Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#101
Изида

Изида
  • Гость
  • 35 сообщений
Так, в продолжении эпопеи о совминке: назначили сухое скелетное вытяжение (при том, что у человека снижение слуха), нашли протрузию дисков и смещение позвонков (смещения никакого нет и не было!!!!). Поехали в другую клинику там на нас как на придурков посмотрели и сказали, что это побочные назначения и на слух они не повляют, т.к. такое назначение делается только при определенных болезнях и состояниях и папа под это состояние не подходит. Просто нужна поддерживающая гимнастика дома и фиксирующий шейный воротник применять когда долго в одной позе сидишь (за компом, у телика....) чтобы разгружать шейные позвонки! А в СОВМИНКЕ назначили как основное лечение...причем по 4000 тг за процедуру!!! Я в шоке, дорогая редакция!!!
В общем едем завтра к ЛОРу....будем лечить не только невропатологом...
Вы уж простите, высказаться некуда, а тут хоть кто-то прочитает и может будут полезны мои высказывания ))
  • 0

#102
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ПРивет всем!не советую ходить в стоматологию в Совмину на Шевченко -Байсеитова,на 4-же кажется если не ошибаюсь ,есть платная стоматология,так вот пошла консультироваться к врачу на счет передних зубов они были у меня зайчи ,так она мне предложила сделать обтачивание и новые красивые зубы,врач Айман Болатовна,время на прием у них по 30-45 минут приборы не стерилизуют после каждого клиента и мне занесли гепатит С,так что прошу всех будьте предельно осторожны!!!
сейчас заразиться гепатитом не фиг делать,мед.учреждения не качественно стерилизуют свои инструменты,так вот после испарвления прикуса и лечения зубов ,я ходила к ним где о недели 2,каждый день то лечение то исправление,после этого пошла к гинекологу она мне говорит сдайка анализы на гепатиты что ты мне не нраишься я как сдала так чуть в обморок не упала,подтвержден гепатит С,и это после лечения в совмине :D :) :)
  • 0

#103
ivan2030

ivan2030
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ПРивет всем!не советую ходить в стоматологию в Совмину на Шевченко -Байсеитова,на 4-же кажется если не ошибаюсь ,есть платная стоматология,так вот пошла консультироваться к врачу на счет передних зубов они были у меня зайчи ,так она мне предложила сделать обтачивание и новые красивые зубы,врач Айман Болатовна,время на прием у них по 30-45 минут приборы не стерилизуют после каждого клиента и мне занесли гепатит С,так что прошу всех будьте предельно осторожны!!!
сейчас заразиться гепатитом не фиг делать,мед.учреждения не качественно стерилизуют свои инструменты,так вот после испарвления прикуса и лечения зубов ,я ходила к ним где о недели 2,каждый день то лечение то исправление,после этого пошла к гинекологу она мне говорит сдайка анализы на гепатиты что ты мне не нраишься я как сдала так чуть в обморок не упала,подтвержден гепатит С,и это после лечения в совмине :D :D :rotate:

Какой кошмар!Судебный иск предъявляйте деятелям...
  • 0

#104
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Какой кошмар!Судебный иск предъявляйте деятелям...


Да только доказать, что именно там занесли невозможно, тем более стачивание не подразумевает контакта с кровью, а передается вирус только через открытые раны/переливание/инъекции, либо половым путем, поэтому и неизвестно как и главное когда это заражение произошло.
  • 0

#105
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
1. Уж ругали-ругали Гичеву из Он Клиник в этой ветке.
А знаете, не зря.

Моя история один-в-один:Года три назад прием у Гичевой, нашли несколько ЗППП- /при том что на тот момент я была девственница/, назначено лечение в клинике на 60 000, или выписка рецепта за 12 000.

От лечения и рецепта отказалась, просто ушла, пересдала анализы в другой лаборатории- все чисто.
Если во всем виновата лаборатория, почему до сих пор не предприняты меры по сотрудничеству с другой, ведь столько жалоб!!!

