Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1261
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Что значит оставления в помете 4 щенков.А остальные почему не имеют права жить?
Без пропуска вязка допускается при условии,что у суки маленький помет родился.3-4 щенка.И если сука в хорошей форме к следующей течке.

Возможно Вы правы, у меня по этому поводу своего мнения пока нет.
  • 0

#1262
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А вот если сука родила много и убийца хозяин отобрал на свое усмотрение "лишних".
А хозяин зарабатывает себе по судьбе не очень хорошие на будущее проблемы.
Никто не давал права убивать родившихся щенков!!!Оправдать это можно только тем,что хозяин суки лентяй!

Тут я с Вами не могу полностью согласится. Я знаю как минимум двоих, которые вяжут своих сук не чаще 1 раза в год, тем не менее "лишних", на их взгляд, убирают. И лентяями их назвать никто не решится. И на собах денег не делают. И в кинологии более 30 лет.
А как быть, когда соба принесла 18 !!! щенков и уродов среди них нет? Как бы Вы поступили? Лично я то же пока не готов убирать "лишних", но и не осуждаю других. Может все же именно они и правы? Может лучше, что бы выросло меньше, но хороших, чем куча "задохликов", которых, конечно, все равно можно продать и "навариться"? На сколько я знаю, заактировать могут всех, ограничений по количеству нет.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 24.04.2010, 13:26:16

  • 0

#1263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ваше право соглашаться или нет.
И выбор Ваших знакомых...
Я не могу уважать таких заводчиков!Не за что!
Я,лично и моя семья выхаживаем,как Вы варазились всех "задохликов",сколько бы их не родилось.И к месяцу они перестают быть такими.А потом вырастают в красивейших собак.
Даже если это были бы дворняжки,я бы никогда не пошла на убийство.И моя семья тоже!
Тот,кто так поступает не способен любить живое!И ничем оправдать это нельзя.
Теми,кто убирает "лишних" движет или неграмотность,или лень.Просто оставив под мамкой весь помет надо еще и подкармливать.А взяв на себя роль господа бога,выбрав на свое усмотрение кому жить,а кому нет,можно еще пару недель быть не занятым...
Жаль,у нас нет законов по защите животных!Можно убить "лишних".Можно убить и сьесть.Да просто так,что бы потом не ходить не пристраивать,утопить...
Среди людей нет закона,а вот вне их есть.И придет время ответит каждый!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.04.2010, 13:46:10

  • 0

#1264
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я,лично и моя семья выхаживаем,как Вы варазились всех "задохликов",сколько бы их не родилось.И к месяцу они перестают быть такими.А потом вырастают в красивейших собак.

Когда я писал о "задохликах". я отнюдь не имел ввиду Вас(если мне не изменяет память, у Вас в последнем помете сенов было 11 и все выросли достойными), а то, что я часто вижу у нас на птичьем рынке.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 24.04.2010, 14:02:34

  • 0

#1265
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я поняла уже,что не нас...
На птичке,к сожалению очень мало заводчиков!
Пусть обижаются на меня,или нет.Это их право.Там практически нет профессионалов.
И для многих это бизнес.Они живут собаками.
Взять чужой,не известный помет и выписать на них сомнительные документы...продать и положить в карман денежку.Это норма для зоорынка.
Или собрать котят и за них деньги положить в карман.А потом...
Очень надеюсь,что таких у нас на темке нет,а если и появятся,им с нами будет не интересно....

