Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1421
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Собы из Царскосельской Усадьбы- дневной сон.Изображение


а в перерывах они помогают тексты на компе набирать :D
  • 0

#1422
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Это точно.
  • 0

#1423
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Орфей что-то сильно смахивает на сеника!Мордашка широковатая.Интересно как будет меняться.
И глазки мне что-то показались светлыми?Может быть показалось?
  • 0

#1424
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Орфей что-то сильно смахивает на сеника!Мордашка широковатая.Интересно как будет меняться.
И глазки мне что-то показались светлыми?Может быть показалось?

Насколько я понял, посмотрев на разных МС живьем в Дмитрове (мое мнение может быть и ошибочным)- существуют разные типы МС: например, мой Гоша не крупный и довольно сухой, а есть кобели более костистые, мощные и чуть более сыроватые. Орфей, скорее такого типа. Естественно. он 100% москвич, без примеси сена. Отец - Пес Рыцарь Герцог де Гиз, мать - Феона. Ниже их фото.В начале - матьИзображениеИзображение
  • 0

#1425
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Теперь - отец. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1426
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Кстати, я хотел взять суку - сестру Орфея (всего 2 щена в помете), но хозяйка Герцога забрала ее себе, и я не смог ее уговорить отдать девочку мне. Ей самой девка очень нравится.
  • 0

#1427
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Сестра Орфея - О,Хара (в быту - Харя)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.07.2010, 12:56:42

  • 0

#1428
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Умора Хара-такое пятно на мордашке....
  • 0

#1429
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Будто бы мосю запачкала сажей.
  • 0

#1430
Teodoro

Teodoro
  • Гость
  • 49 сообщений

Орфей что-то сильно смахивает на сеника!Мордашка широковатая.Интересно как будет меняться.
И глазки мне что-то показались светлыми?Может быть показалось?

Видела этого дитенка воочию-глазки у него не светпые вовсе и вообще вжизни он на сена не похож.Видимо фото искажает.И кстати с Харей они очень похожи. :rolleyes:
  • 0

#1431
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Понятно,спасибо.Наверное фото так искажает цвет глаз.
Щеник красивый!
  • 0

#1432
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы сегодня тоже погуляли по травке в саду.Цветочки пособирали и травку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1433
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
и вот так,ромашки собирали
  • 0

#1434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1435
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а когда надоело-залезли на руки.
Только не понимая еще пока,что вес-то большой уже...
Изображение
и уже ноги подгибаются держать их на ручках!
  • 0

#1436
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
IRJNKA, очень симпатичные щены. От кого они? Если смотреть по фото, то они больше похожи на МС, чем Орфей и ОХара. Это сены?
  • 0

#1437
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Фото саников хозяйки Герцога, отца Орфея. Уж их то с МС не спутаешь.ИзображениеИзображениеИзображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.07.2010, 12:57:47

  • 0

#1438
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ю.Г. отличные фотографии, на этих фотках действительно видно различие МС от сена, на фотках IRJNKA я так поняла совсем маленькие длинношерстные сенбернарчики....
  • 0

#1439
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сеники длинники действительно похожи с москвичами,которые похожи в этом возрасте на сеников!
Только породник увидит разницу!
Вот я и говорю,что мордаха ваших,похожа на наших...
У москвича мордаха не должна быть такой сыроватой.Губы,брили...Но,так как одна из базовых пород у москвичей сенбернар,то головы еще пока случаются сенбернарьи.
По-этому прошу не путать.Сенбернар не может быть похож на москвича.Не должен,точнее.А вот москвич еще может быть похож на сенбернара.

Это щенки Аквамарина и Шакиры.В этом возрасте мордашки слегка вытягиваются.Вот и похожи они становятся на москвичей,которые похожи на сенбернаров...
У москвича все же форма головы и переход ото лба к морде другой малость.И губы не должны быть сырыми такими как у сенов и брыли не отвисшие.Но это все в идеале.
Просто кто-то из заводчиков пока разводит типы разные,кто-то более сухой,кто-то рыхлый,как у сеников.
Порода еще молодая,не устоявшаяся.И сенбернары не стоят на месте.тоже меняются.
Так что через лет мнадцать совсем будет огромная разница.Как,например НО и ВЕО.Внешне похожи очень,но различия уже огромны.Не увидеть их не сможет уже только слепой.
Вот короткошерстного сенбернара с москвичем уже точно не перепутаешь!
Тип короткошерстных сенбернаров уже другой,более рыхлый.Головы крупнее.
Хотя уральские длинники тоже уже с ого какими головами!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.07.2010, 09:21:21

  • 0

#1440
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

Сеники длинники действительно похожи с москвичами,которые похожи в этом возрасте на сеников!
Только породник увидит разницу!
Вот я и говорю,что мордаха ваших,похожа на наших...
У москвича мордаха не должна быть такой сыроватой.Губы,брили...Но,так как одна из базовых пород у москвичей сенбернар,то головы еще пока случаются сенбернарьи.
По-этому прошу не путать.Сенбернар не может быть похож на москвича.Не должен,точнее.А вот москвич еще может быть похож на сенбернара.

Это щенки Аквамарина и Шакиры.В этом возрасте мордашки слегка вытягиваются.Вот и похожи они становятся на москвичей,которые похожи на сенбернаров...
У москвича все же форма головы и переход ото лба к морде другой малость.И губы не должны быть сырыми такими как у сенов и брыли не отвисшие.Но это все в идеале.
Просто кто-то из заводчиков пока разводит типы разные,кто-то более сухой,кто-то рыхлый,как у сеников.
Порода еще молодая,не устоявшаяся.И сенбернары не стоят на месте.тоже меняются.
Так что через лет мнадцать совсем будет огромная разница.Как,например НО и ВЕО.Внешне похожи очень,но различия уже огромны.Не увидеть их не сможет уже только слепой.
Вот короткошерстного сенбернара с москвичем уже точно не перепутаешь!
Тип короткошерстных сенбернаров уже другой,более рыхлый.Головы крупнее.
Хотя уральские длинники тоже уже с ого какими головами!



хм... Интересно. Можно поинтересоваться у вас...? А ваши щенки точно сеники? Присмотритесь к голове, узкое начало морды, с последующим, не сильным расширением и резкими переходами в черепномозговую часть, даже скулы уже верхней части черепа... Совпадение или азиатская примесь?... Я могу даже спокойно назвать этого щенка "средними москвичами" с примесью. Может быть вы путаете породы? Просто ваши обьяснения глупо звучат,- "Про то кто на кого похож"... Хддд,.. Пройдите по сети, по питомникам, что, как и какие там щеноцки сенов... Даже москвичи в сеть обычно выкладывают более интересных. Бы весьма смелы что бы такое выкладывать сюда. А что до Орфея, так Юрий Германович плохого не привез-бы, он знает что делает... На фотографии москвич. Чистых кровей, российского типа. Они считаются более скромными по сравнению с сениками... Посмотрите на Орфея... И на своего щенка... Вашему примерно три... А Орфею только два исполнилось вчера... Видел лично щеночка. Мне лично он нравится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.