Перейти к содержимому

Фотография

Отрицательные отзывы о врачахи работе медицинских учреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#23450732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Отрицательные отзывы от случайных прохожих и гостей в этой теме будут удаляться.[/ex]
  • 1

#561
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ортодонта ОРАЗА КУАТОВИЧА в черный список. (фамилию к сожелению не помню) он мне деформировал челюсть брекетами в течение года когда он сказал снимать я обратилась к нескольким специалистам так как результат меня не устраивал и все мне сказали что у меня не правильно приклеены брекеты. теперь еще год переделывать то что сделал этот "мастер"
  • 0

#562
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Читаю всю эту жуть, и волосы дыбом встают. неужели никуда нельзя обратиться и пожаловаться на весь этот кошмар. лет 10 назад со мной тоже приключился довольно странный случай - для аборта нужны были анализы, так вот, сдав их, я с удивлением узнала что у меня гонорея с 2-мя что ли крестами (в общем, в этом я не разбираюсь, да и не помню). Но было мне очень страшно. Хорошо, что муж мой, человек разумный, сразу же успокоил меня. Действительно, как оказалось после сдачи повторных анализов в венерологическом диспансере, никакой гонореи и близко у меня не было. А доктор, который осматривал меня, был очень удивлен, как могли найти кресты, когда на теле нет никаких шанкров что ли.
Анализы делала в платной клинике, которой, слава Богу. сегодня уже нет.
  • 0

#563
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Что скажете о мед цетре Хак? И враче Антиповой и еще один -кореец. У меня ноги болят -поставили диганоз варикоз. мне кажется у меня еще ревматизм есть. но они про него ничего не сказали.

Антипова мне делала дуплекс, хороший спец. А кореец, это наверное, Мун - он сосудистый хирург. Он всегда отправляет на дуплекс только к Антиповой - наверное другим не доверяет :rotate: . Вообще если вам посоветовали делать лазер, то не спешите, проконсультируйтесь еще с несколькими врачами. В Хаке есть свой стационар и они любят сразу отправлять на операцию, но и косяков выше крыши.
  • 0

#564
romasha

romasha
  • Гость
  • 23 сообщений
Утегалиева Гульнара Нурлыбаевна- гинеколог, принимает в мед центре САНА и лабораторию САНА - в черный список.
пришла с циститом, сдала мазок. я уж не знаю как его делали в этой лаборатории, но нашли у меня полный букет. врач при этом показал свою некомпетентность. не отправив на повторные более точные анализы, основываясь только на мазке, поставила диагноз трихомониаз и еще что то там, назначила мне курс сильнейших антибиотиков , на вопрос "откуда?" ответила очень грубо, мол откуда я знаю где ты и твой муж... на просьбу выдать мне на руки мазок для дальнейшей перепроверки, сказала что пошлет сигнальный лист в кожвен. в общем полнейший бред.
сдала все анализы в 2х лабораториях-ничего подобного нет!!!
не ходите в САНА, в лаборатории пишут от фонаря, готовы залечить до смерти не убедившись в верности диагноза
  • 0

#565
Лялек

Лялек
  • Гость
  • 17 сообщений
В ж/д клинике на Масанчи есть окулист Раевский, который поставил диагноз отслоение сетчатки и записал на операцию лазером. И так как он не лечит, дал координаты врача Курбатова, который должен был лечить еще кучу болезней, диагноз, которых поставил Раевский.
Операция на сетчатку у Раевского стоит 20 000 тенге. У Курбатова от 8 000 тенге и выше.
Пошли в клинику Коновалова, такая же операция стоит 9 500 тенге.
Так выяснилось, что никакого отслоения сетчатки нет.
Не оставляет мысль подать в суд на раевского.
Так что будьте бдительны. Перепроверяйте диагнозы в других клиниках.
  • 0

#566
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ортодонта ОРАЗА КУАТОВИЧА в черный список. (фамилию к сожелению не помню) он мне деформировал челюсть брекетами в течение года когда он сказал снимать я обратилась к нескольким специалистам так как результат меня не устраивал и все мне сказали что у меня не правильно приклеены брекеты. теперь еще год переделывать то что сделал этот "мастер"

ужас :-)
А кто нибудь слышал про Ортодонта Нигай Григория Алексеевича?
А то вожу ребенка к нему. У нас пока пластина. Может к кому другому обратиться?
  • 0

#567
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Что и говорить...что бы найти хорошего специалиста нужно пробежаться по 5, как минимум и выкинуть кучу денег. В Достармеде "замечательные гинекологи", не помню, к сожалению имени. Вообщем сдала ПЦР, обнаружилась зараза какая то. она мне выписала лекарств штук10 наименований из которых одно посадило бы мне печень, другое желудок, третье сердце. В итоге нашла хорошего врача, она прописала правильный курс и усе хорошо! Вообще очень часто от знакомых слышу много негативного про гинекологов в достармеде.

