Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#101
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Предлагаю обсудить здесь все вопросы возникающие в следствие:
- дорожно - транспортного происшествия;
- взаимоотношений с работниками органов дорожной полиции;
- взаимоотношений с судебными органами по факту ДТП и(или) работниками органов дорожной полиции.
  • 0

#102
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Теперь взаимоотношения с ДП обалденные... http://news.nur.kz/177756.html
  • 0

#103
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Теперь взаимоотношения с ДП обалденные... http://news.nur.kz/177756.html

Глупость какая то, зачем было туда ст.145 ГК РК (про изображение) вталкивать, иногда когда читаю перлы гос.органов, сам поражаюсь.
Насколько я понимаю, когда человек при исполнении, то он не просто гражданин или человек, а представитель государтсвенной власти, по сему применять ст.145 ГК РК, как минимум глупо.

Когда показывают по ТВ концерт или вручение наград, я думаю из ведь не спрашивают об этом.....)))

Кроме того, меня поразил тот факт, необходимости цитирования Пункта 21 Постановления Верховного суда РК (без даты и номера) :laugh: , где описываются уголовно наказуеммые составы, к чему? Никто же из водителей не собирается привлекать к ответственности, он просто снимает для себя, ну мало ли, дома полежит)))

И вообще, для привлечения к уголовке это может быть и не потянет как док-во, а вот на увольнение или дисциплинарное взыскание, ВПОЛНЕ достаточно.
  • 0

#104
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
вот у меня еще закралась такая мысл, "Предупредить" ведь обязуют, ну вот берешь сотку и говоришь я снимаю Вас))) он и так все видит))

Другой вопрос, если ты случайно запечатлел в мобильном факт дачи взятки ты что должени подойти - простие, я тут снял как вы нарушаете закон, в общем предупреждаю вас))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 03.03.2011, 16:49:16

  • 0

#105
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Другой вопрос, если ты случайно запечатлел в мобильном факт дачи взятки ты что должени подойти - простие, я тут снял как вы нарушаете закон, в общем предупреждаю вас))

Не удивлюсь, если завтра заставят руку Гаишника целовать, за то, что нечаянно сняли его за таким вот непристойным действием, после чего отдать сотку и камеру объекту съемки, оставить номер телефона на всякий пожарный и 5 000 тенге за то, что нечаянно испугал его при исполнении :laugh:

Видать в Комитете взяли в штат нового (молодого) юриста))) :laugh: раз таки перлы начали выдавать)))) :dandy:
  • 0

#106
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер. Хотел снять машину с учета, езжу по доверенности. При снятии с учета вылезло два штрафа один от 26.10. 2009 второй от 29.09.2010, а техпаспорт выдан 15.11.2010. По этой причине не хотят машину снимать с учета. Сказали только после оплаты штрафов. Стоит ли бодаться, или выход один-оплатить штрафы?
  • 0

#107
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый вечер. Хотел снять машину с учета, езжу по доверенности. При снятии с учета вылезло два штрафа один от 26.10. 2009 второй от 29.09.2010, а техпаспорт выдан 15.11.2010. По этой причине не хотят машину снимать с учета. Сказали только после оплаты штрафов. Стоит ли бодаться, или выход один-оплатить штрафы?


По сути эти ограничения наложены не на Вас, а на бывшего владельца авто. Но, поскольку Вы должным образом сделку не оформили, получается, что действуете от имени бывшего владельца авто. А ему снять с учета машину не дадут, пока штрафы не оплатит. У Вас два выхода: либо оплатить штрафы, либо признавать сделку совершенной в судебном порядке и оформлять авто на себя. Но даже не знаю, что Вам выйдет дешевле. Штрафы оплатить быстрее, да и не думаю, что они очень большие. А чтобы обратиться в суд для признания сделки состоявшейся, Вам нужно оплатить гос. пошлину в размере 1% от стоимости авто. Решайте сами.
  • 0

#108
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Добрый вечер. Хотел снять машину с учета, езжу по доверенности. При снятии с учета вылезло два штрафа один от 26.10. 2009 второй от 29.09.2010, а техпаспорт выдан 15.11.2010. По этой причине не хотят машину снимать с учета. Сказали только после оплаты штрафов. Стоит ли бодаться, или выход один-оплатить штрафы?


По сути эти ограничения наложены не на Вас, а на бывшего владельца авто. Но, поскольку Вы должным образом сделку не оформили, получается, что действуете от имени бывшего владельца авто. А ему снять с учета машину не дадут, пока штрафы не оплатит. У Вас два выхода: либо оплатить штрафы, либо признавать сделку совершенной в судебном порядке и оформлять авто на себя. Но даже не знаю, что Вам выйдет дешевле. Штрафы оплатить быстрее, да и не думаю, что они очень большие. А чтобы обратиться в суд для признания сделки состоявшейся, Вам нужно оплатить гос. пошлину в размере 1% от стоимости авто. Решайте сами.

