Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1241
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,один вопрос к Ю.Г. и тема оживилась.
Так,как самое важное сейчас-это растяжение.Которое Вы хотите как можно быстрее вылечить.Отвечаю.
1.Уколы-алфутоп.Лучшего средства не знаю.Прочитайте инструкцию.Желательно делать ближе к суставам,где произошла проблема.Можно подкожно.Проверено.Работает практически сразу,с первой иньекции.
Даю совет по опыту,я не ветврач,конечно.пусть ветврачи не обижаются.Если у Вас есть ветврач,с которым Вы всегда работаете,то посоветуйтесь с ним.
Делала щенкам при растяженни,удивилась,как быстро идет восстановление.Препарат в человеческих аптеках.
Еще не однократно писала,надо давать глюказамин,до 3 лет,не прекращая!Собаки тяжелые.Раст идет быстро,связочные аппарат отстает.Хотите здоровых собак,глюказаим постоянно.Желательно фирмы 8х1.Проверено на своих,работает.Растяжений минимум!
  • 0

#1242
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Теперь на вопрос,кто такие кинонологи.
Это профессия.полученная не только на основании многолетнего опыта.Но и окончание специальных курсов,с получением документов.Стажировка по направлению.Кинолог-дрессировщик.Стажировка по дрессуре.Кинолог-эксперт.Стажировка в работе на выставках с экспертами.до набора определенного колличества собак,причем определенных пород.
Есть кинологи смешенных направлений.В зависимости от полученных знаний на занятиях и документов и всего перечисленного выше.
  • 0

#1243
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
О сенбернарах,которых я привезла.Их двое.Сука и кобель.Кобель больше знаменит по щенкам.Сука тоже с титулами,очень красивая.Просто чудо,как красива!Да вот проблема пока,щенков не дождемся от нее никак!
Фото этой красавишны были на темке неоднократно.
  • 0

#1244
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Лошадинный гель продается в зоомагазинах, я покупала в районе зеленого базара. Этот гель используют и люди, помогает! :( Поищите в поиске, в инете много про него написано! Удачи! :)

Спасибо, нашел. Вет, который приедет к нам на осмотр, привезет.
  • 0

#1245
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что касается заданного вопроса.
Каких именно однопометниц Вы хотите привезти?Какую цель ставите в разведении.
И почему третьего щенка из этого же помета?Чем значим этот помет,что бы везти однопометников на разведение?
Я задала вопрос,что бы Вы ,если это можно рассказали нам о своих планах на разведение.Если везете собак,значит они у Вас есть.Есть направление.
Отсюда возможна и дискусия,разговор по существу.Ответы на Ваши вопросы.
И не надо так относиться предвзято "к сю-сю" как Вы это называете.Нам,с Рианой уже есть чем гордиться,поэтому к щенкам и "сю-сю".
С удовольствием поделимся своим опытом,если,Вам ,конечно это нужно.
Профессиональный заводчик учится всю жизнь.Я,например,всегда прислушиваюсь к опыту и советам профессионалов.Только не в слепую.Смотрю на результаты их разведения.Чего человек добился уже.Чему можно у него поучится.
Поверьте истинные профессионалы всегда поделятся опытом,дадут дельный совет.И общаться с ними очень легко,потому,что они любят породу,любят собак.
  • 0

#1246
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Это вы только Алёшу посчитали. Но! Больше об этом я не рассуждаю. Вы правы и ещё раз правы. Грандчемпионы. да-да всё верно. Именно так и есть.

Будет еще 3-4(если я правильно посчитал) на однопометников Русский Богатырь Атаман и РБ Алая Заря и через них далее на Вирче-Хаммер и Хаю. Это плохо?
  • 0

#1247
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ну вот,один вопрос к Ю.Г. и тема оживилась.
Так,как самое важное сейчас-это растяжение.Которое Вы хотите как можно быстрее вылечить.Отвечаю.
1.Уколы-алфутоп.Лучшего средства не знаю.Прочитайте инструкцию.Желательно делать ближе к суставам,где произошла проблема.Можно подкожно.Проверено.Работает практически сразу,с первой иньекции.
Даю совет по опыту,я не ветврач,конечно.пусть ветврачи не обижаются.Если у Вас есть ветврач,с которым Вы всегда работаете,то посоветуйтесь с ним.
Делала щенкам при растяженни,удивилась,как быстро идет восстановление.Препарат в человеческих аптеках.
Еще не однократно писала,надо давать глюказамин,до 3 лет,не прекращая!Собаки тяжелые.Раст идет быстро,связочные аппарат отстает.Хотите здоровых собак,глюказаим постоянно.Желательно фирмы 8х1.Проверено на своих,работает.Растяжений минимум!