Все ведь относительно: для кого-то этот врач будет плохой, а для кого-то хороший. :D
  • 0

#568
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А кто нибудь слышал про Ортодонта Нигай Григория Алексеевича?


Хороший ортодонт, как мне показалось, водила дочку к нему года три , пластинки стояли, никаких жалоб к нему нет, зубки все выпрямились. Летом нужно будет водить сыну к ортодонту, так я даже не мучаюсь вопросом, к кому я пойду .

Сообщение отредактировал Elena a: 02.06.2010, 16:44:05

  • 0

#569
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
@Nasty@ получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Коржик(а)' date='13.09.2009, 01:19' post='9838051']
Клиника Коновалова.

НЕсколько лет азад консультировался муж. Заплатил, прошел обследование, врач разводит руками и говорит: я точно вам диагноз поставить не могу, вам нужна консультация самого Коновалова. (у мужа кератоконус). Консультация стоит столько же, сколько весь первичный осмотр. Идет на консультацию, платит еще раз. Вся консультация длится ровно 3 минуты, Коновалов смотрит результаты обследования, говорит: даа, это кератоконус! И начинает уговаривать на операцию, пугая осложнениями. Никаких осмотров, ничего.
В этому году. Везем бабушку на смотр. Надо сказать, что выбрали именно эти клинику, потому что они гарантируют полное обследование и отсутствие очередей, а бабушке 83 года и старческий жуткий характер - только поехать мы ее уговаривали полгода. Привезли. Посмотрели. Глазное давление измерить не смогли - все 3 часа, что они были, кушетка для измерения внутриглазного давления была занята. Велели приехать в следующую субботу. В субботу клиника работает до 2, но в полоивне второго на рецепшн уже никого не было, поэтому записаться не смогли. Я все таки позвонила потом и настояла, чтобы нас записали. ПРиезжаем во второй раз. Прождали полтора часа, бабушка успела вынести мозг всем. Пока не позвонила на рецепш и не устроила скандал - про них не вспомнили! Потом прикрывались послеоперационными больными. В итоге доктор не может поставить диагноз и опять направляет на консультацию к Коновалову. Естественно, платно. Записались на 14 сентября... В клинике сказали, что обязательно перезвонят и уточнят время итд итп.. Звонка мы так и не дождались, а сегодня у них весь день по всем телефонам автоответчики...
[/quoteНазовите фамилию врача (Буду признательна). Сама там проверяюсь с 2003 года все нормально
вот в июле направляют на операцию к Коновалову на лазерную коррекцию.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.06.2010, 13:27:53

  • 0

#570
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


я очень недовольна Галочкиной О.Л ,год проходила к ней с диагнозом бесплодия,но мало того что ребенка нет еще и угробила меня своим лечением.теперь нужно ложится на операцию.Так что девочки не смотрите на врача как на хорошего,внимательного "собеседника".Ведь мы идем в первую очередь к хорошему специалисту и надеемся на его помощь.желаю удачи

Вот тут уж не надо наговаривать, вопрос даже такой, Вы хоть кроме фамилии и инициалов знаете как ее имя отчество и как выглядит человек?
Прекрасный врач, даже не год у нее наблюдаюсь. И не только я, всех своих подруг перетянула. Очень грамотный специалист.

Знаете, я сама хожу к Галочкиной больше 5-ти лет, пришла к ней с аднекситом, потом мы успешно пролечились, потом уже ходила просто показаться, ну и проблем особых не было. ТТТ.
По этой причине посоветовала Оксану Леонидовну двум своим близким подругам. Одна пришла с диагнозом "бесплодие" и лечилась у О.Л больше года, результата никакого, ещё и поставила "эндометриоз" как причину бесплодия, в итоге диагноз оказался ложным.
А второй подруге О.Л. тоже поставила диагноз "эндометриоз", практически без УЗИ и оснований. Подруга, пройдя ещё обследования и 3 гинекологов, в т.ч. и Дощанову (у неё собственная клиника по проблемам эндометриоза), выяснилось, что диагноз не подтвердился.
Мне до сих пор неудобно перед подругами за такие просшествия.
Я сама лично пришла к выводу, что Галочкина-конечно, безусловно, человек приятный и распологающий к себе, но в таких проблемах, как "бесплодие" и "Эндометриоз" она слаба, больше наверное специализируется на воспалениях орагнов малого таза. ИМХО.
Я сама очень положительно отзывалась о Галочкиной в соседней теме про хороших врачей, но, видите, у двух моих подруг о ней остались только негативные впечатления.

