Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1461
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Паррима Кристи.
Фото делали зимой.Правда,надо уже сделать новые.
Ну очень красивая собака!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1462
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

from Riana11
интересная собачка на аве у вас. Это ваша как понимаю. Интересно... Можете немного рассказать?... Ведь это тема обсуждения собак, этой породы... Или я ошибаюсь? Хотелось бы узнать немного о вашей.)...

Ну, пока темы не разделили расскажу о собачке на аватаре. Это мой пёс. Зовут Шторм. сейчас ему 7 месяцев. Он московская сторожевая.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1463
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Изображение здесь он в 2 месяца

Изображение это его папик

Изображение это его маман
  • 0

#1464
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Паррима Кристи.


ОЧЕНЬ!!!!ОЧЕНЬ хороша!!!
  • 0

#1465
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Да сильно Рамина поменялась, период гадкого утенка наверное бывает у всех пород, но самые сладкие они в два месяца.
Парима просто легенда, хоть памятник по ней лепи.
  • 0

#1466
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Riana11
Очень красивый шторм!Супер.Родители у него очень красивые!
Мне нравится как одеты Вашего разведения щенки.Вижу вживую.Настоящие москвичи!
  • 0

#1467
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Riana11
Очень красивый шторм!Супер.Родители у него очень красивые!
Мне нравится как одеты Вашего разведения щенки.Вижу вживую.Настоящие москвичи!

Спасибо! А этот хитрец так и остался при нас. Самое интересное, что он только сейчас вступил в пору гадкого утёнка. Поднялся на лапах, такой несуразный стал!!! ужс!! я его счас и не фоткаю
  • 0

#1468
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Riana11
Он,наверное такой же широкий,как деваха у Маши?
Та тоже период гадкого утенка проскачила уже.

У нас Пармачка никогда не была гадким утенком.Наверное так бывает редко у собак.
Жаль она нам так деток пока не подарила.Прям не просто жаль,а обидно,...
  • 0

#1469
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Неееее, видимо особенности роста, пока потерял ширину штормецкий ))
  • 0

#1470
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте!
Люди прошу помогите в поиске хорошего щенка Московской сторожевой (суки) с родословной.
Или Сенчика без документов.
СРОЧНО!!!
  • 0

#1471
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте!
Люди прошу помогите в поиске хорошего щенка Московской сторожевой (суки) с родословной.
Или Сенчика без документов.
СРОЧНО!!!


своеобразный расклад: м.с значит должен быть хорошим, с документами, сукой, а сенчик непонятно какой! Прям дискриминация какая-то...
  • 0

#1472
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здравствуйте!
Люди прошу помогите в поиске хорошего щенка Московской сторожевой (суки) с родословной.
Или Сенчика без документов.
СРОЧНО!!!


своеобразный расклад: м.с значит должен быть хорошим, с документами, сукой, а сенчик непонятно какой! Прям дискриминация какая-то...

Зачем так сразу непонятно какой, тоже сука,бывает что не смогли оформить доки в силу разных причин и обстоятельств.Просто цены разнятся,Сены дороже,а Москвичи дешевле,разве не так?
А документы можно и восстановить при желании!

И вообще то я прошу помощи ,а не обсуждений что и как пишу.
  • 0

#1473
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

Anti System freeMAN
Давайте не будем переходить на личности и оскорбление щенков.
Все щенки красивые.Но в определенные моменты роста меняются ,превращаясь в гадких утят.Потом снова набирают головы-лапы,костяк.
Я поняла,что Вам очень не понравились мои щенки.Я Вам их и не предлагаю.Но они уже есть.И по мере роста фото их буду показывать.И рассказывать.Потому как темка у нас об этом.

А вот,что бы показать себя,расскажите о себе.Чем Вы занимаетесь?Сколько лет Вашей жизни и сколько опыта накопили за эти года как заводчик?

хм... Здрасте снова. )... Весьма порадовала меня ваша не преступность. Хорошо что бы держитесь и уверены за своих щенков. Могу теперь пожелать только удачи и хорошего роста. А что обо мне.... Так Собаками занимаюсь еще с раннего детства, это как бы, семейное. Начинали с малых пород, позже перешли на более крупные. Примерно азиатами, кавказами и москвичами занимаемся лет шесть. А пометов выхоженных и вырощенных я уже и сосчитать не могу. У самого три суки москвича и все разных типов. Первыми собаками в моей жизни были охотничьи и различная декорация, может позже выложу пару фоток своих. Пока нет нормального доступа к сети. И так о чем Я,.. Не люблю о себе. Хм... Что еще сказать, породы разные, с чем только не возимся. И роты, лабрики, драты, москвичи, азиаты, чау и декор... Вот... Так-что опыта за жизнь хватает, да и еще прибавляется со временем))).....