Но мое мнение- врач заинтересован материально в том, чтобы ты прошла лечение именно у них в клинике, чтобы лаборатория нашла у тебя эти инфекции, а на твое здоровье /что тебе придется кучу антибиотиков пропить/ ей просто ПЛЕВАТЬ.

2. Еще в моем "черном списке"- лаборатория регионального Диагностического центра на Ауэзова-Джамбула. Не вся, насчет всей не знаю, а кабинет где смотрят мочу-кал. Лечила проблему ЖКТ, по их результатам-/сдавала пару раз в течение года/- у меня- все хорошо, а сдавала во время обострения и очень плохого самочувствия. Заподозрила халатность, когда во время обострения в анализе указали ВСЕ НОРМА, хотя даже визуально- я им далеко не норму в баночке принесла :mad: . Вообще не смотрят. А ведь там столько народу проверяется, и дети в том числе! Две другие лаборатории /пересдала сразу после того как заподозрила халатность/ написали более неприятный результат, но подходящий к самочувствию на тот момент. По результатам было прописано адекватное лечение.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 30.07.2009, 12:03:40

  • 0

#106
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
Слушайте это ж ужас какой - то как врачи деньги дерут и здоровье могут испортить!!

Могу добавить - в Центре Репродукции человека, есть врач - Тузельбаева Чинара Алимкуловна, она была первым гинекологом в моей жизни :D и сначала я подумала что все так и должны делать.ю Т.к у них там вечная очередь, он6а торопилась и быстро быстро заполняя карточку решала проблемы девочки с выкидышем и одновременно разговаривала со мной. Затем осмотр - тоже второпях, очень грубо и толком ничего не объясняя приписала мне эрозию, загиб и недоразвитость матки!!! :) я была в шоке!!!
она в своем кабинете взяла еще 1000 за анализы, тут же поделилась с медсестрой и сказала что нужно узи, лечение итд!!! сказала делать все прям сегодлня чтоб "не платить за поавторный прием"... я решила сходить к другому врачу и оказалось что никакой эрозии у меня нет, а более того загиба и недоразвитости!
так что остерегайтесь этого жуткого места!!! :kiss:
  • 0

#107
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Хочется внести и свою лепту, клиника "Керуен- медикус" что по Шарипова, не могу сказать за всех врачей но гинеколог, или как написанно в визитке Врач акушер гинеколог, магистр медицины!!!!!! Жанар Ибадуллаевна, две недели ставила мне нормальную беременность, а на самом деле была внематочная, прописывала сохраняющие лекарства :spy: . Вообщем вспоминать страшно :-) .
  • 0

#108
okidoki

okidoki
  • Гость
  • 6 сообщений

Хочется внести и свою лепту, клиника "Керуен- медикус" что по Шарипова, не могу сказать за всех врачей но гинеколог, или как написанно в визитке Врач акушер гинеколог, магистр медицины!!!!!! Жанар Ибадуллаевна, две недели ставила мне нормальную беременность, а на самом деле была внематочная, прописывала сохраняющие лекарства . Вообщем вспоминать страшно .


Конечно это ужасно, но хочу немного защитить доктора. Дело в том, что при ранних сроках беременности очень сложно установить внематочную беременность. Можно только тогда, когда появяться клинические проявления. А судит врача по одной ошибке опрометчиво. Кто не ошибается, тот не работает. Активно практикующий врач может ошибаться. Сочувствую в Вашей ситуации, но нет гарантии что другой врач во время диагностировал внематочную беременность.
  • 0

#109
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений

Конечно это ужасно, но хочу немного защитить доктора. Дело в том, что при ранних сроках беременности очень сложно установить внематочную беременность. Можно только тогда, когда появяться клинические проявления. А судит врача по одной ошибке опрометчиво. Кто не ошибается, тот не работает. Активно практикующий врач может ошибаться. Сочувствую в Вашей ситуации, но нет гарантии что другой врач во время диагностировал внематочную беременность.



