Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#881
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

"врач",о котором я хочу поведать в этой теме,испортил нервную систему всем моим родственникам :faceoff: .вот он. у моего отца,лет 10 назад стали возникать жуткие боли в районе позвоночника-дала о себе знать автомобильная авария. со временем она становилась все сильней и сильней,дошло до того,что он стал меньше ходить (жуткие боли). снимки показали,что из-за смещения стерся позвонок,образовалась межпозвоночная грыжа.лечения в больницах,массаж,лекарства помогали лишь уменьшить боль. все говорило о том,что нужна операция. как я выяснил,такого рода операции у нас в городе делает только вышеуказанный человек :eek: . вооружившись справками,ренгенснимками,МРТ,заключениями и т.п. мы записались к нему на прием. как положено оплатили все в кассе.стали ждать,дошла очередь до нас.зашли.каково же было наше удивление,когда он,врач,отказался нас принимать из-за того,что отец прописан в области. со словами,мол идите к себе,что Вы тут ко мне приперлись,он отодвинул от себя все анализы и указал на дверь. нашему удивлению не было предела :mad:. как же так,мы оплатили прием,заранее записались.он выхватил листик из папки со снимками и что-то там чиркнул (не посмотрев даже на снимки,анализы).а написал он примерно следующее:"Рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства". клятву Гиппократа,формирующую все моральные нормы врача,он этим самым явно нарушил. близкие были в слезах,узнав об этом. а спасибо нужно сказать нашему дорогому доктору,который поступил не по-человечески.счастья вам и здоровья.

да уж.. этот доктор в общем-то известный грубиян, но, как говорят, прекрасный специалист. Мне тоже довелось побывать у него на приеме, впечатления остались самые негативные, просмотр снимка занял пару секунд, если не меньше, потом он меня буквально вытолкал за дверь, сообщив, что если надумаю лечиться то надо принести такие-то и такие-то справки... Возможно, у него действительно просто мерзкий характер
  • 0

#882
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пишу по просьбе подруги.

Не один год она ходила в стоматологию Dent Lux. К одному врачу и была уверена что та делает хорошо, с зубами всё в порядке, беспокоится не стоит, врач её в этом уверяла. Как то выпала пломба и стал ныть другой зуб который сделали полгода назад. Потом всё больше и больше, хотела записаться на приём но у той всё расписано. Пришлось искать другого врача, нашла через знакомых. Сходила, ей всё сделали. Оказалось под пломбой плохо почистили кариес и пломбу поставили так что она ещё и на десне была, про остальные пломбы она сказала тоже самое. И это были не просто слова, когда она убрала пломбу то показала ей что на ней было. А самое главное, у неё был один очень проблемный зуб который что бы сделать нужно было больше ста тыс. (это врач с денты сказала), а у нового врача всё обошлось за восемь тыс.при этом она сохранила зуб.

Имя этого "врача" Звягинцева Вера Ивановна.
  • 0

#883
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений
Что то центр Асмед на толеби баумана сильно так порочат..заначит на то есть причины....и я добавлю..хирург у них отстой!!!пришел из 8 поликлинники...молодой и не грамотный..


может кто даст отзывы хирургов в Достар меде на Кихтенко???срочно нужно..очень..
  • 0

#884
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

да, да... к тому же, я там еще успела сделать узи по гинекологии. ну который с внутренней стороны снимает все. я даже не знаю как называется вид этих исследовании. ну вот... провела она этим приборчиком минуты 2 наверно. и отпустила. ничего не нашла. а недавно пошла в рахат. врач, который делает узи оказался мужчиной. ну ниче он прикрыл все полотенцем, и наверно минут 10 водил своим прибором там. комментировал все, показывал. нашел таки то, на что я думала. ну в общем небо и земля... а в медикер я точно не ногой больше...