Если бы на мой техпаспорт были выписаны штрафы, я бы их оплатил безоговорочно, но техпаспорт выдан 15.11.2010, а штрафы были наложены 26.10. 2009 и 29.09.2010, разве когда техпаспорт выдают на штрафы не проверяют?
  • 0

#109
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
я так понимаю свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт) который находится у вас на руках выдан после даты совершения правонарушений

по поводу наложения штрафов:

Каким образом зафиксировано нарушение ПДД, непосредственно сотрудниками УДП или средствами фото/видеофиксации?

Вам вручили протокол административного правонарушения или хотя бы сообщили о том, на кого было наложено административное взыскание по данной автомашине?

Если оно было наложено не на вас, то пусть уж сотрудники УДП сами ищут того на кого было выписано постановление о привлечении к административной ответственности и наложении административного взыскания

Вы можете обжаловать действия сотрудников УДП в суде, т.е. пусть они вам дадут официальный отказ в снятии с учета автомашины с указанием причины, а после этого вы можете подать на них в суд и их должны будут обязать произвести действия в установленном порядке для снятия автомашины с учета и постановке на учет
  • 0

#110
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Добрый вечер. Хотел снять машину с учета, езжу по доверенности. При снятии с учета вылезло два штрафа один от 26.10. 2009 второй от 29.09.2010, а техпаспорт выдан 15.11.2010. По этой причине не хотят машину снимать с учета. Сказали только после оплаты штрафов. Стоит ли бодаться, или выход один-оплатить штрафы?


По сути эти ограничения наложены не на Вас, а на бывшего владельца авто. Но, поскольку Вы должным образом сделку не оформили, получается, что действуете от имени бывшего владельца авто. А ему снять с учета машину не дадут, пока штрафы не оплатит. У Вас два выхода: либо оплатить штрафы, либо признавать сделку совершенной в судебном порядке и оформлять авто на себя. Но даже не знаю, что Вам выйдет дешевле. Штрафы оплатить быстрее, да и не думаю, что они очень большие. А чтобы обратиться в суд для признания сделки состоявшейся, Вам нужно оплатить гос. пошлину в размере 1% от стоимости авто. Решайте сами.

Если бы на мой техпаспорт были выписаны штрафы, я бы их оплатил безоговорочно, но техпаспорт выдан 15.11.2010, а штрафы были наложены 26.10. 2009 и 29.09.2010, разве когда техпаспорт выдают на штрафы не проверяют?

Действительно, надо было снять с учета авто, так бы не было проблем.
Оплатить за бывшего владельца получится при наличии РНН, а так больше выходов не вижу.
  • 0

#111
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я так понимаю свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт) который находится у вас на руках выдан после даты совершения правонарушений

по поводу наложения штрафов:

Каким образом зафиксировано нарушение ПДД, непосредственно сотрудниками УДП или средствами фото/видеофиксации?

Вам вручили протокол административного правонарушения или хотя бы сообщили о том, на кого было наложено административное взыскание по данной автомашине?

Если оно было наложено не на вас, то пусть уж сотрудники УДП сами ищут того на кого было выписано постановление о привлечении к административной ответственности и наложении административного взыскания

Вы можете обжаловать действия сотрудников УДП в суде, т.е. пусть они вам дадут официальный отказ в снятии с учета автомашины с указанием причины, а после этого вы можете подать на них в суд и их должны будут обязать произвести действия в установленном порядке для снятия автомашины с учета и постановке на учет

Спасибо за советы и ответы. Все закончилось благополучно.
Водители, будьте бдительны с Краснопольским ГАИ. Началось все со сверки, отправили на экспертизу, решил поехать на Меркур, там сверку прошел. с Меркура отправили в СпецРЭУ, там сверку прошел благополучно, запрос необходимо было ждать 3 дня. Со сверкой от СпецРЭУ отправился в Краснопольское ГАИ чтобы не ждать запрос, но там нашли эти самые протоколы со штрафами. Сегодня запрос в СпецРЭУ забрал и мои мытарства закончились. Никаких ограничений для снятия с учета.
Удачи на дорогах.
  • 0

#112
SoldierSoul

SoldierSoul
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте.
тема такая,31 мая 2010 года остановили меня где-то около Ущелья Алмарасан.
был выпивший,каюсь, прошел суд,дали естественно 2 года.
собственно вопрос.
можно ли как-то законно подать на аппеляцию и просить о уменьшении срока?
если это возможно,хочу подать заявление 31 мая сего года,хотя бы по прошествии 1 года наказания.
стоит ли мыкаться? или ждать до конца наказания (признаюсь честно,не хотелось бы)
за рулем был 8 месяцев, за это время 2 нарушения, 1-неправильная парковка,второе-соотвественно выпивший за рулем.
повлияет ли это как-то?

Сообщение отредактировал SoldierSoul: 04.04.2011, 23:13:25

  • 0

#113
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте.
тема такая,31 мая 2010 года остановили меня где-то около Ущелья Алмарасан.
был выпивший,каюсь, прошел суд,дали естественно 2 года.
собственно вопрос.
можно ли как-то законно подать на аппеляцию и просить о уменьшении срока?
если это возможно,хочу подать заявление 31 мая сего года,хотя бы по прошествии 1 года наказания.
стоит ли мыкаться? или ждать до конца наказания (признаюсь честно,не хотелось бы)
за рулем был 8 месяцев, за это время 2 нарушения, 1-неправильная парковка,второе-соотвественно выпивший за рулем.
повлияет ли это как-то?