А вот и не правда! И на ранних сроках проявляется клиника внематочной.
Ошибка врача, считаю, серьезная. Не о простуде ведь идет речь!

Сообщение отредактировал JayKay: 13.08.2009, 11:28:36

  • 0

#110
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы тут с мужем пошли на осмотр к геникологу-урологу в клинику доктора Наримбетова на проверку всех инфекций.
А там принимала высоко разлуженный врач, не помню ее имя, но она там одна. Так она написала нам столько инфекций, все что можно кроме спида. Пипец просто.А я сама врач, и прекрасно понимаю, что этого не может быть. Отдали за это все 30 000 тыс. И лечение написали на 80-90 000 тг.
А потом поехали в Россию к своим проверенным врачам и все норм оказалось.
Я просто в шоке была, первый раз сталкиваюсь с таким. Так что девочки не советую ходить туда.
  • 0

#111
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А вот и не правда! И на ранних сроках проявляется клиника внематочной.



Согласна, ошибка серьезная! Надо было удостоверииться что эимбрион в матке. Есть же УЗИ.
Хотя Жанар Ибадуллаевну знаю как хорошего врача. Но все могут ошибаться.
  • 0

#112
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
Да-а!!! самый ЧЕРНЫЙ ДОКТОР - это ГИЧЕВА из ON CLINIC! не ходите в эту клинику, если не хотите потерять ваше драгоценное здоровье и здоровье ваших детей.
у меня была такая же ситуация с ней как и у всех здесь - куча неподтвержденных инфекций. на таких надо в суд подавать. у меня было такое желание, но решила поберечь свои нервы. да и не было у меня никаких бумаг на руках (ни чеков, ни результатов анализов с хламидиями да гарднереллами). там все заранее продумано. и была мысль "настучать" в налоговую или еще куда-нибудь, но толку от этого мало будет. просто сотрудник налоговой заработает денег благодаря мне и клиника будет дальше успешно работать. поэтому добралась до форума. а тут и так все про неё знают :smoke: . я конечно, тогда вышла в слезах из клиники, но хорошо, мне было некогда начать лечение сразу же. подруги надоумили пересдать анализы, что я и сделала. и узист у них слабый.
а госпожа "катастроффа" (даже как-то не хочется называть её так), так и хочется назвать её татьяной николаевной :-) (тогда мне было не до смеха)... хм, читаю я её посты и прямо вижу гичеву перед глазами. и выражается точь в точь как гичева (еще свежи в памяти её мнение и выражения). может, катастроффа просто очень много с ней общалась :eek:
да и не сходится как-то... то "...два раза всего была у неё...", то "... сейчас прохожу проф.осмотр..."
В общем, люди, не ходите в оn clinic, и прежде чем начать лечение лучше перепровериться еще.
  • 0

#113
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, Гичева как в Он-клиник ушла стала деньги делать :smoke:
А раньше когда в консультации работала очень даже ничего врач была...
  • 0

#114
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласна, ошибка серьезная! Надо было удостоверииться что эимбрион в матке. Есть же УЗИ.
Хотя Жанар Ибадуллаевну знаю как хорошего врача. Но все могут ошибаться



Не все имеют право на такую ошибку, ведь она все таки дипломированный врач! Это ошибка очень серьезная! Ведь девушке удалили "трубу". Обычно при подозрении на беременность отправляют на УЗИ. На УЗИ видно при внематочной скопление жидкости в малом тазу. Если уж она не удостоверилась показаниями УЗИ, то грош - цена такому врачу! Мы ведь, в конце-то концов живем не в колхозе!

у меня была такая же ситуация с ней как и у всех здесь - куча неподтвержденных инфекций. на таких надо в суд подавать. у меня было такое желание, но решила поберечь свои нервы. да и не было у меня никаких бумаг на руках (ни чеков, ни результатов анализов с хламидиями да гарднереллами). там все заранее продумано. и была мысль "настучать" в налоговую или еще куда-нибудь, но толку от этого мало будет.



