Перейти к содержимому

Фотография

Узбеки, каракалпаки или?или какими должны быть строители вашей мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Коллега рассказал: ездил в бичприемник, куда этих бедолаг свозят, так там этих гастарбайтеров просто завались! Скоро их с печатями отправят домой. Теперь они невьездные
  • 0

#102
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений



В каких районах уже идёт отлов?
Жду узбеков с Киргизскими паспортами,на них тоже открыта охота?



Заранее с участковым разведи и всё. Когда рейд будет он тебя предупредит, вот и все дела. Участковаму обычно плачу 200-250 в месяц и всё в шокаладе :D .


Недорогой у вас участковый :)


Главное заранее, до прибытия бригады подойти и зазнокомится, а если пост фактум наглеть будет, мол не почтили вниманием.

#103
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
знакомый живущий в ацтане говорит что у них тоже самое: обламы, депортации.
  • 0

#104
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Предложили нашим компаньонам: узбеков по 200 долл. в месяц. Без образования и навыков. Раньше такие давались впридачу к специалистам, ну или по 50-100 долл. :-/ Инфляция однако :)
  • 0

#105
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Срочно требуется бригада для планировки участка, возведения забора, заливки дорожки и т.д.!! Пишите плз в личку!
  • 0

#106
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Предложили нашим компаньонам: узбеков по 200 долл. в месяц. Без образования и навыков. Раньше такие давались впридачу к специалистам, ну или по 50-100 долл. :smoke: Инфляция однако :lol:



Как правило это пацаны лет так по 16-19, которые вобще ничего не умеют, в ихней работе вобще редко кто нуждается. Обычно таких пацанов отдают в ученики и они уже через 2-3 года сами шабашат, это у них так принято. Наверное их собирали для сноса какованибудь крупоного объекта. Но они даже на снос не годятся, работать не хотят, одна развлекуха на уме.

#107
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Предложили нашим компаньонам: узбеков по 200 долл. в месяц. Без образования и навыков. Раньше такие давались впридачу к специалистам, ну или по 50-100 долл. ;) Инфляция однако :D



Как правило это пацаны лет так по 16-19, которые вобще ничего не умеют, в ихней работе вобще редко кто нуждается. Обычно таких пацанов отдают в ученики и они уже через 2-3 года сами шабашат, это у них так принято. Наверное их собирали для сноса какованибудь крупоного объекта. Но они даже на снос не годятся, работать не хотят, одна развлекуха на уме.


Насчет развлекухи это точно, очень любят. Карты режутся по вечерам, что шум стоит. :)
  • 0

#108
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
моё:
два месяца на даче работали бригада из узбекистана(наманган)
контроль нужен постоянный тогда будет и качество и то что вы хотите.
по поводу гос надзора:
в самом завершении, была работа по переделке навеса для машины.
и в самый не подходящий момент случайно проезжал участковый и как следствие забрал моих работяг(на предложение 2 тыщ.тнг не среагировал.)увез в чапаевский участок с обещаниями отвезти в каскелен с посладующей депортацией. если через час не подвезут их паспортов.движений не было никаких.
без подробностей- через три часа они сами привезли работяг и попросили то что я предлагал раннее.
ни кого не привлекали и не просили.
рядом работает бригада человек из 10 минимум узбеки орут на всю округу и все нормально.
  • 0

#109
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
При чем здесь вообще национальность ?
  • 0

#110
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

При чем здесь вообще национальность ?


Накручиваем счетчик бестолковыми фразами? :-)
  • 0

#111
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Мистралевод! Пара узбекоФ нужна. Забор на 20 метров, вольер маленький сделать. Есть такие? Всего на два дня. Сколько буде стоить работа?
  • 0

#112
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мистралеводу - Смысл фразы не для средних умов как оказалось . Для особо одаренных поясняю строители должны быть прежде всего профессионалами а не узбеками или каракалпаками . Кто гоняется за дешевизной тот нарывается, а потом узбеки плохие , каракалпаки плохие . Жадничать не надо !
  • 0

#113
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралеводу - Смысл фразы не для средних умов как оказалось . Для особо одаренных поясняю строители должны быть прежде всего профессионалами а не узбеками или каракалпаками . Кто гоняется за дешевизной тот нарывается, а потом узбеки плохие , каракалпаки плохие . Жадничать не надо !


Да видел я твои сообщеньица- поговорки да пословицы, причем подряд ты както во всех темах отписывался. :rolleyes: Вот это и называется накручивать счетчик-, спорить ради спора и всячески привлекать к себе внимание. ржунимагу :kruto:

Сообщение отредактировал Мистралевод: 10.10.2008, 22:32:01

  • 0

#114
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Оно и видать , что ржешь !

Сообщение отредактировал soodager: 13.10.2008, 17:49:02

  • 0

#115
Doubledragon

Doubledragon
  • Гость
  • 24 сообщений
Рабы хорошие из них
  • 0

#116
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Странные люди!
И ремонт классный хотят и денег платить не хотят!
Нанимайте люди хороших с специалистов.
  • 0

#117
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У кого есть хорошая бригада узбеков?
  • 0

#118
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Еще хотелось бы услышать мнение людей, что имели дело с киргизами-строителями


ооо, у меня работали кыргызы, на всю жизнь запомнила. Делали ремонт набольшого дома и строили пристройку. Вы меня извините, я вообще не националист, ни в коем мере (вообще считаю, что не в национальности дело, а в профессионализме), но они это просто кошмар! Мало того, что затянули на полгода, но элементарные пожелания не выполняли, переделывали (за мой счет есестно), мало того еще у нас жили и кормились.
Единственный плюс - недорого, но оставили такой неприятный осадок, что в конце концов мы распрощались и я сама замазывала затирку в кафеле и красила стены. Вообщем, я поняла, что в следующий раз не буду экономить и не буду нанимать узбеков, кыргызов или кого либо, которые обладают первоначальными навыками. Буду нанимать профессионалов - это дешевле выйдет (сроки, материалы, нервы и т.д.)!
  • 0

#119
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте,

Нужны рабочие для проведения следующих работ:

1. Возведение забора - 100 метров.
2. Уборка территории в 15 соток от зарослей и сорняков.
3. И т.д.
  • 0

#120
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я нанимаю бригаду узбеков делать ремонт с нуля. Посмотрела их работу в офисном здании (у нас на работе делали), мне понравилось: аккуратно. И сами доброжелательные, но запуганные, и шустрые. Правда не знаю как они сантехнику делать будут.
Так вот, они просят вперед пол-суммы, жить будут в квартире в Каскелене, мы в Алматы, навещать каждый день не сможем. Можно как-нибудь обезопасить себя, чтобы они не убежали с деньгами? Доверяю, но проверить хочу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.