Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#841
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Их задачей например во времена покорения америки было - вводить вирус через инъекцию индейцам под видом вакцины.

Я, извиняюсь, плохо себе представляю конкистадоров-вакцинаторов. Или, например, НИИ Вакцин и сывороток им. Х.Д.Колумба тоже. :-)
  • -1

#842
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

да почти все вакцины, которые сейчас существуют, прежде проходят так сказать клинические испытания на жителях "недоразвитых стран"...в том числе и стран снг...уж сколько раз статьи в прессе появлялись об этом...и о том как детям черт знает чего вводят, а потом говорят что типа реакция организма виновата...читала про девочку кажется из волгограда у которой после прививки умственное развитие замедлилось...ужас-с...вобщем прежде надо на сто раз прочитать о вакцине...а недавно там что то было с вакциной против свиного гриппа...кажется даже судебные иски были...


Были. Да сплыли.
История из серии - "слышал звон..."
Вика Гераськина действительно участвовала в клинических испытаниях вакцины "Варилрикс" против ветряной оспы.
Только вот факты, которые журналисты не потрудились обнародовать.
1. Клинические испытания были плановыми, т.е. включены в программу за год до начала и согласованы с Росздравнадзором.
2. Россия принимала участие в данном многоцентровом исследовании на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ этапе, после датских, французских и прочих европейских детишек.
3. Мама девочки подписала "информированное согласие"
4. Да, и про это совсем забыли написать - девочка находилась в "контрольной группе", т.е. Варилрикс она не получила, а была привита давно зарегистрированной в России вакциной...

Интересно, когда противники вакцинации рассказывают первую часть "ужасной истории", они не забывают рассказывать и вторую?

#843
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я никогда не была противником вакцинации...но я за осмысленный подход...чтобы не вводили абы какие препараты...толком не исследованные...а вот по повду того кто прав бабушка или дохтура так не понаслышке знаю как доктора задним числом карточки переписывают...чтобы быть правыми всегда и во всем...у них всегда виноват всегда пациент...
  • 0

#844
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Главное, чтоб министерство здравоохраниения не экономило на вакцине и закупали не из-за цены, а из-за качества, а то как 2003 году с вакциной БЦЖ выдет.
http://articles.gaze...t.asp?aid=49260
  • 0

#845
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Главное, чтоб министерство здравоохраниения не экономило на вакцине и закупали не из-за цены, а из-за качества, а то как 2003 году с вакциной БЦЖ выдет.
http://articles.gaze...t.asp?aid=49260


Ну, простите, это политика государства - экономия.
Кажется, к 2015 году обещано, что 50% лекарственных препаратов будет местного производства... То ли еще будет...
Только индийцы со своими генериками такой прессинг могут выдержать. А европейцы посмотрят-посмотрят, да и плюнут на бизнес по-казахски...

#846
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

я никогда не была противником вакцинации...но я за осмысленный подход...чтобы не вводили абы какие препараты...толком не исследованные...а вот по повду того кто прав бабушка или дохтура так не понаслышке знаю как доктора задним числом карточки переписывают...чтобы быть правыми всегда и во всем...у них всегда виноват всегда пациент...


Еще раз - девочке вводили вакцину российского производства. Участники клинических исследований вводятся в базу не под собственными именами, а под цифровым кодом. Для того, чтобы получить доступ к информации, пришлось вскрывать базу, а это ОЧЕНЬ сложно. Доступ к документам получал КГБ (или как там он сейчас зовется) России, который и вел следствие (о получении от иностранной компании главврачом волгоградской дорожной больницы взятки в размере 50 000 УЕ). Дело было закрыто за отсутствием факта преступления.

Какая уж тут поддельная карточка! Ору было - мама не горюй.

Сообщение отредактировал Panda_t: 17.10.2011, 22:08:29


#847
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди может кто знает, в Центре Сызганова что на мира макатаева находится в городе Алмата, раньше работал очень хороший кардио хирург фамилия Нысанов. Если кто нибудь знает его или где он работает поделитесь инфой пожалуйста)))) :beer:
  • -5

#848
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений

Люди может кто знает, в Центре Сызганова что на мира макатаева находится в городе Алмата, раньше работал очень хороший кардио хирург фамилия Нысанов. Если кто нибудь знает его или где он работает поделитесь инфой пожалуйста)))) :beer:

Вообще тут пишут о плохих врачах, к которым не стоит ходить, т.к. ветка "черный доктор"

Сообщение отредактировал mrtk@2009: 18.10.2011, 13:46:29

  • 0

#849
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Просмотр сообщенияAienareina (18.10.2011, 10:40) писал(а):
Люди может кто знает, в Центре Сызганова что на мира макатаева находится в городе Алмата, раньше работал очень хороший кардио хирург фамилия Нысанов. Если кто нибудь знает его или где он работает поделитесь инфой пожалуйста)))) :beer:

Вообще тут пишут о плохих врачах, к которым не стоит ходить, т.к. ветка "черный доктор"

