Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1221
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я однозначно привезу(однопомётниц под своего кобеля)

Ю.Г., скажите пожалуйста, это Ваше трудное (простое?) решение или настоятельно заводчик рекомендовал?
Если Ваше, то всё же что думает заводчик по этому поводу?
  • 0

#1222
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насколько я понял (может не допонял?), такой прецедент у нас в Алматы с МС уже есть: владельцы кобеля Урала из ВС привезли под него двух девочек однопометниц из ВС.



Кобель и суки кроссовые между собой. Взяты они в основном для работы, по охране объектов.

Сообщение отредактировал Riana11: 21.04.2010, 23:26:00

  • 0

#1223
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений



ь?

Чем плохи однопометники, если в целом эти собы значительно выше среднего?



выше среднего чего? Роста, веса, ширины? :) и кто установил этот "средний".

Ну а насчёт разведения...так любимая сказка у всех народов (в разной трактовке) "По щучьему велению", тогда справедливо будет ваше высказывание- зачем ждать 10 лет? Генетика удивительная наука, казалось бы всё уже знаешь, а только опытным путём и можно проверить правильность подбора пар. Или своё заблуждение. Сколько лет по вашему на набор опыта уходит?

Конечно же, при отличном знании( которого у меня нет) теории, проверка все равно проходит на практике. А с собами это, к сожалению, не быстро. И я не то что не претендую на какие - либо заявки, типа у меня все получится лучше других, я вообще по поводу результатов молчу. Я уже раннее искренно писал и говорил, что волей случая у я взял приличную собаку, Гошу. В том, что он такой, моей заслуги нет. И я всегда буду гордиться гораздо больше не успехами своей привозной собаки или в будущем, если повезет, собак, а успехами выросших щенков своего разведения, которые могут принадлежать вовсе и не мне.. И в "щучье веление" я, отнюдь не верю. Я не правильно процитировал чужое высказывание, возможно, отсюда не допонимание.
Что касается, среднего, я думал, что понятно, что речь идет о качестве поголовья МС у нас. Я не большой специалист, но в последние несколько месяцев я посмотрел многих МС у нас, которые не выставлялись в этом году. Более менее достойных среди тех, что я видел, (конечно я видел не всех), три: сука, принадлежащая hanvit(выставлялась) и два кобеля Цезарь( есть неудачное фото в Знакомствах) и Альф Гарби(фото нигде нет, ЧК, ЮЧК, сейчас не выставляется и хозяева не хотят его вязать).

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 21.04.2010, 23:33:18

  • 0

#1224
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я однозначно привезу(однопомётниц под своего кобеля)

Ю.Г., скажите пожалуйста, это Ваше трудное (простое?) решение или настоятельно заводчик рекомендовал?
Если Ваше, то всё же что думает заводчик по этому поводу?

Заводчик настоятельно не рекомендовал, а только лишь допускал такое ( двух). Я почему я принял такое решение, объясню после ответа IRJNKA. Хочу вначале увидеть ее ответ.
  • 0

#1225
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Насколько я понял (может не допонял?), такой прецедент у нас в Алматы с МС уже есть: владельцы кобеля Урала из ВС привезли под него двух девочек однопометниц из ВС.



Кобель и суки кроссовые между собой. Взяты они в основном для работы, по охране объектов.

Насколько я раннее понял, может и ошибаюсь, и хоть в основном для работы, но и для внутреннего разведения то же.
  • 0

#1226
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
очень заинтересовал ваш последний пост. Я правильно поняла, что у себя в питомнике они сделали бы такую вязку? (Гоша и дочки Удали)
  • 0

#1227
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='Ю.Г.' date='21.04.2010, 23:43' post='12935826']



Кобель и суки кроссовые между собой. Взяты они в основном для работы, по охране объектов.
[/quote]
Насколько я раннее понял, может и ошибаюсь, и хоть в основном для работы, но и для внутреннего разведения то же.
[/quote]
ещё раз пишу, т.к вы не обратили внимание. Собаки кроссовые между собой
  • 0

#1228
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Обращаюсь за советом ко всем. У меня соба, по- видимому, растянула оба запястья. Что делать, что бы быстрее в течении 1-2 недель восстановилось, хромает на обе ноги.
И предупреждение всем, неделю назад у меня с двух собак снимали присосавшихся клещей, подцепили или в парке Горького или в районе Обсерватории. Хромота с укусами клещей у моей собы не связана.
  • 0

#1229
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
всё как у людей при растяжении. Компрессы, бинты..

а ещё я бы травматологу показала

Сообщение отредактировал Riana11: 21.04.2010, 23:58:54

  • 0

#1230
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='Riana11' date='22.04.2010, 00:47' post='12935878']
[quote name='Ю.Г.' date='21.04.2010, 23:43' post='12935826']



Кобель и суки кроссовые между собой. Взяты они в основном для работы, по охране объектов.
[/quote]

[/quote]
ещё раз пишу, т.к вы не обратили внимание. Собаки кроссовые между собой.
[/quote]
Извините, я не понял, Кто кроссовые: суки не родственные между собой или суки по отношению к кобелю или все трое по отношению к друг другу?
  • 0

#1231
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

всё как у людей при растяжении. Компрессы, бинты..

