на Шевченко -Байсеитова,на 4-же кажется если не ошибаюсь ,есть платная стоматология,так вот пошла консультироваться к врачу на счет передних зубов они были у меня зайчи ,так она мне предложила сделать обтачивание и новые красивые зубы,врач Айман Болатовна,время на прием у них по 30-45 минут приборы не стерилизуют после каждого клиента и мне занесли гепатит С,так что прошу всех будьте предельно осторожны!!!
сейчас заразиться гепатитом не фиг делать,мед.учреждения не качественно стерилизуют свои инструменты,так вот после испарвления прикуса и лечения зубов ,я ходила к ним где о недели 2,каждый день то лечение то исправление,после этого пошла к гинекологу она мне говорит сдайка анализы на гепатиты что ты мне не нраишься я как сдала так чуть в обморок не упала,подтвержден гепатит С,и это после лечения в совмине :fie: :fie: :fie:

Какой кошмар!Судебный иск предъявляйте деятелям...



Я полностью поддерживаю эти высказывания по поводу этого стоматолога..Он так хорошо заливает, а на деле все туфта..Мне она удалила зуб, причем без анализов, на глаз..Тоже самое и с моей сестрой..Ей тоже был удален здоровый зуб, опять таки без анализов..А потом еще назначила всякие примочки, естественно недешевые..

Не стоит ходить и сдавать анализы в ЛАБАРАТОРИЮ СТЕПАНОВА находяться в мед. центре АВИАЦЕННА на ул. Маречика, СЦУКИ их 4 анализов 3 неверные, а 4 неточный, УРОДЫ



Слышала о ней, что бабки любит сдирать..
  • 0

#170
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Verona, не подскажете фамилию этого гинеколога? А то очень-то не хотелось попасть к такой..Еще нервы потрепает..



ой честно говоря я даже не помню ее фамилию.
русская полная женщина.
она вроде как по четным дням принимает.
  • 0

#171
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Привет всем! Я тоже пострадал от Айман Булатовны, фамилия ее Алгимбаева. Она принимала на Тимирязева-Розыбакиева. Ходил к ней 2 месяца, так и недолечила. Тел.дом. ее 395-17-66, сот.тел. 701 766 67 07. Сейчас она на Саина- Шаляпина принимает. Действительно она страшная грязнуля, не то что инструменты, она даже после клиента руки не моет.Будьте осторожны!!!
  • 0

#172
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

to Дайнеко
Ухххх слава богу.А то я уж было подумала что вы ошиблись в буквах с отчеством :-) отлегло вообщем. :smoke:
Мой врач практически с таким же отчеством и зовут также.Поэтому и спрашивала.Но слава богу фамилия другая :D

Может, вы про Сауле Шайкеновну?)) Я тоже сначала подумала, что дайнеко ошиблась, но читаю сообщение про "ту" Сауле, поняла, что это все не про "мою" Сауле Шайкеновну))))
  • 0

#173
Бабушка 119

Бабушка 119
  • Гость
  • 17 сообщений



я обвиняю врачей в халатности, то что они препараты продвигают, а то что нужно обследовать человека забывают видно... потом еще и заявляют, что от них моя судьба зависит!!!!

после выкидышей и абортов назначение гормональных контрацептивов оправданно и рекомендовано, обследовать имеет смысл после прекращения организмом выработки гормона беременности и нормализации гормонального фона. От гормонов действительно зависит судьба не только Ваша, но и Вашего будущего малыша и игнорировать сей факт не надо...

я с вами не согласна, я и без гормонов прекрасно восстановилась!!! это во первых, а во вторых, еще раз вам повторяю, что от гормонов меня тошнит, но не один из докторов не отправил меня на нормальное обследование и после этого только назначение гормонов!!! а то все с потолка, пейте регулон, а вас тошнит тогда ярину, она намного лучше))) очень умное умозаключение....

