Перейти к содержимому

Фотография

Узбеки, каракалпаки или?или какими должны быть строители вашей мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
у нас сейчас работает бригадка из 5 узбеков. работяги такие. с 7 утра уже стучат до поздней ночи. а чистоплотные какие! ууу! всё у них чисто, ни соринки, ни пылинки! Делают нормально, пока довольны.

До них были казахи, угробили нам весь дом..гады!

а вообще глаз до глаз нужен за всеми!
  • 0

#62
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Срочно нужны узбеки - 10 человек
Объем работ приличный (в основном с цементом), жить где есть, кормежка в цене работ, защита от ментов
  • 0

#63
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Менты напились озверина :-) рейды один за другим, только успеваем звонить крыше.
  • 0

#64
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Меня вообще задолбали, даже с города приезжали областники, причем не в какую не разводились, аж сам полкан приехал, потом районные , потом участковый. Да злые какие то они стали.
  • 0

#65
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Идеальные строители наверное немцы из ФРГ или Японцы. У кого есть такая бригада на примете? :(
  • 0

#66
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Идеальные строители наверное немцы из ФРГ или Японцы. У кого есть такая бригада на примете? :(

О! ну ты дал Тойотыч :) Где ж их взять!? Нету у нас таких. Наверно придется пользоваться только узбеками :-/

Мистралевод Дата Сегодня, 11:43
Менты напились озверина рейды один за другим, только успеваем звонить крыше.

ть-фу плин, а я хотел баньку дозАвершить. :)
  • 0

#67
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

О! ну ты дал Тойотыч :) Где ж их взять!? Нету у нас таких. Наверно придется пользоваться только узбеками :)

Можно и узбеков нанять. Только бригадиром над ними поставить немца с овчаркой! :-/
Кстати, как по немецки будет бригадир? Так и будет, или что-то типа арбайтер фюрер? :(
  • 0

#68
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Идеальные строители наверное немцы из ФРГ или Японцы. У кого есть такая бригада на примете? :(

О! ну ты дал Тойотыч :-/ Где ж их взять!? Нету у нас таких. Наверно придется пользоваться только узбеками :)

Мистралевод Дата Сегодня, 11:43
Менты напились озверина рейды один за другим, только успеваем звонить крыше.

ть-фу плин, а я хотел баньку дозАвершить. :)


Наверное у них отработка по гастарбайтерам, типа как акция про тонировку. Коллеги тоже отмечают такую же ситуацию практически везде! Тарифы повысились, если раньше можно было откупиться 100 бачами за бригаду, то теперь меньше 300 не разговаривают. Очередной виток цен.:)
  • 0

#69
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Точно, так и будет (Бригадир — БРИГАДИ'Р, а, м. [нем. Brigadier]. 1. Старший рабочий в бригаде. ||) осталось найти овчарку :(
  • 0

#70
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Каракалпаки в прошлом году строили времянку на участке. Так в печке с 5 колодцами два из них они почему-то соединили сверху и снизу :(
Пришлось разбирать и заново собирать самим :)
Так что фсад.
  • 0

#71
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Идеальные строители наверное немцы из ФРГ или Японцы. У кого есть такая бригада на примете? :spy:


В строительной компании, где я работал Были немцы-строители: архитекторы, прорабы и один бригадир. Так вот, нанять их можно, но тогда на их з/п потратите больше денег, чем на строительство самого дома.
Бригадир как самый низко оплачиваемый стоил в прошлом году 3800 евро/месяц. Если есть желание, могу позвонить ему в германию и договориться. :)
  • 0

#72
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Всем кто строится к вниманию! В скором времени будет проводиться массированная отработка по гастарбайтерам! Так что всем прятать своих драгоценных узбеков, иначе отнимут и дом не достроите. Инфа из ментовских кругов.
  • 0

#73
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
в скором времени это когда ;)
У меня дня через три-четыре должны крышу закончить, успею?
  • 0

#74
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

в скором времени это когда ;)
У меня дня через три-четыре должны крышу закончить, успею?

Сказали в ближайшие 2 недели. Вот думаем куды своих узбеков прятать на время. Целый майор меня предупредил :super:
  • 0

#75
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


в скором времени это когда :super:
У меня дня через три-четыре должны крышу закончить, успею?

Сказали в ближайшие 2 недели. Вот думаем куды своих узбеков прятать на время. Целый майор меня предупредил :beer:

а че, этот целый майор не поможет развести?
У нас на соседнем участке живет целый офицер мигр. полиции, но ему как-то пох на моих узбеков. По-соседски, так сказать ;)
  • 0

#76
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Пацаны!
Ахтунг! Аусвайс!
Вчерась вечером возвращался со стоянки, дык дважды был свидетелем облавы на узбеков. Сначала с СТОшки наряд увёл троих, а дальше на стройку целых два бобона приехали и разборки учиняли.
Так щё - осторожнее!
  • 0

#77
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Наши работнички-узбеки за ворота вообще не выходят.
боятся, видно ;)
  • 0

#78
Борат

Борат

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
...или самые классные работнички - это казашки. :)
  • 0

#79
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
соседу генералу от меттуры узбеки в фундамент накидали мусора и старых деревяшек. обнаружилось после сверления отдушин которые те забыли оставить. дом дал трещины, сейчас демают как все это сейсмоусилять.

у нас тоже строили, скажу сразу очень некачественно. хотя с ними обращались лучше некуда, да и ребят помог подобрать помошник посла узбекистана. короче надо стоять все время и тыкать. многие не видели многих строительных материалов. но работящие.

местные строители ломят дорого - квадрат стены - штукатурка, левкас, грунтовка, покраска просят 20-30$. да и результат неизвестен. узбеки за этуже работу берут 5$. поэтому выбираешь золотую середину.
  • 0

#80
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Разговаривала с другом в Америке в Нью Джерси живет. Он дом купил и перестилает полы, делает паркет, так вы думаете кто ему паркет стелет?
Узбеки, он радостный, классно говорит, хоть пока работать будут пловом будут угощать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.