Перейти к содержимому

Фотография

IMAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

интересно как в Керуен большой экран запихнут?
новое помещение будут выделять или одно из существующих переоборудовать?


Дайте нам немного времени и скоро все сами увидите ;)
  • 0

#122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, а какие ТТХ кинотеатра (киноэкрана)?
Репертуар известен уже?

дык, я как бы уже того...не работаю в Saint Gobain-е. К тому же, спросить напрямую у представителя Кинопарка вернее будет :-)

#123
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Сегодня компания IMAX выпустила официальный пресс-релиз о том, что Кинопарк стал их партнером на территории Казахстана, что является подтверждением начала нашей совместной работы. В пресс-релизе, опубликованном в ScreenDaily.com (UK Trade) говорится, что IMAX подписал контракт на оснащение своим оборудованием трех кинотеатров сети Кинопарк в Казахстане. Первый зал откроется в Астане в Кинопарк 7 (ТРЦ Керуен) в ноябре 2010 года. Второй и третий залы IMAX будут запущены до конца 2012 года.

отличные новости!
была в Москве в Черемушках на Алисе -впечатлило..
а вот запахи - это составная Аймакса?
потому как там в зале пустили якобы цветочный ужасающий запах, который отвлекал !
  • 0

#124
Дакота Росс

Дакота Росс
  • Гость
  • 16 сообщений
УРА!!! У нас скоро буит IMAX!!! Круто))) Жду не дождусь... жаль что только до 2012... но ниче)) надеюсь терпенья мне хватит)
  • 0

#125
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Выходит, распространяемые ранее слухи о том, что его откроют в Есентае были всего лишь провокацией. А жаль.
Будем ждать. Или ездить в Астану на выходные.
  • 0

#126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а вот запахи - это составная Аймакса?
потому как там в зале пустили якобы цветочный ужасающий запах, который отвлекал !

скорее это составная соседа, съевшего что-то музыкальное :laugh:

#127
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Grey
совсем не остроумно :smoke:
уж отличить цветочное синтетическое от "музыкального" я точно смогу
  • 0

#128
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Выходит, распространяемые ранее слухи о том, что его откроют в Есентае были всего лишь провокацией. А жаль.
Будем ждать. Или ездить в Астану на выходные.


В Есентае он должен был появится уже через месяц, но арендодатель незакончит его и к лету следущего года это мое мнение, поэтому Кинопарк сам тут вовсе не причем! Но Аймакс будет именно там!
  • 0

#129
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Выходит, распространяемые ранее слухи о том, что его откроют в Есентае были всего лишь провокацией. А жаль.
Будем ждать. Или ездить в Астану на выходные.


В Есентае он должен был появится уже через месяц, но арендодатель незакончит его и к лету следущего года это мое мнение, поэтому Кинопарк сам тут вовсе не причем! Но Аймакс будет именно там!

Не читал всей темы - лень и спать хочу, но последние посты противоречат друг другу... здорово :D
так где будет ямакс? И в Сотоне Астане и Алматы?
  • 0

#130
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

так где будет ямакс? И в Сотоне Астане и Алматы?

и там, и там
  • 0

#131
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Чего вы радуетесь, IMAX то у нас будут ставить кастрированный, а не полный, правда последних по миру раз-два и обчелся, в основном ставят цифровые проекторы, которые по характеристикам мало отличаются от обычного 3D (только размер экрана чуть больше, эффект чуток сильнее), но до настояшего аналогового IMAX цифровому далеко.
  • 0

#132
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Чего вы радуетесь, IMAX то у нас будут ставить кастрированный, а не полный, правда последних по миру раз-два и обчелся, в основном ставят цифровые проекторы, которые по характеристикам мало отличаются от обычного 3D (только размер экрана чуть больше, эффект чуток сильнее), но до настояшего аналогового IMAX цифровому далеко.

то что изображение будет качественное - уже плюс. Нынешнее 3D темновато, в IMAX должно быть на уровне, пусть даже и с кастрированным экраном.

#133
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чего вы радуетесь, IMAX то у нас будут ставить кастрированный, а не полный, правда последних по миру раз-два и обчелся, в основном ставят цифровые проекторы, которые по характеристикам мало отличаются от обычного 3D (только размер экрана чуть больше, эффект чуток сильнее), но до настояшего аналогового IMAX цифровому далеко.


Если честно разница минимальная, просто переплачиваешь цена между цифровым и пленочным аймаксом разница прилично, но подача изображения минимальная, не отрицаю что цифровой Аймакс схож с 3д, но разница ощущается колосальная
  • 0

#134
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


так где будет ямакс? И в Сотоне Астане и Алматы?

и там, и там


Причем в Ате их будет 2, а в Астане 1!
В Алмате он будет больше!
  • 0

#135
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений



так где будет ямакс? И в Сотоне Астане и Алматы?

и там, и там


Причем в Ате их будет 2, а в Астане 1!
В Алмате он будет больше!


В Алмате будет "полный" IMAX. Есентай начинаем строить уже в этом году, так что к осени сл. года должны открыться. До 2012 будет еще один зал, пока еще на 100% не подтверждено где. Сравнивать с обычным 3Д конечно же можно (в принципе практически те же цифровые проекторы, только их два), но по качеству картинки, ее размера и звука разница огромная!!! В Астане мы постарались вписать максимально возможный размер экрана в существующий зал. И он будет значительно больше существующего.
  • 0

#136
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как это строить? он что отдельно будет расположен от основного Киноплекса?
  • 0

#137
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Как это строить? он что отдельно будет расположен от основного Киноплекса?


Имел ввиду строить "внутренности" кинотеатра:)
  • 0

#138
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Значит как мне и говорили к октябрю 2011! А как насчет самого комплекса? Его тоже к осени откроют?
  • 0

#139
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Будем подождать.
А примерно когда в Астане? Предстоит командировка туда. Буду оттягивать поездку насколько возможно. :-)
Глядишь и откроют к моему приезду.
  • 0

#140
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Если честно разница минимальная, просто переплачиваешь цена между цифровым и пленочным аймаксом разница прилично, но подача изображения минимальная, не отрицаю что цифровой Аймакс схож с 3д, но разница ощущается колосальная

вы видать не видели настоящий аймакс, раз так говорите. Разница очень большая, одно разрешение в 3-4 раза больше в аналоговом по сравнению с цифровым. Могу сказать из личного опыта просмотра темного рыцаря, 300 и других фильмов, снятых или переделанных под аймакс формат - обычный аймакс качеством картинки был заметно лучше цифрового аймакса, который, как уже отметили, мало отличается от обычного киноэкрана, да, чуть больше, но все-же не настолько. А по цене сравнивать глупо, это уж как повезет, я ходит и на, и на другое за одни и те же деньги

Сообщение отредактировал Fallon: 23.09.2010, 00:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.