Между прочим перед назначением гормональных препаратов, даже противозачаточных, не говоря уже о регулирующих, нужно проводить обследование, анализ крови на гормоны например. Ни в один врач в Алматы этого не делает!!! У меня тоже страшная непереносимость гормональных препаратов, проявляется в виде ужасной депрессии.
А ещё это правда, что врачи назначают один и тот же препарат по два раза. Особенно антибиотики. Вопрос зачем??? Лучше ли в этом случае перебдеть, или всё таки дать только норму.
Сейчас так много мед. представителей требуется, фармацевтика зашибает большие бабки на лекарствах, которые порой не лечат, об этом постоянно говорят даже на европейском тв. И вот ходят эти представители по клиникам, сама лично несколько раз видела, и предлагают свою продукцию, а ещё проводят семинары во время планёрки в поликлиниках, продвигают как могут. Обещают всякую мелочь врачам, обычно халаты новые и красивые, ручки, блокноты, а для бедного доктора это как дар небес. С врачами частных клиник наверное чуть чуть другая тактика, но тоже внушают, что их товара лучше нет. В этом даже не на сто процентов врачи виноваты, а ещё и фармацевтическая махина, они всё делают для продвижения и продаж, тратят огромные деньги на рекламу и отбивают их потом втройне, а то и больше, А МЫ СТРАДАЕМ.

Короче перед тем как покупать назначенные лекарства, зайдите в инет, найдите и прочитайте, а лучше пусть доктор расскажет как действуют эти препараты.
  • 0

#174
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да уж, в районных поликлиниках вообще беспредел творится при назначении препаратов, моей малышке в 1,7 месяцев при банальной простуде назначили антибиотик третьего поколения да еще индийского производства :D , конечно почитав в инете про этот препарат не стали принимать, на вопрос зачем назначили антибиотик, ответила - на всякий случай, чтобы не было осложнений. Неужели их никто не проверяет, ведь для назначения антибиотика нужны достаточно веские основания. Хотела по поводу ее назначения зайти к зам. главврача, да просто некогда было - с работы отпросилась. А ведь есть родители, которые полностью доверяют врачам и выполняют все их назначения :-)
  • 0

#175
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Клиника Коновалова.

На прошлой недели были в этой клинике.Сестре 19лет-пришли на обследование.У неё стало резко падать зрение .Первое впечатление отличное-весь медперсонал очень вежливый.
Дождались своего времени ,прошли все процедуры,и тут началось: врач не смог поставить диагноз.Нас направили в Институт Глазных болезней.Сегодня съездили-все эти процедуры проходить снова(теперь только в институте).То,что мы зделали в клинике Коновалова им не подходят.Хотя пройти нужно всё то-же самое.
Не знаю,что скажут там,но в клинике Коновалова я разочаровалась.
  • 0

#176
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Привет всем! Я тоже пострадал от Айман Булатовны, фамилия ее Алгимбаева. Она принимала на Тимирязева-Розыбакиева. Ходил к ней 2 месяца, так и недолечила. Тел.дом. ее 395-17-66, сот.тел. 701 766 67 07. Сейчас она на Саина- Шаляпина принимает. Действительно она страшная грязнуля, не то что инструменты, она даже после клиента руки не моет.Будьте осторожны!!!

это мой кошмар... я первый раз в жизни лечила зуб и попала к ей. Обезбаливала полчаса, не могла попасть в нерв, анестезия отошла прямо во время удаления нерва а она мне не поверилаи пыталась нерв удалить наживую. Потом положила мышьяк и отправила - у меня сутки зуб болел не прекращая, а мне сказали потом, что можно было немножко потерпеть....
  • 0

