Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1161
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Поликлиника "Сункар" врач лаборант Бахытсеит Хамзаева(точно не помню) очень грубо относится к клиентом. Была сегодня у них в клинике. Хотела сдать анализы на биохим . Спросила у неё если сегодня сдам анализы когда они будут готовы. Она ответила одни анализы вы получите в пол шестого а остальные завтра после обеда. Я ей сказала что не могу без конца приходить так как работаю и нет времени. И тут то началось :faceoff: начала кричать на меня что она все не успеет сегодня что она работает сегодня только одна. И если мне что то не нравится я могу вернуть деньги с кассы обратно и быть свободной. Начала жестикулировать руками махать во все стороны что бы я покинула её лабораторию. :cry: У меня было такое чувство что я сдаю анализы за бесплатно. Хоть насчитали мне 4750 тг. Я думаю что такие нервно больные люди не должны работать в клиниках. :dont: Не рекомендую туда ходить :fie:

а какой сункар?
  • 0

#1162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поликлиника "Сункар" врач лаборант Бахытсеит Хамзаева(точно не помню) очень грубо относится к клиентом. Была сегодня у них в клинике. Хотела сдать анализы на биохим . Спросила у неё если сегодня сдам анализы когда они будут готовы. Она ответила одни анализы вы получите в пол шестого а остальные завтра после обеда. Я ей сказала что не могу без конца приходить так как работаю и нет времени. И тут то началось :faceoff: начала кричать на меня что она все не успеет сегодня что она работает сегодня только одна. И если мне что то не нравится я могу вернуть деньги с кассы обратно и быть свободной. Начала жестикулировать руками махать во все стороны что бы я покинула её лабораторию. :cry: У меня было такое чувство что я сдаю анализы за бесплатно. Хоть насчитали мне 4750 тг. Я думаю что такие нервно больные люди не должны работать в клиниках. :dont: Не рекомендую туда ходить :fie:

Точно такой же лаборант в Нейрон клиник что на Баумана и кстати анализы неправильные делает. Откуда то с потолка написала холестерин, пересдала в другой лаборатории все в норме. Несколько раз сдавала копрологию детям тоже с потолка, пересдавали в других лабораториях нормально все . В общем анализы там лучше не сдавать..
  • 0

#1163
Elmira 82

Elmira 82
  • Гость
  • 8 сообщений


Поликлиника "Сункар" врач лаборант Бахытсеит Хамзаева(точно не помню) очень грубо относится к клиентом. Была сегодня у них в клинике. Хотела сдать анализы на биохим . Спросила у неё если сегодня сдам анализы когда они будут готовы. Она ответила одни анализы вы получите в пол шестого а остальные завтра после обеда. Я ей сказала что не могу без конца приходить так как работаю и нет времени. И тут то началось :faceoff: начала кричать на меня что она все не успеет сегодня что она работает сегодня только одна. И если мне что то не нравится я могу вернуть деньги с кассы обратно и быть свободной. Начала жестикулировать руками махать во все стороны что бы я покинула её лабораторию. :cry: У меня было такое чувство что я сдаю анализы за бесплатно. Хоть насчитали мне 4750 тг. Я думаю что такие нервно больные люди не должны работать в клиниках. :dont: Не рекомендую туда ходить :fie:

а какой сункар?

который находится в Каменке
  • 0

#1164
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
"MCD" на шевченко, уг Муканова, Тарасова Галина Викторовна, ей бы не гинекологом работать , а менеджером по продажам))) хорошо раскручивает клиентов на бабки, сразу за курс выставляет. видимо в мед. центрах у них такая система. и выбора клиенту не дано, либо за курс плати (воспаление 50-60 тыс) либо иди и лечись сам, как хочешь. Причем отношение меняется мгновенно, если у тебя нет денег)) после того, как сказали, что не можем платить и попросили просто назначения, лицо изменилось, и список лекарств дала. без указания количества дней приема, неверно назначила дату приема противогрибковых препаратов., назначила мазь, которая провоцировала дрожжи, в мазке их итак было достаточно. В общем результата через неделю не было, пошли к другому гинекологу, там выписали совсем другое, смеялись про назначение Лазерной обработки крови, в которой не было необходимости, не поняли , для чего назначено два одинаковых по функции недешевых препарата иммуномодулятора .В общем половина лекарств остались не нужны и теперь валяются, тысяч на 7. Показалось, что лекарства выбирались самые дорогие, ведь назначение она писала после отказа покупки курса лечения. А ааа, у нее это называется ваш диагноз стоит столько то)))
  • 0

