Перейти к содержимому

Фотография

IMAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#141
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

то что изображение будет качественное - уже плюс. Нынешнее 3D темновато, в IMAX должно быть на уровне, пусть даже и с кастрированным экраном.

аймакс 3д тоже будет темным, поскольку там тоже используются очки, и как в обычном 3д, это очки затемняют картинку, а не проекторы, так что опять же, разницы особой не увидите ни в яркости, ни в качестве картинки.
  • 0

#142
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Если честно разница минимальная, просто переплачиваешь цена между цифровым и пленочным аймаксом разница прилично, но подача изображения минимальная, не отрицаю что цифровой Аймакс схож с 3д, но разница ощущается колосальная

вы видать не видели настоящий аймакс, раз так говорите. Разница очень большая, одно разрешение в 3-4 раза больше в аналоговом по сравнению с цифровым. Могу сказать из личного опыта просмотра темного рыцаря, 300 и других фильмов, снятых или переделанных под аймакс формат - обычный аймакс качеством картинки был заметно лучше цифрового аймакса, который, как уже отметили, мало отличается от обычного киноэкрана, да, чуть больше, но все-же не настолько. А по цене сравнивать глупо, это уж как повезет, я ходит и на, и на другое за одни и те же деньги


Зря вы так, я был и в цифровом и в пленочном дело было в Москве, в Питере, в Европе для меня особой разницы нет, исключением может является мое не очень хорошее зрение
  • 0

#143
Erlanes

Erlanes
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А на сколько будет отличаться размер экрана в Керуене и в "полном" IMAX в Алматы?
  • 0

#144
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

аймакс 3д тоже будет темным, поскольку там тоже используются очки, и как в обычном 3д, это очки затемняют картинку, а не проекторы, так что опять же, разницы особой не увидите ни в яркости, ни в качестве картинки.


А я думал что в простом 3D картинка тёмная и нечёткая не просто потому что там очки, а потому что эти очки анаглифные. И вроде в Аймаксе очки должны быть затворными и никих косяков анаглифных там не будет. Или я ошибаюсь?
  • 0

#145
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


аймакс 3д тоже будет темным, поскольку там тоже используются очки, и как в обычном 3д, это очки затемняют картинку, а не проекторы, так что опять же, разницы особой не увидите ни в яркости, ни в качестве картинки.


А я думал что в простом 3D картинка тёмная и нечёткая не просто потому что там очки, а потому что эти очки анаглифные. И вроде в Аймаксе очки должны быть затворными и никих косяков анаглифных там не будет. Или я ошибаюсь?



Когда я был в Аймаксе Нескафе в Москве, затемнения как мне показалось не было!
Посмотрим что да как будет!
  • 0

#146
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Когда я был в Аймаксе Нескафе в Москве, затемнения как мне показалось не было!
Посмотрим что да как будет!


А очки какие там были? Затворные или анаглифные? Или может ещё какие, особые?
  • 0

#147
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Когда я был в Аймаксе Нескафе в Москве, затемнения как мне показалось не было!
Посмотрим что да как будет!


А очки какие там были? Затворные или анаглифные? Или может ещё какие, особые?

Если чесно они для меня все синекрасные!
Схожу туда если до конца года расскажу, какие, но пока наврятле командируюсь туда
  • 0

#148
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Был там в прошедшее воскресенье на Аватаре. Очки там самые обычные, но только большие. На вид совсем простенькие - тонкая белая пластмассовая оправа, сами очки тоже из пластика или даже из пленки. В наших кинотеатрах очки по тяжелее и по солиднее.

Огорчили пылинки на пленке, как будто заезженная. Само же изображение яркое и очень четкое. Когда смотришь с кресел вроде не такой уж и большой экрна, т.к. сидишь на уровне его середины. А если смотреть снизу, то да - как многоэтажка.

Аватара кстати гоняют обычного, не спец. версию.
  • 0

#149
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну в Москве их три я впринцепи посещал все цифровые на Белой даче и Теплом стане, и огромный пленочный в Капитолии, о каком идет речь?
  • 0

#150
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


то что изображение будет качественное - уже плюс. Нынешнее 3D темновато, в IMAX должно быть на уровне, пусть даже и с кастрированным экраном.

