Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1481
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Ю.Г.
А разве сенбернары должны двигать легко и воздушно?

А почему нет? При этом оставаясь мощной собакой.

Приезжайте покажу как двигаются сенбернары!
  • 0

#1482
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

на счёт движений и я хотела сказать. Смотрятся такие "воздушные движения" на самом деле завораживающе, но! даже в нашей породе на такое на выставках говорят: движения не характерные для молосса. Т.е не типичные и идёт снижение оценки

Возможно и так. Движения свободные, может я не то слово подобрал, назвав их невесомыми. То есть чувствуется мощь, но двигается не в перевалку.
  • 0

#1483
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Далее о себе.
С собаками более 30 лет.Профессиональный заводчик.Эксперт-кинолог,дрессировщик.
Из трех десятков лет с сенбернарами только еще 8 лет.Но уже колличество сенбернаров у нас выросло в 5 раз!Выросло бы еще,да уже места маловато!Уж больно собачки "маленькие".

О планах на будущее-мечтаю восстановить породу в Казахстане!Конечно же не одна!
  • 0

#1484
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.

Если мнение высказывать нельзя,то зачем показываем фото?


Это не ко мне. Я не против, что бы обсуждали моих соб. Когда я впервые выставлял фото Гоши, наоборот, просил указать на его возможные недостатки. Меня, лично, больше устраивает обсуждение и критика моих соб, чем ой какие пусики - усики.
  • 0

#1485
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
В перевалку двигаются все собаки с разметами и прочими не достатками приобретенными и врожденными.

Я,например,когда увидела в первый раз как бегает сенбернар очень долго смеялась!
Кстати мои сенбернары на лету ловят голубей.К сожалению некоторые из них(Парма) их еще и едят!Это при весе-то около 100 кг!
  • 0

#1486
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Возможно и так. Движения свободные, может я не то слово подобрал, назвав их невесомыми. То есть чувствуется мощь, но двигается не в перевалку.


мда...на пальцах разницу в движениях не объяснить
  • 0

#1487
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Ю.Г.

Если мнение высказывать нельзя,то зачем показываем фото?


Это не ко мне. Я не против, что бы обсуждали моих соб. Когда я впервые выставлял фото Гоши, наоборот, просил указать на его возможные недостатки. Меня, лично, больше устраивает обсуждение и критика моих соб, чем ой какие пусики - усики.

Критика дело хорошее.Можно высказать мнение,но фото может и не показать всего что есть в собаке.Или наоборот,показать то,чего нет.Лучше,конечно в живую увидеть собаку.
А вот щенки сегодня так выглядят,а завтра совсем иначе.И предсказать что получится из щенка иногда вообще не возможно.
Наверное,только окрас щенка,основной рисунок окраса не меняется.Остальное все аморфно настолько,что порой диву даешься!
  • 0

#1488
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

О планах на будущее-мечтаю восстановить породу в Казахстане!Конечно же не одна!

А кто еще? Я, если бог даст, то же в ближайший год собираюсь привести 2-3 сенов. Предварительно договарился, но щенков пока нет.

Да, я совершенно случайно познакомился с Юрием, владельцем кобеля и 2 сук из Верных Стражей. Он собирается их активно выставлять в Алматы. Я очень рад. Значить осенью мы будем не одни.
  • 0

#1489
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
А если не секрет откуда сенбернаров хотите привезти?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.07.2010, 12:50:04

  • 0

#1490
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Из Питера.
  • 0

#1491
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Наш с Челси выезд на море))).

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Izabela: 03.07.2010, 16:50:06

  • 0

#1492
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Izabela
фото просто прекрасные.Море,небо,солнце,песок и красивый сенбернар!
  • 0

#1493
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ю.Г.
В перевалку двигаются все собаки с разметами и прочими не достатками приобретенными и врожденными.

("вперевалку" пишется слитно)
А наши все так двигаются в здоровом состоянии ))) - морская походка! ))) (наши - на аве)
никто не обращал внимания?? )) Ирин? - хотя пока может быть рановато..))


Izabela, завидуюююю!!.. :-/
...а там тенёчек от чего - машина или зонтики?
  • 0

#1494
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже завидую...
Вот бы были мы заводчики народом не бедным,купили бы в складчину берег(хотя бы кусочек) Капчагайского и ездили б туда тусоваться с собаками!Класс!Было бы -без собак вход запрещен.
  • 0

#1495
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Я тоже завидую...
Вот бы были мы заводчики народом не бедным,купили бы в складчину берег(хотя бы кусочек) Капчагайского и ездили б туда тусоваться с собаками!Класс!Было бы -без собак вход запрещен.

Начнём копить деньги! :-/ ......Я б тоже своих вывезла. да не всегда народ адекватно реагирует на "малышей"! :-)
  • 0

#1496
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Тень от машины))))))

Народ, лето же! Зачем тенёчек?! Наслаждайтесь солнцем :-/
  • 0

#1497
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте!
Люди прошу помогите в поиске хорошего щенка Московской сторожевой (суки) с родословной.
Или Сенчика без документов.
СРОЧНО!!!

Спасибо всем! Мы уже купили себе девчёнку она просто чудо,ей 2 месяца Москвичка с родословной.Изображение
ИзображениеБудем рады доброму знакомству,девчушку назвали Жесси.

Сообщение отредактировал Vika_777: 04.07.2010, 12:37:44

  • 0

#1498
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо всем! Мы уже купили себе девчёнку она просто чудо,ей 2 месяца Москвичка с родословной.Будем рады доброму знакомству,девчушку назвали Жесси.


Здорово!!! Ну тогда расскажите о Жесси. Кто мам-пап? Откуда?
  • 0

#1499
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[/quote]
Спасибо всем! Мы уже купили себе девчёнку она просто чудо,ей 2 месяца Москвичка с родословной.Изображение
ИзображениеБудем рады доброму знакомству,девчушку назвали Жесси.
[/quote]
А кто родители?
  • 0

#1500
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Сегодняшние фото Тили и РушиИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 05.07.2010, 18:03:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.