#1165
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Разговаривал я как то с одним врачем. Долго. Больше часа. Ее буквально перло с возмущениями в адрес больных. Говорит, что они не благодарные. Врачи им все делают, а они только и умеют что хаить их и жаловаться.
Высказала такую мысль, вот, например, придет к врачу больной и попросит смерить давление. Платит за это ну, например, 200 тг. Я мерю давление и вижу причину этого давления. Ну я же, говорит, врачь с большим стажем. Теперь вопрос, должна ли я больному прописать курс лечения или должна просто промолчать, не смотря на то, что я точно знаю что этому больному нужно в этой ситуации. Ведь ее больной не просил о лечении и заплатил только за то, что она померит давление и все. А назначение, диагноз, осмотр врача стоят совсем других денег. И должна ли врач лечить больного, как получается, за 200 тг? Или должна сказать, что она сделает назначение, только заплатить ей нужно 3000 тг. Это как больной назовет? Продажностью? Или жадностью? Или еще как?
Если она должна лечить больного за 200 тг, то когда она придет в магазин ее обслужат за 200 тг? Продадут то, что стоит 4500 тг за 200 тг? Всем хочется жить в достатке, а врачам? Почему мы идя на работу понимаем, что идем туда зарабатывать деньги, а врачь идет только затем, чтоб помочь больному?
Рассказывает дальше. Умерла у нее мама. Она пришла в магазин у дома и купила там помимо чего-то, еще и казы. На стол положено казы ставить. Пришла, говорит я домой, стала резать на стол казы, а это шужук вместо казы. Я, говорит, в другой раз говорю этому продавцу, вот я врач. Если ты ко мне придешь и я должна тебе поставить укол предположим 1 000 000 единиц (чего-то), а я возьму и поставлю тебе 1 000, а остальное просто продам. Найдутся люди, которые купят. Вопрос, имею я право так поступить? А ты имеешь право взять и обмануть меня, вместо казы продать мне шужук? Или ты думал, что я казашка не смогу отличить казы от шужука?

Как говорится навеяло :)
Читаю я про то, что кто-то наорал на женщину. А она не орет? У нее не бывает срывов на работе из-за того, что ее завалили работой больше, чем она физически может сделать? Мы ждем только того, что к нам будут относиться с пониманием, а сами?
  • 0

#1166
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Как говорится навеяло :)
Читаю я про то, что кто-то наорал на женщину. А она не орет? У нее не бывает срывов на работе из-за того, что ее завалили работой больше, чем она физически может сделать? Мы ждем только того, что к нам будут относиться с пониманием, а сами?

Простите, а когда мы приходим в недешевые мед. центры и просим адекватного лечения не за 200 тенге, тогда как быть?
Врачи все в золоте, еще и из нас деньги жмут за неадекватное лечение. Их благодарить за это или что?
Пы Сы: я ни в коем разе не гребу всех под одну гребенку. Есть много порядочных врачей, но в последнее время крохоборов все больше...
  • 0

#1167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я мерю давление и вижу причину этого давления. Ну я же, говорит, врачь с большим стажем.

Это ладно, я видела и таких которых по телефону слыша кашель человека воспаление легких ставили, вот где опыт. :idea: :faceoff:

Я надеюсь, Вы не серьезно написали про лечение только после измерения давления? :smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.11.2012, 12:08:28