Этот вид "исследования" называется вагинальное (или трансвагинальное) УЗИ. По-моему его сейчас часто практикуют.
"Водил своим прибором там..." - просто вводит датчик во влагалище и смотрит на узи-монитор. А то что прикрывает "там" полотенцем.... ложный стыд.... если честно.
Мы же взрослые люди, все можно называть своими именами, тем более темка о здоровье.
  • 0

#885
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Написала вдругой теме, но повторюсь и здесь: Здравствуйте! Посоветуйте кому пожаловаться на непрофессионализм или некомпетентость врача? Подробнее: Я уже писала где-то здесь. просила помощи. Брат живет в г.Уральск. Участковый врач к которому но обратился там почти 2 месяца не могла поставить диагноз и назначить лечение, прошел кучу специалистов, в итоге она назначила антибиотики от которых ему никакого толку не было. Становилось все хуже. Напрявляли в туб. диспансер, те тоже дого мурыжили, собирали комиссию, и решили, что он не их пациент и отправили обратно к участковой. Но зачаслили его в какую-то группу, и теперь его не ложат в обычную больницу ( даже при высокой температуре) . Добавлю, что все это время у него температура 37-37.5. Ночью выше 38. Короче я вызвала его в Алмату. Терапевт, к которому мы обратились здесь был мягко сказать удивлен назничениями того участкового врача. Здесь снова сдали анализы и начали лечение. Вопрос - 1. кому пожаловаться на участкового? Но так чтобы это было действенно, так как ему и дальше там жить и обслуживаться?
Далее - обратились в алмате в центр по проблемам туберкулеза, оказалось, что на самом деле его должны были принять и туб. больницу в уральске и начать лечение. Так как есть изменения в легких. Если он здесь возьмет заключение, то его примут в туб больницу по месту жительства? Или "пошлют" подальше? Вопрос - 2. что сделать, чтобы его приняли в туб учереждение по месту Жительства и начали уже лечение? Куда пойти? в облздрав? или еще может быть куда-то? Прошу прощения, за сумбурность, но ведь дело врачей лечить, а не калечить.
  • 0

#886
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Пишу по просьбе подруги.

Не один год она ходила в стоматологию Dent Lux. К одному врачу и была уверена что та делает хорошо, с зубами всё в порядке, беспокоится не стоит, врач её в этом уверяла. Как то выпала пломба и стал ныть другой зуб который сделали полгода назад. Потом всё больше и больше, хотела записаться на приём но у той всё расписано. Пришлось искать другого врача, нашла через знакомых. Сходила, ей всё сделали. Оказалось под пломбой плохо почистили кариес и пломбу поставили так что она ещё и на десне была, про остальные пломбы она сказала тоже самое. И это были не просто слова, когда она убрала пломбу то показала ей что на ней было. А самое главное, у неё был один очень проблемный зуб который что бы сделать нужно было больше ста тыс. (это врач с денты сказала), а у нового врача всё обошлось за восемь тыс.при этом она сохранила зуб.

Имя этого "врача" Звягинцева Вера Ивановна.

Да, цены в Dent Lux "кусаются": последний раз лечение зуба мне обошлось в 50 тыс. тенге.
  • 0

#887
manezh

manezh
  • Гость
  • 25 сообщений

5. Гичева Татьяна Николаевна Он клиник


Вообще, всех врачей и саму Он клиник надо занести в черный список. С такой наглостью подделывают анализы и предлагают у них полечиться! Ужас! Долго в себя приходила после посещения этого заведения((((( До сих пор противно, что есть такие врачи(((
  • 0

#888
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


я была но мне она не помогла!!!! И фамилия ее Мамытбекова.


Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что если врач не помог именно Вам, это не значит, что нужно его в черный список заносить.
Я была у Зарины Муратхановны и на приеме лично, и по инету она меня долго консультировала. Мне на тот момент не подошла схема ее лечения (не буду вдаваться в подробности), т.е. я просто не захотела лечиться именно таким образом. Но при всем при этом она замечательный и Доктор, и Человек в особенности.


Она действительно замечательный человек и врач, но у каждого доктора свое видение на решение той или иной проблемы. Некоторым схемы ее лечение не по душе или не подходят, но это не значит.что она плохой врач.