Что касается нас,то мы на рынок свои пометы не выносим.
Приехать и посмотреть на месте маму-папу для покупателя,я думаю важнее.Посмотреть условия в которых выросли эти щенки.Поведение мам и пап...
Познакомится так сказать в домашних условиях.
И выращивали мы пометы и более 11 щенков ни раз.
А на рынке-есть два дурака,говорят,покупатель и продавец...
  • 0

#1266
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Даже если это были бы дворняжки,я бы никогда не пошла на убийство.И моя семья тоже!
Тот,кто так поступает не способен любить живое!И ничем оправдать это нельзя.
Теми,кто убирает "лишних" движет или неграмотность,или лень.Просто оставив под мамкой весь помет надо еще и подкармливать.А взяв на себя роль господа бога,выбрав на свое усмотрение кому жить,а кому нет,можно еще пару недель быть не занятым...
Жаль,у нас нет законов по защите животных!Можно убить "лишних".Можно убить и сьесть.Да просто так,что бы потом не ходить не пристраивать,утопить...
Среди людей нет закона,а вот вне их есть.И придет время ответит каждый!

Давайте перестанем есть мясо. птицу, рыбу, кормить соб натуралкой ( я, кстати, и не кормлю), ведь прежде чем есть, надо убить живое. А чем собака ближе богу, чем корова или, скажем, крыса? Вы серьезно считаете, что те, кто морит, скажем, крыс и клопов (они, ведь, то же живые) не способен любить живое?
И отнюдь не всеми движет неграмотность или лень.
И собачье мясо, как и мясо многих др. животных, мне не раз есть доводилось. Конечно, упаси господи, не своих собак, но от этого оно бараниной не стало. Всякое в жизни бывает.
  • 0

#1267
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Простите,Вы для меня больше не интересны.
Может быть для остальных будет "забавно" почитать Ваши посты...
Ешьте и дальше и будьте здоровы,если сможете!
  • 0

#1268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня ездили в Капчагай,попроведали помет деток от Шакиры и Аквамарина.
Детки замечательные.Мордатые,лапастые!
А девочки длинношерстные в этот раз получилмсь.
  • 0

#1269
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сегодня ездили в Капчагай,попроведали помет деток от Шакиры и Аквамарина.
Детки замечательные.Мордатые,лапастые!
А девочки длинношерстные в этот раз получилмсь.

И что вы не стали их фотографировать? Сегодня пофотаем своих и то же покажем
  • 0

#1270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да вот,когда приехали за 100 км.То вспомнили,что фотоаппарат забыли!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.04.2010, 15:07:04

  • 0

#1271
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[quote name='Riana11' date='27.04.2010, 11:31' post='13000836']

И что вы не стали их фотографировать? Сегодня пофотаем своих и то же покажем


Если получится, то сегодня выставлю фотки наших малышей, а то пацанчика скоро заберут, он зарезервирован. Девочки ждут своих любящих "пап и мам". :-)
"
  • 0

#1272
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если получится, то сегодня выставлю фотки наших малышей, а то пацанчика скоро заберут, он зарезервирован. Девочки ждут своих любящих "пап и мам". :-)
"

Вот-вот, давайте!!! сейчас и я обработаю свои и покажу
  • 0

#1273
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Изображение

Изображение

уффф...пока только такие..и крутятся и вертятся, вместо фото получились скачки с препятствиями
  • 0

#1274
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Riana11
Очень красивый ребенок!
  • 0

#1275
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А кто папа?.......
  • 0

#1276
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Мы уже подросли. Как смогли сфотали.

Изображение


Изображение


Это они не с мамой, а Челси ,с годовалой сестренкой, что только они с ней не вытворяют, она все терпит.

Изображение
  • 0

#1277
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
очаровашки!!!, а длинников что то и не вижу
  • 0

#1278
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

очаровашки!!!, а длинников что то и не вижу


У нас длинники не те,что у Вас.У них гораздо меньше шубы.Вот Рамина,например...
Изображение
Щенки скорее всего все три девахи длинники.Пацана уже видно,короткий. :(
  • 0

#1279
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
это какой-то промежуточный вариант между длинным и коротким. Как раз по климату.
  • 0

#1280
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да уж, это точно- по климату. Если наших одеть по Российскому варианту (длинную и густую шубу), они просто здесь не смогут, им летом и так тяжко, даже короткошерстным.Ходят следом, если увидят тебя со шлангом в руках, просят облить :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.