  • 0

#1168
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Простите, а что вы все подразумеваете под качественным лечением?
Качество категория субъективная и означает лишь степень удовлетворенности клиента полученной услугой. Это я вам как сертифицированный специалист по качеству медуслуг говорю. Если полученный результат соответствует ожиданиям клиента - качество хорошее, если превышает - отличное. Не следует путать термин качество услуги и соответствие её неким стандартам. Соответствие стандартам предполагает качество, но не исчерпывает его.
Возвращаясь к теме...общий принцип постов следующий: "я пошла"-"заплатила"- "у меня нашли/не нашли"- "нахамили или запугали" - "отправили или начали лечить" - "ничего не помогло" - "пошла к другому" - "диагноз опровергли" - "он/она - есть черные доктора и пр."
1. Ну, вопросов до кучи...сразу же оговоримся, что хамство понятие расплывчатое, особенно через призму заплаченной клиентом суммы, ожидания его в очереди, его личностных качеств и пр.. Никакое приблизительное воспроизведение здесь диалогов, с односторонней субъективной их оценкой, не есть окончательное доказательство хамства, без учета мнения противоположной стороны. Никто лебезить перед пациентом не обязан, А откровенный "прогиб" и "вылизывание" особенно нехорошо выглядят. Вежливо, коротко, по делу, с раскрытием всей необходимой информации, получением согласия и пр. Пациент, заплатив, временами ведёт себя как "руссо туристо" у бара в турецком отеле, где все включено и , следовательно всё позволено. Ибо, заплатил!
2. Если Вы, как минимум(!), письменно оформите жалобу на хамское поведение доктора и вручите её директору клиники, она будет принята во внимание. Я вас уверяю, никому не нужны врачи, распугивающие пациентов.
3. Давайте понимать, что критерии качества услуги различаются для пациента, врача и клиента (клиент - тот кто платит за пациента). Клиентом может быть сам пациент, страховая компания,работодатель,государство и пр.) Ежу понятно, что существуют такие ситуации, когда открывается широкое поле для конфликта интересов.
4. Адекватность лечения - это что? С точки зрения американской медицины протоколы диагностики и лечения РК - вещь весьма сомнительная как по содержанию, так и по подходу. С точки зрения МЗ РК - это стандарт терапии, закон РК, и за отклонения от него доктору будет плохо. Чт о более адекватно учебники JHMS или ПДЛ МЗ РК? С точки зрения пациента - хоть заваренное сено назначай, лишь бы помогло. Каково на самом деле будет это "помогло" (цели лечения -симптоматическая терапия, полное излечение, контроль процесса, скрининг осложнений и пр. и пр.)? Напомню, цели у всех участников рынка медуслуг разные. Чувствительность и специфичность метода, стоимость ОГЗЖ, соотношение ошибка/халатность как факторы определяющие диагностику и лечения уже никого не волнуют...Многие считают что излечивается/диагностируется всё всегда и сразу ( ну, или чуточку погодя).
5. Как быть? Уже писано мной неоднократно. В качестве первого шага рекомендую выкинуть из дома все издания типа Космо, перестать глядеть в зомбоящике шоу, сериалы, посещать "мамские форумы" и пр. . "Освободившееся место на диске" следует заполнить инфой из приемлемых источников и уже на основании этой инфы вести "тёплые разговоры" с доктором в духе "А вот я прочла, что ....если... и тогда....это соответствует действительности?. Оформите свои рекомендации письменно, пожалуйста, за подписью и печатью. Чек дайте, плиз. Я могу проконсультироваться у другого врача, что бы узнать второе мнение? Мне информировать ВАС в случае расхождения ВАШЕГО заключения и заключения другого доктора?"
Безусловно это самостоятельный труд, как и, например, регулярный спортзал ради фигуры. Но и в том и другом случае результат того стоит. И есть вики и много ещё чего для начала, что бы не рыскать "аки зверь" по гугелю и не попадать на сайты с неприемлемой инфой.
Есть ещё и шестое и двадцатое. Но, с учётом того что писалось ранее - всё это повторение пройденного и всё одно, чую, на пользу не пойдёт. )))
  • 0