а ещё я бы травматологу показала

Компрессы ставлю, ноги и позвоночник массирую. Травматологу и др.показывал. Ничего внятного не услышал.
Бинты не рекомендовали, в крайнем случае, фиксаторы( не знаю как точно назвать) вместо бинтов из толстой кожи на завязках.
  • 0

#1232
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Гель лошадиный хвалят сильно ))))
Есть ещё гомеопатич. препарат Травматин (а кстати,можете на ЗОО сами в Рекламе почитать соотв. тему, там о разных), нашенские тоже хвалят ).
Минимальные нагрузки.

Я 3 недели назад растянула лодыжку, практически на одной ноге ходила. Долго, недели 2. Тоже компресс, гели, возможный покой (ноги, а не меня :bored: ). А всё болит и болит ((( Мама предложила перевязать шерстяной ниточкой. Я дня три похихикала, но потом таки перевязала. Не знаю, может это препараты кумулятивно вдруг подействовали, но болеть перестало буквально на след. утро. Поэтому когда я на днях снова растянула запястье (у меня там привычный вывих) так, что любое шевеление боль причиняло, то сама быстренько побежала за ниточкой. Днём перевязала, вечером не болело ))
Я по натуре хоть и умеренный, но скептик. Поэтому прям в растерянности - как же мне эти ниточки адекватно воспринимать? :)

это просто к слову, не в качестве совета :D
  • 0

#1233
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

очень заинтересовал ваш последний пост. Я правильно поняла, что у себя в питомнике они сделали бы такую вязку? (Гоша и дочки Удали)

Извините, пропустил этот Ваш пост. Теперь понятно, что Вы подразумевали под супернакоплением. Я, думаю, что да. Вы же наверняка знаете, что Гошина бабушка Жужа, грандчемпион и т.д. - дочь обнопометников Алой Зари и Атамана. Гоша - внук по матери Алеши Поповича. При вязке с детьми Удали и Алеши П. будет инбридинг 2-3. А почему нет? На сколько я читал, вполне допустимо. Как Вы сами говорили, у каждого заводчика свое видение породы. Я не имею в виду, упаси господи, себя. Я еще не имею своего видения породы и еще не являюсь заводчиком, поэтому прислушиваюсь к мнению своих заводчиков, к которым отношусь с доверием и уважением. Пока так. А через лет 10, возможно будет и по другому.
  • 0

#1234
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Гель лошадиный хвалят сильно ))))
Есть ещё гомеопатич. препарат Травматин (а кстати,можете на ЗОО сами в Рекламе почитать соотв. тему, там о разных), нашенские тоже хвалят ).
Минимальные нагрузки.

Я 3 недели назад растянула лодыжку, практически на одной ноге ходила. Долго, недели 2. Тоже компресс, гели, возможный покой (ноги, а не меня :) ). А всё болит и болит ((( Мама предложила перевязать шерстяной ниточкой. Я дня три похихикала, но потом таки перевязала. Не знаю, может это препараты кумулятивно вдруг подействовали, но болеть перестало буквально на след. утро. Поэтому когда я на днях снова растянула запястье (у меня там привычный вывих) так, что любое шевеление боль причиняло, то сама быстренько побежала за ниточкой. Днём перевязала, вечером не болело ))
Я по натуре хоть и умеренный, но скептик. Поэтому прям в растерянности - как же мне эти ниточки адекватно воспринимать? :(

это просто к слову, не в качестве совета :)

Травматин у меня есть, сам привозил на всякий случай из России, колю. Его я колол двум своим собакам и раннее для укрепления связок, не сказал бы, что заметный эффект. А насчет ниточки, спасибо, что напомнили. Мы своим детям, когда они маленькие были, так делали, помогало.
  • 0

#1235
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Это вы только Алёшу посчитали. Но! Больше об этом я не рассуждаю. Вы правы и ещё раз правы. Грандчемпионы. да-да всё верно. Именно так и есть.
  • 0

#1236
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну, похоже, что Вы и так делаете всё возможное.
тогда только время...
Выздоравливайте скорей!!))
  • 0

#1237
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Это вы только Алёшу посчитали. Но! Больше об этом я не рассуждаю. Вы правы и ещё раз правы. Грандчемпионы. да-да всё верно. Именно так и есть.

Насчет грандчемпионов я писал не для чванства и не для Вас. Вы лучше других знаете поголовье российских собак, а для тех, кто не знает. Я же не указывал, что и Алеша Попович(Вашего разведения) и Алая заря и Графиня- гранды то же, другие, включая Европу, ЧР, а как пример написал результат близкородственного скрещивания. У нас не такое близкое родство. Если я что- то по незнанию не вижу или недопонимаю, объясните, можно в личку.
  • 0

#1238
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ю.Г. Совершенно верно написала Businka про Лошадинный гель и шерстяную ниточку, попробуйте, поможет!!! :( Опробаванно и помогает!!! Выздоравливайте!!!
  • 0

#1239
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г. Совершенно верно написала Businka про Лошадинный гель и шерстяную ниточку, попробуйте, поможет!!! :( Опробаванно и помогает!!! Выздоравливайте!!!

Спасибо, а что это за лошадиный голь?

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 22.04.2010, 08:05:40

  • 0

#1240
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Лошадинный гель продается в зоомагазинах, я покупала в районе зеленого базара. Этот гель используют и люди, помогает! :( Поищите в поиске, в инете много про него написано! Удачи! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.