Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#1181
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Какая разница какое лекарство, главное же чтоб работало, Dorf, так или нет. Может есть разница?
  • -1

#1182
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И мне очень интересно, почему в Интертиче так любят выписывать индийские лекарства?


ну это кагбэ понятно - потому что дешевле, это ж страховая медицина (мне товарищ, проживающий в Германии, очень жаловался на их систему - идешь по страховке, выписывают дерьмовые аналоги вместо нормальных препаратов, потому как потом врачей\клиники страховая компания дрючит, так что радуйтесь, что у нас в аптеке все, что угодно купить можно). индийские компании производят много дженериков, которые дешевле и часто хуже оригинальных препаратов.

Может есть разница?


разница разумеется есть.
  • 0

#1183
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы не обязаны мне верить, я это прекрасно понимаю.

Уже на шаг ближе к взаимопониманию )))

Но я описала ситуацию так как было-мне было известно о симптомах гораздо больше, чем врачу.

Наверное врачу о таких симптомах как диарея и температура всё-таки больше известно? И если у Вас в голове только сальмонеллез, то у него ещё дюжина малоизвестных вариантов.

Ну, и на худой конец, если у человека температура больше 38 это же о чем-то свидетельствует?

К сожалению, о многом и ни о чём одновременно. Гипертермия, сама по себе, не является диагностическим критерием.

И мне очень интересно, почему в Интертиче так любят выписывать индийские лекарства?

А я то откуда знаю? :) Может это индийская компания? Может там буддизм исповедуют и в переселение душ веруют? Вы бы с ними пообщались на эту тему в письменном виде, через своего "уполномоченного по страховке" на предприятии.
  • -1

#1184
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Какая разница какое лекарство, главное же чтоб работало, Dorf, так или нет. Может есть разница?

Этот вопрос Вам следует адресовать милой даме по имени Panda. Она где-то рядом и точно разбирается в этом вопросе значительно лучше меня. И это за рамками данной темы.
  • 0

#1185
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Да,да, да..."светя другим, сгораю сам" и пр. Вы серьёзно надеетесь прожить всю жизнь вегетарианцем в компании людоедов? Как романтично и жертвенно. Вам сейчас дамы плюсов накидают...))) На Вас государство и общество ежеминутно испытывают принципы социального дарвинизма и этологии, а Вы отмахиваетесь от всего этого, например, Евангелием от Луки или томиком Вольтера, сидя вечером у камина, завернувшись в тёплый клетчатый плед.... Я завидую. Я смущен и посрамлен. Я не достоин высочайшего звания доктора, ибо временами пребываю в плохом настроении, вымотан работой, отсутствием сна, общением с идиотами и хамами, контактами со своим коммерческим руководством и пр...А Вам нимб не жмёт? Крылья не мешают нас, мясников, учить разумному, доброму, вечному? Я не оправдываю хамства и некомпетентности.

'Dorf' . Я больше чем уверена, что на работе Вы не хамите пациентам и снисходительно поучаете младших коллег. Не будте Букой... Я не Ангел с крылышками. Но если меня объвесят в магазине, я не буду отрываться на непослушной и капризной пациентке. И не засоряю свою голову мыслями "почему кому то можно делать гадости, а мне нет..."
  • 0

#1186
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Давайте не будем уподобляться мясникам. Надеюсь, осталась еще интеллигентность у нас, врачей. А если от жизни... такой забыли, вспомним и на ночь почитаем старую художественную литературу. И чтобы даже мысли не возникло - почему им можно, а нам нет. Господа! Мы же доктора!