#1169
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Уважаемый Dorf!
Я Вам сейчас расскажу случай, как я чуть вдовой не осталась из-за халатности и непрофессионализма врачей из Интертича!
Муж у меня поел курочки в их столовке на работе и ночью ему стало плохо (основными симптомами были: темп 38-39-ничем не сбивалась(немисил, и проч, жуткая диарея, слабость, боли в живорте)
Вызвали Интертичевскую скорую Скорую мы прождали в общей сложности больше часа.
Я врачу высказала свое подозрение о сальмонеллезе или острой кишечной инфекции (сама переболела осложненным сальмонеллезом).
Врач начал со мной прирекаться и выписал Хилак форте-(это при поносе то) и смекту... ах да еще арбидол))) Сказал, что антибиотики и прочие лекарства не нужны-типа это у него простуда...
Температура не падала двое суток-диарея не останавливалась. Пришла терапевт из этой клиники, прописала таблетки от поноса непонятной индусской фирмы, никаких записей и назначений не сделала.
Тогда я на свой страх и риск дала сиспрес-температура мигом спала.Поила регидроном еще и смектой. Высказала все этим врачам, а они начали меня запугивать, что я только сделаю хуже и проч.Тогда я со скандалом добилась того, чтобы его отвезли в инфекционку для анализов и консультаций. Мое лечение оказалось на 100% верным! А врачи с Интертича даже диагноз не могли поставить!
Человек с непоставленным диагнозом при ясной клинической картине? Как по-Вашему, это качественное лечение? Если бы я не дала антибиотик-мало ли чем это бы закончилось!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 21.11.2012, 14:37:15

  • -1

#1170
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Простите, а когда мы приходим в недешевые мед. центры и просим адекватного лечения не за 200 тенге, тогда как быть?
Врачи все в золоте, еще и из нас деньги жмут за неадекватное лечение. Их благодарить за это или что?
Пы Сы: я ни в коем разе не гребу всех под одну гребенку. Есть много порядочных врачей, но в последнее время крохоборов все больше...

А мы с вами другие, да? Вот они там... А вот мыыыы... :) Все мы одинаковы. Однажды увольняется из нашей компании один чел, с ним разговаривает шеф и говорит, думаешь в другом место будет иначе? (разговор идет о заказчиках) И здесь и там везде одни и те же казахстанцы. Конечно, если ты уедешь в швейцарию, то там другие люди.

Я надеюсь, Вы не серьезно написали про лечение только после измерения давления? :smoke:

Я утрировал немного, конечно, но реально часто по внешнему виду, по осанке, походке, опытный врач уже может понять в какой области недуг. Или вы со мной не согласитесь? :)

Главное, мне очень не понравилось, что не звметили, что врачь про обман иобвес права как никто. Нам можно, а им нет? А где справедливость?
  • 0

#1171
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Главное, мне очень не понравилось, что не звметили, что врачь про обман иобвес права как никто. Нам можно, а им нет? А где справедливость?

Ну, знаете, это уже речь не о проф компетентности и прочее. А о человеческом факторе больше-обман и все такое...
  • -2

#1172
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Dorf!
Я Вам сейчас расскажу случай, как я чуть вдовой не осталась из-за халатности и непрофессионализма врачей из Интертича!
Муж у меня поел курочки в их столовке на работе и ночью ему стало плохо (основными симптомами были: темп 38-39-ничем не сбивалась(немисил, и проч, жуткая диарея, слабость, боли в живорте)
Вызвали Интертичевскую скорую Скорую мы прождали в общей сложности больше часа.
Я врачу высказала свое подозрение о сальмонеллезе или острой кишечной инфекции (сама переболела осложненным сальмонеллезом).
Врач начал со мной прирекаться и выписал Хилак форте-(это при поносе то) и смекту... ах да еще арбидол))) Сказал, что антибиотики и прочие лекарства не нужны-типа это у него простуда...
Температура не падала двое суток-диарея не останавливалась. Пришла терапевт из этой клиники, прописала таблетки от поноса непонятной индусской фирмы, никаких записей и назначений не сделала.
Тогда я на свой страх и риск дала сиспрес-температура мигом спала.Поила регидроном еще и смектой. Высказала все этим врачам, а они начали меня запугивать, что я только сделаю хуже и проч.Тогда я со скандалом добилась того, чтобы его отвезли в инфекционку для анализов и консультаций. Мое лечение оказалось на 100% верным! А врачи с Интертича даже диагноз не могли поставить!
Человек с непоставленным диагнозом при ясной клинической картине? Как по-Вашему, это качественное лечение? Если бы я не дала антибиотик-мало ли чем это бы закончилось!

