Перейти к содержимому

Фотография

база данных для компании - MySQL или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Accessom уже пользуюсь, но в связи с тем, что хотелось иметь одну базу и иметь доступ с нескольких компов пошёл дальше копать.:)

так ведь оно не проблема, и Access'у можно единую базу подсунуть к которой все доступ поиметь смогут, без нагромождений того, с чем пока трудно работать, типа серверов. Так что изучайте лучше дальше его.
  • 0

#22
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
а зачем оно
эта база ?
какие то затыки и проблемы в работе конторы ?
если нет то и парится нечего.

ЗЫ MySQL не лучший выбор для БД предприятия.
посмотри хотя бы постгрес что ли.

Сообщение отредактировал Ash: 28.06.2008, 21:21:23

  • 0

#23
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Карочи вазьми аксесс, патом када все вырастит перисадишь на SQL Server 2005 Express Edition - бесплатный. А Интерфейс от аксесса прикрутишь. А если еще вырастет свыше 4 гига - тогда тебе надо уже серьезное решение и будешь проект ляпать и т.д. Я тобе можа поможу потом этак за 10 000 баксов - када праект серьезным станет :-) А если кантора нищая и все хочет за 3 рубля - есть смысл из нее уйти и пусть она умирает сама :-)
  • 0

#24
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Талгит , я тебе советую BI замутить..... в духе времени, да и программистом "от Бога" быть не надо!
  • 0

#25
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Талгит , я тебе советую BI замутить..... в духе времени, да и программистом "от Бога" быть не надо!

Интересно - знают ли люди чо таке BI? Business Intelligence как мне думается :-) И причем он тут вообще - непонятно :spy:
  • 0

#26
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Зато в духе времени!! :-)
  • 0

#27
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зато в духе времени!! :-)

И слово умное... надо же куда-то его вставить :spy:
2 PersonaNonGrata голову не морочьте человеку Акцесс прекрасно работает, с несколькими пользователями и до сотни тыс. записей. В качестве учебной (или небольшой локальной) базы лучше и не надо.
  • 0

#28
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ок... буду разбираться дальше с акцес :laugh:
  • 0

#29
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
2 taglit
молодой человек, а давайте начнем с простого. с vba. эта вешь есть в каждом майкрософт офисе. вот есть даже книжка по нему. напиши сюда письмо Rostislav Miheev [rostislavm@askit.ru] с просьбой прислать тебе учебник по вба.
вот как сделаешь все на вба, можно уже будет начинать с ексесса. и так далее.

#30
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Хрень - аксесс рассчитан вообще не на программистов. Так че не парьте башку ему с ВБА. Это просто эволюционный путь - народ начинает программить под эксель на ВБА - а потом понимает как приколен аксесс и СУБД вообще :)
  • 0

#31
Hec_KFY

Hec_KFY
  • Гость
  • 29 сообщений
Лучше воспользуйся средством delphi+interBase - это очень удобное средство для проектирования небольших корпоративных информационных систем. Но я бы написал небольшой сервис под под имеющиеся файлы данных (или базы данных) и простеньких клиентов к этому сервису.
  • 0

#32
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
лучше закажите у студента... вам прога. ему на обед )))
  • 0

#33
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

лучше закажите у студента... вам прога. ему на обед )))

Только осталось подождать, пока такой студент родится. :laugh:
Представляю таких работничков на Сейфулина, "Программирую за еду". :)
  • 0

#34
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

лучше закажите у студента... вам прога. ему на обед )))

Не получится. Когда я учился, такую штуку смогли бы замутить максимум несколько человек в группе. :) Ни один из нас за стоимость обеда делать это бы не согласился.
Равно как и сейчас подобная халтура будет стоить несколько тысяч убитых енотов.
  • 0

#35
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лучше воспользуйся средством delphi+interBase - это очень удобное средство для проектированиянебольших корпоративных информационных систем. Но я бы написал небольшой сервис под под имеющиеся файлы данных (или базы данных) и простеньких клиентов к этому сервису.

Для программирования и разработки ДА, для работы пусть даже небольшой базы НЕТ.
  • 0

#36
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Taglit давай Oracle. Круче БД нет, гибкая ценовая политика. Популярная платформа и есть Web интерфейс, на котором можно быстро приклад написать.

Если нужны допол. консультации, то обращайтесь.
  • 0

#37
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> nomadus
гы.... а чего вы не посоветовали человеку лутше не париться, а самому написать свою БД. Чего мелочится на ораклы всякие.. :D
Особенно смешно про гибкую ценовую политику и крутость, но и остальное тоже довольно забавно :))))))

ПЫСЫ: А вообще это тема стала как бы местом встречи все кто читает её, просто что бы отметится пишет очередную "чушь", что бы показать что он что-то знает.... :smoke: Не морочте голову человеку, да и вообще он скорее всего уже забил на эту тему....

Сообщение отредактировал Borg: 14.07.2008, 13:53:08

  • 0

#38
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Borg она в самом деле гибкая, Oracle может предоставить как бесплатную версию, так и версию от 300$ за пользователя. Во всяком случае цены ненамного отличаются от Softa. И еще можно попросить скидку.
  • 0

#39
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не надо меня уверять в том что она гибкая.... во-первых это не совсем правда вернее так сказать верхушка айсберга, а основание такое что мало не покажется. Во-вторых Оракл это БД промышленного уровня и в той задаче что тут обсуждается это будет как ядерной ракетой по мухе, микроскопом гвозди забивать и тд... надеюсь достаточно алегорий :D
Ага бесплатная версия которая ставится 3 раза из 5ти, а за 300 баксов можно подружку месяц по ресторанам водить и взять бесплатную БД тот же Мускул. :)
  • 0

#40
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Какие то у вас негативные предрасположение к Oracle. К чему бы это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.