Какой смысл подавать апелляцию, если Вы сами признаете, что были в нетрезвом состоянии. Кроме того прошел уже год, и подать апелляцию Вы не можете, срок истек. Обжаловать можно только в надзоре. Но не вижу смысла, т.к. оснований для изменения решения суда не будет. "Освободить" же от части наказания Вас не могут, даже, если Вы будете идеально себя вести и принесете ходатайство своего работодателя. Потому что это законом не предусмотрено. Так что ждите и больше не нарушайте.
  • 0

#114
SoldierSoul

SoldierSoul
  • Гость
  • 20 сообщений
эээх.
хорошо,спасибо за ответ
  • 0

#115
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Также хотелось спросить, разрешено ли возить деревянную бейсбольную биту, без чехла.

Нет, не могут.


Также хотелось спросить, разрешено ли возить деревянную бейсбольную биту, без чехла.

1) а вы давно бейсболом занимаетесь ???? когда проводили рейды то подобные вещи изымались.

2) задайте вопрос в УОБ ДВД г. Алматы это можо сделать на www.police.kz

1) Да ну? И на каком основании у меня можно просто так забрать мою законно приобретённую частную собственность?

2) Вы сами давно на этом сайте были? Там материал датирован декабрём 2009 года - январём 2010 года. Про этот сайте уже давно забыли.
  • 0

#116
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ехал по шемякина вниз , км 20 - 30 , на встречу гаера едут , люстру включили развернулись и за мной , примите вправо ! - ок остановился , вышел , время было где то час ночи , документы всё в порядке , он такой говорит - Багажник открой - я говорю а на каком основании?? он сказал - на простом , я тебе сказал !)) меня это так улыбнуло - я ему сказал а ты кто такой ? Царь И Бог что ли? У вас нет полномочий вести осмотр моего багажника - на что он мне ответил - это кто тебе такое сказал? в ответ я обьяснил что по закону они не имеют права открывать его без соответствующих на это санкций !
тогда он сказал - что тогда покажи мне аптечку , огнетушитель , запаску , знак и так далее ...)))
короче показал всё на месте - отдал документы - извинился - сказал счастливого пути , просто вдруг у вас труп в багажнике)))) хочу заметить ехал с женой и маленьким племянником ))

А вот не нужно было забывать про этот случай - нужно было звонить в УСБ и писать заявление на попытку незаконного досмотра (жена - свидетель). А если им всё прощать, то ничего не изменится.

Нужно было этому гайцу предложить череп вскрыть - вдруг у него там мозга нет?
  • 1

#117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Нужно было этому гайцу предложить череп вскрыть - вдруг у него там мозга нет?
Гы.. вот это был бы подкол :D причем равноценный.
  • 0

#118
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
ДД! У меня возник вопрос по срокам уплаты штрафов за административное правонарушение по ст.468-1 (ДТП с повреждением авто и вред здоровью средней степени тяжести) и ответственности за неуплату таких штрафов. Т.е. был судебный процесс, виновнику объявили сумму штрафа 200 МРП, сумма не маленькая...

Есть ли какие-то сроки по уплате?
Сроки истечения давности?
Существует ли какая-либо ответственность за неуплату такого штрафа?

Вот сейчас он протянет 2-3 годочка и всё, сроки истекут и не надо ничего платить?

или водительское удостоверение не вернут пока не выплатит штраф? полгода уже по времянке ездит.
  • 0

#119
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Добрый день!
Разбили машину на автомойке (снесли весь перед и левый бок полностью), машина не на ходу, ущерб не компенсируют, начать ремонт не могла 5 месяцев - затянулось назначение судебной экспертизы из-за неоднократной неявки ответчика, в компенсации морального ущерба отказали по причине отсутствия доказательно базы: п.4 ст.951 ГК моральный вред, причиненный действиями, нарушающими имущественные права, возмещению не подлежит. При этом то что я полгода не могу пользоваться собственной машиной, а вместо этого таскаюсь по судам во внимание не берется

Может кто-нибудь сталкивался с таким: как правильно обосновать, что кроме материальных издержек были еще и моральные? У меня надежда, что если бы суд признал моральные издержки, то ответчик выплатил бы хотя бы сумму материального ущерба
  • 0

#120
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Может кто-нибудь сталкивался с таким: как правильно обосновать, что кроме материальных издержек были еще и моральные? У меня надежда, что если бы суд признал моральные издержки, то ответчик выплатил бы хотя бы сумму материального ущерба


Причинение морального вреда можно доказывать документами медиков. Мол что лечился от последствий нравственных и физических страданий, причиненных противоправными действиями, нарушившими права и лишивших каких то благ. Но с другой стороны вы верно привели ст.951 ГК, то бишь не подлежит.
О подчеркнутом. Никому больше такое не говорите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.