Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#61
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Сейчас так категорично прав не должны лишать.. судье канеш надо покаяться,плюсики себе нарисовать если не прокатит, то подавать аппеляцию и через адвокатов бабло передавать.
удачи тебе.
  • 0

#62
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я так понял мне еще и лишение на 9 месяцев светит...
Вот этого хотелось бы избежать... ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ... т.е. Примирение сторон, Раскаяние меня, Отсутствие ДТП с рождения, отсутствие штрафов за нарушение ПДД... и т.д...
Юристы подскажите...

лишение за ДТП будет если упираться, дерзить и т.д. на суде. Прежде суда поговори с потерпевшим - попроси что бы он при вопросе судьи_Будем лишать? :-) ответил -нет, это совершенно случайное нарушение правил :rolleyes: . также будет неплохо, если напишешь слезную объяснительную в виде ходатайства о минимальном наказании, в котором надо еще указать, что тачка это твой единственный источник дохода, живешь очень далеко и без тачки ты умрешь :(
тогда отделаешься минимальным штрафом.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 10.02.2010, 15:26:56

  • 0

#63
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Решение суда я получил. Боялся, что сами отправят к суд. исполнителям, а нет, они даже не чесались. Пришлось еще несколько раз смотаться в суд. ;) Они долго не могли найти, когда ответчик получил письмо. Исполнительный лист я получил на руки (согласно рекомендациям Zhivoder :D ). И поехал к исполнителям… ;)
Исполнители находятся там же где специализированный межрайонный суд на Маркова-Тимирязева. В канцелярии заставил девушку написать образец заявления т.к. он вообще отсутствует. А то она мне называет фамилию, на имя кого писать и текст как будто я запомню.
Вот сейчас и нахожусь на этапе отнесенных документов к исполнителям. :spy:
  • 0

#64
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
вообщем всё опускаем...дтп итд...дело такое виновник просит не доводить до суда сейчас это возможно.я как бы не против,но он не хочет выплатить нужную сумму,типа дорого.хотя я пошёл на встречу и даж не напрягаю из за того что 2 недели машина стоит,пешком хожу блина.как то мне это надоело думаю пойти в суд,и пусть там рулит просто запарило но есть одно но у него видимо страховка левая,и как быть вот насчитают что делать потом с ним хотя он не бедный и машина на нём числиться не плохая такая.
как будет происходить процесс выплат?
  • 0

#65
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
надоело динамо охота коника своего получить целого.
  • 0

#66
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Решение суда я получил. Боялся, что сами отправят к суд. исполнителям, а нет, они даже не чесались. Пришлось еще несколько раз смотаться в суд. :lol: Они долго не могли найти, когда ответчик получил письмо. Исполнительный лист я получил на руки (согласно рекомендациям Zhivoder :-) ). И поехал к исполнителям… :rolleyes:
Исполнители находятся там же где специализированный межрайонный суд на Маркова-Тимирязева. В канцелярии заставил девушку написать образец заявления т.к. он вообще отсутствует. А то она мне называет фамилию, на имя кого писать и текст как будто я запомню.
Вот сейчас и нахожусь на этапе отнесенных документов к исполнителям. :lol:


каков ущерб? если маленький то может на стоит бегать по бюрократам и за%:ть.
стоит ли оно того? :beer:
  • 0

#67
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А ГАИ вызывали? ДТП зафиксировано было?На страховую выплату даже не надейтесь, времени много прошло.
Смахивает на конкретное динамо..
  • 0

#68
anelia

anelia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Он забирает свое заявление, вы еме машину восстанавливаете...
  • 0

#69
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Он забирает свое заявление, вы еме машину восстанавливаете...

Забыл отписаться...
Всем спасибо... суд прошел... штраф оплатил... он получает деньги со страховой... у меня новая страховка и старые права...

#70
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
господа юристы,

скажите, всегда ли при ДТП, виновного лишают ВУ? от чего зависит лишать или не лишать + срок лишения?
  • 0

#71
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

господа юристы,

скажите, всегда ли при ДТП, виновного лишают ВУ? от чего зависит лишать или не лишать + срок лишения?