Сообщение отредактировал mrtk@2009: Вчера, 14:46

но здесь ведь и про хороших тоже говорят))) :-)
  • -7

#850
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
В прошлом году нам выдали медицинское страхование, координатор мед.центр Медикер. То есть, схема такова: прихожу в медикер, прошу направление в такую то клинику. и оплата идет через страховую карточку. Ну вот пришла я в медикер. Зашла к семейному врачу. записалась на узи почек. так как я состою на диспансерном учете в своей поликлинике уже лет 10 с опущением почек и т.д. хотела взять направление в республиканский диагностический центр. но отказали, сказали пройти у них. несмотря на то что я настаивала на своем, семейный врач отказала мне. забыла уже как зовут. ну вот, ладно думаю посмотрю как они делают. пошла на узи, предварительно диагноз я свой не сказала. лежу я на кушетке.поводила она по мне своим прибором. через 3 мин гов все. прихожу с бумагой к врачу.она смотрит на меня, и гов нет у вас милочка опущения... ну я ей и высказала все: кто же смотрит опущение в лежачем состоянии, и со спины она снимков не делала. что я н а учете состою уже 10 лет и т.д. ну в общем хоть у меня и лежали большие деньги на страховке этой , больше я не ходила в этот центр.
  • 0

#851
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В прошлом году нам выдали медицинское страхование, координатор мед.центр Медикер. То есть, схема такова: прихожу в медикер, прошу направление в такую то клинику. и оплата идет через страховую карточку. Ну вот пришла я в медикер. Зашла к семейному врачу. записалась на узи почек. так как я состою на диспансерном учете в своей поликлинике уже лет 10 с опущением почек и т.д. хотела взять направление в республиканский диагностический центр. но отказали, сказали пройти у них. несмотря на то что я настаивала на своем, семейный врач отказала мне. забыла уже как зовут. ну вот, ладно думаю посмотрю как они делают. пошла на узи, предварительно диагноз я свой не сказала. лежу я на кушетке.поводила она по мне своим прибором. через 3 мин гов все. прихожу с бумагой к врачу.она смотрит на меня, и гов нет у вас милочка опущения... ну я ей и высказала все: кто же смотрит опущение в лежачем состоянии, и со спины она снимков не делала. что я н а учете состою уже 10 лет и т.д. ну в общем хоть у меня и лежали большие деньги на страховке этой , больше я не ходила в этот центр.



Там узист "гениальный". Она мне все время такие размеры поджелужочной называет! Закачаешься! В области панкреатитов всяких я ас, поэтому знаю, что с головкой 3,6 я бы уже в хирургии была. А она, не моргнув глазом, мне такой размер назвала. Увидела шов на животе, заявила, что мне вырезали желчный. Я говорю - нет, мол, а она еще и настаивает))) В объемах щитовидки ошиблась на 10 кв. см. вот так! Так что с Медикером аккуратнее!
  • 0

#852
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений


В прошлом году нам выдали медицинское страхование, координатор мед.центр Медикер. То есть, схема такова: прихожу в медикер, прошу направление в такую то клинику. и оплата идет через страховую карточку. Ну вот пришла я в медикер. Зашла к семейному врачу. записалась на узи почек. так как я состою на диспансерном учете в своей поликлинике уже лет 10 с опущением почек и т.д. хотела взять направление в республиканский диагностический центр. но отказали, сказали пройти у них. несмотря на то что я настаивала на своем, семейный врач отказала мне. забыла уже как зовут. ну вот, ладно думаю посмотрю как они делают. пошла на узи, предварительно диагноз я свой не сказала. лежу я на кушетке.поводила она по мне своим прибором. через 3 мин гов все. прихожу с бумагой к врачу.она смотрит на меня, и гов нет у вас милочка опущения... ну я ей и высказала все: кто же смотрит опущение в лежачем состоянии, и со спины она снимков не делала. что я н а учете состою уже 10 лет и т.д. ну в общем хоть у меня и лежали большие деньги на страховке этой , больше я не ходила в этот центр.



Там узист "гениальный". Она мне все время такие размеры поджелужочной называет! Закачаешься! В области панкреатитов всяких я ас, поэтому знаю, что с головкой 3,6 я бы уже в хирургии была. А она, не моргнув глазом, мне такой размер назвала. Увидела шов на животе, заявила, что мне вырезали желчный. Я говорю - нет, мол, а она еще и настаивает))) В объемах щитовидки ошиблась на 10 кв. см. вот так! Так что с Медикером аккуратнее!