Сообщение отредактировал lady200381: 06.06.2010, 12:31:21

  • 0

#571
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Действительно уважаемые! очень много, к веливому сожалению, неграмотных специалистов. Но...Если бы в любом случае, наше здравоохранение контролировали и вкладывали бы в него кучу денег как на западе, возможно проблем было бы гораздо больше. Поскольку там самые высокооплачиваемые должности у врачей и учителей. Наши же врачи бедняги начинают привязывать к себе пациентов, навязывать на них много разных болячек...высасывать денежки итд. Я как, медик сама знаю, это не норма кончено, но уже необходимость. Если в случе того, что меня что то беспокоит я сама сдаю анализ в двух местах...поскольку все лаборатории в мед учреждениях работают совместно с врачами. Свои интересы. А вообще сколько врачей, столько и мнений. Порой сами же врачи для того чтобы вынести 100% диагноз сами же отправлют еще к пару специлистов его же специальности для общего мнения. Это более верный подход. Показывайтесь и сдавайте анализы в нескольких местах. Много чего интересного увидите)))
  • 0

#572
Мальвинка

Мальвинка
  • Гость
  • 41 сообщений
Какая неграмотная сволочь работает в Достармеде!!! :)
У меня была угроза выкидыша. Поехали туда (нам подсказали что они лучшие).
Приняла нас Мадина Кантаевна. Это было в дни праздника, и персонал немного выпивал, в том числе и это зараза. Поэтому не скрывая своей агрессии она нам еще вначале всем своим видом и показала, что недовольна нашему появлением.
Сразу показалась нам странно, что она заряжала нас с мамой положительной энергией, пока мне было мучительно больно (началось все с ночи). Когда же мама пыталась объяснить, что нам СЕЙЧАС плохо и нам необходима срочная помощь, врач (если можно так выразиться) затыкала маму, говорила что бы та не лезла.
В итоге нам сделали ряд ненужных экспресс анализов, укол обезболивающего, прописали нам какое-то лекарство и выпроводили поскорее. Ушло 18 000 тенге в этой поликлинике, а на что? Так и непонятно. Кстати, их аптека нереально дорогая.
Самое ужасное, что лекарство, которое нам прописала Мадина Кантаевна, оказалось пагубное для плода. Теперь вот боимся, что б всё было нормально.
Будьте бдительны!
  • 0

#573
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Действительно уважаемые! очень много, к веливому сожалению, неграмотных специалистов. Но...Если бы в любом случае, наше здравоохранение контролировали и вкладывали бы в него кучу денег как на западе, возможно проблем было бы гораздо больше. Поскольку там самые высокооплачиваемые должности у врачей и учителей. Наши же врачи бедняги начинают привязывать к себе пациентов, навязывать на них много разных болячек...высасывать денежки итд. Я как, медик сама знаю, это не норма кончено, но уже необходимость. Если в случе того, что меня что то беспокоит я сама сдаю анализ в двух местах...поскольку все лаборатории в мед учреждениях работают совместно с врачами. Свои интересы. А вообще сколько врачей, столько и мнений. Порой сами же врачи для того чтобы вынести 100% диагноз сами же отправлют еще к пару специлистов его же специальности для общего мнения. Это более верный подход. Показывайтесь и сдавайте анализы в нескольких местах. Много чего интересного увидите)))

Сомневаюсь я, что вы-медик. Во всяком случае, не врач точно. Не дискредитируйте и не оправдывайте тех, кто допускает "халтуру" или вымогает деньги, прикрываясь нищетой. Я, как врач с многолетним стажем, убеждена: надо быть хорошим специалистом и постоянно работать над собой. Тогда не надо будет "раскручивать" пациентов, которые не виноваты в том, что врачи относятся к малооплачиваемому населению. Тогда и признательные пациенты не оставят вас без куска хлеба.
  • 0

#574
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день всем! Хочу Вас предупредить насчет врача гинеколога в Савминовской больнице её фамилия МУХАМЕТЖАНОВА Н. К.Милые дорогие девушки не ходите к ней. Однажды я пошла к ней на лечение после операции (замершая беременность 5-6 недель), грубая, она мне назначила столько лекарств и процедур :smoke: , посчитала сумму на лекарства вышло 60-70 тыс. тг., пошла к другому гинекологу в этой же клинике Решетникова Г.В. милый человек таких бы да побольше. И Вылечила, и добрым словом помогла. К стати в этой же клинике делали операцию спецы хорошие, внимательные, добрые ничего плохого сказать не могу, только есть единственное но я уже написала.
  • 0

#575
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
а может ли кто-нибудь рассказать о хирурге маммологе профессоре Есинкулове А.Е.??? очень важно знать.
  • 0

#576
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
клиника 4 YOU CLINIC на Чайковского/Калинина

у жены было (как оказалось в последствии)-невралгия плечевых нервов, сильные боли в руках, так что даже чай она пила из пластикового(легкий) стаканчика. Обратились в эту клинику на прием к хирургу. Хирург правда принимал в гинекологическом кабинете, а на его визитках не значилось никаких специализаций, лишь общие слова о членстве в различных ассоциациях. Но весьма обаятельный.