от настроения судьи :) (щютка), а сли серьезно, то от многих факторов: как-то, отсутствие нарушения например за последние год-два как минимум, незначительность ущерба, признание вины, от того что машина единственный источник дохода(не таксование), от стажа вождения, да еще много от чего, каждый случай надо рассматривать отдельно.
  • 0

#72
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

каков ущерб? если маленький то может на стоит бегать по бюрократам и за%:ть.
стоит ли оно того? :smoke:

Честно говоря, вот и из-за этого тоже мы разводим бандитизм.
Согласна, очень неприятно ходить по этим инстанциям - потеря времени и нервов... Но раз было нарушение, значит должны понести наказание виновные. А то набедокурят, а потом родителей вспоминают.
А у Livsy механизм давно запущен, теперь его сложно будет остановить. И он прав.
  • 0

#73
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я знаю, что такое система и ее очень тяжело заставить работать как она должна. Если ущерб не большой и вы цените свое время то лучше отсавить все как есть. Если же вы крайне принципиальный человек (об этом говорит, что засатвили девушку написать заявление), то удачи. Обязательно отпишитесь. У нас в стране суд выиграть гораздо легче чем исполнить решение суда(((
  • 0

#74
axelerat

axelerat

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu :surprise: :super:
  • 0

#75
Raigul3005

Raigul3005
  • Гость
  • 7 сообщений
он может сказать, что у него нет денег, если суд вынесет решение о возмещении вам материального ущерба. если он так скажет, то будет накладываться арест на его имущество, оттуда вы смождете взять свою сумму, а если на нем нет имущества - то ежемесячно с его зарплаты какая то сумма
  • 0

#76
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Господа юристы!
Нужен хороший автоадвокат. Было совершено ДТП с участием 3-х машин, наша сторона по материалам гаи и дознавателей является потерпевшей. Был суд, точнее слушанье, где судья предложил пойти на обоюдку, с чем мы совершенно не согласны, т.к. нашей машине причинен очень большой вред.
После долгих разбирательств судья отправил дело на доследование, но нас предупредил, что лучше обоюдки нас ничегго не ждет.

Хотелось бы проконсультироваться с автоадвокатом. Копии материалов имеются. суд в алматинской области.
Заранее благодарен, если можно в ЛС.
  • 0

#77
dudaray

dudaray
  • Гость
  • 25 сообщений
пойти на обоюдку? это как? признать обе стороны себя виновными? интересное предложение судьи!
скорее всего он предложил вам пойти на мировое соглашение! как он вообще сказал? точную формулировку!
  • 0

#78
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Прямо так и сказал, что в нашем случае надо соглашаться на обоюдку. Типа для нас так будет лучше.
  • 0

#79
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем добрый день! Случилось у меня ДТП, слава богу повреждения не страшные, но неприятные, примерно на 50 тысяч тенге. Есть виновник, виноват на 100% - разворачивался от бордюра через меня, на месте предложил 10 тысяч тенге. Меня это не устроило, вызвали ЖП, ДТП оформили, на 20 июля вроде как назначен суд. Сегодня поехал в его страховую, оказывается полис у него просрочен на месяц, так что претензий к его страховой быть не может. Звоню ему, в ответ слышу - я полис продлил, машину тебе отремонтирую. Предлагает сделать её на своём СТО- для меня это не вариант, не устраивает ни качество, ни отсутствие каких-либо гарантий. Сижу в прострации, не знаю чего теперь делать. Хочется и ситуацию порешать, и человека наказать. Что посоветуете?

Всем добрый день! Случилось у меня ДТП, слава богу повреждения не страшные, но неприятные, примерно на 50 тысяч тенге. Есть виновник, виноват на 100% - разворачивался от бордюра через меня, на месте предложил 10 тысяч тенге. Меня это не устроило, вызвали ЖП, ДТП оформили, на 20 июля вроде как назначен суд. Сегодня поехал в его страховую, оказывается полис у него просрочен на месяц, так что претензий к его страховой быть не может. Звоню ему, в ответ слышу - я полис продлил, машину тебе отремонтирую. Предлагает сделать её на своём СТО- для меня это не вариант, не устраивает ни качество, ни отсутствие каких-либо гарантий. Сижу в прострации, не знаю чего теперь делать. Хочется и ситуацию порешать, и человека наказать. Что посоветуете?

А зачем его наказыват? он же в не отказывается, ну признает его суд виноным ну лишат например его прав, но суд же не обяжет вам выплатить деньги, вам придется подавать иск в гражданском порядке, это еще одна головная боль, так что поговорите может деньгами отдаст, или соглашайтесь на ремонт в его СТО, вы же пишите что повреждения не страшные...

