Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#821
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот мне все так говорили, что сердечко уже должно биться, а врач уверяла, что НИЧЕГО страшного, бывает


Что значит "бывает"??? Бывает, что у живого ребенка сердце не бьется??? Куда катится наша медицина? :faceoff: Я сама такое пережила и тоже не этом же сроке. У меня врач сразу определила, но посоветовала обратиться еще к другому узисту для контроля ее заключения...
  • 0

#822
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вот мне все так говорили, что сердечко уже должно биться, а врач уверяла, что НИЧЕГО страшного, бывает


Что значит "бывает"??? Бывает, что у живого ребенка сердце не бьется??? Куда катится наша медицина? :faceoff: Я сама такое пережила и тоже не этом же сроке. У меня врач сразу определила, но посоветовала обратиться еще к другому узисту для контроля ее заключения...

Сочувствую и понимаю. Видимо Вам попался более добросовестный врач.
Скажите а как долго Вы после этого лечились?
  • 0

#823
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Вот мне все так говорили, что сердечко уже должно биться, а врач уверяла, что НИЧЕГО страшного, бывает


Что значит "бывает"??? Бывает, что у живого ребенка сердце не бьется??? Куда катится наша медицина? :faceoff: Я сама такое пережила и тоже не этом же сроке. У меня врач сразу определила, но посоветовала обратиться еще к другому узисту для контроля ее заключения...

Сочувствую и понимаю. Видимо Вам попался более добросовестный врач.
Скажите а как долго Вы после этого лечились?

Ответила в личку ;-)
  • 0

#824
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
видела здесь упоминали Тагиеву Т А, так вот она выписала мне дорогущие антибиотики фторхинолоны 4 поколения, я то на столько верила врачу, она сказала что лечение моих инфекций именно этими препаратами. Авелокс на тот момент был только в центральной аптеке..... На курс лечения для меня и мужа вышло под 50тыс тг. Это для в/в и в таблетках. И самое интересное попросила чтобы я ей принесла показать, она срезала с коробочек место с кодом. Типа покажу на фирме и узнаю оригинал или подделка! Я только потом поняла что она с этого деньги имеет.а показания для применения отпадные, это антибиотик для людей у которых уже устойчивость чуть ли не ко всем АБ! В общем кошмар! Я понимаю что всем хочется заработать и жить хорошо.....но это полное бесстыдство!
  • 0

#825
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений




Просмотр сообщенияAienareina (10.08.2011, 16:16) писал(а):
ДД! хочу поделиться и предупредить! год назад страдала от мучительной зубной боли, тогда по телевизору и везде шла реклама о стоматологической клинике DENTA LUX, я туда пошла, за то что бы запломбировать зуб насчитали около 49 тыс. как сейчас помню. затем расковыряли зуб я уже находилась на грани шока от боли. а затем врач между делом спрашивает а нет ли у вас каких либо заболеваний. узнав что у меня есть небольшая сердечная недостаточность куда то испарилась на минут 30-40. затем вновь появилась и принялась дальше ковырять зуб, оголила нерв... и сказала что больше ничего сделать не может.
Вы представляете состояние человека пролежавшего 3 часа и в итоге мне сказали что ничего сделать не могут...
я день после этого мучилась пока через знакомых не посоветовали хорошего стоматолога врача от бога. он за 15 минут решил мою проблему и боли как не бывало.
Кстати DENTA LUX находится в районе базара 1-ой алматы. по шолохова. так что будьте бдительны!!!

Где же вы раньше были((( когда я искала стоматолога...Зуб восьмерк мне там удалили...очень коряво. Назначили антибиотики....а после них начались ооочень печальные последствия, лечение которых вылезет мне не в одну тысячу тенге...Уже сегодня потратила 5500 и завтра еще 10 000 предстоит потратить.

