Перейти к содержимому

Фотография

Бортовые компьютерыНе путать с CarPC ака Карпьютеры...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#81
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Мой БК перешел Тельману ака Furion - The Prophet
  • 0

#82
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мой БК перешел Тельману ака Furion - The Prophet

Ну тогда просим Furion - The Prophet отчетик о эксплуатации БК и выдаваемых параметрах.
  • 0

#83
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Мой БК перешел Тельману ака Furion - The Prophet

Ну тогда просим Furion - The Prophet отчетик о эксплуатации БК и выдаваемых параметрах.

Пользуясь случаем, хочу в очередной раз поблагодарить Сашу за предоставленную возможность приобрести этот девайс. :-/ Собственно юзаю его всего пару дней с прошлого воскресенья, поэтому пока до конца не разобрался и писать отчет думаю рановато.
Однако первые впечатления можно охарактеризовать как восторг или полный восторг! :bored: Больше всего радует возможность сбрасывать коды ошибок Чек Енжин простым нажатием кнопок, без утомительного ожидания, после откручивания клеммы аккумолятора. Порадовал указываемый прибором средний расход топлива - 11,2 л/100 км - я думал что у моего Форика американца 2001 года с двигателем 2,5 литра, гораздо больше - примерно 15-16 л. Ну надо конечно все калибровать и настраивать, а уже потом писать отчеты. Прочитал эту тему, и честно говоря не совсем понял про всякие шаги и ккх, да думаю это мне и не нужно. Прибор брал чтобы бороться с лампочкой Чек Енжин и следить за доступными и простыми характеристиками двигателя, то есть: ТОЖ, обороты, напряжение, а так же контролировать расход бензина. Да еще очень порадовала функция прибора докладывать время разгона до 100 км/ч независимо от установленного на нем режима. :) Вот пока и все - осознаю что многого еще не понимаю и не прочувствовал, поэтому прошу сразу не пинать сильно.
  • 0

#84
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!
Хотел спросить, а на прадик в 78ом кузове можно поставить бортовой компьютер?
95г.в праворукий
  • 0

#85
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Порадовал указываемый прибором средний расход топлива - 11,2 л/100 км - я думал что у моего Форика американца 2001 года с двигателем 2,5 литра, гораздо больше - примерно 15-16 л. Ну надо конечно все калибровать и настраивать, а уже потом писать отчеты.

Милости просим в ряды обладателей БК.:)

пока не откорректируешь прибор рано радоваться. у меня тоже форик, 2001г., 2.5. Без корректировки БК показывал расход 10-11 литров на сотню. После корректировки 15-16 литров. У меня коэфициент поправки по расходу топлива вышел где-то около 40. А вообще, расход топлива на ХХ должен быть около 1 литра в час.
ПС: ура, наконец-то я нашел человека, у которого такая же машина как и у меня, и стоит БК. Будем теперь обмениваться параметрами. Если что непонятно по прибору, задавай вопросы, я уже практически полностью в нем разобрался.
  • 0

#86
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Здравствуйте!
Хотел спросить, а на прадик в 78ом кузове можно поставить бортовой компьютер?
95г.в праворукий

вам на сайт производителя данного девайса необходимо обратиться (multitronics.ru). Там список протестированных машин есть.
  • 0

#87
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ура, наконец-то я нашел человека, у которого такая же машина как и у меня, и стоит БК. Будем теперь обмениваться параметрами. Если что непонятно по прибору, задавай вопросы, я уже практически полностью в нем разобрался.

я тоже очень рад, что нашелся единомышленник. :)
По прибору пока непонятно как его калибровать, вернее оно понятно, когда читаешь инструкцию, но когда начинаешь тыкать кнопки приходится по нескольку раз сверяться с текстом. Вопрос: можно ли откалибровать бак, просто тупо заправив его до щелчка на АЗС и выставив значение = 60 литров? Честно говоря лень мутить с тарированием - поиском ровной площадки и прогревом двигателя до определенной температуры. Вообще было бы хорошо устроить очную ставку нашим Форикам и посмотреть параметры (если быть точнее, то у меня машина выпущена 07 2000 г, но модель уже 2001 г.)...
ОФФ: где купить внутрисалонный фильтр?
  • 0

#88
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здравствуйте!
Хотел спросить, а на прадик в 78ом кузове можно поставить бортовой компьютер?
95г.в праворукий

боюсь что в вашем случае прибор заработает только в режиме Универсальный, т.е. через непосредственное подключение к форсунке и датчику скорости....

часть функций будет не доступна...
  • 0

#89
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В Алмате уже продают или еще нет?
  • 0

#90
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


я тоже очень рад, что нашелся единомышленник. :laugh:
По прибору пока непонятно как его калибровать, вернее оно понятно, когда читаешь инструкцию, но когда начинаешь тыкать кнопки приходится по нескольку раз сверяться с текстом. Вопрос: можно ли откалибровать бак, просто тупо заправив его до щелчка на АЗС и выставив значение = 60 литров? Честно говоря лень мутить с тарированием - поиском ровной площадки и прогревом двигателя до определенной температуры. Вообще было бы хорошо устроить очную ставку нашим Форикам и посмотреть параметры (если быть точнее, то у меня машина выпущена 07 2000 г, но модель уже 2001 г.)...
ОФФ: где купить внутрисалонный фильтр?