Сообщение отредактировал Anti System freeMAN: 03.07.2010, 08:26:33

  • 0

#1474
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

Riana11
Очень красивый шторм!Супер.Родители у него очень красивые!
Мне нравится как одеты Вашего разведения щенки.Вижу вживую.Настоящие москвичи!

Riana11- ....за меня уже в принципе сказали, то что я хотел сказать. Мне стоит только согласиться и дальше радоваться что есть такие дети... И их родители.).
  • 0

#1475
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='Vika_777' date='02.07.2010, 18:24' post='13955382']
[quote name='Riana11' post='13954918' date='02.07.2010, 17:54']
[/quote]

своеобразный расклад: м.с значит должен быть хорошим, с документами, сукой, а сенчик непонятно какой! Прям дискриминация какая-то...
[/quote]

А документы можно и восстановить при желании!

[/quote]
Ох, как это по нашему, по Алматински. Нет доков - можно... при желании. Обидно. Кстати, у нас нет такой разницы в цене, как в России - почти в три раза.
  • 0

#1476
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Несколько дней у меня почему то не печатались сообщения. Мог только читать. Выставленные мною фото послужили основанием для каких то выяснений отношений. Сразу же хочу отметить, что я противник обсуждений в таком тоне, тем более с переходом на личности.
1. Я действительно не нуждаюсь ни в чьей защите.
2. Я мог привезти и не высококлассного щена, т.к. я только-только начинаю видеть отличия во взрослых собах, а у щена могу увидеть только явный дефект. Но в данном случае, Орфей был выбран не мной, я только его привез. Хотя лично мне он очень нравится. Я очень хотел взять сестру Орфея, не отдали. Единственно, что я могу гарантировать, что это 100% МС. Я не случайно заострил ранее на этом внимание. Месяц назад я вязал свою "альтернативную", местную МС. Естественно искал ей кобеля и вдоволь наобщался со "старыми породниками", занимающимися МС с 90- х годов, которые до сих пор "улучшают" породу: добавляя интелект (вяжут с сенами) или здоровья (вяжут с КО). И не в чем этих "породников" не убедить. Их основной аргумент - у тебя первая собака, а мы уже кинологи со стажем. Как мне знакомы эти рассуждения по другим видам моей деятельности.
3. Я выставил фото этих сенов, потому что, когда я их увидел живыми, я был поражен. Особенно кобелем (ему сейчас где - то 1, 5 г., фото более ранние). Такая машина, а двигается легко, невесомо, почти не касается лапами земли, как волки на воле бегают. Все сены, которых я видел в Алматы, так легко, можно сказать воздушно, не двигаются.
  • 0

#1477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
А разве сенбернары должны двигать легко и воздушно?
Кстати я написала сразу.Щенки мне очень поравились.Только как мне показалось,что на фото глазки светлые...и мордася на сенчика похожа.
Если мнение высказывать нельзя,то зачем показываем фото?

Спасибо вот человечку.Честно написал,как профи!Что у меня щенки дворняги.Это его мнение.Высказался.Имеет право.
Не приятно,согласна.Может быть форма им была выбрана не очень...
Меня особо не задело,потому,что я знаю от кого и как получены щенки.И знаю что из них вырастает.
Если бы это был первый помет от этой пары.Я,возможно засомневалась бы.
  • 0

#1478
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
на счёт движений и я хотела сказать. Смотрятся такие "воздушные движения" на самом деле завораживающе, но! даже в нашей породе на такое на выставках говорят: движения не характерные для молосса. Т.е не типичные и идёт снижение оценки
  • 0

#1479
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.
А разве сенбернары должны двигать легко и воздушно?

А почему нет? При этом оставаясь мощной собакой.
  • 0

#1480
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В "рубрику давате знакомиться".
С собаками с рождения.Основная порода была ВЕО.Она с нами и до сего дня.
Сенбернар была моя мечта!Она сбылась неожиданно.Приехали на зоорынок,купить корм.С машины муж с женой продавали щенков сенбернара.Такие сладкие!Толстолапые,мордатые.
Познакомились.Это их первые щенки.У владельцев были и мать и отец этих щенков.Всего щенков было 11!
Поехали к ним домой на следующий день,так как денег с собой не было.
Толпа бегающих шариков.Все темные,плащики.Но мне в душу запала одна.пятнистая и самая светлая."Моя".
Так появилась бабушка наших сенов(сук).
Уже в машине она мне показала,что сенбернар это не просто собака,это необыкновенно умная собака.
Всю ее жизнь,которую она прожила с нами я не переставала удивляться ее уму!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.