у меня есть очень хороший стоматолог, 8 удалил за 5 минут заплатила во общем 5 тыс.кзт знаю что может быть поздно но все же. клиника находится на сейфулина курмангазы( по курмангазы в сторону космонавтов чуть чуть пройти). называется кажется центр дент. Врача звать Пархат Таирович. замечательный человек!!! 8-701-781 63 06 к нему я спокойно хожу одна))) а раньше я стаматологов боялась как огня.
надеюсь вам станет лучше)))

По Курмангазы?...м...а я знаю клинику по кирова....мне там не очень понравилось...грязно там
В любом случае, спасибо вам за контакты.
Здоровья вам!
  • 0

#826
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

видела здесь упоминали Тагиеву Т А, так вот она выписала мне дорогущие антибиотики фторхинолоны 4 поколения, я то на столько верила врачу, она сказала что лечение моих инфекций именно этими препаратами. Авелокс на тот момент был только в центральной аптеке..... На курс лечения для меня и мужа вышло под 50тыс тг. Это для в/в и в таблетках. И самое интересное попросила чтобы я ей принесла показать, она срезала с коробочек место с кодом. Типа покажу на фирме и узнаю оригинал или подделка! Я только потом поняла что она с этого деньги имеет.а показания для применения отпадные, это антибиотик для людей у которых уже устойчивость чуть ли не ко всем АБ! В общем кошмар! Я понимаю что всем хочется заработать и жить хорошо.....но это полное бесстыдство!

Да...уж после таких тяжелых антибиотиков, те, которые полегче не будут действовать...Мне назначали второго поколения, после них у меня дисбиоз был((
Зауре Мержакуповна даже не потрудилась рассказать, чтобы я хотя бы вагилак попила или витамины.. Причем, у меня не инфекции были, а кольпит(.Потом еще кучу денег потратила на лечение после её назначений.
  • 0

#827
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Форумчане, хочу вас предупредить, в стоматологии LIB Dent очень плохо делают зубы. В частности врач Исмаилова Лейла Исмаиловна - делает, лишь бы отвязаться!
Ставил у нее пломбы, рассверлила и сделала все так, что пришлось идти в другу клинику переделывать, еще и лечить, так как началось воспаление.
  • 0

#828
Дания

Дания
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Были мы у Прохоровой. Бренд конечно хорошо раскручен. Не могу судить о ее профессиональных качествах. Но хочу отметить, что как лечащий врач о результатах лечения не печется, недавно ушла из Нурмеда. Столько мы ждали ее выхода из отпуска, потом пришли в этот долбанный Нурмед, там нахамили и сказали, что искать Прохорову - это Ваши проблемы. Могла же она оставить свои координаты. у ребенка серьезные проблемы, а эти врачи с раскрученными именами сейчас работают на деньги а не на результат лечения. ИХМО
  • 0

#829
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Были мы у Прохоровой. Бренд конечно хорошо раскручен. Не могу судить о ее профессиональных качествах. Но хочу отметить, что как лечащий врач о результатах лечения не печется, недавно ушла из Нурмеда. Столько мы ждали ее выхода из отпуска, потом пришли в этот долбанный Нурмед, там нахамили и сказали, что искать Прохорову - это Ваши проблемы. Могла же она оставить свои координаты. у ребенка серьезные проблемы, а эти врачи с раскрученными именами сейчас работают на деньги а не на результат лечения. ИХМО

Новые координаты Прохоровой есть в ДиП, темке "ищу невропатолога". И потом, разве то, о чем вы пишите повод заносить врача в черный список?
  • 0

#830
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

видела здесь упоминали Тагиеву Т А, так вот она выписала мне дорогущие антибиотики фторхинолоны 4 поколения, я то на столько верила врачу, она сказала что лечение моих инфекций именно этими препаратами. Авелокс на тот момент был только в центральной аптеке..... На курс лечения для меня и мужа вышло под 50тыс тг. Это для в/в и в таблетках. И самое интересное попросила чтобы я ей принесла показать, она срезала с коробочек место с кодом. Типа покажу на фирме и узнаю оригинал или подделка! Я только потом поняла что она с этого деньги имеет.а показания для применения отпадные, это антибиотик для людей у которых уже устойчивость чуть ли не ко всем АБ! В общем кошмар! Я понимаю что всем хочется заработать и жить хорошо.....но это полное бесстыдство!