Спасибо. Спрошу у врача. Разные хондропротекторы, включая глюказамин получает в достаточном колличестве.
  • 0

#1248
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Теперь на вопрос,кто такие кинонологи.
Это профессия.полученная не только на основании многолетнего опыта.Но и окончание специальных курсов,с получением документов.Стажировка по направлению.Кинолог-дрессировщик.Стажировка по дрессуре.Кинолог-эксперт.Стажировка в работе на выставках с экспертами.до набора определенного колличества собак,причем определенных пород.
Есть кинологи смешенных направлений.В зависимости от полученных знаний на занятиях и документов и всего перечисленного выше.

Я это прекрасно понимаю, но, на мой взгляд, лучше бы было общий, собирательный термин кинолог закрепить за каким - то одним направлением, например научный работник. А в остальных случаях его не употреблять или употреблять через дефис: кинолог- дрессировщик, кинолог - эксперт, кинолог - заводчик и т.д. Будет больше ясности. Это мое частное мнение, не призываю делать революцию в уже сложившемся словоупотреблении. Насчет обучения. Согласен полностью. В Алматы не смог найти ничего очного. Сейчас думаю, что выбрать курсы СКК или РКФ.
  • 0

#1249
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Во- первых, прошу меня извинить, если кого невольно обидел, написав про сю-сю-сю. Я имел ввиду, для меня, как начинающего, хотелось бы больше информативности. Что я читаю сам литературу, это одно, а поговорить с практиками - это другое. Конечно выражать положительные эмоции нужно, а выставлять фото соб -просто необходимо. Но, на мой взгляд, поздравления и т.п. лучше отправлять в личку.Об остальном напишу после массажа ног собе.
  • 0

#1250
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Почему однопометники? Это не моя самоцель и не стремление заводчика. Так сложились обстоятельства. Изначально, когда я брал Гошу, я хотел вместе с ним сразу же привести 1-2 девочки, а через 0.5-1 год, еще 2.
На тот момент, в СПб девочек я не смог найти. Я сразу же договорился с Еленой Андреевой, владелицей питомника Царскосельская Усадьба, что с ближайших пометов от разных сук возьму 2-3 девочек, подходящих Гоше по кровям. Почему я прислушиваюсь к ее мнению, объясню позже. Повязали 2 сук, одна пропустовала. Поэтому беру однопометниц. Ждать долго не хочу ( Мне за пятьдесят, жить осталось, дай бог, лет 15. Для кинологии 15 лет - только становление и приобретение нормального опыта, а мне через 15 лет уже придется белые тапочки примерять, хотелось бы несколько сжать этот срок ) Если смогут подобрать к моему приезду еще кого достойного из питерских собак, заберу то же. Не найдут, придется через полгода- год еще раз приехать. В дальнейшем, через пару лет, привезу еще кобеля, которого можно будет вязать с Гошиными детьми от этих сук, кого то из них обязательно оставлю себе.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 22.04.2010, 15:22:11

  • 0

#1251
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ю.Г. Ну, многие столетние думали , что не проживут и 50...энтузиазм и напор у вас есть. И он как у 20 летнего. Удачи и ещё раз удачи. Ну а у меня есть уникальная возможность посмотреть на зарождение и становление нового питомника.
  • 0

#1252
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Почему из Питера. Когда я всерьез заинтересовался МС, кое - что почитал и посмотрел, решил, что буду брать, скорее всего в Челябинске, Питер стоял на втором месте, на третьем - Москва. Но летом прошлого года определилось, что осенью после операции я должен буду обязательно по семейным делам быть в Спб и Горьком, навестить мать, сестру, дочь и т.д. Поэтому стал целенаправленно искать в Питере, а Челябинск отпал.
Почему прислушиваюсь к мнению Е.А. Как верно отметила IRJNKA, смотришь на результат работы заводчика.
Я с удивлением обнаружил следующее явление. Во многих питомниках имеются собаки, занимающие самые высокие места на разных выставках, но они, очень часто, "варяги", не своего разведения, а своего разведения щенки почему то в питомнике не оставляются. На какие мысли это наводит? Е.Андреева одна из тех, кто в течении почти двадцати лет оставляет в своем питомнике только собак своего разведения и при этом успехи на лицо. Сейчас, там подрастает привозной кобель. Мне потому и отдали Гошу, которого первоначально хотели оставить, что взяли этого щена, который более интересен для питомника в целях разведения. Этот малыш - единственный "варяг" в ЦУ, насколько я знаю.
Речь идет о МС. Царскосельская Усадьба - многопородный питомник. Как с др. породами - не знаю. Полагаю, примерно такая же картина.
  • 0

#1253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Теперь на вопрос,кто такие кинонологи.
Это профессия.полученная не только на основании многолетнего опыта.Но и окончание специальных курсов,с получением документов.Стажировка по направлению.Кинолог-дрессировщик.Стажировка по дрессуре.Кинолог-эксперт.Стажировка в работе на выставках с экспертами.до набора определенного колличества собак,причем определенных пород.
Есть кинологи смешенных направлений.В зависимости от полученных знаний на занятиях и документов и всего перечисленного выше.