Вот вот. У нас у всех почему-то всегда возникают причины не подать в суд! Не одна видно я такая - не скандальная. А ведь это надо пресекать! Нужно что-то делать! Есть ли юристы на сайте?
А почему у вас нет чеков и результатов анализов? Они, насколько я знаю, чеки дают, да и результаты анализов тоже, правда копии, но все же. Неужели совсем обнаглели?
  • 0

#115
Бабушка 119

Бабушка 119
  • Гость
  • 17 сообщений
А ещё в ОнКлиник не советую лечить геморрой. Я как то обратилась, не могу назвать имени врача, но система не работает. После первого раза я ничего не почувствовала, а на следующий, мне стало очень плохо, стало падать давление, появилось нарастающее чувство страха. Так они меня отвели в другой кабинет, положили на кушетку, затем принесли чаю и пропали минут на 15-20. А между прочим можно было скончаться за это время.
Ещё УЗИсты в Достармед удивили. Я сделала мини аборт(не у них). Через месяц менструация не появилась, пошла на узи в, тогда ещё, Доктор Ю. Там они ничего не поняли, отправили в Достармед. А эти обнаружили сердцебиение у 10-11 нед. плода. И отправили в Институт гинекологии на Ленина, сказали без консультации тамошнего узиста не будут делать чистку. Звоню в Институт, говорят запись через месяц, я им - мне срочно. Спасибо им большое, взяли. Никаких СБ, просто не почистилось(загиб матки и срок был очень маленьким на момент миниаборта). Всё благополучно закончилось.

Я извиняюсь срок был не 10-11, а 7-8недель.
  • 0

#116
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А вот и не правда! И на ранних сроках проявляется клиника внематочной.
Ошибка врача, считаю, серьезная. Не о простуде ведь идет речь!

И как это по вашему проявляется клиника внематочной на ранних сроках?!
ИМХО-никак, женщина считае себя беременной, тесты "+".
А на узи направляли? И в каком сроке выявили внематочную?
  • 0

#117
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А вот и не правда! И на ранних сроках проявляется клиника внематочной.
Ошибка врача, считаю, серьезная. Не о простуде ведь идет речь!

И как это по вашему проявляется клиника внематочной на ранних сроках?!
ИМХО-никак, женщина считае себя беременной, тесты "+".
А на узи направляли? И в каком сроке выявили внематочную?

В том то и дело, что она обязана была отправить девушку на УЗИ. Более того, уровень ХГч и боли в боку должны были насторожить врача. Ничего себе ошибочка, так можно было человека потерять.
Хук, очень сочувствую Вам. Пусть все у вас будет хорошо!
  • 0

#118
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
так же хочу написать про Керуен, там есть врач по моему фамилия Пак, к ней я попала после того как меня там чистили после замершей беременности, почистили очень хорошо, и врачи были внимательные, но не об этом...привели меня к этой врачихе чтобы выписала анализы, которые могли вызвать замирание плода, она выписала и говорит пей гормональные, я говорю не буду, мне от них плохо, побочные эффекты идут, она говорит все равно надо пить, я ей повторяю, что не буду никакие гормональные пить, так она мне дословно"первую беременность выносить сама не смогла, так теперь твои беременности зависят от врачей, если говорят пить, то пей..." представьте мое состояние, я потеряла ребенка, все вокруг твердят, что я не виновата, чтобы успокоить, а она мне в лоб такое высказала...вообщем к ней я больше не хожу, так еще выписала она мне в лабораторию анализы сдать, там на листочке цены стоят, все анализы по 1 500, я решила сдать в независимой лаборатории, так как многое уже тут начиталась, и сдала анализы эти же но по 500 700 тг.
  • 0

#119
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот вот. У нас у всех почему-то всегда возникают причины не подать в суд! Не одна видно я такая - не скандальная. А ведь это надо пресекать! Нужно что-то делать! Есть ли юристы на сайте?
А почему у вас нет чеков и результатов анализов? Они, насколько я знаю, чеки дают, да и результаты анализов тоже, правда копии, но все же. Неужели совсем обнаглели?