#177
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нам тоже ее хвалили.Так вот фамилию не помню зовут Жанна.А плоха тем что придумывает чего нет! Отвел мой муж к ней нашего ребенка к ней.Ему тогда было 1.6месяцев .Так вот направила она его на иммунограмму и кровь на паразиты и инфекции а к направлению добавила маленький листочек с цифрами и говорит обьязательно у них оставьте.(это потом мы поняли что через нас же и передали уже готовый диагноз) Так вот через 10 дней мы возвращамся к ней .А она нам у вашего ребенка Трихомонад,гарденелла,лямблии.Пишет рецепт с приобретением лекарств в аптееке на Гагарина Толеби.На наш вопрос а в другой аптеке можно?Она возбужденно нам говорит "Только в этой!"Мол в других аптеках все самопальное! Видимо решила сыграть на родительском чувстве к ребенку.Далее направляет нас тоже на те же анализы,говорит что если у малыша есть ,то у родителей 100 %.И опять дает нам маленькую бумажку (такую же с цифрами)Анализы все дорогие естественно! Идем сдавать (Но не отдаем ту бумажку,которую якобы надо обьязательно отдать). Через 10 дней забираем результаты и Все чисто! Вопрос: Откуда у малыша? Естественно идем в другие лаборатории перепроверять себя и ребенка.Результат в трех проверенных лабораториях ничего не находят! Представьте наше негодование! Хорошо мы не поверипи ей и не стали ребенка травить лекарствами.Муж хотел на нее в суд подать,еле успокоила!Сами ведь госслужащие.Но над сыном до сих пор между собой балдеем:" Так то и так мол гулящий ты у нас оказывается! Трихомонаду зацепил!Предохраняться надо!" Вот такой опыт общения с этм врачом! :) :D .А фамилию позже напишу в бумагах поищу.

Тоже дочку водила к ней, сценарий один в один! :(
  • 0

#178
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте девочки. Проходил тут мимо. Не мог промолчать. Извините, что может не про то и не в тему. И не про Вас. Почитайте плз.

Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет - все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней.
Вызов "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее.
Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов, и выражение лица вызвавшей, словно под носом ей мазнули скипидаром.
- Вы какой именно врач?
- Я не врач, - не стал обманывать я. - Я фельдшер.
- Фельдшер?! - сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. - Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать?
Пожимаю плечами:
- Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что?
- Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово "экстрасистолы" что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили!
- Да я, вообще-то, только вошел...
- Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада!
- А ее уже год как нет, - радую я подробностями онемевшую от такой наглости больную. - Расформировали.
- Тогда почему мне не прислали врача?
- А где их взять? Думаете, на "Скорую" толпы ломятся?
Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем - т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность.
Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привелегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.
  • 1

#179
Олюська

Олюська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
не рекомендую ходить к Тойбазаровой Айман Болатовне - стоматологу. работает в совминовской поликлинике, а еще у нее есть свой кабинет в мамыре. Отношение к клиенту никакое, прием пациентов как конвеер на фабрике. приходишь в назначенное время, а ждешь еще час, потом лечит минут 30 и говорит чтобы пришла в другое время, и так каждый раз. Поначалу казалось что все стоматологи так лечат. Если же мне чтото не нравилось в ее работе, она начинала нервничать, так как придется тратить больше времени, а там уже другие ждут. Вообщем больше я к ней не хожу. жалко что ее своим друзьям рекомендолвала, сейчас они такого же мнения как и я. так она еще и гадости на пациентов наговаривает их друзьям, что после приемов вроде как сердечные принимает. Очень не приятно, когда доверяешь стоматологу, а она такое вытворяет, да еще и ошибок не признает своих.
  • 0

#180
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
ermek 45, вы правы на все 100!!!!
Когда моей маме -врачу было плохо с сердцем, к ней приехал врач - мой ровесник (а мне тогда было 23). Приехал один, без бригады, померил давление, сделал дежурный укол... Парень грамотный, с мамой поговорил на проф. языке, а самое главное - посидел, успокоил, немного повеселил, потому что мы все бегали с выпученными глазами и не знали что делать. Мама на след. день сходила к своему врачу, сделала кардиограмму и начала лечиться. Я думаю что как мы относимся к врачам, так и они к нам. Многие трудятся в скорой и гор больницах лишь для опыта работы в трудовой книжке, а потом уходят в частные клиники и от нищенской ЗП нервы сдают.

Скорей бы уже ввели обязательное медицинское страхование, может врачи будут лучше жить и больше времени уделять науке и освоению новому и работать в комфорте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.