Да,да, да..."светя другим, сгораю сам" и пр. Вы серьёзно надеетесь прожить всю жизнь вегетарианцем в компании людоедов? Как романтично и жертвенно. Вам сейчас дамы плюсов накидают...))) На Вас государство и общество ежеминутно испытывают принципы социального дарвинизма и этологии, а Вы отмахиваетесь от всего этого, например, Евангелием от Луки или томиком Вольтера, сидя вечером у камина, завернувшись в тёплый клетчатый плед.... Я завидую. Я смущен и посрамлен. Я не достоин высочайшего звания доктора, ибо временами пребываю в плохом настроении, вымотан работой, отсутствием сна, общением с идиотами и хамами, контактами со своим коммерческим руководством и пр...А Вам нимб не жмёт? Крылья не мешают нас, мясников, учить разумному, доброму, вечному?
Я не оправдываю хамства и некомпетентности. Но... Граждане, перед тем как что-то писать про врачей (зачастую исключительно на эмоциях!), взгляните на себя, взгляните вокруг. Оцените обоснованность претензий и необходимость их публичного оглашения. Если по прежнему 100% уверены в своей правоте - пишите! Но помните, что Вам никто не обещал ни улыбок в 32 зуба, ни причитаний, ни слёз сострадания, ни диагнозов "с порога", ни исцеления от всего подряд. Вам обещали общаться с вами вежливо, ровным, тихим, спокойным голосом, исключительно по делу, соблюдать законодательство РК и приложить все возможные усилия дабы оказать услугу в силу своих и институциональных возможностей. Если Вы услугой не удовлетворены - защищайте свои права. Закон дает вам эту возможность. Огульное обвинение в СМИ - повод для защиты чести и достоинства уже со стороны врача, которого вы публично обвиняете в чем-то.

и еще раз глюкнуло :rotate:

Сообщение отредактировал Стэфания: 22.11.2012, 22:40:37

  • 0

#1187
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у нас тоже был случай бабушке поставили рак по женский , все по плакали попращались так как сказали осталось 3 месяца , и все таки решили сделать несколько анализов после долгих и исследований оказалась это всего лишь киста , прооперировали все ок живет нормально все
  • 0

#1188
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

у нас тоже был случай бабушке поставили рак по женский , все по плакали попращались так как сказали осталось 3 месяца , и все таки решили сделать несколько анализов после долгих и исследований оказалась это всего лишь киста , прооперировали все ок живет нормально все

Пример врачебной ошибки (возможно неграмотности) и её исправления путём применения правила "второго мнения".
  • 0

#1189
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

'Dorf' . Я больше чем уверена, что на работе Вы не хамите пациентам и снисходительно поучаете младших коллег. Не будте Букой... Я не Ангел с крылышками. Но если меня объвесят в магазине, я не буду отрываться на непослушной и капризной пациентке. И не засоряю свою голову мыслями "почему кому то можно делать гадости, а мне нет..."

А кто ратует за такие взаимоотношения с пациентами? Кто говорит, если тебе плохо то и пусть всем будет плохо! Я -нет. Сухо, внимательно, по делу, с получением информированного согласия и подписью в карте и пр. строго "по протоколу".
Младших коллег я снисходительно не поучаю. Я - не источник знаний. Хотят что-то знать пусть читают ночами, ездят по курсам, тратят последние деньги на книги. Когда "нальются" инфой по самое горло и исчерпают возможности самостоятельного обучения - обменяемся, обсудим, уточним.
  • 0

#1190
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

интересно. это вам в инфекционной сказали о правильности назначенных вами антибиотиков? а сами они при лечении в инф. стационаре избегают назначения антибиотиков для лечения кишечных инфекций...

Да, в стационаре. При бактериальной инфекции, увы без антибиотиков никак не обойтись. Когда я болела, мне назначали тоже самое, плюс потом креон и линекс-20 дней.
  • 0

#1191
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

у нас тоже был случай бабушке поставили рак по женский , все по плакали попращались так как сказали осталось 3 месяца , и все таки решили сделать несколько анализов после долгих и исследований оказалась это всего лишь киста , прооперировали все ок живет нормально все

Куда страшнее, когда наоборот. Лечат невесть что, а человек сгнивает заживо под полным медицинским контролем...
  • 2

#1192
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Самые красноречивые примеры "профессионализма" наших врачей уже описаны в ветке "Благотворительность"...
  • 1

#1193
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я вот все никак не пойму...Вам все подряд врачи насолили или конкретные. Если конкретные - называйте имена и приводите доказанные и 100% обоснованные поводы недовольства. А также не забудьте упомянуть, что все другие пути сатисфакции исчерпаны (жалобы начальству, в МЗ, в прокуратуру и пр.) и осталось только публичное выступление в СМИ с открытым забралом... Ваши ФИО IRL будут не лишними, как адрес для встречного иска о защите чести и достоинства конкретного врача...
.
  • -1

#1194
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Стэфания вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1195
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В травматологии у нас в БСМ врачи несерьезные, особенно убил дневной стационар - это вообще. Даже уколы делать и систему ставить толком медсестры не умеют.
  • 0

#1196
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В травматологии у нас в БСМ врачи несерьезные, особенно убил дневной стационар - это вообще. Даже уколы делать и систему ставить толком медсестры не умеют.