а чеки и результаты анализов я не спросила и мне никто не дал. а врач анализы вложила в мою карточку, как само собой разумеется, и я даже и не подумала забирать. да и не в том состоянии я была тогда, чтобы требовать чеки. я ж когда услышала о таких страшных результатах и не думала на тот момент, что они липовые. я ж в "хорошую" клинику пришла! я до сих пор верила, что такими делами не шутят. это я потом наобщавшись с подругами, решила перепроверить анализы.
да, говорим мы тут, говорим, а они продолжают калечить нас. я просто не могу понять, (не будем говорить о клятве Гиппократа) неужели эти люди не боятся, что им это вернётся. у них ведь тоже есть дети. не зря говорят, что у каждого врача есть свое кладбище. но ничего в этой жизни не проходит просто так. мне очень хочется пресечь, но я не готова ко всем этим разбирательствам и бумажной волоките. пока делаю то, что могу - пишу здесь. хоть кто-то прочитает и будет думать, ходить им в эти клиники или нет.

кстати, и меня в достармеде чуть не залечили. был обычный фаринго-трахеит, а там мне поставили пневмонию, сразу же отправили на капельницы, начали колоть два антибиотика сразу, +еще какой-то препарат, который якобы защитит печень. кажется, гепадиф назывался, и еще два препарата в лекарствах. "удобно" очень тут же у них апетка, тут же у них процедурный кабинет. я капалась до тех пор пока у меня не появилось раздражение на руках от уколов. лечила потом свои руки адвантаном. не знаю, что это было, но я прекратила все сразу. показывала рентгеновский снимок потом еще двум опытным терапевтам, они не увидели никакой пневмонии. а врача терапевта в клинике достармед не помню как звали, женщина кореянка была. было написано "врач высшей категории". а я ей как показала свои руки, она мне тут же прописала дексометазон прокапать, от чего я отказалась. так как помню, что его капали моей сестренке, когда у неё была аллергия на какое-то лекарство, чтобы не было отека Квинке.
в общем, остается жалеть, что когда-то я не пошла учиться в медицинский институт :laugh: ...

Сообщение отредактировал JayKay: 18.08.2009, 11:40:43

  • 0

#120
MAKhonya

MAKhonya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
О ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
рассказ из своей жизни.
месяц назад (не буду вдаваться в подробности),
занесло меня к урологу. Живу я сам в районе АЭРОПОРТА,
а в больнице Аэропортовской нет такого специалисчта.
Я спросил у доктора где ближайшая поликлиника с таким специалистом.
говорю адрес: Алматы-1, Шолохова-Зорге, напротив "Казахтелекома"
НИКОГДА ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!!
во-первых, на регистратуре я сказал, что мне нужно на прием к урологу.
мне сказали что сначала надо сдать мазок, а потом поподаешь на прием.
НОНСЕНС!!! сдачу анализов назначает не врач, а санитарка с регистратуры!!!
во-вторых, у меня только после моих жалоб был выставлен диагноз "хроничекский простатит"
в-третьих, после сдачи анализов (в течении 30 мин)- высеяли трихомонады!!!!
при этом у меня был один партнер, в котором я очень уверен.
+++++++++++++++++++++++++
благо у меня это не впервой (такая ситуация),
лет 5 назад я чуть не развелся со своей бывшей женой
из-за аналогичной ситуации. Так, она их почти до суда довела.
Это клиника, где-то на Космонавтов.
я поехал в ГКВД, где мне сделали бак посев, который ничего не показал.
Но отношения с моей женщиной нарушены, а я готов того доктора УБИТЬ!!!
так что не доверяйте платным клиникам. При любом подозрении сразу в городской кож вен диспанцер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.