Я в шоке...ужас..как так можно...
А что за клиника?
  • 0

#831
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Я в шоке...ужас..как так можно...
А что за клиника?

Она работает в 8 ЖК, и в частной клинике Ноэль


  • 0

#832
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Просмотр сообщенияAienareina (11.08.2011, 00:44) писал(а):

Просмотр сообщенияKissska_88 писал(а):


Просмотр сообщенияAienareina (10.08.2011, 16:16) писал(а):
ДД! хочу поделиться и предупредить! год назад страдала от мучительной зубной боли, тогда по телевизору и везде шла реклама о стоматологической клинике DENTA LUX, я туда пошла, за то что бы запломбировать зуб насчитали около 49 тыс. как сейчас помню. затем расковыряли зуб я уже находилась на грани шока от боли. а затем врач между делом спрашивает а нет ли у вас каких либо заболеваний. узнав что у меня есть небольшая сердечная недостаточность куда то испарилась на минут 30-40. затем вновь появилась и принялась дальше ковырять зуб, оголила нерв... и сказала что больше ничего сделать не может.
Вы представляете состояние человека пролежавшего 3 часа и в итоге мне сказали что ничего сделать не могут...
я день после этого мучилась пока через знакомых не посоветовали хорошего стоматолога врача от бога. он за 15 минут решил мою проблему и боли как не бывало.
Кстати DENTA LUX находится в районе базара 1-ой алматы. по шолохова. так что будьте бдительны!!!

Где же вы раньше были((( когда я искала стоматолога...Зуб восьмерк мне там удалили...очень коряво. Назначили антибиотики....а после них начались ооочень печальные последствия, лечение которых вылезет мне не в одну тысячу тенге...Уже сегодня потратила 5500 и завтра еще 10 000 предстоит потратить.


у меня есть очень хороший стоматолог, 8 удалил за 5 минут заплатила во общем 5 тыс.кзт знаю что может быть поздно но все же. клиника находится на сейфулина курмангазы( по курмангазы в сторону космонавтов чуть чуть пройти). называется кажется центр дент. Врача звать Пархат Таирович. замечательный человек!!! 8-701-781 63 06 к нему я спокойно хожу одна))) а раньше я стаматологов боялась как огня.
надеюсь вам станет лучше)))

По Курмангазы?...м...а я знаю клинику по кирова....мне там не очень понравилось...грязно там
В любом случае, спасибо вам за контакты.
Здоровья вам!

спасибо))) да именно по курмангазы)
  • 0

#833
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Была сегодня в ЛДЦ Авицена, пошла на прием к терапевту Жансеитовой Б.Ж. Очень пожалела во первых потому что при осмотре меня, ее кабинет для меня показался проходным двором ее знакомых и пациентов. Во вторых она не соблюдала субординацию между пациентом и врачом: когда она меня "прослушывала" спрашивает: признавайся сразу ты куришь или нет? :faceoff: Я если честно от услышанного была в шоке!!! Я говорю нет, потом она направила меня на рентген. Рентген та же самая ситуация, я стою в очереди а туда заходит какой нибудь врач со своими знакомыми для того чтобы сделали "срочный" снимок и конечно же чтобы без очереди :spy: Лучше уж простоят в поликлинике по прописке чем идти в Авицену. Может кто-нибудь посоветует хорошего терапевта?
  • 0

#834
Pol888

Pol888
  • Гость
  • 11 сообщений


Были мы у Прохоровой. Бренд конечно хорошо раскручен. Не могу судить о ее профессиональных качествах. Но хочу отметить, что как лечащий врач о результатах лечения не печется, недавно ушла из Нурмеда. Столько мы ждали ее выхода из отпуска, потом пришли в этот долбанный Нурмед, там нахамили и сказали, что искать Прохорову - это Ваши проблемы. Могла же она оставить свои координаты. у ребенка серьезные проблемы, а эти врачи с раскрученными именами сейчас работают на деньги а не на результат лечения. ИХМО

Новые координаты Прохоровой есть в ДиП, темке "ищу невропатолога". И потом, разве то, о чем вы пишите повод заносить врача в черный список?

