Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#81
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Офигеть, ситуация реально атас, давно я о таком не слыхивал.

Ну В Вашем случае, я бы для начала нанял бы адвоката, ну если нет, то сами.
1. Написать жалобу в прокуратуру и параллельно в ДФП РК (финансовая полиция), при чем для верности исполнения требований жалобы, параллельно бы сделал бы и приложил бы заключение эксперта на расхождение рукописных текстов (ВАЖНО: эксперт дает заключение только по оригиналам документов!).
2. В жалобе необходимо указать о привлечении к уголовной ответственности по УК РК, а иначе смысла в ней нет.
3. Если есть сроки, то параллельно обжаловать указанное постановление о привлечении к адм.ответственности, смысла конечно нету, НО, в случае подтверждения п.п.1 и 2 у Вас будет шанс отменить его в кассационной или надзорной инстанции.

П.С. При чем также интересно, что Вы там написали под диктовку.
  • 0

#82
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
тут тема есть на ЦТ- "повезли на алкотест.-оказался наркоман" в ветке авто.
там много чего написано...
а вам надо было попытаться пройти повторную экспертизу в другое место на освидетельствование... в течении двух часов.
99% что дело ваше не пересмотрят так как есть ваше признание.
ну и 90% что действительно обнаружили канабиоиды...
если
вы ели булочки с маком (подтверждено дискавери-смотрел лично,за неделю до этого друг попал так)
либо вы были после стоматолога-обезболик,либо другое лекарство.
либо курили или кололись реально.
Если после врача,то возьмите от него справку что производились уколы обезболивающие за тот день-сыграет в вашу пользу.

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.07.2010, 12:37:57

  • 0

#83
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений

Офигеть, ситуация реально атас, давно я о таком не слыхивал.

Ну В Вашем случае, я бы для начала нанял бы адвоката, ну если нет, то сами.
1. Написать жалобу в прокуратуру и параллельно в ДФП РК (финансовая полиция), при чем для верности исполнения требований жалобы, параллельно бы сделал бы и приложил бы заключение эксперта на расхождение рукописных текстов (ВАЖНО: эксперт дает заключение только по оригиналам документов!).
2. В жалобе необходимо указать о привлечении к уголовной ответственности по УК РК, а иначе смысла в ней нет.
3. Если есть сроки, то параллельно обжаловать указанное постановление о привлечении к адм.ответственности, смысла конечно нету, НО, в случае подтверждения п.п.1 и 2 у Вас будет шанс отменить его в кассационной или надзорной инстанции.

П.С. При чем также интересно, что Вы там написали под диктовку.

документы отсканирую и выложу позже. под диктовку приговор подписал((, вот текст: по существу поясняю, что 10.06.10 около 4:00 управлял машиной ХХХ по улице омарова в восточном напр. (уг. ул. Достык) (хотя подъехали они во дворе) был остановлен для проверки док-в после чего проехали на мед экспертиз, где врач-нарколог дал заключение о наркот. опьянении., с чем я согласен. 2 недели назад курил анашу. к сотрудникам ДПС притензий не имею, объяснительная полученна собственноручно.

а как добыть оригинал док-в? они в суде, мне дают только копии? жалобу на какие именно действия писать в прокуратуру? А причем тут фин пол?, факт вымогательства взятки я никак не смогу доказать, не было не свидетелей, не понятых... на обжалование остается 3 дня...
  • 0

#84
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну и 90% что действительно обнаружили канабиоиды...
если
вы ели булочки с маком (подтверждено дискавери-смотрел лично,за неделю до этого друг попал так)

Каннабиоиды в этом случае ну никак не обнаружат. Мак и конопля разные вещи. Могут обнаружить опиаты
  • 0

#85
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

документы отсканирую и выложу позже. под диктовку приговор подписал((, вот текст: по существу поясняю, что 10.06.10 около 4:00 управлял машиной ХХХ по улице омарова в восточном напр. (уг. ул. Достык) (хотя подъехали они во дворе) был остановлен для проверки док-в после чего проехали на мед экспертиз, где врач-нарколог дал заключение о наркот. опьянении., с чем я согласен. 2 недели назад курил анашу. к сотрудникам ДПС притензий не имею, объяснительная полученна собственноручно.

Выделено жирным, этого не стоило писать! :) считай приговор (постановление), но еще не совсем.

а как добыть оригинал док-в?

Почти никак, если только суд сам не усмотрит разницу в текстах.

жалобу на какие именно действия писать в прокуратуру? А причем тут фин пол?, факт вымогательства взятки я никак не смогу доказать, не было не свидетелей, не понятых... на обжалование остается 3 дня...

Прокуратура в таких случаях бессильна, возбуждать дело по служебному подлогу она возбуждать не будет, обычно этим занимаются финансовые полицейские и КэНэБэшники, хотя если Вы приложите или как то все таки изыщите оригиналы документов и сделаете по ним экспертизу в Вашу пользу, то прокуратуре ничего не останется сделать как возбудиться и перенаправить для дальнейшего расследования УД в фин.пол или КНБ.