да, да... к тому же, я там еще успела сделать узи по гинекологии. ну который с внутренней стороны снимает все. я даже не знаю как называется вид этих исследовании. ну вот... провела она этим приборчиком минуты 2 наверно. и отпустила. ничего не нашла. а недавно пошла в рахат. врач, который делает узи оказался мужчиной. ну ниче он прикрыл все полотенцем, и наверно минут 10 водил своим прибором там. комментировал все, показывал. нашел таки то, на что я думала. ну в общем небо и земля... а в медикер я точно не ногой больше...
  • 1

#853
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ходила в Медикер на узи. По гинекологии. Узист с уверенностью поставила мне муцинозную кисту, хотя другие ставили эндометриоидную, что потом и подтвердилось на лапаре. Хотя, может не всегда точно можно определить вид кисты по узи...
  • 0

#854
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В прошлом году нам выдали медицинское страхование, координатор мед.центр Медикер. То есть, схема такова: прихожу в медикер, прошу направление в такую то клинику. и оплата идет через страховую карточку. Ну вот пришла я в медикер. Зашла к семейному врачу. записалась на узи почек. так как я состою на диспансерном учете в своей поликлинике уже лет 10 с опущением почек и т.д. хотела взять направление в республиканский диагностический центр. но отказали.

Мы тоже застрахованы в Медикер, ничего не могу сказать врача УЗИ, который там работает, но хочу внести поправку по поводу направлений в любую клинику. Направление могут дать только в ту, клинику, с которой компания заключила договор и насколько я знаю, по страховке Медикер может направить только в Больницу Управ.делами Президента (бывшая Совмин), центральная горбольница (на Джандосова-Чапаева), Профессорская клиника (от КазНМУ) и клиника "Приват". Поэтому Вам скорее всего и не дали направление в диагностический центр.
  • 0

#855
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Расскажу историю про СУнкар.....из-за "специалистов" этого центра мы чуть не потеряли папу.....у человека несколько дней была температура и болело с правой стороны.....пошел он обследоваться в Сункар,сдали кучу анализов,узи, был на приёме терепевта и уролога......в итоге ему поставили гастрит.....млин...ну надо-было что-то поставить же.....анализы фиктивные...вечером папа попадает по скорой в ЦКБ ,после осмотра,всего лишь осмотра врач сразу сказал,что это аппендицит и срочные анализы показали,что начался пеританит...ужасные анализы были....то-что выдали в Сункаре ...у врача только нецензурное слово вылетело и кулаки сжались......папу срочно на операцию увези...аппендикс надорвался оказывается.......все симптомы показывали на аппендикс.....как можно было это просмотреть? Врачи,вы мне ответьте? Ведь определять аппендикс учат в меде на 3-4 курсе? Или вы не доучились до этого? Папа пролежал в реанимации сутки,сейчас ему лучше....мы собираем спраки и анализы и собираемся подавать в суд.

Таким врачам нужно руки сразу по самые яйца вырезать или яичкики....хотя и их тоже можно...

Сообщение отредактировал Yehhai: 31.10.2011, 13:02:19

  • 3

#856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

? Папа пролежал в реанимации сутки,сейчас ему лучше....мы собираем спраки и анализы и собираемся подавать в суд.

Оксана, удачи и папе скорейшего выздоровления! Выложите потом ФИО врачей.
  • 0

#857
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


? Папа пролежал в реанимации сутки,сейчас ему лучше....мы собираем спраки и анализы и собираемся подавать в суд.

Оксана, удачи и папе скорейшего выздоровления! Выложите потом ФИО врачей.

Спасибо огромное! ФИО выложу обязательно.
  • 0

#858
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений


В прошлом году нам выдали медицинское страхование, координатор мед.центр Медикер. То есть, схема такова: прихожу в медикер, прошу направление в такую то клинику. и оплата идет через страховую карточку. Ну вот пришла я в медикер. Зашла к семейному врачу. записалась на узи почек. так как я состою на диспансерном учете в своей поликлинике уже лет 10 с опущением почек и т.д. хотела взять направление в республиканский диагностический центр. но отказали.

Мы тоже застрахованы в Медикер, ничего не могу сказать врача УЗИ, который там работает, но хочу внести поправку по поводу направлений в любую клинику. Направление могут дать только в ту, клинику, с которой компания заключила договор и насколько я знаю, по страховке Медикер может направить только в Больницу Управ.делами Президента (бывшая Совмин), центральная горбольница (на Джандосова-Чапаева), Профессорская клиника (от КазНМУ) и клиника "Приват". Поэтому Вам скорее всего и не дали направление в диагностический центр.

нет, вместе с договором на страховку выдали список клиник и больниц где мы можем проходить лечение и т.д. список очень большой, там все клиники города, много стоматологических клиник, и гос.учреждения тоже есть. я ходила в респ.диагностический центр, узнавать... там сказали что есть с нми договор, при наличии направления от медикер, то пожалуйста...
  • 0

#859
U.V.

U.V.
  • Гость
  • 7 сообщений
Сейчас в любой клинике и даже поликлиннике врачи тянут деньги. Такого быть не может чтобы они чего нибудь не нашли! Такое ощущение, что здоровые люди вымерли! :-/
  • 0

#860
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Сейчас в любой клинике и даже поликлиннике врачи тянут деньги. Такого быть не может чтобы они чего нибудь не нашли! Такое ощущение, что здоровые люди вымерли! :-/

На самом деле абсолютно здоровых людей сейчас редко встретишь. А насчет денег, если это касается частной клиники, то если Вы туда обращаетесь, то наверное заранее должны уже предполагать, что там платные услуги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.