Да, для СФ на первом месте деньги, ей все платят кто с ней работает и куда она посылает на обследование.
  • 0

#835
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Обозлившаяся на алматинских врачей подруга жены попросила разместить ее историю - обращение к министру здравоохранения. Сами полностью разделяем ее позицию, не раз сталкивались с наглыми, неграмотными медиками, которые превратили лечение в бизнес, со своим правилами, маркетингом, для которых пациенты - это не более чем носители денег.

"Уважаемая г-жа министр!

Хочу обратить Ваше внимание на катастрофическое разложение (именно так!) алматинской медицины, размах и глубина гниения которой угрожают нам, будущему поколению и, если хотите, национальной безопасности страны.

Вот Вам моя история. С сентября с.г. моего малолетнего сына, 1 год 10 месяцев, начало беспокоить затрудненное дыхание. По всем признакам напоминало прогрессирующие аденоидные вегетации. В поликлинике по месту жительства выразили сочувствие, но в связи с серьезностью ничем помочь не могли, и я это понимала. Обратилась в частную ЛОР-клинику "Ай-Медикус" (м-он №8, ул.Матезалки, д.21), там нам прописали нудные многодневные процедуры. Мы платили по 2,5 тысяч тенге в день за промывание, прогревание и еще какие-то процедуры из цикла "бабушкина аптечка" (приборы предназначены для домашнего использования). Естественно, ничего не помогало. "Профессионализм" персонала и откровенное нежелание возиться с клиентами - отдельная история. Хозяйка клиники - Тургинбаева Айжан Шалабаевна - продолжала убеждать нас, что вот-вот наступит облегчение. Хотя у нее в кабинете мы видели эндоскоп, подключенный к монитору. Прописала кучу капель, зачем-то заставила сдать темпонаграмму (она сама специализируется на сурдологии). Общую сумму, потраченную на "лечение", озвучить затрудняюсь, что-то около 20-25 тыс. тенге.

Далее мы решили обратиться к государственной медицине. Зашли в приемный покой 5-ой больницы челюстно-лицевой хирургии (на собственной машине, чтобы сэкономить бюджетные деньги МЗ РК), некая врач (ФИО не запомнила, но опознать смогу) сходу поставила нам ОРВИ, даже не осмотрев нос и горло ребенка, послала в "вон тот кабинет" к педиатру. Мы пошли к указанному педиатру, которая тоже сказала много слов про простуду и т.д., после этого выставила нам счет 2000 тенге. О том, что прием платный и что мы, оказывается, зашли из приемного покоя в платную поликлинику, нас никто не уведомил. Деньги педиатр взяла сама, мимо бухгалтерии, обещав "внести их в кассу вечером". Только после этого по просьбе педиатра ЛОР-врач уделила нам чуть больше внимания, однако залазить в нос также отказалась, опять же сославшись на простуду и т.д.

Тем временем, ребенку становилось все хуже, нос закрылся полностью, начали отмечаться признаки гипоксии. При ротовом дыхании все болячки сами лезут в организм.

Обратились по оказии в поликлинику в с.Шамалган Карасайского района, где проживают родители. Спасибо врачу (хорошая женщина), она немедленно прониклась всей серьезностью ситуации и срочно направила нас к ЛОР-врачу Шакаралиеву А.А. При этом она даже не подумала взять у нас деньги, в отличие от всех остальных.

Указанный Шакаралиев А.А. также не стал смотреть эндоскопом, вместо этого засунул ребенку в рот палец и таким образом определил 2-3-ую степень аденоидов. При этом он посоветовал вылечиться от ОРВИ, затем поднять вопрос об операции. Конечно, не забыв взять с нас 4000 тенге.