Так что предлагаю не обсуждать Зарину в темке про Черного доктора. Она как раз один из самых светлых! :kiss:
  • 2

#889
Мирова

Мирова
  • Гость
  • 10 сообщений
Решила написать про одного врача которая мне не только не помогла а навредила. Имя врача Тимофеева Ирина Кебековна. Пошла я к ней на приём с жалобами на проблемы с кишечником, запахом изо рта, желудок плохо работать начал. С результатами анализов, посмотрела бегло, пощупала. Назначила лекарства, направила в определённую аптеку. Но это не самое важное. Я начала пить всё как положено, строго по назначению, не пропуская. На 6 день приёма у меня стали неметь руки, от плеча к кисти, потом было ощущение ватности рук. Я ей позвонила всё обьяснила, она сказала такое бывает продолжай пить. Ещё через дней 5, утром вставая с кровати я поняла что не чувствую ноги, сказать что я испугалась это ничего не сказать. Муж давай массажировать-разминать и примерно через час смогла встать с кровати. Тут я всё бросила пить, поехала к ней а она заявила что это я что то ещё пила поэтому такая рекция. А я ничего больше не пила, ни таблеток, ни витаминов. Так она с себя сняла всю ответственность. Сейчас второй месяц как я не могу наладить работу кишечника, приходится стимулировать крепкими компотами, сырыми овощами, свечами, таблетками выписаными другим врачом. И если я хоть один раз пропущу потом я так тяжело схожу в туалет (извеняюсь за подробности) что больше ничего не хочется. Последняя, посмотрев мои анализы после такого лечения сразу сказала что убирать последствия я буду только полгода. Сейчас у меня строгая диета, и востановление.
  • 1

#890
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы конечно извините, но такие описания на "чёрного доктора" ИМХО как-то не очень тянут...
1. Пока никем официально не доказано, что она Вам "навредила", т.е. нанесла ущерб Вашему здоровью (дело подсудное, кстати), лучше от таких публичных выводов в СМИ воздержаться. Иначе пишите не сюда, а в горздрав - это не шутки "устранять последствия" такого лечения "полгода".
2. "После этого не означает вследствие этого" - Вам повторит любой врач и юрист. Т.е. причин может быть много и Вы о них можете даже не догадываться... и лучше скоропалительных выводов пока не делать.
3. Я перебрал в уме все препараты, традиционно применяемые гастроэнтерологами, ни у одного из них нет в "побочках" ни параплегии/парастезии ни тетраплегии/татрастезии.
4. Вы описывает настолько своеобразную картину, что я даже заглянул в руководства по неврологии, уже не надеясь на память. Если всё это именно так, как Вы описываете с точностью до запятой, и буквально(!), то Вам имеет смысл заглянуть к невропатологу с описанными Вами жалобами относительно рук и ног. Это как минимум.
  • 0

#891
Мирова

Мирова
  • Гость
  • 10 сообщений

Вы конечно извините, но такие описания на "чёрного доктора" ИМХО как-то не очень тянут...
1. Пока никем официально не доказано, что она Вам "навредила", т.е. нанесла ущерб Вашему здоровью (дело подсудное, кстати), лучше от таких публичных выводов в СМИ воздержаться. Иначе пишите не сюда, а в горздрав - это не шутки "устранять последствия" такого лечения "полгода".
2. "После этого не означает вследствие этого" - Вам повторит любой врач и юрист. Т.е. причин может быть много и Вы о них можете даже не догадываться... и лучше скоропалительных выводов пока не делать.
3. Я перебрал в уме все препараты, традиционно применяемые гастроэнтерологами, ни у одного из них нет в "побочках" ни параплегии/парастезии ни тетраплегии/татрастезии.
4. Вы описывает настолько своеобразную картину, что я даже заглянул в руководства по неврологии, уже не надеясь на память. Если всё это именно так, как Вы описываете с точностью до запятой, и буквально(!), то Вам имеет смысл заглянуть к невропатологу с описанными Вами жалобами относительно рук и ног. Это как минимум.

У меня есть результаты анализов до её лечения и после- которые назначила вторая врач. Там всё написано. У меня помимо препаратов было ещё назначено определённое меню, которое я не нарушала даже один раз. Слишком дорогое было лечение (платный приём и дорогие лекарства), что бы позволять себе слабости. Помимо этого я была и у других врачей с результатами анализов и обследований, и все говорят что такое не назначают при моей проблеме. Когда я к ней обратилась, вежливо всё обьяснила она тут же обвинила меня, хотя могла отменить лекарства или назначить другие. Это уже не проффессионально. Судится это ещё расходы, мне сейчас о здоровье надо думать а не о том как её наказать. И про то что полгода надо востанавливатся это слова врачей которые видели результаты анализов.
P.S. Когда она мне выписывала лекарства то сказала что назначит новое, современное. Дальше всё понятно, видимо эти лекарства так проходят испытания.
  • 3

#892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

3. Я перебрал в уме все препараты, традиционно применяемые гастроэнтерологами, ни у одного из них нет в "побочках" ни параплегии/парастезии ни тетраплегии/татрастезии.