Хотя В Вашем случае и факт взятки либо принуждения к показаниям против Вас тоже имеют обоснованность быть, в войне все средства хороши. :D
  • 0

#86
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#87
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Каннабиоиды в этом случае ну никак не обнаружат. Мак и конопля разные вещи. Могут обнаружить опиаты


Ну тут без разницы думаю..сиравно наркотик..
  • 0

#88
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Каннабиоиды в этом случае ну никак не обнаружат. Мак и конопля разные вещи. Могут обнаружить опиаты


Ну тут без разницы думаю..сиравно наркотик..

Для ментов сотрудников правоохранительных органом в целом да, вез разницы. Хотя кто его знает, перепутаю вот так каннабис с опием и превратится человек курнувший травку в героинового наркомана :laugh:
  • 0

#89
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Качество сканов, АТАС просто, ничего не видно.
  • 0

#90
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
это качество самих копий такое(( такие уж дают в суде..
подали апелляцию вчера.
  • 0

#91
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, дорогие друзья!

По поводу моего дела:

Подали жалобу на постановление СМАС. Нас определили в горсуд. Назначили дату и время, причем оповестили в 6 вечера накануне. Сегодня пришли в этот суд. Началось заседание. Судья, еле разговаривая на русском языке, представился и всех ОЧЕНЬ невнятно. Спросил меня, на что я жалуюсь, я ему только начал отвечать. А он давай орать. Раскрыл пасть, фиг заткнешь! Я ему "Ваша Честь...", он перебивает и говорит свое, хотя по правилам судебной этики я ждал каждый раз окончания его монолога. И каждый раз только я начинал говорить, он придумывал причину меня перебить и не давал сказать ни слова. Хотел ему зачитать и отдать ходатайства, он не стал даже слушать и сказал, что я не имею права и это все не к нему.
Короче, после 10-минутного монолога судьи и 2-минутного прокурора, мне вынесли приговор, что я виновен, не дав сказать ни слова и не дав предоставить ни одного ходатайства, хотя и жалобе и в принесенных мной ходатайствах есть замечания о грубых нарушения со статьями как КоАПа, так и ГПК и УК РК.

Подскажите, что мне теперь делать? Куда и что писать?
  • 0

#92
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Забыл написать. Имеется аудиозапись всего заседания
  • 0

#93
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Это не приговор, а постановление о наложении адм.взыскания.
В УК нет статей предусматривающих вождение в состоянии наркотического опьянения, а кроме того у нас нету ответственности по УК за употребление наркотиков.

Состав опьянения отменить конечно тяжко будет, а вот судью наказать за столь бурную речь, у Вас получится.

Вам в помощь:

-кодекс судейской этики от 18.11.09 года;
-тот же КоАП РК, поможет Вам, если грамотный адвокат усмотрит нарушения Ваших конституционных прав;
-инструкция от 11 июня 2003 года N 446 по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.

Список ограничен)
  • 0

#94
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Есть новости ?
  • 0

#95
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
интересная тема давайте дальше писать в ней
  • 0

#96
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
так можно и по 100 тенге выплачивать и вас не посадят
  • 0

#97
Mirav777

Mirav777
  • Гость
  • 6 сообщений
Доводи до суда! Или пусть разродится нужной суммой, которая тебя устраивает! Я так пару раз добивал своими средствами до нужной на ремонт суммы!
  • 0

#98
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

вообщем всё опускаем...дтп итд...дело такое виновник просит не доводить до суда сейчас это возможно.я как бы не против,но он не хочет выплатить нужную сумму,типа дорого.хотя я пошёл на встречу и даж не напрягаю из за того что 2 недели машина стоит,пешком хожу блина.как то мне это надоело думаю пойти в суд,и пусть там рулит просто запарило но есть одно но у него видимо страховка левая,и как быть вот насчитают что делать потом с ним хотя он не бедный и машина на нём числиться не плохая такая.
как будет происходить процесс выплат?

Знаете, здесь у вас есть одна очень большая проблема - вы сразу не вызвали ОДП. А стало быть скрылись с места ДТП, нарушили ПДД. Таким образом я бы посоветовала "договориться" с виновником, пусть напишет расписку, что должен Вам энную сумму (сумму ущерба), но не указывайте, что это ущерб после ДТП. В расписке укажите срок для возврата. А после истечения срока идите прямиком в суд, если виновник не выплатит оговорённую сумму. Если же Вы сразу обратитесь в суд в гражданском порядке, то у суда возникнет закономерный вопрос: а может, виновник аварии Вы? Ведь у Вас нет ни постановления ОДП о признании второго участника виновным, ни протокола, ни даже подписанной вами обоими схемы ДТП. Если расписку писать не захочет, идите тогда уже в ОДП с "повинной" и прихватите пару независимых свидетелей. Может, что и получится.
  • 0

#99
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
так как на ВВ провал в темах размером с 5 месяцев, то смотрите сначала на дату постов.
  • 0

#100
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

так как на ВВ провал в темах размером с 5 месяцев, то смотрите сначала на дату постов.

вы какой именно пост имете в виду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.