Апафеозом наших мучений стало посещение знаменитой "Клиники Доктора Михайлова". Уважаемый Светило казахстанской и мировой медицины вначале попросил нас подождать, когда закончится передача на "Хабаре", где в этот момент шла передача с его эпизодическим участием. Затем он пригласил нас к себе, засунул эндоскоп примерно на четверть пути до хоаны, по подсказке ассистента посмотрел уши. На основании этого Его Величество д-р Михайлов поставил нам: аденоиды 2 степени (близко не подойдя к ним), закрытие хоаны на 1/2 (наверное, увидел неким "божьим" зрением - это не богохульство, а его отншение к себе любимому), а также двусторонний отит (уши, видите ли, были красные, хотя в эндоскоп все освещаемые ткани с капиллярами всегда кажутся красными) и еще букет заболеваний, включая бронхит и начинающееся воспаление легких. Осмотр у Хозяина Клиники - 4000 тенге, за то что он помахал 30 секунд эндоскопом - дополнительно 4000 тенге. Послал нас по всем процедурам и анализам (хотя они все были на руках - другим врачам Он, видите ли, не доверяет). Заодно отчитал меня за то, что я такая плохая мать и запустила ребенка. Все другие врачи в Алматы - "мошенники, использующие вместо настоящего медоборудования устройства для высасывания денег", с Его же слов. При этом сам опустошил нас на 15,5 тысяч тенге и не помог абсолютно ничем.

Спасибо интернету и начальству мужа, отпустившего его с работы, мы поехали в соседний Кыргызстан в г.Бишкек. Нас осмотрел заведующий ЛОР-отделением медицинского центра КГМА, к.м.н. Закиров Т.М., который тут же использовал эндоскоп и в шоке от увиденного назначил нам скорейшую операцию. На следующий день он вытащил из носа сына аденоид размером с его кулачок! Врач выразил возмущение нашими врачами, аденоиды полностью перекрыли хоану и разрослись по всему объему внутреннего носового пространства. За все это я заплатила 12300 сом (двойной тариф для иностранцев, примерно 40 тыс.тенге) и была безмерно благодарна кыргызской медицине. Намеков на вознаграждение не было никаких, он лично за ручку отвел нас в бухгалтерию. Боготворю таких врачей, которые боятся бога, выполняют свой долг и чтут клятву Гиппократа.

Вопросы:

1. Почему ни один из алматинских врачей (не считая шамалганского врача) не проявил ни малейшего беспокойства и даже сочувствия в связи с болезнью ребенка?

2. Почему никто из них не смог или не захотел просто посмотреть аденоиды через эндоскоп? Слишком быстро закроется кормушка?

3. Как таким врачам удалось получить лицензию на лечение? Есть ли какой-то периодический контроль качества государственных и частных клиник?

4. Кто-нибудь контролирует ценообразование в медицине и эта область целиком в свободном рынке? Почему осмотр с эндоскопией в Бишкеке стоит 300 сом (1000 тенге), а у нас 4000 тенге - прием и 4000 тенге - эндоскопия, при аналогичном оборудовании?

5. Есть ли у наших врачей понятия "грех", "совесть", "здоровье нации"?

6. Требую провести расследование всех озвученных фактов и вынести соответствующие выводы и решения. Выражаю свою активную гражданскую позицию в этом вопросе и готова принять участие в любых проверках в качестве пострадавшей стороны.

7. Предлагаю официально признать алчность и неэффективность большинства медицинских учреждений г.Алматы и рекомендовать нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи обращаться в другие регионы РК или ближайшее зарубежье.

С надеждой на срочное принятие мер по улучшению ситуации в здравоохранении южной столицы,

подпись".

Предлагаю делиться на форуме своим отрицательным опытом общения с алматинскими эскулапами. И других предупредите от визитов к оборзевшим бизнесменам в белых халатах. Потом собранный черный список можно передать в другие инстанции - АП, телевидение, СМИ и т.д.
  • 6

#836
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений

САБЖ.
С супругой ходили к одному врачу гинеколог-уролог.
Спустя 2 месяца заподозрили что этот врач не лечит а сосёт деньги.
Назначает ненужные припараты, не выдает точное напрвление с указанием соих данных и данных больного.
Постоянно настаивает на ежедневном посещении.
Потратили около 200 тысяч тенге, результатов не дало.
Принимает в отдельном кабинете. (Сатпаева-Валиханова, где грос находится м\у Ленина и Фурманова)
Итак, зовут её Елена Борисовна.
После этого обратились в диагностический центр на Аузова, врач осмтрел, сдали анализы, проличились и всё нормуль стало. Врач из диагностики сказаал что, припараты назнвченные Борисовной не те. При повторном лечении могли бы остаться без печени и желудка.
Вот такая история.