у отдельно взятых, но у тех что часто назначаются в графе лекарственное взаимодействие можно встретить фразу - не исследовалось как я понимаю варианты могут быть самыми неожиданными или?
  • 0

#893
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


3. Я перебрал в уме все препараты, традиционно применяемые гастроэнтерологами, ни у одного из них нет в "побочках" ни параплегии/парастезии ни тетраплегии/татрастезии.

у отдельно взятых, но у тех что часто назначаются в графе лекарственное взаимодействие можно встретить фразу - не исследовалось как я понимаю варианты могут быть самыми неожиданными или?

Голубушка, если взглянуть на вероятную этиологию описанных неврологических симптомов, впервые и внезапно возникших в точно описанном объёме и последовательности, то в 99% у любого доктора сердце точно ёкнет. Даже если единожды в мире достоверно наблюдался таковой подтверждённый "случай-контроль", даже если на крысах, этого хватило бы для внесения любой комбинации в список "чёрных" до выяснения обстоятельств. Сейчас не времена талидомида.
Любая комбинация не является уникальной и когда-нибудь, где-нибудь кем-нибудь уже применялась, ну, за исключением откровенного бреда или редчайших сочетаний патологий. :-) И как минимум, в виде "случай-контроль" или "экспертное мнение" или "консенсус" описана в плане действия и вероятных побочек в спецлитературе. Я с трудом могу представить себе комбинацию гастроэнтерологических препаратов, внезапно вызывающую транзиторную ишемию мозга или, например, острейшую транзиторную полинейропатию, или транзиторную(?) недиссеминированую (?) демиелинизацию и много ещё чего подобного :-) Да, варианты побочек при взаимодействии ЛС могут быть самыми неожиданными, но не до такой же степени экзотичности !? :-) С такими же шансами мы можем помереть именно завтра от удара метеорита точно в темечко.
Надо ж, блин, понимать какую дама симптоматику-то описывает! Чай не головные боли или гиперкинезы! Похлеще нейротоксинов! И всё вдруг чудесным образом прошло после массажа. Эх,ма! Пойду скажу неврологам, что бы сожгли свои дипломы...:-)
Есть правда вариант этиологии, который ничего такого не предусматривает и вполне безобиден, и даже отчасти вписывается, но воздержусь, даже заочно :-)
  • 2

#894
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня есть результаты анализов до её лечения и после- которые назначила вторая врач. Там всё написано.

Какие анализы??? Вы описываете острую парапарестезию в сочетании с тераплегией!? Какие тут могут быть сравнительные анализы?! Тут сама клиника вопиёт. Чего определяли-то... общий анализ крови, кал, моча? Просто зашибись при острой (пусть даже и транзиторной!) нейрогенной симптоматике :-) На остальное в данном случае просто плевать. Запор, в этом случае, явно может подождать.

У меня помимо препаратов было ещё назначено определённое меню, которое я не нарушала даже один раз.

Удавиться можно... Вы понимаете о чём идёт речь? Какая диета? С такой подтверждённой клиникой, в приличных местах, везут к неврологу на счёт "раз".

Помимо этого я была и у других врачей с результатами анализов и обследований, и все говорят что такое не назначают при моей проблеме.

Пущай напишут, что лечение было необоснованным и вредным. За подписью и печатью. Далее жалоба-суд-возмещение вреда (деньги).

Когда я к ней обратилась, вежливо всё обьяснила она тут же обвинила меня, хотя могла отменить лекарства или назначить другие. Это уже не проффессионально.

Очень даже возможно. Но речь у меня не о субъективных межличностных конфликтах.

Судится это ещё расходы, мне сейчас о здоровье надо думать а не о том как её наказать.

