Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1201
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Голубоглазый?Что-то я когда актировала такого не увидела.Вы ошиблись!
Возможно фото подчеркнуло голубой оттенок по возрасту."Молочные глаза",пока детки сосут маму.Потом это проходит.
  • 0

#1202
Евгения 76

Евгения 76
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Евгения 76, у совсем маленьких (где-то до 1,5 месяца) щенов всегда такие глазки :rotate:

Извините,я не знала.Здоровья малышам !!!!
  • 0

#1203
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Евгения 76, спасибо! Как Ваша красота поживает?
  • 0

#1204
Евгения 76

Евгения 76
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас все прекрасно.Растем.Хотели поучаствовать в выставке 24-25 апреля,но...уважительная причина.
  • 0

#1205
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Любителям Московских Сторожевых. Срочно!!! Для тех кому нужна настоящая хорошая МС, девочка! 9апреля в СПб в известном питомнике Царскосельская Усадьба родились щенки: Мать - Удаль из ЦУ, отец - Алеша Попович из ВС. Я беру из этого помета для себя 2 девочек. По мнению, моих заводчиков, они по кровям хорошо подойдут моему кобелю - Гранд Бою из ЦУ(11 месяцев, Юный ЧК). Могу привезти еще одну девочку для кого-либо.
Щенков планирую забрать в возрасте примерно двух месяцев, т.е. в первой половине июня. 3177596, 87772347045

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 21.04.2010, 12:14:48

  • 0

#1206
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ю.Г. Есть только девочки? А как дело обстоит с парнями?
Спасибо за предложение, будем думать. :smoke:
Фоточки можно где посмотреть?
  • 0

#1207
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Любителям Московских Сторожевых. Срочно!!! Для тех кому нужна настоящая хорошая МС, девочка! 9апреля в СПб в известном питомнике Царскосельская Усадьба родились щенки: Мать - Удаль из ЦУ, отец - Алеша Попович из ВС. Я беру из этого помета для себя 2 девочек. По мнению, моих заводчиков, они по кровям хорошо подойдут моему кобелю - Гранд Бою из ЦУ(11 месяцев, Юный ЧК). Могу привезти еще одну девочку для кого-либо.
Щенков планирую забрать в возрасте примерно двух месяцев, т.е. в первой половине июня. 3177596, 87772347045


Ага...очень интересно...супер накопление..
  • 0

#1208
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ю.Г. Есть только девочки? А как дело обстоит с парнями?
Спасибо за предложение, будем думать. :-)
Фоточки можно где посмотреть?

У нас , в Челябинске 5 кобелей на выбор, родились 25 марта.
отец - Арсенал из Верных стражей ( Чемпион России, Чемпион Национального клуба породы, Чемпион РКФ, Т-1, КС-1 http://vernstrazh.na...ru/arsenal.html

мать- Одесса из Верных стражей( Чемпион РКФ, Чемпион России, Кандидат в чемпионы клуба, Т-1)

http://vernstrazh.narod.ru/odessa.html
На выбор! пожалуйста, с доставкой поможем!!

Сообщение отредактировал Riana11: 21.04.2010, 13:45:16

  • 0

#1209
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Riana11 Какие классные собаки, особенно покорил Арсенал! Спасибо за информацию, как решим, свяжемся с Вами!!!!
  • 0

#1210
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
И Одиссея и Арсенал-очень красивые собаки!Достойные!
А везти надо больше разного поголовья.Что бы было потом с кем работать дальше.
Не дело,когда для еденичных экземпляров(пока у нас так обстоят дела) будут привезены однопометники суки!
Конечно,это дело лично каждого,но я как кинолог со стажем делать бы этого не стала.ну две собаки,однопометника,куда не шло.Зачем же три?
Поясните,как Вы планируете потом в дальнейшем работать с собаками?Если,конечно можно.Очень хотелось бы понять методику Вашего разведения.
Ведь можно подобрать в одном питомнике хотя бы от разных собак и привезти одновременно.Я,например так привезла сенбернаров.Они родственники,но по пра-пра...На них и между собой можно работать и с их потомками в будующем.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.04.2010, 18:45:29