Перво-наперво конечно сдали анализы, без этого кровопускания кошелька нигде не обойтись. По результатам анализов выяснилось, что у жены ТРИ ПАРАЗИТА, о чем говорили положительные штампики в соответствующих графах. Ну поругались насчет кошек-собак, прошлись и по пристрастию к суши. Самый страшный паразит был ЛИСТЕРИОЗ, как раз тропическая зараза гнездящаяся по его словам в "холодных как лед суши" :smoke:

"Хирург" назначил лечение...очень длинное и ДОРОГОЕ (160 000 тг и три недели!). Но переиграл, всячески выказывая напускное свое безразличие к нашему решению, лечится или нет. Для пущего веса добавил, что клиника применяет некие разработки Российской оборонки (чем меня никак не поразил признаюсь) и еще какой-то эхсклюзифф.

Короче сдали еще раз анализы в Бишкеке (это было задолго до революции), на эти три паразита. Причем приняли от нас кровь только за два анализа, а над ЛИСТЕРИОЗОМ долго смеялись в ответ на мои грозные требования принимать оплату и кровь, т.к. оказывается анализ крови на эту заразу скажем так...особой надежностью не обладает(нужно сдавать слизь и еще какие-то пляски с бубном, причем ехать за этим чуть ли не в Москву нужно)

в итоге результат- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, никаких паразитов нет.

Лечение свелось к посещению терапевта который назначил простейшее лечение(уколы за 1500 тг упаковка) и прогревание. Сейчас все о.к. чего и вам желаю!

"Хирург" вероятно прекрасно видел в чем проблема, но такое дешевое развитие событий его не устраивало.

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 10.06.2010, 12:28:42

  • 0

#577
Алиса8

Алиса8
  • Гость
  • 5 сообщений
Отвратительный семейный врач в Тау Сункаре в Аксае 4, Приходько Людмила Михайловна, к тем кто обслуживается по страховке с ее стороны очень пренебрежительное и хамское отношение. Ведет себя высокомерно, разговаривает с неуважением к клиенту, не умеет сглаживать конфликт, наоборот подогревая и накручивая ситуацию. А в конце вообще сказала, что видите ли я ей поесть не даю
и у нее обед уже давно в микроволновке! Трепала мне нервы не смотря на то, что я ее предупредила, что у меня угроза выкидыша, пришла домой и от обиды сильно плакала, меня всю трясло, зачем вообще нужны такие «специалисты», после нее складывается плохое впечатление о всей больнице, хотя там очень много хороших специалистов, после таких как эта больше не хочется туда идти! Товарищи врачи - не в совковое время живем!, не умеете общаться с больными, идите вон мести дворы, там можно себя вести по хамски!
  • 0

#578
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Стоматолог не помню как ее зовут, в общем принимает в Медикус дент (кажется так называется), что возле Интерфуда. на первом этаже и сразу направо, молодая девушка. Во время беременности по страховке пошла и по совету. Сказала что у меня куча зубов которые надо лечить, содрала все деньги со страховки + я ей доплатила, еще осталась должна. в итоге сумма приличная более 40 тыщ. Вся процедура заняла 40 минут. Мне все показалось странным. Вышла, приехала домой, когда стала внимательно рассматривать зубы которые лечила, поняла что запломбирован был волне здоровый зуб, а все больные зубы не тронуты. В итоге я не поняла что она лечила, а что нет. Приходится вот заново все лечить в другой клинике. А этой даже долг не стала отдавать, хотела поехать разобраться. Не хотела лишний раз нервничать.

Сообщение отредактировал asyltas: 15.06.2010, 02:11:02

  • 0

#579
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
В центре диагностики врач маммолог. Толком не осматривал и назначал всегда одно и тоже лекарства, которое как потом оказалось помогает только на начальной стадии мастопатии, в итоге запущена болезнь=удалена грудь..фамилия его Рахимов.
  • 0

#580
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
завотделением в детской неврологии. В выписке посмотрю-точно скажу, как зовут. было это в декабре 2008г.Лежала с дочей с сотрясением ( врач в приемном сделал рентген-поставил диагноз). Она пришла с утра и заявила, что у ребенка трещина в черепе.Я в панике и слезах. доча с температурой, рвет все время, в полубессознательном состоянии.Это потом уже я в себя пришла, поуспокоилась , с другими мамами в палате пообщалась, поняла, что брехня это!И за всю неделю, пока мы там лежали, ни разу не извинилась, не разьяснила ничего, ни по поводу лечения, ни по поводу диагноза, вообще была крайне недоброжелательна. А в выписке поставила сотрясение! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.