аймакс 3д тоже будет темным, поскольку там тоже используются очки, и как в обычном 3д, это очки затемняют картинку, а не проекторы, так что опять же, разницы особой не увидите ни в яркости, ни в качестве картинки.

как раз проекторы и влияют на яркость. У нас на них экономят, ставя в два раза меньше, чем необходимо. В Нескафе на кольцевой изображение ярче, нежели в наших каз. 3D

#151
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну не могут же все кинотеатры экономить, у нас везде темно, странно с одной строны, сговор получается
  • 0

#152
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
был в Тайпее (Тайвань) в IMAX на фильме "Железный человек 2" - впечатлило. Помимо экрана, еще и звук круче. Но это было не 3д, поэтому сравнивать с нашим 3д не могу..

Ввиду того, что Есентай заморозили, видать там будет не скоро. Но вчера узнал, что в 2012 году планируется к сдаче комплекс на Абая-Розыбакиева, где предусмотрен "полный" IMAX от Кинопарка.. Строительство начнется в ближайшие 3 месяца. Так что ждемс.. :smoke:
  • 0

#153
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

был в Тайпее (Тайвань) в IMAX на фильме "Железный человек 2" - впечатлило. Помимо экрана, еще и звук круче. Но это было не 3д, поэтому сравнивать с нашим 3д не могу..

Ввиду того, что Есентай заморозили, видать там будет не скоро. Но вчера узнал, что в 2012 году планируется к сдаче комплекс на Абая-Розыбакиева, где предусмотрен "полный" IMAX от Кинопарка.. Строительство начнется в ближайшие 3 месяца. Так что ждемс.. :smoke:


А вы видели подписанный договор Кинопарка с указанным ТРЦ (Абая-Розыбакиева)??? :spy: Думаю подобные заявления делать пока рано.
  • 0

#154
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Но вчера узнал, что в 2012 году планируется к сдаче комплекс на Абая-Розыбакиева, где предусмотрен "полный" IMAX от Кинопарка.. Строительство начнется в ближайшие 3 месяца.


А где там строить? Там же всё занято.
И про Есентай. Точно заморозили? Чтож мы теперь без аймакса года на три?
  • 0

#155
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ну в Москве их три я впринцепи посещал все цифровые на Белой даче и Теплом стане, и огромный пленочный в Капитолии, о каком идет речь?


О том, который в Капитолии.
  • 0

#156
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну не могут же все кинотеатры экономить, у нас везде темно, странно с одной строны, сговор получается

а почему не могут? Еще как могут, и делают. Каждый считает деньги, и стараются выбрать подешевле. Другое дело IMAX, это бренд, и канадская корпорация вряд ли будет портить себе имя и раздавать лицензии на "эконом-темные" варианты.

#157
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Но вчера узнал, что в 2012 году планируется к сдаче комплекс на Абая-Розыбакиева, где предусмотрен "полный" IMAX от Кинопарка.. Строительство начнется в ближайшие 3 месяца.


А где там строить? Там же всё занято.
И про Есентай. Точно заморозили? Чтож мы теперь без аймакса года на три?


Немного выше уже писал, что к Есентаю приступаем в ноябре (этого года). Так что проект скорее разморожен, чем заморожен ;)
  • 0

#158
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Но вчера узнал, что в 2012 году планируется к сдаче комплекс на Абая-Розыбакиева, где предусмотрен "полный" IMAX от Кинопарка.. Строительство начнется в ближайшие 3 месяца.


А где там строить? Там же всё занято.
И про Есентай. Точно заморозили? Чтож мы теперь без аймакса года на три?


Немного выше уже писал, что к Есентаю приступаем в ноябре (этого года). Так что проект скорее разморожен, чем заморожен ;)


Это отличная новость, вот бы быстро все это сделали!
А все таки ТРЦ АДК все таки начнут строить?
Или же все таки Аймакс у Вас будет в ТРЦ Март на первой Алмате
  • 0

#159
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
в астанинском аймаксе новый документальный фильм "На дне морском"
Всем советую сходить
  • 0

#160
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений
В IMAX Kinopark 7 в Астане премьера нового документального фильма "Серфинг на Таити". Фильм просто супер!! Подробная информация на kinopark.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.