Отчего же? Вернёте потраченное + возместите вред и её с рынка медицинских услуг уберёте и тем многих спасёте. Дело, судя по-Вашему описанию, благое и полезное во всех отношениях... Кстати, за огульные такие слова в СМИ, эта доктор очень даже может сделать такие шаги первой... :-)

И про то что полгода надо востанавливатся это слова врачей которые видели результаты анализов.

Эх, ма! Тут железо при ЖДА, по миллион раз обкатанной схеме (кривые, формулы всякие), назначаешь и то не можешь предвидеть достоверные результаты Hb на месяц, а люди оказывается 100% -ные прогнозы на анализы на полгода вперёд делают. Им бы на фондовую биржу, озолотились бы! :-) А если серьёзно, клинический и тем более лабораторный прогноз - самое сложное. Их никто делать, как правило, желанием не горит. Говорят (и то не все) о вероятности развития того или иного сценария.

P.S. Когда она мне выписывала лекарства то сказала что назначит новое, современное. Дальше всё понятно, видимо эти лекарства так проходят испытания.

Это Вам сейчас "злой" медведь вылезет из бамбуковых зарослей и пояснит чего, кто и как испытывает на "беззащитных" пациентах. Ибо писалось и не раз, и вообще, надоело уже :-)
Уважаемая Мирова, ИМХО, Вы явно или чего-то не так описываете или просто чего-то не поняли. Может преувеличили от страха и страданий. Такое бывает. Может просто межличностный конфликт. А может и действительно доктор "не очень" (и такое, увы, бывает). Однако, прежде чем в СМИ писать о "навредила" (умышленное причинение вреда, кстати) и "видимо эти лекарства так проходят испытания", неплохо бы озаботиться доказательствами и быть морально готовой отстаивать свою позицию, например, в суде. А вдруг она, например, читает сейчас? :-)
  • 1

#895
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Решила написать про одного врача которая мне не только не помогла а навредила. Имя врача Тимофеева Ирина Кебековна. Пошла я к ней на приём с жалобами на проблемы с кишечником, запахом изо рта, желудок плохо работать начал. С результатами анализов, посмотрела бегло, пощупала. Назначила лекарства, направила в определённую аптеку. Но это не самое важное. Я начала пить всё как положено, строго по назначению, не пропуская. На 6 день приёма у меня стали неметь руки, от плеча к кисти, потом было ощущение ватности рук. Я ей позвонила всё обьяснила, она сказала такое бывает продолжай пить. Ещё через дней 5, утром вставая с кровати я поняла что не чувствую ноги, сказать что я испугалась это ничего не сказать. Муж давай массажировать-разминать и примерно через час смогла встать с кровати. Тут я всё бросила пить, поехала к ней а она заявила что это я что то ещё пила поэтому такая рекция. А я ничего больше не пила, ни таблеток, ни витаминов. Так она с себя сняла всю ответственность. Сейчас второй месяц как я не могу наладить работу кишечника, приходится стимулировать крепкими компотами, сырыми овощами, свечами, таблетками выписаными другим врачом. И если я хоть один раз пропущу потом я так тяжело схожу в туалет (извеняюсь за подробности) что больше ничего не хочется. Последняя, посмотрев мои анализы после такого лечения сразу сказала что убирать последствия я буду только полгода. Сейчас у меня строгая диета, и востановление.

Мы были у неё, всё понравилось и всё лечение помогло. Мой вам совет, сходите к ней ещё раз, не затягивайте, поговорите. Я думаю она поможет и доведёт лечение до конца. А индивидуальная реакция на препараты или аллергия может быть у любого.

Сообщение отредактировал Viki_: 15.12.2011, 10:35:37

  • -1

#896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, варианты побочек при взаимодействии ЛС могут быть самыми неожиданными, но не до такой же степени экзотичности !?

но врача то не удивило, более того, читаем:

На 6 день приёма у меня стали неметь руки, от плеча к кисти, потом было ощущение ватности рук. Я ей позвонила всё обьяснила, она сказала такое бывает продолжай пить.