  • 0

#1211
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Не дело,когда для еденичных экземпляров(пока у нас так обстоят дела) будут привезены однопометники суки!
Конечно,это дело лично каждого,но я как кинолог со стажем делать бы этого не стала.ну две собаки,однопометника,куда не шло.Зачем же три?
Поясните,как Вы планируете потом в дальнейшем работать с собаками?Если,конечно можно.Очень хотелось бы понять методику Вашего разведения.
Ведь можно подобрать в одном питомнике хотя бы от разных собак и привезти одновременно.Я,например так привезла сенбернаров.Они родственники,но по пра-пра...На них и между собой можно работать и с их потомками в будующем.
[/quote]
Сколько Вы привезли? У кого и где они? Может я ошибаюсь или не внимателен, но кроме Аквамарина я никого не запомнил.
  • 0

#1212
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
IRJNKA, вопрос к Вам. И Riana 11 может высказать свое мнение по поводу однопометников, пока в сети.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 21.04.2010, 22:12:04

  • 0

#1213
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ю.Г, а какое мнение то надо мне высказать?
  • 0

#1214
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
К сожалению, Riana 11 уже ушла, но, я думаю, скоро проявиться, часто у нас бывает. IRJNKA после Вашего ответа я выскажу свое, пока, не профессиональное мнение. Мне нужно, к сожалению, еще учится и учится, а главное набраться своего личного опыта, что может прийти только со временем. Правда я не буду, как советует Яблоневый сад, ждать и молчать 10 лет ( с др. форума и относилось высказывание не ко мне), но буду высказывать свое мнение, не навязывая его другим, не дожидаясь 10 лет. Может быть, хоть в результате этого наша веточка станет интересной (если получится обсуждение без оскорблений), а не только выставление фоток и сю-сю- сю, какая прелесть. Скучно, хотя и это то же надо.
  • 0

#1215
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г, а какое мнение то надо мне высказать?

Чем плохи однопометники, если в целом эти собы значительно выше среднего?
  • 0

#1216
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
И еще, уважаемые форумчане, может мне кто- нибудь объяснит, что такое кинолог? Не перевод этого слова на русский язык, а то, что же оно все таки обозначает? Инструктор по дрессировке - кинолог, заводчик со стажем или без оного - кинолог, научный сотрудник, работающий над любыми проблемами, связанными с собаководством - кинолог, вет, специализирующийся на лечении собак - кинолог и т.д.
  • 0

#1217
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Я считаю что однопомётников хороших можно взять, тем более что обе суки, а кобель у Вас ни как с ними не связан, и везёте вы этих сук по большому счёту для своего кобеля! Я вот тоже привезла двух сук (сены), у них один папа, а теперь смотря на первую, думаю надо было вести сразу две суки, (первая лучше второй, хотя мамаша у второй была лучше)! Так что везите! .........Извиняюсь что влезла в разговор,........ я тоже начинающая сабокавод любитель!
  • 0

#1218
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ю.Г, а какое мнение то надо мне высказать?

Чем плохи однопометники, если в целом эти собы значительно выше среднего?



выше среднего чего? Роста, веса, ширины? :) и кто установил этот "средний".

Ну а насчёт разведения...так любимая сказка у всех народов (в разной трактовке) "По щучьему велению", тогда справедливо будет ваше высказывание- зачем ждать 10 лет? Генетика удивительная наука, казалось бы всё уже знаешь, а только опытным путём и можно проверить правильность подбора пар. Или своё заблуждение. Сколько лет по вашему на набор опыта уходит?
  • 0

#1219
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Спасибо, Mimika. Но я здесь не советуюсь. привезти мне 2 однопометниц для себя лично или нет. Я однозначно привезу. Я просто хочу понять, почему это плохо 3, и чуть терпимо 2. Насколько я понял (может не допонял?), такой прецедент у нас в Алматы с МС уже есть: владельцы кобеля Урала из ВС привезли под него двух девочек однопометниц из ВС.
  • 0

#1220
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Ю.Г, а какое мнение то надо мне высказать?

Чем плохи однопометники, если в целом эти собы значительно выше среднего?



выше среднего чего? Роста, веса, ширины? :) и кто установил этот "средний".

Ну а насчёт разведения...так любимая сказка у всех народов (в разной трактовке) "По щучьему велению", тогда справедливо будет ваше высказывание- зачем ждать 10 лет? Генетика удивительная наука, казалось бы всё уже знаешь, а только опытным путём и можно проверить правильность подбора пар. Или своё заблуждение. Сколько лет по вашему на набор опыта уходит?

Видно Вы меня совершенно не поняли. Да, и процитировал я не правильно: было сказано не ждать и молчать, а слушать и молчать. Прошу прошения, цитировал по памяти, а получился в результате др. смысл. Просто торопился. Еще раз извините.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.