На самом деле есть целые институты "чёрной" как вы выразились медицины.
Они неплохо финансируются и не нуждаются в ваших финансах.
Их задачей например во времена покорения америки было - вводить вирус через инъекцию индейцам под видом вакцины.
Эти институты существуют и сегодня в странах третьего мира. Своего рода стратегический контроль за рождаемостью.

#837
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

На самом деле есть целые институты "чёрной" как вы выразились медицины.
Они неплохо финансируются и не нуждаются в ваших финансах.
Их задачей например во времена покорения америки было - вводить вирус через инъекцию индейцам под видом вакцины.
Эти институты существуют и сегодня в странах третьего мира. Своего рода стратегический контроль за рождаемостью.

Это теория заговора. Откуда такие данные? Перечень мединститутов с описаниями доказанных фактов геноцида имеете?
  • 1

#838
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да почти все вакцины, которые сейчас существуют, прежде проходят так сказать клинические испытания на жителях "недоразвитых стран"...в том числе и стран снг...уж сколько раз статьи в прессе появлялись об этом...и о том как детям черт знает чего вводят, а потом говорят что типа реакция организма виновата...читала про девочку кажется из волгограда у которой после прививки умственное развитие замедлилось...ужас-с...вобщем прежде надо на сто раз прочитать о вакцине...а недавно там что то было с вакциной против свиного гриппа...кажется даже судебные иски были...
  • 0

#839
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

да почти все вакцины, которые сейчас существуют, прежде проходят так сказать клинические испытания на жителях "недоразвитых стран"...

"Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки.Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы. " (с) Это то, с чего всё началось в июле с.г. в зомбоящике, на канале "Двести". Куда вывезет пока не ясно. Зомбоящик.ру дал залп и как в рот воды набрал... Однако чувство гордости за державу уже переполняет, т.к. автор поста перечисленные страны относит к "недоразвитым". Тем более, что вакцина от свиного гриппа в РК была от отечественного производителя и испытывали её, кстати, на "недоразвитых" в РФ.

в том числе и стран снг...уж сколько раз статьи в прессе появлялись об этом...и о том как детям черт знает чего вводят, а потом говорят что типа реакция организма виновата...

Это - в прививки. Для того и создана. Вэлком!

читала про девочку кажется из волгограда у которой после прививки умственное развитие замедлилось...ужас-с...вобщем прежде надо на сто раз прочитать о вакцине...

Естественно из таких солидных источников как АиФ, СПИД-инфо и иже с ними? Взгляды с другой стороны баррикад, например, тут и таки, да :-) вот тут. Как факт: по итогам борьбы, бабушка оказалась неправа. Но, кого это волнует?!

а недавно там что то было с вакциной против свиного гриппа...кажется даже судебные иски были...

«То ли он шубу украл, то ли у него шубу украли, но какая-то история там точно была...» (с)
По факту: истцы обломились в Верховном суде США не единожды.
ЗЫ: Ещё раз. Всё это - в тему прививки. Речь Эльчина шла о сознательном истреблении (геноциде) индейцев некими конкретно чОрными докторами из чОрных медицинских институтов. И где оно???
  • 0

#840
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

«То ли он шубу украл, то ли у него шубу украли, но какая-то история там точно была...» (с)
Речь Эльчина шла о сознательном истреблении (геноциде) индейцев некими конкретно чОрными докторами из чОрных медицинских институтов. И где оно???

Насчет шубы вы совершенно правы. :-/
Думается, речь шла об этом и/или об этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.