Читаешь такие вещи и каждый раз диву даешься. На вас все врачи хором набрасываются? И лечат насильно все вместе? С чего это Вы решили, что все врачи не серьезные? Они что все время смеются и шутят, или не принимают травмы всерьез? Никакой конкретики, одни эмоции - ах и ох. Что Вас конкретно не устраивало? Кто не устраивал? Знаю многих в БСМП, работают на совесть. А Вы всех под одну гребенку! Может конкретно назовете тех кто Вас обидел, а самое главное чем?
  • 2

#1197
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Куда страшнее........... человек сгнивает заживо под полным медицинским контролем...

Самые красноречивые примеры "профессионализма" наших врачей ...

http://news.nur.kz/220015.html
  • 0

#1198
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Это конечно страшно. Это испорченная человеческая жизнь. Это правда. Но правда, так же и то, что врачи спасают каждый день огромное количество человеческих жизней. Почему ни кто здесь не говорит об этом? Почему Kissska_88 вызывала скорую помощь, если она такая умная все знает и не верит врачам и врачи все сво...? Ну и лечила бы сама своего мужа. Но нет же, зачем то звонит в скорую. А зачем? Ведь известно, что они все тупицы безмозглые и им кроме денег ни чего не нужно. Вот вы здесь всем, у кого иное мнение от вашего ставите минусы. Думаете вы высказываете свое "фе" этим людым, которым вы ставите минусы? Нееет. это вы ставите ЖИРНЫЙ минус себе! Потому, что вы высказываете крайнюю степень НЕ объективности. А когда вас просят высказать свое мнение по закону, аргументированно с доказательствами, то вы ставите минус. Потому, что ни сказать вам ни зделать на эти справедливые замечание больше нечего :) Не сомневаюсь, что получу за этот пост минусы, но не боюсь этого, так как убежден, это минусы тем, кто их ставит :)
Я уже выше писал о моем разговоре с одной врачихой и здесь мне на ум приходят ее слова - А думаете мы не корим себя, когда сделаем ошибку? Ведь нам с ней ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает. Но врачебная ошибка это конечно страшно. Ни кто с этим спорить не будет.
  • 5

#1199
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Это конечно страшно. Это испорченная человеческая жизнь. Это правда. Но правда, так же и то, что врачи спасают каждый день огромное количество человеческих жизней. Почему ни кто здесь не говорит об этом? Почему Kissska_88 вызывала скорую помощь, если она такая умная все знает и не верит врачам и врачи все сво...?

Я не просто скорую вызывала, а скорую с Интертича, чтобы больничный открыли, это во-первых.
А, во-вторых, что вы на меня кидаетесь?
Я не всех врачей порицаю, не надо! Есть и хорошие врачи, которые лично мне неоднократно помогали!
Я лишь хотела заметить, как работают некоторые врачи, особенно ПО СТРАХОВКЕ!
  • -1

#1200
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
У нас, конечно, есть бездари, которые калечат людей (сама с этим столкнулась). Но тем не менее, я скорее на стороне врачей. У меня мама - медсестра, а младшая сестра учится в медицинском, правда не здесь, а в России, и я прекрасно вижу как это сложно: зубрежка, зубрежка, зубрежка все 7 лет, а потом и всю свою профессиональную жизнь, чтобы быть действительно хорошим врачом. А еще каждый день работать с людьми (а это вообще для меня хуже геены огненной). А люди бывают разные, ведь приходят иногда реальные дебилы. А еще при такой адской работе получать копейки.
Еще меня смешит такой факт: у меня есть знакомые личности, и если мы собираемся в одной компании, то у них самая любимая тема - ругать врачей, реально могут сидеть и хаять их часами. При этом сами пьют и курят как лошади. А все им кто-то должен.
Отвыкайте, товарищи. Кроме вас никому ваше здоровье нах*й не нужно. И да, если что-то не устраивает - лечитесь дома, травками. Но факт есть факт: когда хреново, все бегут к людям в белых халатах.

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 26.11.2012, 10:46:47

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.