Как в воду глядел))) Впрок не пошло. Вы очевидно плохо читали мой пост.
1. Вы жаловались? Вы были настойчивы в своем желании защитить свои права? Требовали возмещения ущерба? Информировали "уполномоченного по страховке" в Вашей конторе о низком качестве обслуживания и требовали письменного ответа? Лично просили разъяснений в Интертиче что и на каком основании Вам было сделано, выписано и где документация и прочее?
2. Вы читали те же ПДЛ МЗ РК, что бы хотя бы по пунктам сравнить что полагается сделать и что было сделано по факту?
3. Кто Вам профессионально и юридически ответственно подтвердил что это было именно "отравление"? Каковы были критерии диагностики? Какими документами подтверждается диагноз "отравление"?
4. "После этого не означает вследствие этого" (с)
5. Единственная претензия - позднее прибытие СМП. Рассматривая этот вариант, следует читать договор, в котором по этому поводу наверняка много чего интересного написано. Я сталкивался.
6. Очень понравилась фраза "врач начал со мной пререкаться". Т.е. подтверждённый диагноз у Вас уже был, а он, салага, должен был беспрекословно выполнить Ваши назначения? Любые пререкания с Вами по поводу Вашего диагноза - это хамство с его стороны? Профессор, залогиньтесь пожалуйста...
7. Я Вам могу столько историй поведать из личного опыта, что некоторое время Вас будет потряхивать от этих рассказов и снимков из моего архива. Эти красочные описания и иллюстрации не должны заслонять сухие, скучные и малоприятные факты...

Сообщение отредактировал Dorf: 21.11.2012, 17:08:21

  • 2

#1173
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я Вас прошу ознакомиться (хотя бы в википедии!) с терминами "обман (ложь)", "халатность" и "врачебная ошибка". А потом уже так бодро высказываться в СМИ.
Касательно профкомпетенции...Её имеют право оценивать (и делать выводы о её уровне) очень узкий круг лиц. Я уже писал об этом, но видимо поиск придуман не для участников этой темы....
  • 1

#1174
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Главное, мне очень не понравилось, что не звметили, что врачь про обман иобвес права как никто. Нам можно, а им нет? А где справедливость?

Ну, знаете, это уже речь не о проф компетентности и прочее. А о человеческом факторе больше-обман и все такое...

Давайте не будем уподобляться мясникам. Надеюсь, осталась еще интеллигентность у нас, врачей. А если от жизни... такой забыли, вспомним и на ночь почитаем старую художественную литературу. И чтобы даже мысли не возникло - почему им можно, а нам нет. Господа! Мы же доктора!
  • 1

#1175
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Dorf, вам не кажется, что когда человек всегда прав это тоже не очень хорошо? :) Ну вы убиваете своими аргументами наповал. С вами же даже поспорить не интересно. Вы просто сразу на лопатки и все :)
  • 0

#1176
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А Вы знаете какой ценой даются знание и опыт? ИХ не купишь однократно (даже по Болашаку). Это непрерывный процесс в т.ч. и самообразования. Кто-то отдыхает с женщинами в Европе, кто-то покупает джипик, кто-то бегает по салонам и магазинам, а кто-то складывает деньги, что бы жить в студенческой общаге, например, в Д,Хопкинсе на очередном цикле обучения за свой счёт и подрабатывать там ещё в ER, ибо не хватает... Как Вы думаете почему я никогда не пишу, например, в темы красивые подмышки и прочие? ))) Я там не компетентен и поэтому помалкиваю. А тут всякий волен писать что ему хочется, даже не озаботившись предварительным изучением вопроса , не говоря уже об анализе написанного.
Поэтому, мы имеем то, что имеем а именно "трэш, угар и девки".
Кстати тема-то про африканских докторов. Если кто заметил, то слово черный написано без кавычек.))
  • 3

#1177
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Давайте не будем уподобляться мясникам. Надеюсь, осталась еще интеллигентность у нас, врачей. А если от жизни... такой забыли, вспомним и на ночь почитаем старую художественную литературу. И чтобы даже мысли не возникло - почему им можно, а нам нет. Господа! Мы же доктора!