Я это прекрасно понимаю, но, на мой взгляд, лучше бы было общий, собирательный термин кинолог закрепить за каким - то одним направлением, например научный работник. А в остальных случаях его не употреблять или употреблять через дефис: кинолог- дрессировщик, кинолог - эксперт, кинолог - заводчик и т.д. Будет больше ясности. Это мое частное мнение, не призываю делать революцию в уже сложившемся словоупотреблении. Насчет обучения. Согласен полностью. В Алматы не смог найти ничего очного. Сейчас думаю, что выбрать курсы СКК или РКФ.


так и есть эксепрт-кинолог,кинолог-дрессировщик.Присваивается при прохождении обучения.А вот заочными эти курсы никак не должны быть!Живое общение с преподавателями,тем более практические занятия заочно невозможны.Тем более работа в ринге...Или на площадке по дрессуре.
Так,что заочно можно стать заводчиком.Ито со сдачей экзаменов.И это должно быть серьезно составлено.Специальная программа,разработанная и утвержденная ведущими кинологами по специализации.
  • 0

#1254
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,за 15 лет многово не успеть,результаты посмотреть не очень удастся.Результаты что бы увидеть,надо в два раза больше хотя бы!Так,что желаем Вам два раза по столько и плодотворно.Есть для чего молодым подольше быть!
Я,лично результаты свои только вот за 30 лет-то и увидела.Могу судить с этого опыта.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.04.2010, 16:15:36

  • 0

#1255
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='IRJNKA' date='22.04.2010, 17:11' post='12945699']

[/quote]

так и есть эксепрт-кинолог,кинолог-дрессировщик.Присваивается при прохождении обучения.А вот заочными эти курсы никак не должны быть!Живое общение с преподавателями,тем более практические занятия заочно невозможны.Тем более работа в ринге...Или на площадке по дрессуре.
Так,что заочно можно стать заводчиком.Ито со сдачей экзаменов.И это должно быть серьезно составлено.Специальная программа,разработанная и утвержденная ведущими кинологами по специализации.
[/quote]
Так меня и интересует только стать заводчиком, не экспертом, не дрессировщиком. Обучение как заводчика и только это.
  • 0

#1256
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
У нас курсы читала АнищенкоЛ.В.Эксперт из Тулы.Курсы были очень интересными,но трудными.И экзамены были довольно не простыми.Так как было очень много информации,а освоить ее мы не смогли так быстро.До сих пор перечитываю,возвращаюсь к тетрадям.очень помогает.
Знаю людей,кто закончил курсы заочно.Наверное все зависит от самого человека и его отношения к учебе.Но я пока не встретила заводчиков грамотных,из окончивших курсы заочно.
Это,конечно мое мнение...Извините,никого не хочу обидеть.
Сейчас много литературы в интернете тоже.Можно повышать,читать и изучать,Найти то,чего не хватило на курсах.
Но когда мне заводчики с 10-летним стажем говорят,что не могут отличить прикусы,я очень удивляюсь.Чему ж их учили на курсах?Если такие элементарные вещи человек не освоил.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.04.2010, 17:26:32

  • 0

#1257
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г.
У нас курсы читала АнищенкоЛ.В.Эксперт из Тулы.Курсы были очень интересными,но трудными.И экзамены были довольно не простыми.Так как было очень много информации,а освоить ее мы не смогли так быстро.До сих пор перечитываю,возвращаюсь к тетрадям.очень помогает.
Знаю людей,кто закончил курсы заочно.Наверное все зависит от самого человека и его отношения к учебе.Но я пока не встретила заводчиков грамотных,из окончивших курсы заочно.
Это,конечно мое мнение...Извините,никого не хочу обидеть.
Сейчас много литературы в интернете тоже.Можно повышать,читать и изучать,Найти то,чего не хватило на курсах.
Но когда мне заводчики с 10-летним стажем говорят,что не могут отличить прикусы,я очень удивляюсь.Чему ж их учили на курсах?Если такие элементарные вещи человек не освоил.