Наказывать, потому что ездит как баран, проблемы создаёт людям. Ремонтировать на его условиях не хочу, потому что повреждения - дверь, заднее крыло и бампер по предварительной оценке выходят в 50 тысяч, на его СТО шпаклёвки кинут, сверху краской дунут, через неделю всё отвалится и предъявлять будет некому. Я так понимаю сейчас мне надо сделать независимую оценку повреждений? Что дальше? Лишение прав которое ему светит- насколько?

1. напмсать уведомление что если в течение пяти дней не оплатит сумму 50 000 тенге то вы подаете на его в суд.
2. Независимая экспертиза (чек сохранить)
3. Заявление в суд (по гражданскому делу) о возмещение
сумма .. 50 000 тенге плюс независимая экспертиза плюс гос пошлина за обращение в суд плюс услуги юриста
итого.......

Наказывать, потому что ездит как баран, проблемы создаёт людям. Ремонтировать на его условиях не хочу, потому что повреждения - дверь, заднее крыло и бампер по предварительной оценке выходят в 50 тысяч, на его СТО шпаклёвки кинут, сверху краской дунут, через неделю всё отвалится и предъявлять будет некому. Я так понимаю сейчас мне надо сделать независимую оценку повреждений? Что дальше? Лишение прав которое ему светит- насколько?

Ну хорошо, сделаете вы оценку, оплатите ...тысяч тенге суд вынесет решение о взыскании 50 000 тенге, а если у него нет имущества? машина его на ком зарегистрирована? будет он платить вам по 100 тенге в месяц? оно вам надо? лишить его могут в\у на 9 месяцев

Машина оформлена на нём, если я попал на 50 тысяч, 10-15 тысяч сверху для меня большого значения не сыграют. 9 месяцев для него без прав тоже будет не кисло, да и на дороге спокойнее

Все расходы (за оценку ущерба, гос. пошлину) оплачивать будет виновник.
Когда будет решение административного суда в котором тот человек будет признан виновным, взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства не составит проблем.
Но если есть возможность договориться мирным путем - это конечно лучше, быстрее и надежней.

Спасибо всем за рекомендации, у меня сейчас такой вопрос - как всё это оформить юридически грамотно? Если можно, по пунктам?

Делаете независимую оценку ущерба. О ее проведении уведомляете виновника (официально заказным письмом с уведомлением) - его присутствие желательно чтобы он в дальнейшем не оспаривал результаты.
Получаете результат оценки, сохраняете квитанцию об оплате и договор на проведение оценки ущерба.
Получаете решение административного суда о признании причинителя ущерба виновным.
После того как оно вступает в силу пишите исковое заявление в суд по месту жительства ответчика и в подтверждение своих требований прикладываете к нему копии всех этих документов.

любое дтп это моральный ущерб обоим

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 08.03.2011, 02:31:19

  • 0

#80
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!
более месяца назад меня остановили во дворе в 4 часа утра сотрудники ДПС для проверки док-в. затем попросили пройти мед освидетельство(пописать в стакан), вызвало удивление, но на мой протест они сказали, что вызовут наряд! после, объявили, что в тест выдал слабую полоску на канабинойды. я с уверенностью, обозначил, что никогда не принимал наркотик и мы последовали на макатаева 40. там тест показал тоже самое, но я уверен, что ничего такого не принимал! в протоколе написал, что не согласен и в наркотическом состоянии не нахожусь и хочу поехать в другую клинику для получения верных результатов. но сотрудник сказал,надо ехать на штраф стоянку и что лучше написать обьяснительную с признанием и тогда, я получу лишь штраф. так как было раннее утро и я не мог позвонить проконсультироваться(( взял и написал объяснительную под его диктовку. и лишь потом узнал, что нет никакого снизхождения, а наказание одинаковое 2 года. затем за 2 дня до суда написал заявление в суд о переносе по месту жит-ва в г. усть-каменогорск, так как не смогу находиться в алмате в день суда. о суде меня так и не уведомели и 15.07 вынесли решение заочно. мое заявление не приняли к рассмотрению, по ст. ст.642 ч 1. после запроса,я получил копии материалов дела, в которых нашел протакол об отстранении от упр. трансп. ср-ва, в котором не моим подчерком написано: курил анашу и подпись- карикатура на мою. подскажите пожалуйста, что мне следует сделать, что бы доказать свою правоту! ведь очень обидно, я никогда не употреблял, а меня ведь еще и на нарко учет поставят, как теперь выяснилось((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.