Да,да, да..."светя другим, сгораю сам" и пр. Вы серьёзно надеетесь прожить всю жизнь вегетарианцем в компании людоедов? Как романтично и жертвенно. Вам сейчас дамы плюсов накидают...))) На Вас государство и общество ежеминутно испытывают принципы социального дарвинизма и этологии, а Вы отмахиваетесь от всего этого, например, Евангелием от Луки или томиком Вольтера, сидя вечером у камина, завернувшись в тёплый клетчатый плед.... Я завидую. Я смущен и посрамлен. Я не достоин высочайшего звания доктора, ибо временами пребываю в плохом настроении, вымотан работой, отсутствием сна, общением с идиотами и хамами, контактами со своим коммерческим руководством и пр...А Вам нимб не жмёт? Крылья не мешают нас, мясников, учить разумному, доброму, вечному?
Я не оправдываю хамства и некомпетентности. Но... Граждане, перед тем как что-то писать про врачей (зачастую исключительно на эмоциях!), взгляните на себя, взгляните вокруг. Оцените обоснованность претензий и необходимость их публичного оглашения. Если по прежнему 100% уверены в своей правоте - пишите! Но помните, что Вам никто не обещал ни улыбок в 32 зуба, ни причитаний, ни слёз сострадания, ни диагнозов "с порога", ни исцеления от всего подряд. Вам обещали общаться с вами вежливо, ровным, тихим, спокойным голосом, исключительно по делу, соблюдать законодательство РК и приложить все возможные усилия дабы оказать услугу в силу своих и институциональных возможностей. Если Вы услугой не удовлетворены - защищайте свои права. Закон дает вам эту возможность. Огульное обвинение в СМИ - повод для защиты чести и достоинства уже со стороны врача, которого вы публично обвиняете в чем-то.
  • 2

#1178
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я Вас прошу ознакомиться (хотя бы в википедии!) с терминами "обман (ложь)", "халатность" и "врачебная ошибка". А потом уже так бодро высказываться в СМИ.
Касательно профкомпетенции...Её имеют право оценивать (и делать выводы о её уровне) очень узкий круг лиц. Я уже писал об этом, но видимо поиск придуман не для участников этой темы....

Вам ничего не докажешь. Всегда правы только Вы.
Если бы у меня не было подтвержденного диагноза из вне, то я бы не спорила.
Есть бред про энтеровирусную инфекцию, которую написал "врач" и есть заключение зав отделением инфекционного отделения, где написан совершенно иной диагноз!
  • 0

#1179
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Ну, так оглашайте диагнозы при обвинениях черным докторам.
1.1.Никто не имеет право называться "доктором- негром" пока это не доказано судом. См. опять "врачебная ошибка".
2. Сальмонелла подтверждается бактериологически, чего, априори, бригаде СМП сделать невозможно. Клиника энтеровирусной инфекции и бактериальных инфекций на раннем этапе очень близка. СМП не делает ни анализов крови, ни кала а проводит терапию, в основном, направленную на поддержание жизнеобеспечения.
3.Я завидую Вам! Диагноз и идентификация возбудителя "на глазок" без бактериоскопии и пр., с "попаданием в десяточку"?! Это твёрдая пятёрка! Профессор, залогиньтесь, плиз! А если бы врач оказался прав, Вы бы извинились? У Вас даже сомнений не было, при типировании возбудителя, только на основании клиники? Или сальмонеллез это единственная инфекция которую Вы "лично знаете" и не было особого выбора в диагнозах? А если врач знает больше? Более того я не уверен, что всё это было на самом деле именно так, как Вы описали. Ну, за исключением "врач пререкался со мной" по поводу моего диагноза )))
4. Мне можно доказать всё, что угодно. Ключевое слово - доказать. Скучно, нудно, с цифрами и вменяемыми записями. :-)
  • 2

#1180
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Более того я не уверен, что всё это было на самом деле именно так, как Вы описали. Ну, за исключением "врач пререкался со мной" по поводу моего диагноза )))
4. Мне можно доказать всё, что угодно. Ключевое слово - доказать. Скучно, нудно, с цифрами и вменяемыми записями. :-)

Вы не обязаны мне верить, я это прекрасно понимаю. Но я описала ситуацию так как было-мне было известно о симптомах гораздо больше, чем врачу. Ну, и на худой конец, если у человека температура больше 38 это же о чем-то свидетельствует?
И мне очень интересно, почему в Интертиче так любят выписывать индийские лекарства?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.