Полностью с Вами согласен. Заочное образование = заушному, как говорил по этому поводу Райкин, зауши тянут. Это так, если есть выбор. А если его нет? Я в советские времена(начало 80-х) с отличием закончил ЛГУ.
Мое первое верхнее образование. Так вот, чем университетское образование отличалось от институтского. Нас в первую очередь учили умению самостоятельно работать по выбранной теме, отыскивать самостоятельно необходимый, недостающий материал и работать с ним, и только лишь во во вторую очередь требовали усваивать уже разжеванную, преподнесенную преподом в легкоусваяемой форме информацию. Это урок на всю жизнь. Но, в сабоководстве, к сожалению, одной теорией не обойтись. И живого общения в процессе обучения и практики ничто не заменит. Ну если нет этого (или я не смог найти?)? Хотелось бы учится на чужих ошибках, а не на своих.
С горе- кинологами, в том числе с огромным более, чем 30 летним стажем разведения собак мне у нас уже не раз пришлось столкнуться. Например, 3-го июня ко мне на СКК-шной выставке подошли старичок лет 65 с дочерью лет 40, поинтересовались, кто у меня( Гоша сидел спокойно в наморднике, морда не видна). Немного огорчились, что не сен. Разговорились. Поведали свою "грустную" историю. Их сука, пятилетняя МС, после смерти, не так давно, их кобеля, никого к себе из др. кобелей не подпускает. А вязать надо. Вот был у них отличный кобель - сен, проблем не было. Я пытался было сказать, что это разные породы, в ответ - сеном москвича только улучшить можно, чем многие годы и занимаемся. Я напряг свою память и вспомнил , где я раньше видел этого мужика - на рынке, сидел крайним справа в ряду машин лицом к Толе би. Я тогда, около 2-х лет назад пришел на рынок взять себе черныша или МС с целью охраны в дом и не более. Он продавал щенов и рассказывал всем, что у него "улучшенные" МС. (Я тогда купил свою первую МС у других через 2-3 машины от него.) Они снова были на выставке и 4 августа, все, видимо, искали.
Или другой недавний разговор с человеком, которого я в целом уважаю, искренно любит собак, мне помогал советом в выращивании моей первой собы, имеет МС и т.д. Зашел разговор о вязках МС.( Я ищу кобеля для своей двухлетней девочки). Почему так поздно? Почему не со своим кобелем? Потом мальчика не развяжешь и т.д. Я это уже слышал и от др. неоднократно. И категорически отказывался вязать свою девочку до достижения двух лет, не собираюсь раннее 1,5 лет развязывать Гошу (А точне повязать со своей сукой один раз после 1,5 лет, а потом ждать когда он достигнет 2-летнего возраста). На мои слова, что вязка в возрасте до 1,5 лет не будет признана по правилам FCI (успел кое- что почитать) прозвучал ответ: "Вот по этому мы все(с МС) и в альтернативе." Не подумайте, я не против так называемых альтернативных FCI систем. Например, руководитель породы сенбернаров и МС в клубе Олимп, где моя девочка состоит, выступает категорически против вязок МС до двух лет. Тем не менее в не СКК - шных клубах такие вязки документируются (может и не во всех, но в некоторых точно).
  • 0

#1258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я как породник против вязок до 2-2,5 лет.В зависимости от того,как сформировалась собака.И вязка раз в год.То,что вяжут рано и без пропуска как раз и говорит о том,что собаками занимаются случайные люди,для базара и наживы.И собаки для них станки для заработка.Их можно плохо кормить,рано и часто вязать.Лишь бы сегодня прибыль получить.
Тоже самое со смешиванием пород.В частности сенбернара и москвича.Это,я считаю,вообще безобразие.И из наших местных "специалистов" никто не имеет на это право.
Мне тоже уже не раз предлагали повязать сенбернаром и москвичей и азиатов!
  • 0

#1259
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я разговаривал с некоторыми российскими заводчиками крупных пород собак, многие из них допускают при хорошей физической форме суки возможность вязок 2 раза в год, но при условии оставления в помете не более 4 щенков, остальные, даже здоровые должны быть ...
  • 0

#1260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что значит оставления в помете 4 щенков.А остальные почему не имеют права жить?
Без пропуска вязка допускается при условии,что у суки маленький помет родился.3-4 щенка.И если сука в хорошей форме к следующей течке.
А вот если сука родила много и убийца хозяин отобрал на свое усмотрение "лишних",то вязать все-равно нельзя.
А хозяин зарабатывает себе по судьбе не очень хорошие на будущее проблемы.
Никто не давал права убивать родившихся щенков!!!Оправдать это можно только тем,что хозяин суки лентяй!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.