Тарирование бака надо делать обязательно. т.к. на форике бак нелинейный. Ничего сложного в этом нету. Просто заправляешь полный, выбираешь в БК тарировку и ездишь, не заправляясь, пока БК не скажет, что тарировка закончена. У меня он это сказал, когда в баке 6 литров осталось. Но перед тарировкой бака, надо откорректировать расход иначе в будущем остаток топлива будет неправильно показывать.
У меня на настройку и корректировку БК ушло где-то 2 недели. Зато теперь, как белый человек езжу.:-)
Машина у меня тоже конец 2000г, но модель 2001г.
С внутрисалонным фильтром не заморачивался. Даже не знаю, стоит ли он у меня? Где-то слышал, что вроде бы их моют.
Да неплохо было бы устроить очную ставку.

В Алмате уже продают или еще нет?

я пока в Алмате их не видел.
  • 0

#91
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

В Алмате уже продают или еще нет?

не видел еще...

P.S> еду в Москоу в ноябре могу притащить...
  • 0

#92
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Притащить то не проблема, подруга скоро от туда приедет, вот думаю подойдет ли он мне или нет.
  • 0

#93
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

боюсь что в вашем случае прибор заработает только в режиме Универсальный, т.е. через непосредственное подключение к форсунке и датчику скорости....

часть функций будет не доступна...


а что будет доступно?
  • 0

#94
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


боюсь что в вашем случае прибор заработает только в режиме Универсальный, т.е. через непосредственное подключение к форсунке и датчику скорости....
часть функций будет не доступна...

а что будет доступно?

не будет доступна диагностика машины, и параметры, которые берутся из мозгов машины (Давление во впускном коллекторе, температура двиг., нагрузка на двигатель, положение дроссельной заслонки, напряжение лямда-зонда и тд).
Но будут доступны все функции связанные с расходом топлива, пробегом, остатком топлива, скоростью и тд.
Всю информацию можно почитать на сайте производителя

Притащить то не проблема, подруга скоро от туда приедет, вот думаю подойдет ли он мне или нет.

машинка какая?
  • 0

#95
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Но перед тарировкой бака, надо откорректировать расход иначе в будущем остаток топлива будет неправильно показывать.

Подскажите как?

С внутрисалонным фильтром не заморачивался. Даже не знаю, стоит ли он у меня? Где-то слышал, что вроде бы их моют.

Посмотри под бардачком со стороны переднего пассажира. Моют?!

Да неплохо было бы устроить очную ставку.

На Субару четвергах бываете?
  • 0

#96
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У меня аутбэк америкот 1998 г.в На сайте производителя сказали что не знают пойдет на моей или нет так как они на такой машине не тестировали.
  • 0

#97
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня аутбэк америкот 1998 г.в На сайте производителя сказали что не знают пойдет на моей или нет так как они на такой машине не тестировали.

подойдет! причем по двум протоколам работать будет! по родному Subaru и по OBD-II...

разъем ведь у тебя 16-ти пиновый ?

P.S> замерь напряжение на 7 и 10 контакте с выключенным зажиганием...

Сообщение отредактировал AUS: 16.10.2008, 10:47:06

  • 0

#98
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Хорошо бы по родному протоколу работать будет, а то в универсальном режиме как я понял некоторые функции теряются.
  • 0

#99
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Подскажите как?

Посмотри под бардачком со стороны переднего пассажира. Моют?!

На Субару четвергах бываете?

Как делается корректировка расхода подробно в книжке написано. Если вкратце, то нужно заправить полный бак, отъездить около 25 литров (по показаниям БК), потом снова заправить полный бак (желательно на той же заправке и той же колонке) и посмотреть сколько в бак влезло, допустим 27 литров. Т.е. получается, что по показаниям БК ты израсходовал 25 литров, а показаниям заправочной колонки 27 литров. Поэтому в БК вбиваешь эталонный расход 27 литров и все. Остальные вычисления БК сделает сам. Только перед заправкой полного бака надо на БК некоторые кнопочки понажимать (в книжке посмотри).
Либо, раз у нас машины одинаковые, можешь мой коэффициент поправки вбить. Я вечером посмотрю его точное значение и потом напишу. Только правда, БК у нас разные, у меня модель RI-500. Но думаю, прошивки в них одинаковые.
По поводу фильтра: я знаю, что он должен находиться где-то в районе бардачка. Но у меня как-то руки не доходят посмотреть есть ли он у меня. Главное, печка/кондер работает нормально... Как говорится, не мешаю механизму работать.:laugh: А у тебя какие-то проблемы с фильтром?
На четвергах ещё не разу не был. Все не получается. Постоянно какие-то проблемы возникают.
  • 0

#100
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Либо, раз у нас машины одинаковые, можешь мой коэффициент поправки вбить. Я вечером посмотрю его точное значение и потом напишу.

Спасибо. Посмотрите пожалуйста ЛС - я ответил туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.