Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1441
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

Сеники длинники действительно похожи с москвичами,которые похожи в этом возрасте на сеников!
Только породник увидит разницу!
Вот я и говорю,что мордаха ваших,похожа на наших...
У москвича мордаха не должна быть такой сыроватой.Губы,брили...Но,так как одна из базовых пород у москвичей сенбернар,то головы еще пока случаются сенбернарьи.
По-этому прошу не путать.Сенбернар не может быть похож на москвича.Не должен,точнее.А вот москвич еще может быть похож на сенбернара.

Это щенки Аквамарина и Шакиры.В этом возрасте мордашки слегка вытягиваются.Вот и похожи они становятся на москвичей,которые похожи на сенбернаров...
У москвича все же форма головы и переход ото лба к морде другой малость.И губы не должны быть сырыми такими как у сенов и брыли не отвисшие.Но это все в идеале.
Просто кто-то из заводчиков пока разводит типы разные,кто-то более сухой,кто-то рыхлый,как у сеников.
Порода еще молодая,не устоявшаяся.И сенбернары не стоят на месте.тоже меняются.
Так что через лет мнадцать совсем будет огромная разница.Как,например НО и ВЕО.Внешне похожи очень,но различия уже огромны.Не увидеть их не сможет уже только слепой.
Вот короткошерстного сенбернара с москвичем уже точно не перепутаешь!
Тип короткошерстных сенбернаров уже другой,более рыхлый.Головы крупнее.
Хотя уральские длинники тоже уже с ого какими головами!



хм... Интересно. Можно поинтересоваться у вас...? А ваши щенки точно сеники? Присмотритесь к голове, узкое начало морды, с последующим, не сильным расширением и резкими переходами в черепномозговую часть, даже скулы уже верхней части черепа... Совпадение или азиатская примесь?... Я могу даже спокойно назвать этого щенка "средними москвичами" с примесью. Может быть вы путаете породы? Просто ваши обьяснения глупо звучат,- "Про то кто на кого похож"... Хддд,.. Пройдите по сети, по питомникам, что, как и какие там щеноцки сенов... Даже москвичей в сеть обычно выкладывают более интересных. Бы весьма смелы что бы такое выкладывать сюда. А что до Орфея, так Юрий Германович плохого не привез-бы, он знает что делает... На фотографии москвич. Чистых кровей, российского типа. Они считаются более скромными по сравнению с сениками... Посмотрите на Орфея... И на своего щенка... Вашему примерно три... А Орфею только два исполнилось вчера... Видел лично щеночка. Мне больше понравился... А вот по поводу не устоявшейся породы и прочих вещей, могу поспорить еще пару часов. Дело не во времени, а в старании сохранить чистоту породы... Если будут дальше мешать левые крови с этой не устоявшейся породой, то она будет считаться универсальной.
  • 0

#1442
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
счёт равный! думаю стоит прекратить ненужную дисскусию. Самое разумное в этой ситуации - подождать, не меньше чем года 2,5 и тогда уже вернуться к этой теме. Время покажет кто прав. А щенки они и есть щенки....все миленькие и хорошенькие


И что-то мне подсказывает, что Ю.Г не нуждается в защите

Сообщение отредактировал Riana11: 01.07.2010, 12:49:01

  • 0

#1443
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений
Защита не мое призвание. Я люблю высказывать то что думаю, отталкиваясь от своих личных знаний... Ну. Увидим что и кто напише еще...
  • 0

#1444
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Защита не мое призвание.

А у Вас и не защита получилась, а нападение :)
  • 0

#1445
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
такое ощущение, что товарищ крови жаждет и побольше :)
  • 0

#1446
Anti System freeMAN

Anti System freeMAN
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну. Это не особо как нападение было.) не старался для этого. Это мысли в слух. Мнение. Личное имхо. Вот... А насчет крови, это вы зря х)))....

from Riana11
интересная собачка на аве у вас. Это ваша как понимаю. Интересно... Можете немного рассказать?... Ведь это тема обсуждения собак, этой породы... Или я ошибаюсь? Хотелось бы узнать немного о вашей.)...
  • 0

