Перейти к содержимому

Фотография

IMAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате я так понял что у нас будет именно IMAX HD ( с 48 кадрами в секунду)
  • 0

#242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и еще не большой вопрос RealD Cinema, планируется в том же Есентае??
  • 0

#243
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
temny, хорош материться! :laugh:
  • 0

#244
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Кстате я так понял что у нас будет именно IMAX HD ( с 48 кадрами в секунду)


По IMAX отправил запрос, но во всех остальных есть оборудование, которое позволит показывать фильмы в 48fps
  • 0

#245
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

и еще не большой вопрос RealD Cinema, планируется в том же Есентае??


В Есентае система 3Д будет MasterImage
  • 0

#246
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


и еще не большой вопрос RealD Cinema, планируется в том же Есентае??


В Есентае система 3Д будет MasterImage

Наверное это тоже не плохо, но все таки жаль что у нас нет до сих пор RealD Cinema
  • 0

#247
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
дата открытия?

#248
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

дата открытия?


Конец сентября (2012))))
  • 1

#249
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Есентае система 3Д будет MasterImage

Тоже неплохо. В принципе почти тот же RealD, только по другому реализованный технически. Та же круговая поляризация, тот же серебряный (надеюсь и у в Есентае тоже) экран, только оборудование стоит дешевле и на больших экранах достаточно одного проектора, вместо двух в RealD.
А размеры и форма экрана какие будут?

ps
Кстати, стало интересно, а в Астане какое оборудование?
  • 0

#250
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну впринцепи если в RealD появился только в этом году кажется, или в конце прошлого, нам еще ждать пару лет
  • 0

#251
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну впринцепи если в RealD появился только в этом году кажется, или в конце прошлого, нам еще ждать пару лет


RealD появился уже достаточно давно, но у них не совсем выгодные коммерческие условия по использованию их системы. MasterImage будет обязательно с серебряным экраном. В Астане пока нет такого оборудования. Единственная такая система, как мне известно, установлена в Костанае в к-ре Казахстан. Там достаточно большой экран и картинка выглядит очень даже неплохо.
  • 0

#252
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну впринцепи если в RealD появился только в этом году кажется, или в конце прошлого, нам еще ждать пару лет


RealD появился уже достаточно давно, но у них не совсем выгодные коммерческие условия по использованию их системы. MasterImage будет обязательно с серебряным экраном. В Астане пока нет такого оборудования. Единственная такая система, как мне известно, установлена в Костанае в к-ре Казахстан. Там достаточно большой экран и картинка выглядит очень даже неплохо.

я забыл написать что появился не вообще а в Российской Федерации, так то конечно давно появился.

А известо размеры экрана Аймакса, будет ли он на уровне Капитолия?
  • 0

#253
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений



Ну впринцепи если в RealD появился только в этом году кажется, или в конце прошлого, нам еще ждать пару лет


RealD появился уже достаточно давно, но у них не совсем выгодные коммерческие условия по использованию их системы. MasterImage будет обязательно с серебряным экраном. В Астане пока нет такого оборудования. Единственная такая система, как мне известно, установлена в Костанае в к-ре Казахстан. Там достаточно большой экран и картинка выглядит очень даже неплохо.

я забыл написать что появился не вообще а в Российской Федерации, так то конечно давно появился.

А известо размеры экрана Аймакса, будет ли он на уровне Капитолия?


Такого экрана, как Nescafe IMAX, не будет. Мы изначально не позиционировали, что будет огромный экран. Большой экран - это лишь одна из составляющих системы, которую сам IMAX уже сейчас не считает самой основной. Прежде всего это качество картинки и звук, а также пропорции зала. Наш экран будет 12х22 метра.
  • 0

#254
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Надежда еще не умерла у посетителей ветки?
А все-таки хочется именно БОЛЬШОЙ экран, хотя "которую сам IMAX уже сейчас не считает самой основной".
И хочется 48 кадров/сек.
  • 0

#255
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Надежда еще не умерла у посетителей ветки?
А все-таки хочется именно БОЛЬШОЙ экран, хотя "которую сам IMAX уже сейчас не считает самой основной".
И хочется 48 кадров/сек.


Я знаю, что когда речь идет об IMAX, то все абсолютно зациклены на огромном экране. Но я уверен, что общее впечатление о зале оправдает ожидания наших гостей. Кроме этого, в КП11 будут другие новые технологии в области кинопоказа. О них мы расскажем вам совсем скоро)
  • 0

#256
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я знаю, что когда речь идет об IMAX, то все абсолютно зациклены на огромном экране. Но я уверен, что общее впечатление о зале оправдает ожидания наших гостей. Кроме этого, в КП11 будут другие новые технологии в области кинопоказа. О них мы расскажем вам совсем скоро)

Я думаю у вас будет отличное решение, не сомневаюсь - будет на голову выше остальных кинотеатров.
НО, я видел нескафе в москве, и оно мне понравилось. Ведь там работало боковое зрение. И это прекрасно.

А насчет 48 кадров - давно пора. Я дома смотрю на большом мониторе, и когда показывают медленное перемещение камеры - глазам реально неприятно.
  • 0

#257
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Я знаю, что когда речь идет об IMAX, то все абсолютно зациклены на огромном экране. Но я уверен, что общее впечатление о зале оправдает ожидания наших гостей. Кроме этого, в КП11 будут другие новые технологии в области кинопоказа. О них мы расскажем вам совсем скоро)

Я думаю у вас будет отличное решение, не сомневаюсь - будет на голову выше остальных кинотеатров.
НО, я видел нескафе в москве, и оно мне понравилось. Ведь там работало боковое зрение. И это прекрасно.

А насчет 48 кадров - давно пора. Я дома смотрю на большом мониторе, и когда показывают медленное перемещение камеры - глазам реально неприятно.


к 48 кадрам надо будет привыкать. Смотрели отрывки из Хоббита в 48fps, неоднозначное впечатление). Но цифровое кино нацелено в эту сторону и думаю переход на данный формат неизбежен.
  • 1

#258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
kp.kz, вы бы в ветке про Бэтмана ответили, будет у нас премьера со всеми другими IMAX одновременная или нет?

Сообщение отредактировал Grey: 18.07.2012, 17:47:37


#259
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я знаю, что когда речь идет об IMAX, то все абсолютно зациклены на огромном экране.

Ну так, шаблон, который прочно засел в головах и который самим аймаксом долго культивировался. :)
А экран будет прямой или вогнутый?
И вот в свете последних сообщений вопрос: вы именно под брендом IMAX зал открываете, или MasterImage можно поставить независимо от IMAX?
  • 0

#260
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И вот в свете последних сообщений вопрос: вы именно под брендом IMAX зал открываете, или MasterImage можно поставить независимо от IMAX?

Разыне залы будут конечно, уверен даже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.