  • 0

#897
NANO Patch

NANO Patch
  • Гость
  • 5 сообщений
Невропатолог Валентина Сорокоумова. Примерно такая же ситуация у меня с ней была. После тяжелейшего гипертонического криза, на меня закормила новейшими дорогущими лекарствами до такой степени, что я по стеночке с трудом передвигалась... Можете сколько угодно иронизировать по поводу тог, что "врачи" таким образом исследуют лекарства, мол это смешно. Ничего смешного, для тех, кто испытал это на себе.
  • 0

#898
D@NN@

D@NN@
  • Гость
  • 11 сообщений

Решила написать про одного врача которая мне не только не помогла а навредила. Имя врача Тимофеева Ирина Кебековна. Пошла я к ней на приём с жалобами на проблемы с кишечником, запахом изо рта, желудок плохо работать начал. С результатами анализов, посмотрела бегло, пощупала. Назначила лекарства, направила в определённую аптеку. Но это не самое важное. Я начала пить всё как положено, строго по назначению, не пропуская. На 6 день приёма у меня стали неметь руки, от плеча к кисти, потом было ощущение ватности рук. Я ей позвонила всё обьяснила, она сказала такое бывает продолжай пить. Ещё через дней 5, утром вставая с кровати я поняла что не чувствую ноги, сказать что я испугалась это ничего не сказать. Муж давай массажировать-разминать и примерно через час смогла встать с кровати. Тут я всё бросила пить, поехала к ней а она заявила что это я что то ещё пила поэтому такая рекция. А я ничего больше не пила, ни таблеток, ни витаминов. Так она с себя сняла всю ответственность. Сейчас второй месяц как я не могу наладить работу кишечника, приходится стимулировать крепкими компотами, сырыми овощами, свечами, таблетками выписаными другим врачом. И если я хоть один раз пропущу потом я так тяжело схожу в туалет (извеняюсь за подробности) что больше ничего не хочется. Последняя, посмотрев мои анализы после такого лечения сразу сказала что убирать последствия я буду только полгода. Сейчас у меня строгая диета, и востановление.

Я просто шокирована. Я лечила своего малыша (нас инфицировали при родах) у Тимофеевой с 14 дней и почти до года. И я ей очень благодарна за внимательное отношение, и профессионализм.
  • 0

#899
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Да, варианты побочек при взаимодействии ЛС могут быть самыми неожиданными, но не до такой же степени экзотичности !?

но врача то не удивило, более того, читаем:

На 6 день приёма у меня стали неметь руки, от плеча к кисти, потом было ощущение ватности рук. Я ей позвонила всё обьяснила, она сказала такое бывает продолжай пить.

Меня бы тоже возможно не удивило, и по нескольким причинам
1. Мне неизвестны химические соединения вызывающие острые транзиторные изменения с патфизиологией той клиники, которая описана. Тем более купирующейся 30-ти минутным массажем. :-) Мне неизвестны даже краем уха подобные описанные и уж тем более "доказанные" побочки даже самых "отчаянных" гастроэнтерологических комб.
2. зато мне известна теоретически и практически такая же "классика жанра" описанная, например, у J.Biller в т.1. Ch. 24 - D, Ch.30 (и не только у него)
3. а также мне известен накал страстей и градус неадеквата в данной теме :-) И то, что временами из "наболевшего" и по-человечески мне понятного, она превращается в подобие шоу Малахова.
4. единственная недоработка доктора видится мне в том, что не отправил к неврологу (даже имея своё, определённое представление о пациенте после личных контактов). Видимо, тот же Биллер тоже ей не чужд :-)
  • 1

#900
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Можете сколько угодно иронизировать по поводу тог, что "врачи" таким образом исследуют лекарства, мол это смешно. Ничего смешного, для тех, кто испытал это на себе.


Ну что за ... Вы несете!
Какие испытания?
Анальгина шымкентского химфармзавода?
Вы согласие на участие в клинических испытаниях подписывали? Нет? Тогда спите спокойно - все испытано до Вас.
Как вы вообще себе эти самые испытания представляете? Участковый врач достает из неподписанной коробочки таблетку, дает пациенту, а потом в засаленной тетрадке записывает: "больная уползла от меня по стеночке"?
Затем докладывает представителю фармфирмы, сколько таблеток раздал и получает мзду. А "акулы фармбизнеса" делают вывод - ну все, можно народ травить и алчно потирают ручки.

Ну правда, давайте уже головой начнем пользоваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.