#1447
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

счёт равный! думаю стоит прекратить ненужную дисскусию. Самое разумное в этой ситуации - подождать, не меньше чем года 2,5 и тогда уже вернуться к этой теме. Время покажет кто прав. А щенки они и есть щенки....все миленькие и хорошенькие


И что-то мне подсказывает, что Ю.Г не нуждается в защите

Совершенно согласна,подождем что из кого вырастит!
Под сомнение боже упаси не ставила,то что привез Ю.Г.Жаль,так поняли.Или наоборот не поняли.
Спорить и оправдываться кто у кого и какой тоже не буду.
В шутку написала свои мысли.
Извините.Никого обидеть не хотела.
Сенбернары должны быть похожи на сенбернаров,а москвичи на москвичей.
А кто какой из собак,покажут эксперты на выставках.И не один и не два. :)
  • 0

#1448
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Anti System freeMAN
Давайте не будем переходить на личности и оскорбление щенков.
Все щенки красивые.Но в определенные моменты роста меняются ,превращаясь в гадких утят.Потом снова набирают головы-лапы,костяк.
Я поняла,что Вам очень не понравились мои щенки.Я Вам их и не предлагаю.Но они уже есть.И по мере роста фото их буду показывать.И рассказывать.Потому как темка у нас об этом.

А вот,что бы показать себя,расскажите о себе.Чем Вы занимаетесь?Сколько лет Вашей жизни и сколько опыта накопили за эти года как заводчик?
  • 0

#1449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Это прошлогодние щенки от этой же пары.Они короткошерстные были почти все.
Здесь на этой темке были уже их фото подросших.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вырасли красивыми собаками.
Короткошерстные сенбернары все-таки смотрятся иначе.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.07.2010, 16:19:48

  • 0

#1450
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
фото папы я уже показывала.
Он короткошерстный.
Сегодня покажу еще фото(в обработке) старшей сестры этих девченок,тоже длинношерстной.
Изображение
это папа щенков Аквамарин Жемчужина Дубны.
  • 0

#1451
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Этот же Аквамарин Ж.Д. в возрасте 4 мес!
Изображение
Вдруг выросли лапы и позвоночник...Голова никакая была.
Изображение
он же через несколько месяцев.
  • 0

#1452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Попробовал бы он вот так сегодня попросить конфету.Думаю ничего не получится!
А в год мог!
Изображение
  • 0

#1453
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Много народа в городе уже знакомы с нашим Марчиком(домашнее имя).Характер у него ласковый.добрый.Он очень любит людей и детей.
Поэтому кто приходит на выставки мимо нас не проходили ,всем "улыбались" и радовались изо всех своих сенбернарьих сил!
Изображение
зима этого года.
  • 0

#1454
Teodoro

Teodoro
  • Гость
  • 49 сообщений
:D :rotate: :D Если я поняла правильно,глазки у Орфея уже "потемнели".... :D :D :D
  • 0

#1455
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
мне очень нравятся сенбернары, большие такие, величественные, и в тоже время уравновешенные.
Может все-таки попросить да поделить темки, чтобы каждый не тянул одеяло на себя.
Марчик очень красивая собака, Вы давно не показывали Паримку, очень хочется на нее посмотреть, собака мечта...
  • 0

#1456
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Полностью согласна с мнением Шахиды и других людей, которые просили модераторов разделить тему, чтобы собачники не "собачились " между собой.
Щенки есть щенки и чтобы полностью оценить собаку нужно время года 2 как минимум.
  • 0

#1457
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Полностью согласна с мнением Шахиды и других людей, которые просили модераторов разделить тему, чтобы собачники не "собачились " между собой.
Щенки есть щенки и чтобы полностью оценить собаку нужно время года 2 как минимум.

Присоеденяюсь.Если можно ,разделите темки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.07.2010, 17:36:13

  • 0

#1458
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
продолжение фото.
Девченки сильно "раздеваются".Наши сеники длинники одеты не так хорошо.Только по очесам и хвосту можно увидеть что они длинношерстные,когда "раздеты".
ИзображениеИзображение
за игрой не видно нашей племяшки...Зацеловали.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.07.2010, 17:32:48

  • 0

#1459
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
обещанные фото Рамины.Старшая сестра длинношерстных девченок.
ИзображениеИзображениеИзображение
такая она сейчас.
  • 0

#1460
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Изображение
такая Рамина была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.